Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот моему восторгу нет предела! Я понимаю, что Гарри Поттер не зря прожил свою сказочную жизнь! Он обогатил духовно не только англоязычное население, но русскоязычное! По крайней мере, разнообразил русский быт точно! А о бузиной палочке я буду только мечтать! Взмахнул! Прочитал заклинание! Бац бац бац! И жизнь наладилась!
Они ж продаются, я вот себе купила: 🤣🤣🤣
20230309_143512.jpg
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.193
Реакции
69.988
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5 лучших книг, прочитанных вами.
Люди как боги С.Снегов
Одиночество в сети Я.Вишневский
Гарри Поттер и философский камень
Мастер и Маргарита
Два капитана В.Каверин

5 лучших мультфильмов
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 12.04: Прочёл 515/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Читаю 31 главу. Дошёл до лабиринта (кто знаком с сюжетом)
 

Вложения

  • 16813157370731014520315443888675.jpg
    16813157370731014520315443888675.jpg
    4 MB · Просмотры: 47

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 13.04: Прочёл 535/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Закончил 31 главу. Вышел из лабиринта,попал на кладбище (кто знаком с сюжетом)
 

Вложения

  • 1681408308857359614948467644553.jpg
    1681408308857359614948467644553.jpg
    3,4 MB · Просмотры: 46

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.675
Реакции
72.451
Добрый вечер!

Кодзи Судзуки – «Прогулка богов»

Я таки это сделал! Дочитал это. К сожалению. Худшее, что приходилось читать. Мне кажется, что чуть ранее я бросил недочитанными пару книг гораздо интереснее, а вот «прогулке» почему-то дал шанс…и прогадал.

Книга о секте. Религиозной. Но о секте я так ничего и не узнал. Герои много разглагольствовали, много думали, задавались кучей вопросов по поводу и без. Все какое-то плоское и пресное. Пока читал, вспомнил как однажды на заставе довелось идти в дозор с одним контрактником и он мне всю дорогу пересказывал какие-то фильмы, что он смотрел в видеосалонах. Это была такая трешатина, что хотелось переплыть Амур и укрыться от этих рассказов в Китае. С этой книгой примерно так же.

Еще и перевод просто огонь. Японский вряд ли легкий язык, но блин…

Митико, зажмурившись от страха и прижавшись спиной к стене, на вытянутых вперед руках держала елку. Стоявший перед ней юноша крикнул ей прямо в лицо:
— Не прикасайся к моей кепке! — Потом чуть более дружелюбно: — Давай иди отсюда!
Случайно оказавшийся в коридоре Тэрутака наконец понял, что привело в такую ярость этого юношу. Вероятно, Митико из вежливости подняла оброненную юношей кепку:facepalm:


И таких ляпов хватает. С другой стороны, ну хотя бы поржал чутка. В общем, читать не рекомендую. Настоятельно. Лучше вот стишок прочитайте:

Милая Хоккайдо,
Я тебя Хонсю,
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю.

Прочитали? Ну вот, освежили в памяти названия четырех крупнейших островов японского архипелага с севера на юг. И то хлеб!

Аригато за внимание!:giggle:
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.520
Реакции
31.941
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!

Кодзи Судзуки – «Прогулка богов»

Я таки это сделал! Дочитал это. К сожалению. Худшее, что приходилось читать. Мне кажется, что чуть ранее я бросил недочитанными пару книг гораздо интереснее, а вот «прогулке» почему-то дал шанс…и прогадал.

Книга о секте. Религиозной. Но о секте я так ничего и не узнал. Герои много разглагольствовали, много думали, задавались кучей вопросов по поводу и без. Все какое-то плоское и пресное. Пока читал, вспомнил как однажды на заставе довелось идти в дозор с одним контрактником и он мне всю дорогу пересказывал какие-то фильмы, что он смотрел в видеосалонах. Это была такая трешатина, что хотелось переплыть Амур и укрыться от этих рассказов в Китае. С этой книгой примерно так же.

Еще и перевод просто огонь. Японский вряд ли легкий язык, но блин…

Митико, зажмурившись от страха и прижавшись спиной к стене, на вытянутых вперед руках держала елку. Стоявший перед ней юноша крикнул ей прямо в лицо:
— Не прикасайся к моей кепке! — Потом чуть более дружелюбно: — Давай иди отсюда!
Случайно оказавшийся в коридоре Тэрутака наконец понял, что привело в такую ярость этого юношу. Вероятно, Митико из вежливости подняла оброненную юношей кепку:facepalm:


И таких ляпов хватает. С другой стороны, ну хотя бы поржал чутка. В общем, читать не рекомендую. Настоятельно. Лучше вот стишок прочитайте:

Милая Хоккайдо,
Я тебя Хонсю,
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю.

Прочитали? Ну вот, освежили в памяти названия четырех крупнейших островов японского архипелага с севера на юг. И то хлеб!

Аригато за внимание!:giggle:
Валяюсь.. спасибо
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.193
Реакции
69.988
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер!

Кодзи Судзуки – «Прогулка богов»

Я таки это сделал! Дочитал это. К сожалению. Худшее, что приходилось читать. Мне кажется, что чуть ранее я бросил недочитанными пару книг гораздо интереснее, а вот «прогулке» почему-то дал шанс…и прогадал.

Книга о секте. Религиозной. Но о секте я так ничего и не узнал. Герои много разглагольствовали, много думали, задавались кучей вопросов по поводу и без. Все какое-то плоское и пресное. Пока читал, вспомнил как однажды на заставе довелось идти в дозор с одним контрактником и он мне всю дорогу пересказывал какие-то фильмы, что он смотрел в видеосалонах. Это была такая трешатина, что хотелось переплыть Амур и укрыться от этих рассказов в Китае. С этой книгой примерно так же.

Еще и перевод просто огонь. Японский вряд ли легкий язык, но блин…

Митико, зажмурившись от страха и прижавшись спиной к стене, на вытянутых вперед руках держала елку. Стоявший перед ней юноша крикнул ей прямо в лицо:
— Не прикасайся к моей кепке! — Потом чуть более дружелюбно: — Давай иди отсюда!
Случайно оказавшийся в коридоре Тэрутака наконец понял, что привело в такую ярость этого юношу. Вероятно, Митико из вежливости подняла оброненную юношей кепку:facepalm:


И таких ляпов хватает. С другой стороны, ну хотя бы поржал чутка. В общем, читать не рекомендую. Настоятельно. Лучше вот стишок прочитайте:

Милая Хоккайдо,
Я тебя Хонсю,
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю.

Прочитали? Ну вот, освежили в памяти названия четырех крупнейших островов японского архипелага с севера на юг. И то хлеб!

Аригато за внимание!:giggle:
:rofl::rofl::rofl:
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 14.04: Прочёл 546/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Читаю 33 главу. Тёмный лорд воскрес и собрал всех пожирателей сметри.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик всем :kiss:
Во время вечерней прогулки слушаю аудио М.Ньютона

Фраза:"и даже если мы не полностью осознаем послание, мы должны доверять тому, что мы слышим. Исследования проведённые психологами в разных странах говорят о том, что многие люди слышат голоса....это большое облегчение для многих людей знать, что их внутренний голос не является галлюцинацией..
....это как будто мы имеем своего собственного консультанта по решению жизненно важных проблем..
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.520
Реакции
31.941
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приветик всем :kiss:
Во время вечерней прогулки слушаю аудио М.Ньютона

Фраза:"и даже если мы не полностью осознаем послание, мы должны доверять тому, что мы слышим. Исследования проведённые психологами в разных странах говорят о том, что многие люди слышат голоса....это большое облегчение для многих людей знать, что их внутренний голос не является галлюцинацией..
....это как будто мы имеем своего собственного консультанта по решению жизненно важных проблем..
Ура! не я одна :frantics: :rofl:
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Доброе утро.
Отчёт за 15.04: Прочёл 555/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Закончил 33 главу. Последнее из прочитанного:
 

Вложения

  • 16815368488775397433339983960628.jpg
    16815368488775397433339983960628.jpg
    3,5 MB · Просмотры: 44

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мне опять не приходят оповещалки и я забыла, что я здесь ещё (поназаписывалась в марафоны :D )
В общем, книгу дочитываю (так долго я ещё ни одну книгу не читала:facepalm:), прослушала несколько аудиокниг за последние две недели.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу