Дубликат Как вы думаете, у меня получится?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RuslanV

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
16.06.2012
Лет курения
5
У меня странное давление 134 на 68, и пульс 59.
Пульс 59 это из-за того что я велосипедист - раскачал сердце.
После поездки, у меня в районе 100-120 и за минут 10 падает до 60 и при этом нету отдышки.
 

DmitriyN

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
58
Не курю с
01.07.2012
Лет курения
5
anya, полезная информация, приму на вооружение!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
DmitriyN, рада помочь. Удачи в этом благом начинаении!:)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лора, доброе время суток!:) У нас очень похожая ситуация. Так же 20 лет, так же впервые по хорошему счету серьезно задумалась над необходимостью курить ... в итоге бросила. ДИКО! Любила курить.
По существу вопроса следующее:
Как облегчить себе «муки отвыкания»(основываясь на.собственном опыте)) 1. Работай над собой, помогай.своей головушке , зависимой пока ещё, адаптироваться к некурящему настоящему. Для этого подмечай все плюсы некурения, пей успокоительное, если есть необходимость. Афобазол не плох, как раз назначается при синдроме отмены.не вызывает привыкания. Ещё капли из пяти компонентов (валерьана, пустырник, пион, боярышник,
валосердин) примерно так. Это необходимо, для того, что бы себе жизнь.облегчить,...и другим, особенно близким. 2. Затей чистку организма. Хорошо сочетаются отказ от табака и чистка.организма. Этакое очищение от всей.гадости.)) 3. Побольше пей жидкости, постарайся воздержаться от алкоголя. Чай особенно зеленый, с мятой. Мята, кстати, в любом исполнении отлично облегчает положение, я до сих пор Тик-Так ем))) Сейчас.такое время года когда много витаминов, настоящих!, находятся прямо под ногами. Кушай, твоему организму требуются силы и витамины для восстановления. правда одна оговорка: полегче.с многокаллорийными ,углеводистыми продуктами! Есть реальный.риск поправиться. 4. Дыхательная гимнастика.в период наката вдыхаешь ,носом, полной грудью сколько можешь , задерживаешь подольше, тоже на сколько это возможно, выдыхаешь энергично через рот. Несколько.приемов и становится легче. 5. Спорт в любом его проявлении. 6. И ещё несколько советов: многие хвалят имбирь, сбивает накаты. Придумай себе своего «никотинового монстра», с ним и веди войну :дави его, матери, устраивай скандал , желай ему смерти... И потихоньку подводи его к этому состоянию. Очень не плохой.прием! Ещё . Можешь установить.себе.первоначальный срок..., например полгода.., в который ты сможешь сравнить жизнь курящую и НЕ курящие. А потом делать выводы. Я часто.себе говорю, что могу закурить в любой момент, просто мне это не нужно. Это не моё. В начале говорила себе, что обязательно закурю...но только не сегодня, а сегодня я не буду осквернять себя -чистую,пахнущую,табачиной. И в конце добавлю - Верь в свои силы, не опускай руки и всё у тебя.получится.:)

Спасибо, так много ценных и полезных советов. :) У нас действительно похожая ситуация и похожие мысли.;) Я тоже очень любила курить и до сих пор не верю, что бросила. :D Когда становится совсем худо, я тоже себе говорю, что могу закурить в любой момент. И эта похожесть радует и внушает оптимизм.:dance:
Спасибо еще раз огромное. :D
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лора, я до сих пор не верю, что у меня получилось! Хотя уже и приходят в голову.мысли:«Как я могла столько лет ходить, табачиной вонять!.. И ещё расстаться.с этой дрянью боялась! Вот дурёха!» :)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня странное давление 134 на 68, и пульс 59.
Пульс 59 это из-за того что я велосипедист - раскачал сердце.
После поездки, у меня в районе 100-120 и за минут 10 падает до 60 и при этом нету отдышки.
Давление действительно странное, хорошо, что нет одышки. :) А мысль посетить врача не приходила? :D



















7
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anya, я очень рада за тебя! :D Надеюсь, у меня тоже все получится. :wavespin:
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лора, обязательно получится, главное по-настоящему этого хотеть.:)
Руслан, а давление в принципе, не выходит за рамки нормы, так небольшой сдвиг. Это не страшно. Причин может быть много, если тебя это сильно озадачивает, то действительно обратись к врачу.
 

Влади

Старожил
Сообщения
343
Реакции
373
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лора, доброе время суток!:) У нас очень похожая ситуация. Так же 20 лет, так же впервые по хорошему счету серьезно задумалась над необходимостью курить ... в итоге бросила. ДИКО! Любила курить.
По существу вопроса следующее:
Как облегчить себе «муки отвыкания»(основываясь на.собственном опыте)) 1. Работай над собой, помогай.своей головушке , зависимой пока ещё, адаптироваться к некурящему настоящему. Для этого подмечай все плюсы некурения, пей успокоительное, если есть необходимость. Афобазол не плох, как раз назначается при синдроме отмены.не вызывает привыкания. Ещё капли из пяти компонентов (валерьана, пустырник, пион, боярышник,
валосердин) примерно так. Это необходимо, для того, что бы себе жизнь.облегчить,...и другим, особенно близким. 2. Затей чистку организма. Хорошо сочетаются отказ от табака и чистка.организма. Этакое очищение от всей.гадости.)) 3. Побольше пей жидкости, постарайся воздержаться от алкоголя. Чай особенно зеленый, с мятой. Мята, кстати, в любом исполнении отлично облегчает положение, я до сих пор Тик-Так ем))) Сейчас.такое время года когда много витаминов, настоящих!, находятся прямо под ногами. Кушай, твоему организму требуются силы и витамины для восстановления. правда одна оговорка: полегче.с многокаллорийными ,углеводистыми продуктами! Есть реальный.риск поправиться. 4. Дыхательная гимнастика.в период наката вдыхаешь ,носом, полной грудью сколько можешь , задерживаешь подольше, тоже на сколько это возможно, выдыхаешь энергично через рот. Несколько.приемов и становится легче. 5. Спорт в любом его проявлении. 6. И ещё несколько советов: многие хвалят имбирь, сбивает накаты. Придумай себе своего «никотинового монстра», с ним и веди войну :дави его, матери, устраивай скандал , желай ему смерти... И потихоньку подводи его к этому состоянию. Очень не плохой.прием! Ещё . Можешь установить.себе.первоначальный срок..., например полгода.., в который ты сможешь сравнить жизнь курящую и НЕ курящие. А потом делать выводы. Я часто.себе говорю, что могу закурить в любой момент, просто мне это не нужно. Это не моё. В начале говорила себе, что обязательно закурю...но только не сегодня, а сегодня я не буду осквернять себя -чистую,пахнущую,табачиной. И в конце добавлю - Верь в свои силы, не опускай руки и всё у тебя.получится.:)


Какие замечательные советы!!! По любому один или несколько из них обязательно помогут!!!! Как жаль, что я так поздно увидела Ваше сообщение.......... буквально пол часа назад бегала в магазин за сигареткой....... это Ужасно, но я это сделала и что в итоге - ничего! Никакого кайфа, только угрызения совести, а ведь я уже на 5 дне. :banghead:Не знаю, зачем я это сделала....... Аж хочется плакать, по Вашему совету пойду сейчас убивать "никотинового монстра" чтоб он гад больше не высовывал свой нос.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня седьмой день без сигареты - даже не верится.:D Прошла почти неделя и уже можно подвести первые итоги.
Положительные моменты: восхитительно новый вкус пищи, обострение обоняния, свежесть собственного фейса, отсутствие кашля и мокроты, глубокое и чистое дыхание.
Отрицательные моменты: тяга к курению, повышение аппетита, раздражительность, нестабильность настроения, повышенное АД.
Пока 50/50, но надеюсь, что со временем положительных моментов будет больше. :)
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Сегодня седьмой день без сигареты - даже не верится.:D Прошла почти неделя и уже можно подвести первые итоги.
Положительные моменты: восхитительно новый вкус пищи, обострение обоняния, свежесть собственного фейса, отсутствие кашля и мокроты, глубокое и чистое дыхание.
Отрицательные моменты: тяга к курению, повышение аппетита, раздражительность, нестабильность настроения, повышенное АД.
Пока 50/50, но надеюсь, что со временем положительных моментов будет больше. :)
Тяга к курению поменьше стала, чем в самые первые дни? Или такая же?
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
loram,спасибо:wavespin: У меня муж еще с утра на работу ушел, а сигареты спрятать( как я просила) забыл. Садист(((
 

Мерлин

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
681
Не курю с
19.05.2020
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись давай, уже неделя позади, а курением давлению по любому не поможешь)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram,спасибо:wavespin: У меня муж еще с утра на работу ушел, а сигареты спрятать( как я просила) забыл. Садист(((

У меня сигареты лежат на виду и помогает мысль, что я в любой момент могу закурить. :)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
loram,спасибо:wavespin: У меня муж еще с утра на работу ушел, а сигареты спрятать( как я просила) забыл. Садист(((
Выкини из дома, куда-нибудь, переломай их, отдай кому-нить, в общем уничтож. В следующий раз муж запомнит, что сигареты от тебя убирать надо. А то ему же хуже будет. Только не вздумай употребить дрянь эту. Все переживания за зря будут. И ты.уверена, что он забыл убрать?....
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Выкини из дома, куда-нибудь, переломай их, отдай кому-нить, в общем уничтож. В следующий раз муж запомнит, что сигареты от тебя убирать надо. А то ему же хуже будет. Только не вздумай употребить дрянь эту. Все переживания за зря будут. И ты.уверена, что он забыл убрать?....
Нет, употреблять не буду))) Уверена, что забыл, думаешь, специально оставил? Непохоже, он сам очень хочет, чтобы я курить бросила...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочки давление придёт в норму, нервную систему советую поддержать, так легче будет . А так всё.впереди! Будет всё лучше и легче. Правда накаты, хоть и всё реже, но будут заявлять о себе. Это минус, придется всё время быть на.чеку.Но всё станет веселее , легче, быстрее - это плюс. И ощущения, как в юношестве... Класс!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, употреблять не буду))) Уверена, что забыл, думаешь, специально оставил? Непохоже, он сам очень хочет, чтобы я курить бросила...
Ага, мой тоже об этом мечтал. А потом пакостничать стал. Пока я беседу не провела...с ним , его братом, его мамой, они с нами в одном дворе живут.. В общем проходила немного «собакой овчаркой», зубы показала - всё ангелы.не родственники. Благо настрой тогда был - придушить кого-нить. Потом они , по-одному пытались покончить с этой зависимостью, но безуспешно.Надеюсь у тебя так не будет и ты встретишь понимание и заботу в лице своего мужа.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу