Вопрос/Ответ Ощущения после срыва. Делимся опытом в назидание другим.

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

Случалось ли вам срываться и как часто?

  • Сорвался и больше бросать не думаю.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    122

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже не знаю...скажу так-очень многие пороки прошли через меня и, слава Богу, ушли.
Так ты приятель шагнул в возраст мудрости.. Нам с тобой по 49 лет.. А чё к тебе ещё бес в ребро не приходил?)))))А ко мне приходил 3 года назад.. хреновый был конечно бес. но блин так всё было классно, пока не поняла . что это жопа приключений хочет а не душа.
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да он и не был никогда особым пороком...другое дело, что вокруг него обязательно другие пороки крутились...вот это-да.
Человек , должен как минимум быть выше социума.. Каждый считает , что для него норма или нет.. Мораль и воспитание у всех разное.. Так. что и пороки . оцениваются по разному.. Для кого то моё питие это так забава.Вернее количество и качество , Для меня это порок.
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошла пить свои таблетки, чтобы не делиться своим опытом по этой теме. Даже вспоминать не хочу... несколько месяцев не курила в этом году. Начала чут ли не через силу. Потом жалела. Стресс и обида были причиной срыва. Зато после была злость на себя. Я потом вдруг вспомнила как я мучилась. Как жрала. Какая была опатия. Как я дома сидела без вылазно.
Единственное, это тоже опыт. Я вот теперь боюсь сорваться. Но при этом я уже знаю как это будет... и я не хочу чтобы мои мучения были напрасными. Потом заново.. не хочу... хочу чтоб большой срок прошёл. .. лет 5... потом 10... и чтобы гордость была ... и всё равно боюсь что не осилю я себя
Не себя надо осиливать, а бороться с зависимостью, лечить болезнь. Ну, или тупо не курить-это главное действие!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так ты приятель шагнул в возраст мудрости.. Нам с тобой по 49 лет.. А чё к тебе ещё бес в ребро не приходил?)))))А ко мне приходил 3 года назад.. хреновый был конечно бес. но блин так всё было классно, пока не поняла . что это жопа приключений хочет а не душа.
Эм-м-м...если покопаться в документах и посмотреть количество всяких свидетельств о браках и разводах- то совершенно чётко начинаешь понимать, что этот хренов бес от меня ещё и не уходил))):rofl:

И для здоровья полезно. Тут, главное - не переусердствовать.)))))
Ну...все же знают, как лечить натёртости и раздражения))):D:D;)
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эм-м-м...если покопаться в документах и посмотреть количество всяких свидетельств о браках и разводах- то совершенно чётко начинаешь понимать, что этот хренов бес от меня ещё и не уходил))):rofl:

Ну...все же знают, как лечить натёртости и раздражения))):D:D;)
Так ты вообще кравчик..Прям Икар.. А друг ветер подует в другую степь, и ты улетишь по направлению ветра и желаний.Хотя. блин уважаю всех мужчин и женщин , которых бес периодически посещает. Зато не скучно жить.. Не получиться из нас путных дедов и бабок. Хотя сама в браке 30 лет.. Но блин...И бабка я не очень дерьмовая.
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зависит от кого, с кем и как часто. Если с кем попало - порок. Если очень часто - тоже порок. Одни ограничения...)))
Всё дома с мужем. и редко с подружками.Но все же гнетёт..
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а чья? я решение принимал,когда ни кого вокруг не было.:D:D:D
The Wall уже объяснил это явление примерно так:
Тебе это надо только потому, что ты это сама так решила)
Если бы ты просто стала, например, некурящим человеком, то никакой борьбы бы и не было. Борьба внутренняя возникает при столкновении отражений двух реальностей в одной голове) одна де реальность сама по себе не порождает борьбы)
Пока ты не знаешь, что зависима, ты не задумываешься об избавлении. Кода ты признаешь себя зависимой, начинает формироваться параллельная реальность, в которой тебе не хотелось бы курить.
Затем самое сложное - это заменить реальность с сигаретами на реальность без сигарет, что значит принять свое прошлое таким, какое оно есть, не винить и не ругать себя за то, что случалось в прошлом, простить за годы курения, и твёрдо сообщить себе, что ты находишься в новой реальности.

Естественно, что иногда, особенно под грузом воспоминаний, тебя будут посещать сомнения в правильности выбранной реальности, и тут нельзя допустить материализации старого мира. По сути, это больше похоже на привычку приземленного шизофреника не замечать воображаемых друзей, если понимаешь, о чем я)
 

Konstantin_V

Старожил
Сообщения
474
Реакции
591
Не курю с
25.05.2021
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно, есть. Преодоление себя всегда работает по данному механизму. Будь то прыжок с парашютом или гонки на мотоциклах, экстремалы добиваются от организма выбросов эндорфинов на грани жизни и смерти.
Эндорфинов ли? А может быть адреналина?
Т.е. вы хотите сказать, что при прыжке с высоты вырабатываются эндорфины, чтобы внизу разбиться без особых мучений? Или там вырабатывается адреналин, чтобы шевелиться и как-то выбраться из ситуации.
Есть исследования, или источники? Ведь вы где-то это прочитали.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
мдя, а я то думала что не пью)))
The Wall уже объяснил это явление примерно так:
все верно, поэтому спустя 3 месяца ты не можешь вспомнить себя с сигаретой. Мозг стирает ту другую реальность.
И накаты все - всего лишь попытка мозга оправдать собственную многолетнюю глупость.
 

Ozra

Ушла. Курить не буду!
Сообщения
1.268
Реакции
2.097
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Закурила после безуспешного лечения себя табексом. Как щас помню...через 25 дней. Только закончила табекс и купила пачку сигарет. Чувствовала себя тряпкой, которую побеждает монстр, который в 10 вечера гонит меня на поиски пачки сигарет. Стыдно, противно, и от меня воняет сигаретами. Фу,)
263468392016212.png
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вся проблема экспериментаторов - невозможность остановиться.
Если сделать затяжку или две - ничего не случится, кроме омерзения, а вот если выкурить полсигареты, то уже скатываешься в яму, а если докуришь до конца - то уже на дне.
Я очень хорошо запомнил свои ощущения перед тем как бросить, выкуривая самую первую утреннюю сигарету.
Нет от нее удовольствия.
Это обычная доза наркомана.
Во время курения мы живем между тем, когда закончили курить и ещё не начали курить.
Почти все это время уходит на сон.
Поэтому и краски у жизни блёкнут - днём все силы сигарета высасывает, а ночью ты спишь.
И так день за днём.
Если в молодости ночью у тебя есть встречи, клубы, безудержный секс, то потом ты обрастаешь семьей и обязанностями и добро пожаловать кризис среднего возраста.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня было всего три попытки бросания! Две первых были по 21 дню, вот как заклинивало на 22 день, начинал курить и все! :cry: Какие ощущения? Да никаких, как будто и не бросал...
На третий раз я серьезно настроился и не курю уже четвертый год! :cool: Уже не хочу и не буду! :dance:
И, можно сказать, уже забыл, как курить! :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу