Сила воли Рано или поздно, так или иначе

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю:) наверное так) Я уезжаю в пятницу километров за 70-100 от города и в воскресенье возвращаюсь.
Наверное ты права)
А ты на дальняки это куда?

А это чем дальше - тем лучше))) Например, как-то нам с мужем захотелось погулять и мы поехали гулять под Владимир (сами живем в 15 км от Москвы), посмотрели на Дюкинский карьер, по заброшенной усадьбе в Муромцево полазили, а вечером домой...дорога туда-обратно - ок 9 часов заняла, вроде.. А в отпуск едем ну тысяч 5 км за неделю-две, вокруг Ладоги например)) В общем автопутешествия - это наша тема:)
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сашка, ты меня смущаешь..:wub: А дом да, у каждого он свой)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
А это чем дальше - тем лучше))) Например, как-то нам с мужем захотелось погулять и мы поехали гулять под Владимир (сами живем в 15 км от Москвы), посмотрели на Дюкинский карьер, по заброшенной усадьбе в Муромцево полазили, а вечером домой...дорога туда-обратно - ок 9 часов заняла, вроде.. А в отпуск едем ну тысяч 5 км за неделю-две, вокруг Ладоги например)) В общем автопутешествия - это наша тема:)
Молодцы.)) Дома не сидите.
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мы поехали гулять под Владимир
Мы так же спонтанно две недели назад в Суздаль ездили. И попали на праздник огурца :) Сувениры там всякие, медовуха... Купила себе на стенку в кухню отличную глиняную рыбу. Жутко забавную. Примерила и пожалела, что ограничилась одной. Придётся опять ехать в Суздаль - за рыбами :)
А так в основном на рыбалку с палаткой. Сыну нравится :)
Сашка, ты меня смущаешь..
Я не хотела :) Но вы мне очень-очень понравились, позитивные такие :)
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот такой рыб :)
_________________4c8e2d49cbc18.jpg
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы так же спонтанно две недели назад в Суздаль ездили. И попали на праздник огурца :) Сувениры там всякие, медовуха... Купила себе на стенку в кухню отличную глиняную рыбу. Жутко забавную. Примерила и пожалела, что ограничилась одной. Придётся опять ехать в Суздаль - за рыбами :)
А мы в Тулу за пряниками, по дороге из Рязанской области))) А оттуда в Калугу, раз уж все-равно недалеко) Неделю от родителей ехали)
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неделю от родителей ехали)
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Поездка к родителям - та ещё песня! В Туле не была, к своему стыду, хотя ехать-то близко! Надо выбраться с экскурсией в Тулу :)
Я таких обожаю
Да-а, он клёвый! В Суздале их полно :)
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Поездка к родителям - та ещё песня! В Туле не была, к своему стыду, хотя ехать-то близко! Надо выбраться с экскурсией в Тулу :)

Да-а, он клёвый! В Суздале их полно :)

Я в Суздале хотела прошлый Новый год отпраздновать, не срослось..:cry: У нас традиция такая - каждый Новый нод в новом месте, т.е. в новом городе), чтоб потом путешествовалось-неперепутешествовалось)))
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария Попова, какая классная идея :) Я вот хочу в какой-нибудь пансионат уехать. В лес, как ты говоришь :) Чтобы тишина и ёлки вокруг, озерцо какое-нибудь заледеневшее... А в Суздале очень своеобразно, обязательно побывайте там, когда появится возможность. Ещё бы народу поменьше...
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мария Попова, какая классная идея :) Я вот хочу в какой-нибудь пансионат уехать. В лес, как ты говоришь :) Чтобы тишина и ёлки вокруг, озерцо какое-нибудь заледеневшее... А в Суздале очень своеобразно, обязательно побывайте там, когда появится возможность. Ещё бы народу поменьше...

Я, когда еще в универе училась, мы с чуваками из группы ездили в дом отдыха композиторов под Рузу, вот там все точно так, как ты говоришь) А в доме в одной комнате еще рояль..:angel:
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Iruha, привет! :) Панова не читала, запишу сейчас в книжечку, спасибо ;) "Игры престолов" - блин, у меня многие знакомые увлечены этим сериалом, а вот книги как-то ускользнули! Надо бы тоже почитать.
Сайт не открылся (может, я неправильно набрала адрес). Я с Флибусты качаю файлы для электронной книги. Вот где склад-то книжный - читать-не перечитать! :wavespin:

PS Нашла ЛивЛиб сейчас - случайно, искала другую информацию и ссылка сама туда вывела :) О-очень информативный сайт.
Регистрируйся - будем дружить! Там классно вести читательский дневник- читаешь-хочешь прочесть-прочла, очень удобно. Кстати, книги там тоже можно скачивать, возле книги есть ссылка "Скачать книгу с Virtual Bookshelf", но я по-привычке дальше с флибусты качаю)))
Камшу еще не читала, но в хотелки закину. У меня просто "обязательный список литературы" уже до конца года составлен:) А с середины августа на ЛивЛибе начинается очередной тур моей любимой игры "Дайте две", я ее не пропускаю- это еще пара книг обязательно к прочтению будет. Я ж говорю - жизни не хватит)))
Проблемы с речью у нас, приходится много заниматься.
Если не трудно- расскажи вкратце.. Когда начались проблемы, как сейчас и чем и как занимаетесь. Моему 15 августа 2года - он НИ СЛОВА не говорит, только мычит и пальцем показывает. Я паникую уже, но наша докторша сказала раньше 2х с этой проблемой не показываться:cry:
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Iruha, я завтра там зарегистрируюсь и скажу адрес профиля, или как там он называется :) Буду дружить с удовольствием :)
Если не трудно- расскажи вкратце..
Ты знаешь, два годика - правда мало для паники (хотя сама я тоже очень переживала, но у нас немного другая история). Логопеды вообще неохотно берут деток до 4х лет - кому-то удавалось найти таких, но мы не смогли. Нам в 1,5 года поставили ЗПРР - задержку психо-речевого развития (хотя в таком возрасте еще нельзя говорить о задержке - это неправильно!) и подозрение на аутизм. В связи с этим прошли несколько обследований, аутизм не подтвердился, но дела наши были плохи не только потому, что ребёнок не говорил, но и поведенческие проблемы были огромные. По сути, самое лучшее для вас сейчас - заниматься самостоятельно. Мы только так и выбрались из того ужасного состояния, которое было. Ходили на развивающие занятия, хотя сын там не занимался практически, а носился по комнате, как угорелый. Ничего, через два месяца хотя бы за стол уселся, пластилин в руки взял. Говори с ним, играй в игры с самым простейшим сюжетом - игрушки ходят в гости, готовят угощение, можно сказки разыграть. До сих пор помню, как со слезами на глазах всё это разыгрывала - со стороны сына ноль внимания, чувствую себя почти умалишенной... Но постепенно, очень медленно... Начал смотреть, слушать, прислушиваться. В плане речи - фразовой у нас не было до 3х лет. Тогда мы нашли хорошего невропатолога. Она приходила к нам домой (потому что осмотреть моего ребенка в поликлинике не представлялось возможным - истерика!), наблюдала-обследовала... Разные варианты препаратов были, но ощутимый эффект дали только уколы кортексина. Не буду его рекламировать, если хочешь, поговори с врачом и узнай. После этих уколов сын заговорил. Поведение мало-помалу нормализовалось, хотя до сих пор есть проблемы - с осени идём в компенсирующий детский сад. Программа там непростая - учебники, домашние задания, требования очень высокие даже для обычного сада, но педагоги просто золотые. Очень на них рассчитываем. Кортексин курсовой, продолжаем делать по 10 уколов осенью и весной. Но самый яркий всплеск в развитии был после первых процедур.
Сейчас же постарайся сделать всё, что от тебя зависит - читай ему (даже если не слушает), гуляете - говори обо всем, что видишь вокруг (даже если не смотрит), задавай вопросы и сама отвечай. Если всё будет в порядке - а так оно и будет! - малыш потихоньку заговорит. К 3м годам уже точно :) И не отчаивайся ни в коем случае, всё будет хорошо! Я узнавала :)
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ворожея, спасибо за ответ! Представляю, как тебе тяжело, но твой тоже перерастет, раз уж такие сдвиги. Все будет отлично! У моей соседки двое мальчиков - двойнята- оба аутиста, до 1,5-2 года развивались , а потом.. Им сейчас по 8 уже- страшно.. Я с ними сидела, когда они маленькие были, может потому и паникую- насмотрелась, как говорят- дую на воду...
А мой- все понимает, очень послушный, спокойный (может слишком), только не говорит. Все вокруг говорят, что я себе гоню.. А я хочу, чтоб мне специалист это сказал, понимаешь?
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Iruha, ещё как понимаю! Сама столько их обошла, врачей этих... Насколько я знаю, до 2х лет у мальчиков задержка речи рассматривается как вариант нормы. Держи руку на пульсе, как говорится. Нас до четырех отовсюду футболили, а в четыре сказали - а почему вы раньше-то не пришли? :)
двойнята- оба аутиста, до 1,5-2 года развивались
Здоровья и побольше сил ей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу