Преодолеть зависимость-с вашей поддержкой

155alenka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
61
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Всем привет!Меня зовут Елена.Стаж курения у меня 10 лет и 1,5 года с перерывом в 13 лет.Я выкуривала около 10 сигарет в день последние месяцев 6-7,а до этого 3-6.На сегодняшний день я без курения 2 день.Использую метод силы воли и молитвы.Очень хочу прийти в нормальное ,независимое состояние,хотя неуверенна,что возможно стать совсем независимой,как до употребления этой гадости вообще....
Из прошлого опыта :я начала курить лет в 15,стабильно наверное лет с 17.Попытки бросить были,но очень незначительные.Хотя меня все время мучало чувство вины перед собой и Богом,что я делаю грех.В 25 лет у меня в жизни произошло сильнейшее потрясение,и я курить перестала . Я тогда обратилась к Богу серьезно, изменила во многом свою жизнь.Но именно сильнейший стресс был толчком и ,мне кажется ,своего рода подкреплением в этой борьбе.Я даже не помню было ли мне трудно тогда так,как сейчас.Помню ,что до стресса ,т.е до основного события были уже предпосылки и я думала надо бросить курить,пробовала сокращать,курить не каждый день,но это было безрезультатно.А потом когда случилось то ,что случилось я резко бросила в один день и все.Не помню после этого мучительного томления.Возможно,голова была занята настолько случившимся ,что эти мысли и чувства перекрыли ,состояние отвыкания.А когда успокоилась немного,а это было наверное через года пол не раньше,видимо уже отвыкла и курить мне было нельзя-я была членом религиозной организации плюс к тому,что всегда знала ,что курение это грех перед Богом.Ну и потом год за годом я и не вспоминала и не думала о курении,даже в голову не могло прийти.При том ,что я перестала выносить запах дыма,если кто то курил рядом это было сущее наказание(поезд маршрутка ресторан).Шли годы и к сожалению через 13 лет(тогда я уже не была в той организации и вера моя дала видимо трещину ,ослабела)однажды я оказалась в обществе одной курящей подруги и попросила дать мне сигарету тоже.Не понимаю зачем я это сделала,помню что после затяжки во рту стало противно,и головам закружилась,но я продолжила это .И даже на другой день купила сигареты.Что это?Не знаю как объяснить ,для чего я это сделала и почему продолжила.Какое то время я думала ,покурю немного и брошу,раз смогла после 10 лет то сейчас и подавно смогу,да и курила то я по 2-4 сигаретки,а в иной день и вообще не курила.Но уже через пол года я попыталась перестать ,а это оказалось приносит мне мучения.Я отложила на потом,решила что пока мне просто нравится,а по позже я это сделаю.И вот спустя еще год пришло осознание,что сигареты это бесполезное ничего не дающее вредное занятие,бестолковое и вредное.Да еще я ведь тайная курильщица теперь -из моего окружение никто не курит кроме той подруги,(а она то и курит только если выпьет ,да и то не в затяжку).И ни кто не знает что я курю до сих пор кроме нее.Ну может самые близкие догадываются.И очень надоело осуждать себя и прятаться и понимать свою глупость и свое рабство.Начала бросать ,но как же трудно в этот раз!Неделю я только что и делала,что вечером говорила ,завтра все!утром и пол дня мучалась и опять курила.Выкидывала пачку сигарет,чтоб её и не было у меня,но в последний час до закрытия бежала в магазин и покупала,курила,злилась на свое бессилие и опять выбрасывала.Так неделю.Но вот как то милостью Божьей держусь второй день.Мучаюсь,мысли о сигарете лезут постоянно,и просто сверлят меня.Но и в то же время думаю,да как же так!вон сколько людей избавляются от этого!Почему я хуже,слабее глупее!Что со мной не так.Помолилась,попросила у Бога прощения за то, что начала после того как уже была свободна.И сейчас при мыслях о том чтоб закурить молюсь,молюсь и просто и специальной молитвой святому Амвросию Оптинскому.И жду когда же наступит облегчение от этого напряжения и придет свобода.Прошу так же вашей поддержки!
 
Последнее редактирование:

155alenka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
61
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Не очень разобралась с этими дневниками и как тут люди общаются?просто случайно заходят в какую то тему ?
 

Братец Лис

Старожил
Сообщения
396
Реакции
443
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@155alenka, да, третьи сутки пошли!:wavespin:
По дневникам бродить вроде как везде: либо по темам смотрите, что интересно, либо у посетителя в карточке ссылка на дневник;)
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не очень разобралась с этими дневниками и как тут люди общаются?просто случайно заходят в какую то тему ?

Привет Елена! Для того, что-бы твой дневник был доступен, вставь вот это

https://ne-kurim.ru/forum/threads/preodolet-zavisimost-s-vashej-podderzhkoj.31669/#post-1408732

в сайт персональной информации.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все вопросы по дневнику и сайту освещены вот здесь

https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/

Удачи!
hithere.gif
 

155alenka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
61
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Привет Елена! Для того, что-бы твой дневник был доступен, вставь вот это

https://ne-kurim.ru/forum/threads/preodolet-zavisimost-s-vashej-podderzhkoj.31669/#post-1408732

в сайт персональной информации.
А как это вставить и куда именно?я кликаю на эту ссылку и меня сразу поднимает в мою тему просто
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да как же так!вон сколько людей избавляются от этого!Почему я хуже,слабее глупее!Что со мной не так.
Все верно. Все с тобой так, никого не хуже, не глупее и курить ты не будешь! :)
 

Slavick

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
474
Не курю с
01.07.2015
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как это вставить и куда именно?я кликаю на эту ссылку и меня сразу поднимает в мою тему просто
Вверху справа наведи на свое имя, там выбери Персональная информация. В Персональной информации снизу увидишь - "Дневник:" и справа в поле вставляешь эту ссылку.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как это вставить и куда именно?я кликаю на эту ссылку и меня сразу поднимает в мою тему просто
Наверху, справа, на странице есть твое имя-ник, кликни на имя и увидишь: персональная информация - кликни и на этой страничке есть графа сайт, вставь этот адрес -который я указала (адрес твоего дневника)
в графу сайт. В конце страницы: персональная информация - сохрани изменения - вуаля.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как это вставить и куда именно?я кликаю на эту ссылку и меня сразу поднимает в мою тему просто
Не кликай на эту ссылку (это ссылка на твой дневник) , а скопируй.
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вверху справа наведи на свое имя, там выбери Персональная информация. В Персональной информации снизу увидишь - "Дневник:" и справа в поле вставляешь эту ссылку.
В Персональной информации снизу увидишь - "Дневник:" и справа в поле вставляешь эту ссылку.
coolface.jpg
 

155alenka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
61
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Очень дискомфортно,начала есть много,но всё равно хочется курить .И есть хочется тоже
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень дискомфортно,начала есть много,но всё равно хочется курить .И есть хочется тоже
Первый день самый тяжелый - ты его прошла (здесь все на ты). :D

Первые 3-4 недели надо просто перетерпеть: дышать глубоко, отдыхать много, пить холодную водичку маленькими глоточками. Я себе разрешала есть все, что хочу. Жор спал после месяца (около того).

Если сорвешься - не уходи с сайта, оставайся и продолжай до тех пор пока не станешь не курящей.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. Ты молодец, правильно все делаешь, не можешь одним ударом - раскачивай туда-сюда, а ты и раскачала и вырвалась уже, я тоже последние время очень тяготилась и бросала, бросала без конца на час, на два, на два дня и думала, думала - надо избавляться - но надо свою дорожку найти и помощь : может и Кар тебе пойдет или табекс или успокоительные, этот форум. Но не вина и не самобичевание, но кто не без греха. Вот мне табекс очень помогает. Ну и конечно молитва поможет, Господь тебя не оставит. Но самой тоже - свобода воли ведь у нас, надо бороться.
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@155alenka, Елена, привет! Добро пожаловать в нашу большую некурящую семью. Надеюсь твоё восхождение к Эвересту будет легким и безболезненным. Удачи, и побольше пиши в свой дневник свои ощущения, эмоции и чувства. Это очень важно в первые дни.
 

155alenka

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
61
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
@alisa111, спасибо за это ободрение!Карра почитала.Честно,читала и спорила с ним в некоторых моментах.Просто я все это понимаю ,что сигареты вообще НИЧЕГО НЕ ДАЮТ,и что это зависимость и все прочее,но от этого мне не легче бросить курить,ну ни капли.А там в начале книги речь о том ,что это будет сделать легко...да ладно,я надеюсь ,что надо просто перетерпеть и станет легче @fetishself,
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,Елена прочитав тебя,прям как про меня,тоже долго не курила и закурила так же,просто взяла сигу и прикурила,а потом уже сама сиги покупала и до сих пор не знаю,зачем я это сделала,а ты держись,бросай,удачи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу