Вопрос дня Инфанты. Часто ли встречаются вам инфантильные взрослые?

Нпт

Нупростотак
Сообщения
107
Реакции
207
Женщины действительно слабее мужчин объективно и нуждаются в ресурсах как минимум в 2 раза больше них.
Нуда, нуда)

3kjnvx1swas.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Всё что происходит по воле Высшей силы, значит так надо.
Понимание и принятие этого ОЧЕНЬ сильно снижает уровень стресса и тревоги. Здоровый пофигизм.
Для меня, неверующего, это очень стремный тезис. А применительно к АА мне нравится это объяснение. Там главное чтобы человек перестал бухать, а потом он и так поймёт, что есть и другие постулаты: не злоупотребляй заботой Бога, не бездельничай, помогай ближнему, а для этого нужно работать…
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.479
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня, неверующего, это очень стремный тезис. А применительно к АА мне нравится это объяснение. Там главное чтобы человек перестал бухать, а потом он и так поймёт, что есть и другие постулаты: не злоупотребляй заботой Бога, не бездельничай, помогай ближнему, а для этого нужно работать…
Я бы тоже не назвал бы себя религиозным человеком. Но в религиях есть очень много мудрости, выковыривать только сложно.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.479
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для меня, неверующего, это очень стремный тезис. А применительно к АА мне нравится это объяснение. Там главное чтобы человек перестал бухать, а потом он и так поймёт, что есть и другие постулаты: не злоупотребляй заботой Бога, не бездельничай, помогай ближнему, а для этого нужно работать…
Есть люди незнакомые с АА, но откуда то догадавшиеся до того же самого, только сами.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Есть люди незнакомые с АА, но откуда то догадавшиеся до того же самого, только сами.
Я бы сформулировал эту мысль так: если человек в состоянии вообще догадываться и не допился до белочки, нет проблем бросить пить даже без АА.
Все ухожу, я не собирался портить тему философствованиями.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть люди незнакомые с АА, но откуда то догадавшиеся до того же самого, только сами.
Там на каком то шаге их отправляют прощения просить, только я вот не поняла, сфигали мы их прощать должны? Мы имеется в виду никогда не бывшими в зависимости от алкоголя, но существенно пострадавшие от их алкоголизма и инфантилизма. Сама я об этой программе весьма поверхностно знаю..
 
Реакции: Mik@

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а что, доля истины в этом есть. В любом случае, женщине нужно больше чувства защищенности и она объективно слабее. А ресурсы... Блин, ты хоть знаешь, сколько нужно бабок на всякие женские приблуды, чтобы выглядеть на все 100?)
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там на каком то шаге их отправляют прощения просить, только я вот не поняла, сфигали мы их прощать должны? Мы имеется в виду никогда не бывшими в зависимости от алкоголя, но существенно пострадавшие от их алкоголизма и инфантилизма. Сама я об этой программе весьма поверхностно знаю..
Для родственников алкашей, есть другое сообщество Ал-анон, созависимые, они же созики, они учатся не решать проблемы алкашей)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ах, ты думаешь, вернее уверен по своему опыту, женский пол держит меньше алкоголя и работать и бухать одновременно не может. Я держала очень много, пол литра лёгкая стадия опьянения, крепких напитков, меня не качало, язык не заплетался :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.123
Реакции
31.781
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для родственников алкашей, есть другое сообщество Ал-анон, созависимые, они же созики, они учатся не решать проблемы алкашей)
Словечко класс "созики", при таком обращении к человеку он от алкоголика побежит роняя тапки, кому захочется быть в роли созика. Рядом с созиком даже алкаш, звучит гордо :thumbsup:
 
  • Haha
Реакции: Mik@

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Словечко класс "созики", при таком обращении к человеку он от алкоголика побежит роняя тапки, кому захочется быть в роли созика. Рядом с созиком даже алкаш, звучит гордо :thumbsup:
С - сленг)
 

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Страшная правда жизни.:cold:И кто здесь удивляется, где инфантильные люди? Я бы хотела иногда видеть взрослых людей.Женщин гораздо больше встречала в жизни адекватных, а мужчин больше инфантильных.Вообще взрослых,ответственных мужчин за всю жизнь могу поименно вспомнить и по пальцам пересчитать. А с женщинами мне просто повезло, я работала в женских коллективах и видела,как все на себе женщины тянули и работу и семью,и вопросы по жизни решали за себя и своих мужчин.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу