Сила воли Рано или поздно, так или иначе

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держи руку на пульсе, как говорится. Нас до четырех отовсюду футболили, а в четыре сказали - а почему вы раньше-то не пришли?
Вот и я об этом, а мне все вокруг говорят, что я дура. Спасибо за совет, я просто схожу к хорошему доктору(есть знакомый) и буду спокойна. У нас же еще если пойти к любому- можна попасть на такого, который со здорового будет деньги качать.
Ты че, ник поменяла?:eek:
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я к этому привыкла уже. Я давно Coffee Latte :) Неудобно с телефона печатать. Завтра еще поболтаем :) Спокойной :)
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Iruha, пропала ссылочка ))):
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
98975911a2.gif

"Не забывай, что не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им...
даже когда речь идет о чудесах, которые совершаешь ты сам".
- это действительно так :)
Снова о мотивации. Спустя неделю это снова важно, хотя, казалось бы, давно пора определиться со своими "зачем" и "почему". Но нет - при практически полном отсутствии физической тяги начинают появляться совершенно иные мотивы. Мухи превращаются во вполне себе упитанных слонов.​
Вернулась к занятиям йогой и пранаяме. Немного помогает от плохих мыслей.​
По пути на работу пыталась сформулировать для себя собственные резоны. И вот что показалось важнее прочего: я хочу жить здесь и сейчас. Курение заставляет меня постоянно подгонять время ради тех пяти минут, которые я проведу с сигаретой. После чего начинается новое ожидание. Снова и снова, где бы я ни была. В кафе, в гостях или на совещании. В парке с ребенком или в самолёте по пути к долгожданному морю. Эти моменты ускользают от меня. Я не вижу их, не проживаю, не помню, потому что мне не терпится поскорее с ними распрощаться. Ради будущего, которое никогда не наступает. Ради пяти минут эфемерной свободы от забот - в том числе, тех, из которых состоит жизнь.​
Господи, дай мне терпения.​
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Latte, проси и тебя услышат, стучи и тебе откроют.
Я тоже столько всего упустила ради паршивых 5 минут. Даже не самих минут, а ожидания этих минут. А тут давеча валяюсь на пляже и ничего! Никуда меня не несет! Гуляю с ребенком в парке и ничего! Не бегаю от нее подальше. И не жду пяти минут. И в автобусе еду и мысли все вот они - про сейчас.
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maki, всё правильно, Ань. Так, как и должно быть. Я тоже начинаю замечать эти моменты неспешности. Но иногда такие глупости в голову лезут...
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Latte, пусть лезут, на то они и глупости ;) но ты ж главнее тараканов :)
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хотя времени прошло довольно много, некоторые соматические вещи по-прежнему ощущаются очень чётко. Одна из них - не самая напрягающая, но постоянная - чувство сухости во рту. Поначалу пыталась побороть его обычной водой - чай и кофе с задачей не справились - но безвкусное питьё надоело довольно быстро.
Начала добавлять в воду лимонный сок, иногда, для разнообразия - лаймовый. Получилось приятно, особенно со льдом - опять же, уйма нелишнего сейчас витамина С.
А буквально вчера вспомнила про некогда любимый, но незаслуженно забытый травяной напиток "мате", неоднократно воспетый моим любимым Кортасаром.
И хотя в аутентичном варианте измельчённые листья падуба парагвайского заваривают в высушенной тыкве-калебасе, обычная кружка-термос тоже вполне сгодилась.
Кстати, в силу непохожести на что-либо ещё, мате не ассоциируется у меня с сигаретой. Да и вообще ни с чем не ассоциируется. Очень самобытный напиток :)
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Х
А буквально вчера вспомнила про некогда любимый, но незаслуженно забытый травяной напиток "мате", неоднократно воспетый моим любимым Кортасаром.
:)

Тебе нравится Кортасар?:eek: На меня такое чувство безысходности от его рассказов накатывало, что хоть в гроб ложись... "Выплывала" на творчестве Виктории Токаревой))) Давно это было..
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vebeke, именно от рассказов? :eek: А мне они, наоборот, очень нравились в студенческие годы. Даже пыталась подражать его стилю - тоже очень давно...
 

Iruha

Старожил
Сообщения
320
Реакции
474
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Latte, привет! Поздравляю с юбилейчиком! Как самочувствие?:luggle:
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Iruha, привет! :wavespin: Спасибо за поздравление :)
Очень много навязчивых мыслей в духе "да ладно, может, не надо бросать" и "чем тебе это курение помешало". Вчера купила пачку, кинула в сумку... Так и таскаю.
Как твоё? :)
 

Maki

Ветеран
Сообщения
1.944
Реакции
3.302
Не курю с
11.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Latte, поздравляю с десяточкой :)
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Latte, привет! С 10 днями тебя!
43.gif
Сашенька, дорогая, ну зачем тебе эта бяка? Выбрось ты ее, ты больше не куришь! А мысли...мысли это нормально - это червячок никотиновый нашептывает, подыхать ему не хочется.. Это пройдет, стопудово! Ну вспомни - зачем сынульке твоему замечательному прокуренная мамашка? Пусть он запах волос твоих вдыхает, а не пепельницу нюхает.. Перетерпи, перебори свой внутренний голос, скоро станет легче!
 
Реакции: D.K.

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Maki, Vebeke, спасибо, девочки!
Маш, а у тебя-то как? Вот срок некурения уже большой и вроде бы должно полегчать... Ан нет :( Дурацкий внутренний голос :(
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Latte, у меня отлично) Про сигареты никто мне не нашептывает.. Под баночку пива отлично помогают семечки, привычки потихоньку отпадают одна за другой (вот сейчас пью кофе, а мысли "надо бы на перекур" не возникает), в последнее время, правда головные боли появились, обычно ближе к вечеру, надеюсь это от отмены и скоро пройдет. Держимся, Сашка, ради наших близких и самих себя в первую очередь, мы крутые)))
 

Latte

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
68
Не курю с
30.07.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vebeke, правильно, Машуль, держимся. Пойду выкину пачку куда подальше. Сама не знаю, зачем её купила, прямо чёрт за руку дернул, фу. Это ты крутая )))
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Неа - ты! У меня все легко получается, а ты каждый день бой с самой собой выигрываешь.. И не спорь!;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу