Вопрос дня Инфанты. Часто ли встречаются вам инфантильные взрослые?

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я проконсультировался. Позвонил знающему человеку. Так вот система АА максимально эффективна для тех, у кого проблема алкоголизма стоит очень остро и подразумевает последний шаг к деградации или жизнь. Если ушедший от алкоголизма человек останется инфальтивным, у него максимально велики шансы вернуться в синьку, тк инфанты обвиняют в своих бедах всех кроме себя.
Так что, мое предположение по поводу пути в инфанты с помощью АА, было неверным.
И ещё извиняюсь, что вклинился с этой темой.
А также "дно" можно попробовать искусственно приподнять, тогда т.н. "плюшевые алкоголики" смогут выздоравливать тоже, при желании.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не знаю, насколько я инфантильный. Но я довольно безответственный и мне редко бывает стыдно. Я соглашаюсь, обещаю, но не делаю. Иногда даже сразу не собираюсь делать, но обещаю, чтоб отстали, а там как-нибудь само. :smile_coffee:
Терпеть не могу людей не держащих своё слово. Ну не можешь ты или не хочешь, так и скажи сразу, будь честен, я пойду искать другие варианты, а не буду на тебя надеяться. Или предупреди заранее, если уж обещал сгоряча, а не так что "я в домике, само рассосётся".
Вот организуешь с такими какое-то дело в котором много звеньев, а он мудак в самый ответственный момент и исчезает. И вся схема рушится, приходится судорожно искать замену. А держать везде запасной вариант это накладно.

Не будь таким.
 
Последнее редактирование:

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Очень много инфантильных людей.
Наверное, им так нравится.
Перекладывают ответственность на других, думают, что весь мир им нянька.
Навязываются, думая, что все от них в восторге по умолчанию, как от трехлетнего ребёнка.
Особенно молодые красивые девушки этим страдают 👌
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отлично описала их качества. У нас тут тоже есть такая))

Но, но. Не наговаривай на меня. Я просто котёночек
i

А ты чего на себя берешь?:eek:
Может она про другую?
 
  • Haha
Реакции: Kisa

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А это инфантильность?

9ed59213aa380cfe6f3f1b0947bbc31e.png.jpeg
Это по моему ответственность. Сначала груз в яйках перевешивал эту ответственность, а когда их опустошил, то и собаку вспомнил. Логично же.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.

Тезис о том, что только Высшая сила решает судьбу человека распространен во многих религиях (если не во всех).
Просите и получите то что просите говорится. Я долго не мог понять этого тезиса.
Но потом понял.
Это не означает инфантильность.
Это означает "Проси меня и делай что можешь, а об остальном не беспокойся". Всё что происходит по воле Высшей силы, значит так надо.
Понимание и принятие этого ОЧЕНЬ сильно снижает уровень стресса и тревоги, высвобождает много энергии, которое ранее тратилась на тревожность.
Здоровый пофигизм.
 
Последнее редактирование:

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мужчина должен всё время женщине- это его карма. Это в нормальных отношениях.
Женщины действительно слабее мужчин объективно и нуждаются в ресурсах как минимум в 2 раза больше них.
Если мужчина ищет равную себе он просто гей, заблудился в трёх соснах, а значит и умишком слаб.

chego_26641988_orig_.jpeg
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мужчина должен всё время женщине- это его карма. Это в нормальных отношениях.
Женщины действительно слабее мужчин объективно и нуждаются в ресурсах как минимум в 2 раза больше них.
Если мужчина ищет равную себе он просто гей, заблудился в трёх соснах, а значит и умишком слаб.
Отличная методичка для манипуляции мужчинами 👏👏👏
d400879b94a37a3d5a0436eaead0a76a.jpg
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
@Олежка, приходи к нам материться)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.742
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Терпеть не могу людей не держащих своё слово. Ну не можешь ты или не хочешь, так и скажи сразу, будь честен, я пойду искать другие варианты, а не буду на тебя надеяться. Вот организуешь с такими какое-то дело в котором много звеньев, а он мудак в самый ответственный момент и исчезает. И вся схема рушится, приходится судорожно искать замену. А держать везде запасной вариант это накладно.

Не будь таким.
Подписываюсь под каждым словом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу