Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
вот-вот, даже если будем жалобно ныть, даже если будем вставать на колени, КЭП должен быть непоколебим 1lis21L
Валюше надо сказать, чтоб внимательнее клонов отслеживала:rofl: а то мы ж хитрые
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Доброе утро.
Отчёт за 16.04: Прочёл 564/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Прочёл 34 главу. Последнее из прочитанного:
He heard Voldemort's scream of fury at the same moment as he felt the jerk behind his navel that meant the Portkey had worked - it was speeding him away in a whirl of wind and colour, Cedric along with him... they were going back...
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
image.png

Доброго вечера весенние Читатели!

image.jpg

Подошла к завершению шестая неделя нашего книжного марафона "Читаем с весной!"

Независимо от того, сколько стресса вам приносит работа, личная жизнь или другие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, все это исчезает, когда вы погружаетесь в чтение книги. Качественные романы отнесут вас в другие миры, в то время как занятная статья увлечет и удержит в настоящем моменте. Напряжение уйдет, и вы расслабитесь.

Недельное задание 6 было легким, веселым и мы отвлеклись от проблем в реале!
Все справились на пять!!! МОЛОДЦЫ :bounce:

Самыми активными читателями это недели стали:
@StepByStep, @Дарьюшка, @Алёна909, @Инна MK, @Roustique, @AleksandrBAS,
ребята, вы награждаетесь недельной медалью за активное участие в нашем Книжном уголке. Поздравляю :kiss:
А мы не расслабляемся и приступаем к выполнению нового задания - ЗАДАНИЕ 7
"Мои герои из книг"
На этой неделе Вам предлагается написать о героях книги.
1) который Вас больше всего впечатлил. На которого, пусть не во всем, да даже в мелочах, но хотели бы быть похожи. Который является примером для Вас, которого вы ставите или готовы ставить в пример другим.
2) о анти- герое книги, который Вам более всего неприятен. Это может быть злодей, но может быть и герой, который вроде и всем хорош, но вызывает только отвращение.

Срок выполнения задания до 22 апреля.

Всем легкой, уютной недели!
А мы продолжаем читать с весной Stickers-Lovers5
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.193
Реакции
69.988
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
image.png

Доброго вечера весенние Читатели!

image.jpg

Подошла к завершению шестая неделя нашего книжного марафона "Читаем с весной!"

Независимо от того, сколько стресса вам приносит работа, личная жизнь или другие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, все это исчезает, когда вы погружаетесь в чтение книги. Качественные романы отнесут вас в другие миры, в то время как занятная статья увлечет и удержит в настоящем моменте. Напряжение уйдет, и вы расслабитесь.

Недельное задание 6 было легким, веселым и мы отвлеклись от проблем в реале!
Все справились на пять!!! МОЛОДЦЫ :bounce:

Самыми активными читателями это недели стали:
@StepByStep, @Дарьюшка, @Алёна909, @Инна MK, @Roustique, @AleksandrBAS,
ребята, вы награждаетесь недельной медалью за активное участие в нашем Книжном уголке. Поздравляю :kiss:
А мы не расслабляемся и приступаем к выполнению нового задания - ЗАДАНИЕ 7
"Мои герои из книг"
На этой неделе Вам предлагается написать о героях книги.
1) который Вас больше всего впечатлил. На которого, пусть не во всем, да даже в мелочах, но хотели бы быть похожи. Который является примером для Вас, которого вы ставите или готовы ставить в пример другим.
2) о анти- герое книги, который Вам более всего неприятен. Это может быть злодей, но может быть и герой, который вроде и всем хорош, но вызывает только отвращение.

Срок выполнения задания до 22 апреля.

Всем легкой, уютной недели!
А мы продолжаем читать с весной Stickers-Lovers5
Stickers-Lovers21
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На этой неделе Вам предлагается написать о героях книги.
1) который Вас больше всего впечатлил. На которого, пусть не во всем, да даже в мелочах, но хотели бы быть похожи. Который является примером для Вас, которого вы ставите или готовы ставить в пример другим.
2) о анти- герое книги, который Вам более всего неприятен. Это может быть злодей, но может быть и герой, который вроде и всем хорош, но вызывает только отвращение.
Ох, Танюша, Танюша, как задашь задачку - ни один чат GPT не справится:D

1. Самый мой любимый персонаж из книги - это конечно же Карлсон. Я эту книгу столько раз читал, что мама мне говорила - "Тебе еще не надоело своих Три поросёнка читать?":rofl: Всегда хотел быть Карлсончиком, жить в своем уютном домике (пусть даже и на крыше), жевать плюшки, и летать куда вздумается))) Но единственное в чём я стал на него похож - это мужчина в самом расцвете сил:giggle:
2. Анти-героев именно по книгам что то не припомню, которые бы вызывали чувство неприязни. Хоть я и перечитал массу литературы за свою сознательную жизнь, но что-то в голове не всплывает ни одного негативного персонажа)) Склероз подкрался незаметно:censored::D
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Ох, Танюша, Танюша, как задашь задачку - ни один чат GPT не справится:D

1. Самый мой любимый персонаж из книги - это конечно же Карлсон. Я эту книгу столько раз читал, что мама мне говорила - "Тебе еще не надоело своих Три поросёнка читать?":rofl: Всегда хотел быть Карлсончиком, жить в своем уютном домике (пусть даже и на крыше), жевать плюшки, и летать куда вздумается))) Но единственное в чём я стал на него похож - это мужчина в самом расцвете сил:giggle:
2. Анти-героев именно по книгам что то не припомню, которые бы вызывали чувство неприязни. Хоть я и перечитал массу литературы за свою сознательную жизнь, но что-то в голове не всплывает ни одного негативного персонажа)) Склероз подкрался незаметно:censored::D
Саша спасибо :kiss:
мульт про Карлсона с озвучкой Раневской это шедевр :thumbsup:
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.363
Лет курения
23
Всем привет)
Хотела написать про "Приключения Алисы " Кир Булычев, отважная девочка бороздя бескрайний космос ,попадает в различные нереальные истории)
Это конечно очень захватывает....
И тут я вспоминаю про А. Волков "Волшебник изумрудного города" последующие 5 книг-это уже ближе к заданию , девочка Элли из Канзаса,попадает в волшебную страну и её доброте ,дружелюбию и наивности нет предела.
Джек Лондон "Белый клык"-главный персонаж собака - волк,выживает в суровых краях Аляски и спасает своего хозяина.
Последнее Дрофа "Робинзон Крузо"
Приключения ,кораблекрушение,одиночество,адаптация к новым условиям,все очень переживательно ,позитив вносит знакомство с Пятницей.)
Все эти персонажи в свое время впечатлили ,и остались небольшой частичкой во мне
2.анти герои конечно тоже встречались ,но не один не запомнился ,потому как к концу прочтения ему доставалось по заслугам ,и моё чувство справедливости торжествовало;):giggle:
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Хотела написать про "Приключения Алисы " Кир Булычев, отважная девочка бороздя бескрайний космос ,попадает в различные нереальные истории)
Это конечно очень захватывает....
И тут я вспоминаю про А. Волков "Волшебник изумрудного города" последующие 5 книг-это уже ближе к заданию , девочка Элли из Канзаса,попадает в волшебную страну и её доброте ,дружелюбию и наивности нет предела.
Джек Лондон "Белый клык"-главный персонаж собака - волк,выживает в суровых краях Аляски и спасает своего хозяина.
Последнее Дрофа "Робинзон Крузо"
Приключения ,кораблекрушение,одиночество,адаптация к новым условиям,все очень переживательно ,позитив вносит знакомство с Пятницей.)
Все эти персонажи в свое время впечатлили ,и остались небольшой частичкой во мне
2.анти герои конечно тоже встречались ,но не один не запомнился ,потому как к концу прочтения ему доставалось по заслугам ,и моё чувство справедливости торжествовало;):giggle:
Милочка спасибо😘
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый день.
Отчёт за 17.04: Прочёл 574/617 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Читаю 35 главу.
 

Вложения

  • 16817236213476281437275519611629.jpg
    16817236213476281437275519611629.jpg
    711,9 KB · Просмотры: 40

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.png

Доброго вечера весенние Читатели!

image.jpg

Подошла к завершению шестая неделя нашего книжного марафона "Читаем с весной!"

Независимо от того, сколько стресса вам приносит работа, личная жизнь или другие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь каждый день, все это исчезает, когда вы погружаетесь в чтение книги. Качественные романы отнесут вас в другие миры, в то время как занятная статья увлечет и удержит в настоящем моменте. Напряжение уйдет, и вы расслабитесь.

Недельное задание 6 было легким, веселым и мы отвлеклись от проблем в реале!
Все справились на пять!!! МОЛОДЦЫ :bounce:

Самыми активными читателями это недели стали:
@StepByStep, @Дарьюшка, @Алёна909, @Инна MK, @Roustique, @AleksandrBAS,
ребята, вы награждаетесь недельной медалью за активное участие в нашем Книжном уголке. Поздравляю :kiss:
А мы не расслабляемся и приступаем к выполнению нового задания - ЗАДАНИЕ 7
"Мои герои из книг"
На этой неделе Вам предлагается написать о героях книги.
1) который Вас больше всего впечатлил. На которого, пусть не во всем, да даже в мелочах, но хотели бы быть похожи. Который является примером для Вас, которого вы ставите или готовы ставить в пример другим.
2) о анти- герое книги, который Вам более всего неприятен. Это может быть злодей, но может быть и герой, который вроде и всем хорош, но вызывает только отвращение.

Срок выполнения задания до 22 апреля.

1. Самый мой любимый персонаж из книги - на сегодняшний день пока
Аттикус Финч— «Убить пересмешника».
2. анти-герой книги «Замок Броуди» - жестокий нарцисс Джеймс Броуди. (Читала в 16 лет).
Эти книги больше всего впечатлили.
 

Shannon5461

Авторитетная личность
Сообщения
892
Реакции
3.538
Всем привет!
Отчёт: продолжаю читать/слушать серию про Армана Гамаша:
Луиза Пенни
"Каменный убийца"
"Жестокие слова"
"Хороните своих мертвецов"
"Разные оттенки смерти"
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер)

Легко вспомнить про любимых книжных персонажей, ибо я их подолгу носила как ники))
Это Фракир из Хроник Амбера - веревочка-удавка на руке одного из главных героев, верный оберег, а он её оставил привязанной к спинке кровати (даже не своей), подлец!🙄 Кстати, на одном из форумов встречала девушку с ником из той же вселенной Глемденнинг, тоже нелюдь - боевой конь. С другом ездили к ней в гости, приятно пообщались)
Screenshot_2023-04-16-20-05-43-518-edit_com.vkontakte.android.jpg


И кошка Триша из Ехо, конечно же. Франк превратил её в девушку, но кошачье любопытство неискоренимо и вообще своеобразный подход к жизни 🙃
"Франк часто повторяет, что это было самое мудрое решение в его жизни: превратить пеструю кошку Тришу в девушку. Только с кошкой и можно ужиться под одной крышей при условии, что она перестанет гадить в башмаки своих врагов, научится варить кофе и печь шафрановые коржики"
1b29a2fc0d4fe4323f71883ab2d1d8a2.jpg


А про не любимых тоже не шмогла чёт вспомнить, простите😔
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
912
Реакции
2.805
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт номер 2 за 17.04: Прочёл 582/617 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Завершил чтение 35 главы! Осталось 2 главы!
 

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.675
Реакции
72.451
"Мои герои из книг"
На этой неделе Вам предлагается написать о героях книги.
1) который Вас больше всего впечатлил. На которого, пусть не во всем, да даже в мелочах, но хотели бы быть похожи. Который является примером для Вас, которого вы ставите или готовы ставить в пример другим.
2) о анти- герое книги, который Вам более всего неприятен. Это может быть злодей, но может быть и герой, который вроде и всем хорош, но вызывает только отвращение.
Затрудняюсь вспомнить кто из книжных героев меня так положительно впечатлил, что я бы хотел быть на этого героя похожим. Может и было, конечно, но так давно, что я и не помню. Отрицательный герой? Ну, может персонаж из читаемой сейчас книги сгодился бы на эту должность. Но он, по-моему, просто больной сукин сын. Короче, не в кого особо тыкать пальцем. Ставьте два.
 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.213
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Затрудняюсь вспомнить кто из книжных героев меня так положительно впечатлил, что я бы хотел быть на этого героя похожим. Может и было, конечно, но так давно, что я и не помню. Отрицательный герой? Ну, может персонаж из читаемой сейчас книги сгодился бы на эту должность. Но он, по-моему, просто больной сукин сын. Короче, не в кого особо тыкать пальцем. Ставьте два.
3 с +, за то что не поленился и написал пост :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу