#Некурим Не курить - легко

На сколько для вас легко не курить?


  • Всего проголосовало
    17

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Саша.
Стаж курения

около 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Плохое самочуствие, отвратный запах, потеря времени и денег. Отказ от курения это здоровье, возврат обоняния и вкуса, больше времени на полезные вещи.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5584
Попыток бросить
это вторая.
Бросал с использованием методик
Авторская
Причины прошлых неудач
Виноват в срыве только сам. Ведь только я выбираю, курить или нет. Конечно, окружающие все таки повлияли но, ведь конечное решение было за мной, как ни крути.
Причины прошлых удач
Я просто перестал думать о сигаретах. Было понимание, что это абсолютно бесполезное занятие. Платить деньги, гробить здоровье, терять время и ради чего? Вот это меня и направило на путь истинный.

Сейчас бросаю с помощью
Метод тот же - не курю один день, не курю второй (я ведь вчера не курил, и абсолютно ничего не потерял, а только приобрел). И каждый следующий день радуемся предыдущему дню "трезвости". Возможно это немного наивно, но ведь если сработало один раз, то сработает и второй!
Ну и немного от себя, а лучше много
Для начала я разобрался, что для меня было курение... Почему я раз за разом доставал сигарету и с первым вдохом дыма в день проскакивала одна и та же мысль: КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ГАДОСТЬ.
За десять лет курение превратилось в ритуал, который обязательно надо было выполнять, когда.... И тут у меня случилось первое прозрение. Действительно, что предшествовало выкуриванию сигареты? Каждый раз перед тем как выкурить сигарету, мне надо было либо скоротать время, либо же отсрочить какое то дело. Конечно, 3-5 минут ничего не решали, но на подсознательном уровне, "покурить" было железобетонной отмазкой что то сделать позже на пару минут. Ведь концепция курящего человека подразумевает, что он НЕ МОЖЕТ СЕБЕ В ЭТОМ ОТКАЗАТЬ, а соотвественно, это ОЧЕНЬ важная причина отложить что то на позже (на целых 3 минуты :( ). Вывод первый, лично мной, двигала все время ЛЕНЬ. Ждешь трамвая - куришь, сделал что то на работе - покурил. Такая себе награда, в виде краткосрочного отдыха, от которого нельзя отказатся, и илюзия ускореного течения времени. И эта гадость работала. До тех пор, пока я не осознал реальную причину - я курю, потому что я ЛЕНТЯЙ :)
Но эта же лень мне помогла и бросить первый раз. Случилось это в начале апреля 2016 года, сигарет дома не оказалось. Было воскресенье, и никуда идти из дому не хотелось. И я просто не курил целый день. Я не могу сказать что меня штормило, и т.д. Стоит только выйти из подъезда и вот - целая пачка пятиминутных отвлечений у тебя в кармане. Но я не вышел. Не хотелось. Спал я не очень хорошо, но проснувшись в понедельник я осознал что не курил сутки. Конечно же меня все это обрадовало, и следующая ключевая мысль, которая держала меня от сигарет - ЕСЛИ Я НЕ КУРИЛ ВЧЕРА, И БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, ЗАЧЕМ МНЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ??? Ответ на этот вопрос правильного не существует. НЕЗАЧЕМ.
Сегодня я уже не могу вспомнить, я начал смотреть подробный календарь изменений в организме еще до того как бросил или уже после. Но факт остается фактом - это так же был и остается для меня одним из самых мощных мотиваторов! Ведь здоровье бесценно, и к сожалению уже даже в 30 я начинаю понимать, что оно имеет свойство подсаживатся. Появляется одышка и черте что творится в легких, нагружается сердце, сосуды... ай, всего и не перечислишь. Через недели 3 после отказа, о сигаретах я уже не думал вообще...
Возврат к курильщикам произошел незаметно. Одна сигарета по пянке. Вторая с подругой после кхм... Потом еще, еще. и вот вышел на тот же уровень.
С подругой разошелся, а с сигаретами нет :)
Но уже надоело курить. Сыт по горло. Кашель достал. Сердечко пошаливает. Не хочу больше себя травить. Хочу пойти в спортзал. Я знаю, что НЕ КУРИТЬ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Нужен только правильный настрой и толчек. Удачи всем в этом все таки легком деле! А если для вас оно не легкое, то я желаю вам в один момент поменять точку зрения, и поверьте, это станет еще одним подспорьем!
 

Айрин

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
229
Не курю с
23.12.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
, это ОЧЕНЬ важная причина отложить что то на позже (на целых 3 минуты :( ). Вывод первый, лично мной, двигала все время ЛЕНЬ.
Ну все, хана нашей лени. Будем бить ее своим трудолюбивым не курением! Удачи НАМ ВСЕМ в этом интересном приключении.
 

pomarancha

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
609
Не курю с
01.01.2017
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня зовут Саша.
Стаж курения

около 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Плохое самочуствие, отвратный запах, потеря времени и денег. Отказ от курения это здоровье, возврат обоняния и вкуса, больше времени на полезные вещи.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5584
Попыток бросить
это вторая.
Бросал с использованием методик
Авторская
Причины прошлых неудач
Виноват в срыве только сам. Ведь только я выбираю, курить или нет. Конечно, окружающие все таки повлияли но, ведь конечное решение было за мной, как ни крути.
Причины прошлых удач
Я просто перестал думать о сигаретах. Было понимание, что это абсолютно бесполезное занятие. Платить деньги, гробить здоровье, терять время и ради чего? Вот это меня и направило на путь истинный.

Сейчас бросаю с помощью
Метод тот же - не курю один день, не курю второй (я ведь вчера не курил, и абсолютно ничего не потерял, а только приобрел). И каждый следующий день радуемся предыдущему дню "трезвости". Возможно это немного наивно, но ведь если сработало один раз, то сработает и второй!
Ну и немного от себя, а лучше много
Для начала я разобрался, что для меня было курение... Почему я раз за разом доставал сигарету и с первым вдохом дыма в день проскакивала одна и та же мысль: КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ГАДОСТЬ.
За десять лет курение превратилось в ритуал, который обязательно надо было выполнять, когда.... И тут у меня случилось первое прозрение. Действительно, что предшествовало выкуриванию сигареты? Каждый раз перед тем как выкурить сигарету, мне надо было либо скоротать время, либо же отсрочить какое то дело. Конечно, 3-5 минут ничего не решали, но на подсознательном уровне, "покурить" было железобетонной отмазкой что то сделать позже на пару минут. Ведь концепция курящего человека подразумевает, что он НЕ МОЖЕТ СЕБЕ В ЭТОМ ОТКАЗАТЬ, а соотвественно, это ОЧЕНЬ важная причина отложить что то на позже (на целых 3 минуты :( ). Вывод первый, лично мной, двигала все время ЛЕНЬ. Ждешь трамвая - куришь, сделал что то на работе - покурил. Такая себе награда, в виде краткосрочного отдыха, от которого нельзя отказатся, и илюзия ускореного течения времени. И эта гадость работала. До тех пор, пока я не осознал реальную причину - я курю, потому что я ЛЕНТЯЙ :)
Но эта же лень мне помогла и бросить первый раз. Случилось это в начале апреля 2016 года, сигарет дома не оказалось. Было воскресенье, и никуда идти из дому не хотелось. И я просто не курил целый день. Я не могу сказать что меня штормило, и т.д. Стоит только выйти из подъезда и вот - целая пачка пятиминутных отвлечений у тебя в кармане. Но я не вышел. Не хотелось. Спал я не очень хорошо, но проснувшись в понедельник я осознал что не курил сутки. Конечно же меня все это обрадовало, и следующая ключевая мысль, которая держала меня от сигарет - ЕСЛИ Я НЕ КУРИЛ ВЧЕРА, И БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, ЗАЧЕМ МНЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ??? Ответ на этот вопрос правильного не существует. НЕЗАЧЕМ.
Сегодня я уже не могу вспомнить, я начал смотреть подробный календарь изменений в организме еще до того как бросил или уже после. Но факт остается фактом - это так же был и остается для меня одним из самых мощных мотиваторов! Ведь здоровье бесценно, и к сожалению уже даже в 30 я начинаю понимать, что оно имеет свойство подсаживатся. Появляется одышка и черте что творится в легких, нагружается сердце, сосуды... ай, всего и не перечислишь. Через недели 3 после отказа, о сигаретах я уже не думал вообще...
Возврат к курильщикам произошел незаметно. Одна сигарета по пянке. Вторая с подругой после кхм... Потом еще, еще. и вот вышел на тот же уровень.
С подругой разошелся, а с сигаретами нет :)
Но уже надоело курить. Сыт по горло. Кашель достал. Сердечко пошаливает. Не хочу больше себя травить. Хочу пойти в спортзал. Я знаю, что НЕ КУРИТЬ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Нужен только правильный настрой и толчек. Удачи всем в этом все таки легком деле! А если для вас оно не легкое, то я желаю вам в один момент поменять точку зрения, и поверьте, это станет еще одним подспорьем!
С Новым годом! Добро пожаловать в команду! Читаю, как будто мою историю) Очень правильный настрой: "НЕ КУРИТЬ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО"!
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо! Тут истории у всех похожи :) Два персонажа - ты и сигареты. У нас у всех получится выбросить эту гадость из головы!
Привет, Сашуля! А ведь мало того, что ты уже не куришь, ты уже начал других поддерживать! Исходя из моего не слишком богатого форумного опыта скажу - это самая правильная позиция! Не оставляй без внимания события с другими людьми и твои проблемы уйдут на второй план!
Ну и продолжим с того, что мне лично очень приятно видеть еще одного позитивно настроенного человека! Санёк! Ты в команде! Все будет просто красотенно!
91865432914346464.gif
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, начинаем "чистую" жизнь. Раньше большая работа начиналась... ну вы в курсе ;) А в этот раз начинается из 7 часового + сна.
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Сашуля! А ведь мало того, что ты уже не куришь, ты уже начал других поддерживать! Исходя из моего не слишком богатого форумного опыта скажу - это самая правильная позиция! Не оставляй без внимания события с другими людьми и твои проблемы уйдут на второй план!
Ну и продолжим с того, что мне лично очень приятно видеть еще одного позитивно настроенного человека! Санёк! Ты в команде! Все будет просто красотенно!
91865432914346464.gif
Спасибо! Мне кажется что с той кучей позитива, что есть на форуме, и поддержке, любой кто поставит перед собой цель уйти из рядов курильщиков, добьется ее легче и намного безболезненно.
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С подругой разошелся, а с сигаретами нет :)
Санечка) раз с подругой получилось, то с сигаретами еще проще))) я верю в тебя! Настрой верный! :)
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С подругой разошелся, а с сигаретами нет :)
Санечка) раз с подругой получилось, то с сигаретами еще проще))) я верю в тебя! Настрой верный! :)
Так и должно быть! С подругой хоть было много приятных моментов, а вот с сигаретами не припомню ни одного)))
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так и должно быть! С подругой хоть было много приятных моментов, а вот с сигаретами не припомню ни одного)))
Значит логично было бы бросить сигареты и найти подругу (некурящую):giggle:
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати только сейчас начала осознавать, то, что некурящим людям было со мной наверное не очень комфортно находиться((( :unsure:
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тем кто вообще не курил - ну так терпимо. А тем кто бросил быть возле курящего человека - ой как непросто...
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тем кто вообще не курил - ну так терпимо. А тем кто бросил быть возле курящего человека - ой как непросто...
Дааа сейчас когда я бросила, поняла, как нелегко бросившему человеку находиться в курящей компании... и вот все подруги курят))) постараюсь их всех убедить, чтобы бросили) и сейчас так мне воняет сигаретами, когда кто то покурит... прям фуу...я думаю как же меня терпели когда я курила))) ужассс!!!
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато сейчас вы вне конкуренции :thumbsup:
Дааа это точно))) раньше я пахла сладостями с ноткой сигаретного дыма:D а сейчас просто сладостями))) ну и иногда семечками))) мне помогают:giggle:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Саша.
Стаж курения

около 10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить
Плохое самочуствие, отвратный запах, потеря времени и денег. Отказ от курения это здоровье, возврат обоняния и вкуса, больше времени на полезные вещи.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/5584
Попыток бросить
это вторая.
Бросал с использованием методик
Авторская
Причины прошлых неудач
Виноват в срыве только сам. Ведь только я выбираю, курить или нет. Конечно, окружающие все таки повлияли но, ведь конечное решение было за мной, как ни крути.
Причины прошлых удач
Я просто перестал думать о сигаретах. Было понимание, что это абсолютно бесполезное занятие. Платить деньги, гробить здоровье, терять время и ради чего? Вот это меня и направило на путь истинный.

Сейчас бросаю с помощью
Метод тот же - не курю один день, не курю второй (я ведь вчера не курил, и абсолютно ничего не потерял, а только приобрел). И каждый следующий день радуемся предыдущему дню "трезвости". Возможно это немного наивно, но ведь если сработало один раз, то сработает и второй!
Ну и немного от себя, а лучше много
Для начала я разобрался, что для меня было курение... Почему я раз за разом доставал сигарету и с первым вдохом дыма в день проскакивала одна и та же мысль: КАКАЯ ЖЕ ЭТО ВСЕ ТАКИ ГАДОСТЬ.
За десять лет курение превратилось в ритуал, который обязательно надо было выполнять, когда.... И тут у меня случилось первое прозрение. Действительно, что предшествовало выкуриванию сигареты? Каждый раз перед тем как выкурить сигарету, мне надо было либо скоротать время, либо же отсрочить какое то дело. Конечно, 3-5 минут ничего не решали, но на подсознательном уровне, "покурить" было железобетонной отмазкой что то сделать позже на пару минут. Ведь концепция курящего человека подразумевает, что он НЕ МОЖЕТ СЕБЕ В ЭТОМ ОТКАЗАТЬ, а соотвественно, это ОЧЕНЬ важная причина отложить что то на позже (на целых 3 минуты :( ). Вывод первый, лично мной, двигала все время ЛЕНЬ. Ждешь трамвая - куришь, сделал что то на работе - покурил. Такая себе награда, в виде краткосрочного отдыха, от которого нельзя отказатся, и илюзия ускореного течения времени. И эта гадость работала. До тех пор, пока я не осознал реальную причину - я курю, потому что я ЛЕНТЯЙ :)
Но эта же лень мне помогла и бросить первый раз. Случилось это в начале апреля 2016 года, сигарет дома не оказалось. Было воскресенье, и никуда идти из дому не хотелось. И я просто не курил целый день. Я не могу сказать что меня штормило, и т.д. Стоит только выйти из подъезда и вот - целая пачка пятиминутных отвлечений у тебя в кармане. Но я не вышел. Не хотелось. Спал я не очень хорошо, но проснувшись в понедельник я осознал что не курил сутки. Конечно же меня все это обрадовало, и следующая ключевая мысль, которая держала меня от сигарет - ЕСЛИ Я НЕ КУРИЛ ВЧЕРА, И БЫЛО ВСЕ ХОРОШО, ЗАЧЕМ МНЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ??? Ответ на этот вопрос правильного не существует. НЕЗАЧЕМ.
Сегодня я уже не могу вспомнить, я начал смотреть подробный календарь изменений в организме еще до того как бросил или уже после. Но факт остается фактом - это так же был и остается для меня одним из самых мощных мотиваторов! Ведь здоровье бесценно, и к сожалению уже даже в 30 я начинаю понимать, что оно имеет свойство подсаживатся. Появляется одышка и черте что творится в легких, нагружается сердце, сосуды... ай, всего и не перечислишь. Через недели 3 после отказа, о сигаретах я уже не думал вообще...
Возврат к курильщикам произошел незаметно. Одна сигарета по пянке. Вторая с подругой после кхм... Потом еще, еще. и вот вышел на тот же уровень.
С подругой разошелся, а с сигаретами нет :)
Но уже надоело курить. Сыт по горло. Кашель достал. Сердечко пошаливает. Не хочу больше себя травить. Хочу пойти в спортзал. Я знаю, что НЕ КУРИТЬ - ОЧЕНЬ ЛЕГКО. Нужен только правильный настрой и толчек. Удачи всем в этом все таки легком деле! А если для вас оно не легкое, то я желаю вам в один момент поменять точку зрения, и поверьте, это станет еще одним подспорьем!
Интересная метода, Саня! :)
Здесь некоторые практикуют нечто подобное. Динамят своего серого друга. Каждый день обещают ему, что вот сегодня еще попробуем не курить, а завтра покурим. И так изо дня в день... ))
Говорят, что сказать себе, что не курю совсем, от слова навсегда, бывает очень сложно. А тут курочка по зернышку. Но у тебя немного другая установка изначально. )
Удачи тебе! :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

wow1986

Писатель
Сообщения
637
Реакции
3.462
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 1
Ну вот и подходит первый день без сигарет.
Эмоции: Особой эйфории нету, просто день прошел на позитиве. Было несколько легких накатов, которые то и накатами сложно назвать. Но в целом ничего сложного и ничего сверхъестественного.
Самочувствие: Легкое головокружение. Аппетит во второй половине дня немного повышен. Дышать легче УЖЕ. Иногда было странное чувство теплоты внутри, будто все внутренности приготовились и предвкушают: "ну вот сейчас курнем...." Короче ждал организм дозу, полюбому ;) И именно в эти моменты и случались накаты.
Но в целом день ровный и спокойный. Завтра будет веселее - завтра на работу, а там компашка с которой ходили на перекуры. Но один раз я с ними перестал ходить, значит и второй получится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу