Вопрос дня Инфанты. Часто ли встречаются вам инфантильные взрослые?

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что значит инфантильная женщина? Это женщина, которая в отношениях занимает позицию ребёнка. Самое страшное, что женская инфантильность активно навязывается модой.

max_g360_c12_r4x3_pd20

Огромное количество пабликов, модных журналов и телепередач транслируют: «Женщина не должна быть ведущей в паре, её задача — быть красивой и вдохновлять мужчину. Только мужчина должен и обязан, а женщина никому и ничего не должна…».

Нежелание брать на себя ответственность, стремление перенести весь груз обязанностей на партнёра, безосновательные капризы и требования — это основные черты инфантильной женщины. Главное желание такой девушки — удачно выйти замуж и ни о чём не беспокоиться.
Я даже ребёнком не была инфантильной:facepalm: В семь лет скрывала, что умею варить манную кашу и свой обожаемый суп из пакета:D
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Я даже ребёнком не была инфантильной:facepalm: В семь лет скрывала, что умею варить манную кашу и свой обожаемый суп из пакета:D
Маме в 7 лет сказали, что теперь она готовит на семью из 5 человек. Она сварила суп с пельменями. Очень старалась, тесто раскатывала маленькими ручками, лепила пельмени. У печки стояла на стуле, т.к. роста не хватало. Бабушка пришла с работы и вылила суп чушкам, потому что это свинячья еда. Еще и поддала за отсутствие ужина.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.
А в этом что-то есть, поиск этой силы которая защитит и попытки договорится по своей судьбе, это же время, занятость, мозг занят, не до алкоголя короче :D
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я до сих пор понятия не имею, как варить манную кашу. И вряд ли узнаю уже.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Маме в 7 лет сказали, что теперь она готовит на семью из 5 человек. Она сварила суп с пельменями. Очень старалась, тесто раскатывала маленькими ручками, лепила пельмени. У печки стояла на стуле, т.к. роста не хватало. Бабушка пришла с работы и вылила суп чушкам, потому что это свинячья еда. Еще и поддала за отсутствие ужина.
Нет слов, подпускать ребёнка к продуктам, не убедившись, что умеет готовить, а потом за это ещё и наказывать:facepalm:
Меня двоюродный брат сдал, я ему манную кашу варила, он и сказал своей матери есть не буду, у Сармитки каша вкусная, а у тебя не вкусная, оторвались оба. Газ, спички и всё это, а так всё убирала, около года ни кто не ловил А через пару месяцев переехали в общагу, ужин сама себе готовила, в основном яичницу глазунью, картошку варила, но могла забыть, мне было восемь, а мать переезжала с работы после десяти вечера:D
 
Реакции: Kisa

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда-то я несколько раз посетил собрания АА. В их программе есть 2 и 3-й шаги, суть их в том, что человек должен признать, что только Высшая сила способна защитить его от зависимости и он, человек, вручает ей свою судьбу. Эти сентенции остались непонятными для меня и я не стал туда ходить.
Сейчас вот подумал, не в инфантильность ли могут уйти люди, следующие этим советам АА.
Это не об этом)))
Если бы это было так, то многие пили бы дальше))) Да и потом что мешает пойти сразу в религию и не пить?)
Как правило свою волю и свои силы при борьбе с лютым алкоголизмом человек много раз уже применил и у него ничего не вышло, алкоголь оказался сильнее. Как спивался так и спивается. Поэтому нужна какая та сила вне его. В АА есть лютые атеисты и они тоже успешно выздоравливают, просто находят другую силу, не в религии.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Нет слов, подпускать ребёнка к продуктам, не убедившись, что умеет готовить, а потом за это ещё и наказывать:facepalm:
Суровая деревенская жизнь вдовы с четырьмя детьми.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А готовить мама умела. Просто не знала, что пельмени в суп нельзя класть.
Э нет, это они не знали, что есть суп с пельменями:eek: Специально покупаю маленькие пельмени, к куриному бульону, картошка, морковь и укроп, очень вкусный суп получается (я не ем варёную курицу):)
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Э нет, это они не знали, что есть суп с пельменями:eek: Специально покупаю маленькие пельмени, к куриному бульону, картошка, морковь и укроп, очень вкусный суп получается (я не ем варёную курицу):)
Не принято было, не знали. СССР конец 60-х. Консервативное деревенское общество, традиции, все дела.
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не принято было, не знали. СССР конец 60-х. Консервативное деревенское общество, традиции, все дела.
У меня мать как-то колбасу итальянскую выбросила, которая в белой плесени, про сыр с плесенью я вообще молчу :facepalm:
 
Реакции: Kisa

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.129
Реакции
31.787
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати! Действующие алкоголики - самые инфантилы!)
Залил шары и ничего больше решать не надо!
Когда бухала, была только одна проблема, как продолжать бухать дальше :DПоэтому и работала за стойкой бара, ближе к любимым бутылочкам:rofl:
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Это не об этом)))
Если бы это было так, то многие пили бы дальше))) Да и потом что мешает пойти сразу в религию и не пить?)
Как правило свою волю и свои силы при борьбе с лютым алкоголизмом человек много раз уже применил и у него ничего не вышло, алкоголь оказался сильнее. Как спивался так и спивается. Поэтому нужна какая та сила вне его. В АА есть лютые атеисты и они тоже успешно выздоравливают, просто находят другую силу, не в религии.
Я проконсультировался. Позвонил знающему человеку. Так вот система АА максимально эффективна для тех, у кого проблема алкоголизма стоит очень остро и подразумевает последний шаг к деградации или жизнь. Если ушедший от алкоголизма человек останется инфальтивным, у него максимально велики шансы вернуться в синьку, тк инфанты обвиняют в своих бедах всех кроме себя.
Так что, мое предположение по поводу пути в инфанты с помощью АА, было неверным.
И ещё извиняюсь, что вклинился с этой темой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу