Очередная попытка. Надеюсь получится

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет. Очередной раз задумалась бросить курить.
Стаж курения обалдела сама почта 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет примерно полпачки
Зачем решили бросить
Очень важный пункт. Ведь для отказа от курения, важно понимать, зачем вы это делаете. Какие причины привели вас к этому?
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить. Вы можете сделать это воспользовавшись нашим сервисом. И не забудьте добавить в дневник ссылку на список своих причин отказа и поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пример готового списка https://ne-kurim.ru/reasons/22
Попыток бросить сбилась со счета
Бросал(а) с использованием методик
читала книжки, клеила пластыри, жевала жевачки
Причины прошлых неудач
Видимо не была готова к этому, попросту не хотела
Сейчас бросаю с помощью
Хочу попробавать Табекс, ну и сила воли с желанием надеюсь мне помогут.
Ну и немного от себя, а лучше много

вот на днях мне будет 36 лет. И наверно только пришло мое время серьезно задуматься о том что бы бросить курить. У меня двое прекрасных детишек от первого брака. Сейчас планируем со вторым мужем родить еще одного. Муж не курит, и соответственно не одобряет моей дурной привычки, часто ругаемся с ним из-за этого. Сейчас стараюсь при нем не курить совсем. Выходные часто провожу вообще без сигарет, но мысль о том что надо, именно надо а не хочу покурить мне не дает покоя.
Последнее время все больше думаю что надо бросать, запах от одежды. волос стал уже саму раздражать. Да и не 20 лет уже, задумываешься что надо готовится к предстоящему рождению ребенка и приводить свой организм в порядок. Еще последнее время появился надоедливый кашель.
Но не смотря на все мои понимания вреда курения, никак не могу бросить. Вот уже на протяжении полугода. сама себя кормлю "завтраками" завтра брошу, вот куплю последнюю пачку и брошу. Сама себе надоела уже с этими обещаниями.
Пробавала и таблетки никоретте и пластыри и жевачку, даже электронная сигарета в машине лежит, но не получалось пока. Надеюсь пока. Хочу верить что в этот раз получится.
Вот нашла этот сайт, надеюсь что ведение дневника и поддержка помогут мне в этом нелегком деле.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну не стоит отчаиваться. до смерти еще есть время. а если серьезно, то добро пожаловать.тут процент бросивших 105%
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так скажу.. Ты главное реши сама и для себя что ты курить не хочешь и бросаешь. Когда ты к этому придешь будет уже больше половины успеха) Ты правильно пишешь в неудачах причину "неготовности", готовься и начинай! :) Ничего страшного в этом процессе нет, при правильном настроении все будет хорошо и просто замечательно. Пойми что не курить это хорошо и твоему организму и тебе собой, тогда твой каждый день без сигарет будет приносить тебе радость и легкость дыхания, а не испытания которые, надо "перетерпеть". Чего-то я разошелся, короче будь огурцом и все получится! ;)
 

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@simpleton, Спасибо за слова поддержи. Каким то странным образом получилось так что читая дневники Ваш меня зацепил больше всего.
Ваше откровение про мысли , это прям про меня.
голове начала возникать первая проблема, о которой я писал вчера. В общем и целом это не ежеминутное желание покурить, а мысль что если я брошу - я не смогу покурить даже теоретически, на следующих выходных, летом на даче или на новый год, в голове возникает противоречие "Какого это хрена на мне какие то ограничения, я что не могу делать то, что захочу?!" На данный момент четкого решения этого вопроса я не нашел, но удается отвлекаться от этих мыслей, пока получается.
В
Продолжаю читать Ваш дневник и радоваться Вашим успехам
 

marwell83

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
523
Не курю с
09.02.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Шумочка, ты молодец!!! всё у тебя получится, точнее уже получилось. :D держись, первые дни будет тяжело и в такие моменты помни, что это временно.
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Шумочка, Кстати на этот вопрос (который ты цитировала) я ответ нашел через пару дней и в дневнике записал. И пожалуйста, давай на ты:) Всегда жду в гости, хорошего дня!
 

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
В очередной раз сходив на работе на перекур, поняла что удовольствия сильного не получила. Снова раздражает запах от волос, пришлось облиться духами. В пачке осталась последняя сигарета. Сначала хотела её оставить в ящике стола на работе, и выйти со светлой мыслью, что всё хватит. Потом поняла что утром она же меня может и подкосить. Подумала и решила, что пожалуй оставлю её на вечер и хочу верить что она будет последней. Реально последней в моей жизни. Даже карандашем на ней написала "Последняя!!!"
Не хочу устраивать своего рода "поминки" но это так для напоминания. Что бы не в последний раз прощаясь с удовольствием, а что бы если потянет вдруг вечерком напомнило ))
 

Larisa_89

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
29
Не курю с
08.04.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Ну вот и настал этот знаменательный день)))
Вчера все же зашла в аптеку и купила Табекс. Не знаю будет ли от него эффект как от лекарства, но его цена уже начала работать :) Теперь при мысли покурить, вспоминаю сколько денег оставила в аптеке )

В общем день первый: утром безумно хотелось выкурить сигаретку. Но переборола это желание.
Сижу работаю, читаю форум, пью ряженку
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты купила табекс "на всякий случай" или ты будешь по инструкции пить и бросать? И кстати, сколько ж он стоит?
Доброе утро :)
 

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Буду пить по инструкции. Но курить всё хватит. Сегодня без сигарет. Стоит 820 рублей. С одной стороны не дорого это 7,5 пачек сигарет . С другой это вообще дешево, это как с подружкой вечерком вина выпить и покурить. Но с другой стороны 820 рублей на дороге не валяются и можно было бы обойтись силой воли. но боюсь сорваться. А тут морально ты понимаешь что как бы лечишься. таблетки пьешь.
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю будет ли от него эффект как от лекарства
точно будет, с ним гораздо легче. главное за 21 день его приема и некурения почистить себе голову. чтобы к тому времени, когда кончатся таблетки, мысь о курении вызывала удивление и отвращение. я тоже на табексе и не далеко от тебя ушла ) удачи!
 

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@simpleton, полностью согласна.

12 часов дня - появляются мысли о том что бы стрельнуть сигаретку и покурить. Сама себя уговариваю, что это всего одна... но тут же говорю, что это одна не будет одной.
У меня прям раздвоение личности какое то. сама с собой борюсь pohozhdeniya-imperatora-2-prik.jpg
 

simpleton

Патриот
Сообщения
1.123
Реакции
1.661
Не курю с
28.03.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Шумочка, Не уговаривай, отвлекайся. Никотиновые ломки это как цыгане на вокзале, чтоб не остаться без штанов - с ними не надо говорить, надо пройти мимо, не смотря им в глаза)
 

Шумочка

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
26
Не курю с
20.01.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ну собственно, день второй. Всем привет.
Стало сложнее. Какое то внутреннее я просыпается еще больше и уговаривает. Начинаю понимать что все это не ради какого то удовольствия, а часто мысли пробегает что надо.
Вчера вечером еду в электричке, играю в телефон, объявляют мою станцию в голове тут же мысль "так щас выйду по дороге к машине быстренько покурю"" тут же сама себе говорю СТОП. как это? я бросила. Вечером то же самое "так надо покурить и ложиться спать" опять СТОП. утро проснулась, заваривая кофе " надо налить кофе и сходить покурить пока все спят" Да что ж такое.. Желания огромного нет, а почему то НАДО! Откуда это дурацкое надо.
не хватает тяжести дыма в легких, но это можно пережить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу