Сила воли Моя подруга беременна, а я бросаю курить!

Irene O.

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
42
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Хочу поделиться 1 радостью и 1 победой.
Я не курю уже 9 дней и (верю) никогда больше не буду.
2 недели назад мне позвонила моя курящая подруга Э. и сказала, что они с мужем ждут ребеночка!
Врач посоветовала ей бросить курить. Но Э. думает, что будет достаточно сокращения выкуриваемых сигарет с 20 до 4 , так как жена друга её мужа (курящая дама) сказала, что в свои беременности продолжала курить, ибо стресс при отказе от сигарет (по ее словам) вреднее, чем последствия курения для растущего малыша.
Для Э. это очень удобно, ведь не нужно бросать курить.
Словами моей подруге ничего не докажешь - плавали, знаем. И я решилась не словом, так делом, точнее личным примером, продемонстрировать что бросить можно и нужно-и просто перестала курить!
Стаж курения у нас 8 лет (начинали вместе).
Э. всегда утверждала, что зависимости у нее нет и в ней достаточно силы воли для того, чтобы бросить, а я со временем поняла, что зависима и нужно бросать, но в сессии я опять хваталась за пачку.
От попытки к попытке я себя и пластырями обклеивала, и жевачку никотиновую пробовала, и Аллена Карра 4 раза перечитывала - ничего.
Пугали мысли: "Если брошу - это же на всю жизнь!!!", "Как справляться со стрессом?", "Как коротать время когда чего-то или кого-то ждешь?", "Как отдыхать после выполненной работы?", "Как с людьми общаться?"
Но новость о беременности подруги заставила переоценить многие моменты и без сожаления отказаться от пагубной привычки.
И мне очень хочется, чтобы мой личный пример помог ей также отказаться от никотина.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Если брошу - это же на всю жизнь!!!"
Некоторые и не начинали!)

"Как справляться со стрессом?"
А как справляются те кто не начинал и поступайте так же!)

"Как коротать время когда чего-то или кого-то ждешь?"
Аудиокниги, ну или на ридер электронные!)

"Как отдыхать после выполненной работы?"
Наркотики Вы исключили из своей жизни - остаётся секс и рок-н-ролл!)

"Как с людьми общаться?"
А вот об этом не совсем понятно и поподробнее!:)
 

tosya

Пророк
Сообщения
7.827
Реакции
15.842
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Irene O.,
7f909f8bc440.gif
у тебя все получится! И со стрессом научишься справляться. Посмотри Карра видео, вот на меня больше произвело впечатлений, чем книга! Настрой то у тебя не плохой! Так что так держать! И подруге обязательно докажешь ! Я вот покуривала во время беременности и Очень сейчас об этом сожалею
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброго дня! Хочу поделиться 1 радостью и 1 победой.
Я не курю уже 9 дней и (верю) никогда больше не буду.
Это победа!И впереди у тебя их еще будет очень много!У тебя замечательный настрой!

Но Э. думает, что будет достаточно сокращения выкуриваемых сигарет с 20 до 4 , так как жена друга её мужа (курящая дама) сказала, что в свои беременности продолжала курить, ибо стресс при отказе от сигарет (по ее словам) вреднее, чем последствия курения для растущего малыша.
Для Э. это очень удобно, ведь не нужно бросать курить.
Я прошу прощения конечно, но это бред сивой кобылы!Для растущего малыша и для мамы наркотик никотин вообще не нужен. Это получается тоже самое и с алкоголем. Якобы резко бросать нельзя,для малыша это вредно,пусть употребляет его по чуть чуть....полная ерунда!
А то что подруге так удобно,это оправдание перед собой, это страх перед отказом от никотина, это типичная отмазка не готового бросить курить человека.

И мне очень хочется, чтобы мой личный пример помог ей также отказаться от никотина.
Твой личный пример может конечно дать положительный эффект. Но пока человек сам для себя не решит-ничего не получиться. А подкрепить решение отказаться от сигарет может помочь литература, статьи, видео, общение, медицинские методы. Я бы тебе посоветовал привести подругу сюда на форум. Тут люди объединены одной проблемой, поддерживают и помогают друг другу, не зависимо от цвета кожи, политических и религиозных взглядов :)
 
Последнее редактирование:
S

shtukatur

Irene O., Ты молодчина!Хотя твою подругу это врядли вдохновит.Покажи ей ролики о вреде курения беременных.
Юнкер, Согласна с тобой-подругу на форум!А тут уж можно будет и тяжелой артилерией вдарить:D
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Irene O., правильное решение, быть может ваш поступок послужит не только Э, но и кому-то еще, кто знает:)
 

VpoleVeter

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
591
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irene O., Вы. конечно, молодец! Я прям вас всячески поддерживаю!!!
Но историйка Ваша ужасна. Боже мой, боже мой - и это наша медицина, которая может давать ТАКИЕ советы!!!

.... хотя....
слушайте, а может быть подружка Ваша привирает? Ну, чтоб не бросать, легенда такая у неё.
Вот на врача и свалила.
Потому что, чтоб представить. что врач-гинеколог.... в здравом уме и трезвой памяти.... да такую ересь прогнал...
 
S

shtukatur

Irene O., Вы. конечно, молодец! Я прям вас всячески поддерживаю!!!
Но историйка Ваша ужасна. Боже мой, боже мой - и это наша медицина, которая может давать ТАКИЕ советы!!!

.... хотя....
слушайте, а может быть подружка Ваша привирает? Ну, чтоб не бросать, легенда такая у неё.
Вот на врача и свалила.
Потому что, чтоб представить. что врач-гинеколог.... в здравом уме и трезвой памяти.... да такую ересь прогнал...
Судя по всему медицина даже не догадывается что подруга курит:DГинекологи могут быть и в нездравом уме и нетрезвой памяти:D
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пугали мысли: "Если брошу - это же на всю жизнь!!!", "Как справляться со стрессом?", "Как коротать время когда чего-то или кого-то ждешь?", "Как отдыхать после выполненной работы?", "Как с людьми общаться?"
Ой как хорошо сказано! Ой как знакомо! )))
И через совсем непродолжительное время понимаешь и как отдыхать, и как общаться, и как со стрессом справляться и даже забываешь эти страхи на всю жизнь.
... страх...
страх, что это была "вообще-вообще самая последняя"
"и больше никогда-никогда будет нельзя ни одну никак"
ну и т.д. и т.п... чего бояться-то??
надо бояться, что никогда не бросишь курить - это да, это вот страшно, даже жутко...
НИКОГДА!! вдумайся только в это! это же кошмар просто, всю, вот всю жизнь оставшуюся
будешь вонять и убивать себя, стараясь думать, что всё нормально... не страшно
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Врач посоветовала ей бросить курить. Но Э. думает, что будет достаточно сокращения выкуриваемых сигарет с 20 до 4 , так как жена друга её мужа (курящая дама) сказала, что в свои беременности продолжала курить, ибо стресс при отказе от сигарет (по ее словам) вреднее, чем последствия курения для растущего малыша.
Это ж какой стресс-то сильный. Ой мама родная. Лучше мы 9 месяцев травить его будем, газовую камеру каждодневно по несколько раз в день устраивать.
То есть ребенка сделать - это мы можем. А сделать минимальное усилие над собой, чтобы этот ребеночек имел больше шансов здоровым родиться - это мы не можем. А потом по больничкам его таскать, да с разными задержками, да с постоянными болячками. Это не позиция взрослого человека, а инфантилизм и эгоизм ужаснейший.
 

Irene O.

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
42
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Irene O., Вы. конечно, молодец! Я прям вас всячески поддерживаю!!!
Но историйка Ваша ужасна. Боже мой, боже мой - и это наша медицина, которая может давать ТАКИЕ советы!!!

.... хотя....
слушайте, а может быть подружка Ваша привирает? Ну, чтоб не бросать, легенда такая у неё.
Вот на врача и свалила.
Потому что, чтоб представить. что врач-гинеколог.... в здравом уме и трезвой памяти.... да такую ересь прогнал...
Врач наоборот посоветовала бросить:)
 

Irene O.

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
42
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Irene O.

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
42
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ой как хорошо сказано! Ой как знакомо! )))
И через совсем непродолжительное время понимаешь и как отдыхать, и как общаться, и как со стрессом справляться и даже забываешь эти страхи на всю жизнь.
О, да. Первые дни, чтобы не курит книжками зачитывалась, вязать начала чтобы отвлечься.
Сейчас полегче:)
Но по-моему я так втянулась в процесс, что к весне плед свяжу:smug:
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

Irene O.

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
42
Не курю с
10.05.2016
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
- Почему людоеды не едят бабушек?
- Они во рту вяжут.

Вот так лучше не увлекаться, а плед - детские шалости.
Детские, не детские - зато руки заняты не сигаретой)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу