Сигарета-это путь в пропасть.

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как я, вычеркнула 12 летнею- самоубийственную главу, в свой жизни.
Начну, с самого начала. Баловаться сигаретами, я стала в 14-16 лет. Благо, в то время( а это был конец 90 годов) сигареты малолеткам, можно было купить в любом магазине или в палатке,(даже по штучно) паспорт тогда не, кто не спрашивал. Особенно в глухой провинции, где каждое лето отдыхала и я. После годового родительского гнета, поездка к бабушке в маленький городок, была гладком свободы. В этом городке, местная молодеешь делилась на компании. И что бы не быть "Белой вороной", надо было выполнять негласные правила(Пить, курить, материться и ходить на стрелки) Сейчас, с высоты прожитых лет, я уже понимаю, что меня нужно было- драть ремнем нещадно, за такой "ветер в голове". Но, тогда , для меня-это была игра в зрелость и способ общения, с ребятами старше меня. Старшие девчонки откровенно издевались над нами-малолетками, вешая нам лапшу, что взрослым ребятам нравятся курящие и размалеванные девушки. Какими нужно быть наивными дурачками, что бы в это верить! А мы, как не дико сейчас это звучит, верили! И очень сильно гордились, своим "новым имеджем - давалки колхозной"(прошу прощения за грубость) Многие мои друзья ровесники, уже по 3-5 лет, уже лежат в могилах. Умерли, не спасая кого то от беды, а тупа по своей дурости. (передоз, пьянка и суицид, под травой) А те кто еще живы, выглядят 70 летними стариками и старушками, хотя им еще нету и 30. Но, наше русское "авось, меня это не коснётся. И вообще, я человек образованный, а значит сильный и курение-это фигня" Плотно сидело в мой голове. Кувалда прилетела внезапно, а было это, когда я решила наконец то, увеличить себе грудь. Деньги долго я копила, во всем себе отказывала. И вот нужная сумма была собрана, клиника была найдена, первый день прихода к доктору, был назначен. Я радостная и окрыленная, иду на прием, предвкушая все прелести-этого долгожданного события. Врач осмотрев меня, даже не послал делать необходимые анализы. Только взвесил и померил мою жировую ткань и все. Вердикт был однозначен:" У вас начальная стадия анорексии. Курить бросать немедленно, если хотите еще по жить по дольше. И обратитесь, к психологу. Вы можете идти!" После этих слов, обиженная и оскорблённая, я отправилась в аптеку за таблетками "Табекс". Кстати, этот курс, постоянно мне советовали мои подружки по дачи, из той компашки)) удачно бросившие курить. Спасибо им огромное, за дельный совет!! Таблетки реально работают. Физика не страдала, что для меня было большим удивлением. Я уже пробовала бросать курить, с помощью силы воли и пластырей "Никоретте". На 4 дня мучений- меня хватило. Потом, еще больше курить стала. Для психики, я читала Алана Карра. Помог или не помог, я так и не поняла)) Стресса не было, страхов и бешенства то же. Значит, Карр помог получается. Хотя, шут его знает! А теперь самое главное. Я гордо заявляю, что уже НЕ КУРЮ 22 дня и СЧАСТЛИВА!
 
Последнее редактирование:

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ольга_Волченкова, вот и прекрасно, с таким результатом - хорошо, что зарегистрировались на форуме.В случае чего - поддержка обеспечена!Желаю удачи
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Оль ,смотри ща курить бросишь, вес поднаберешь, опять к хирургу пойдешь?
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оль ,смотри ща курить бросишь, вес поднаберешь, опять к хирургу пойдешь?
К хирургу, мне только собираться, по хорошему, года через 2. Конечно поеду, с размером 72 А, тяжко жить.
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
О, ну тогда, у тебя бросить очень высокие шансы!И, поправишься наверно автоматом))), у многих больная тема.А кг тебе сколько надо поднабрать?
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Тю, Оль, я думала - у тебя край, а это надо просто подкорректировать!У меня рост 164, а вес 48 всегда был, а нет когда курить бросала доходил до 50.Ты , правда повыше меня.Ну, а ты как с этим справляешься?(ешь, спишь?))))
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мариха, А врач меня скорой могилкой пугал)) Вот, зараза! Это даже хорошо, шоковая терапия мозги сразу вправляет.:smug: А 12 кг мышечной массы мне набрать нужно. Справляюсь просто, ем что хочется. На молочку тянет-жутко. Пью соки( гранатовый и морковный) утром и в обед для иммунитета.) Вечером чай с мятой и шиповником. Ну и конечно, немного спорта- прогулки с дочкой по выходным на большие дистанции на лыжах и велотренажёр дома. Летом хочу на ролики встать))
 
Последнее редактирование:

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Оль, ну ты прямо везде вооружилась! Молодец!я, кстати тоже одно время себе грудь новую хотела, правда - давно , лет в 30))))Потом, тема как то отвалилась..(возраст , видимо))))))))А, с куревом -тянет еще нет? Так то стажнекурения 23 дня- ооооочень неплохой!Как быи накаты должны пройти...
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мариха, А я хитро делаю, когда накатывает. Пью 1-2 таблетки "Табекс" К вечеру, бывает сильно накрывает и сейчас. Днем,от запаха табака, кашель пробирает. Если в кабак с друзьями, таскаю всегда таблетки с собой. С крепким алкоголем их лучше не мешать, а с пивом и мартини-замечательно работают.
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Блин, я когда употребляю- на силе самовнушения держусь, правда, и пью так, что бы контролировать процесс - иначе боюсь...
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мариха, Я вообще на крепкий алкоголь забила гвоздь. Причем давно уже. Надо хорошо от него отравится, что бы забить(когда намешаешь) От запаха воротить будет, проходила)) А вообще, в идеале, лучше совсем не пить. Но, для работящего человека не пить, не возможно.(по себе сужу)
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
:rofl:Оль, вот тут , я с тобой на все 100 - согласна!причем, я заметила, даже если ты в отпуске, то все одно ))))(выпиваешь), правда уже от радости, что не работаешь.Я тоже не пью 40градусные напитки , но вина могу опустошить ....)))матерь божья(правда, в компании, и не очень часто , но....могу)
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ладно, Оль, до завтра.Я спать , выходи вечером - поболтаем:bye:
 

Ольга_Волченкова

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
55
Не курю с
11.01.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мариха, Привет, плоховато немного мне. Сегодня такой накат был сильный,целый день в трясучке и на таблетках. Рассказываю почему. Я работаю Юристом в частной охранной фирме. В отделе всего 4 юриста,4 адвоката и свой следователи. Место у нас мало. Юрист делит кабинет на пополам с адвокатом. Моему коллеге, вчера презентовали подарок один рублевский клиент. Ароматический набор " Черный Кокос Гованны". А сегодня эта ванючая жидкость с палочками, уже красовалось на его столе. Все бы нечего. Но, в состав этой аромо-террапии входил душистый гованнский табак.:stomp:Меня сегодня целый день бил кашель и кашмарили накаты. Думала сдохну,от такой газовой атаки:banghead:
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ольча,забей на эту хрень! Я такто тебя понимаю - провокация .У самой бяда-пью, курить хочу... так ведь не курю ,еще а планшета..... не написать, не ответить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу