1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Никоретте Совиное гнездо. Осторожно! Содержит зашкаливающее количество нытья!

Тема в разделе "Эверест", создана пользователем Kurukaxa, 2 май 2014.

1. Kurukaxa

Kurukaxa Совообразное зло

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Стаж курения
    28+ лет
    Среднее количество выкуриваемых сигарет
    1,5-2 пачки в день
    Почему решил(а) бросить
    Хочу сдохнуть некурящей
    Попыток бросить
    Первая
    Бросал(а) с использованием методик
    -
    Причины прошлых неудач
    -
    Сейчас бросаю с помощью
    Выбрала пластыри, потому что после стольких лет зависимости за резкий отказ от никотина организм мне спс не скажет
    Ну и немного от себя, а лучше много

День 0 29 апр. 24.00 – вот и моя последняя сигарета…мало в это верю…

День 1 30апр. Утро – первая мысль – сигарета, рука шарит по тумбочке. Вспоминаю: «Я бросила»…паника…стараюсь успокоиться, лежу, глубоко дышу. Иду, леплю пластырь, через 20 мин становится легче. В целом день достаточно норм…сонливость, временами безумно хочется закурить, но терплю. Никакой эйфории, даже ничего похожего. Жор. Заснула легко, спала плохо.

День 2 1 мая. – утро опять тяжелое, радует лишь то, что пищеварение не нарушено. Наверное, все же работает пластырь. Вожусь по хозяйству, отвлекаю себя от мыслей о сигаретах, но они настойчиво лезут в голову. Сонливости нет, правда и бодрости тоже. Все время хочется плакать, терплю. Похоже, подцепила ОРЗ…Ломит кости, болит голова, тошнит, кашляю. Ночью кашель становится мучительным, до рвоты. Сон прерывистый. В 5 утра просыпаюсь. Сердце странно трепыхается…наверное, это и есть аритмия? Не бывало раньше. Включаю комп, смотрю сериал, засыпаю к 8.

День 3 2 мая– просыпаюсь около 9. Первая мысль, опять же, сигарета. Кашлять больно, тело ломит. Перистальтика ЖКТ отсутствует. Сердце ноет. Хочется лежать и ничего не делать. Заставляю себя встать: надо накупить заменяющей сигареты фигни…Все делаю в замедленном темпе, как во сне. Тащусь на остановку. Остановка – еще одно из мест, где надо курить-курить-курить. Тяжело до невозможности…Затыкаю уши музыкой, стою и тупо плачу. Что со мной? Я не плакала так много за 5 лет (Я не верю в себя, не верю, что смогу бросить, просто стараюсь продержаться хоть до вечера).

Накупила карамелек, жвачек, поп-корнов и прочей хренотени…Дома начинаю постепенно стирать все вещи, пропахшие сигаретами (а пропахло все). Настроение депрессивное, жизнь стала бесцветной. Неужели единственная радость в моей жизни – сигарета? Физически вроде все терпимо, все же свою дозу никотина я получаю. Грызу карамельки, жую жвачки…хочется погрызть ножку стула (. Настроение на нуле. Начиная с 15.00 стало полегче, может никотин из пластыря насытил организм? Сложно сказать, надеюсь, к вечеру буду еще держаться. Снова хочется набивать живот…карамельки вызывают тошноту. Мозг тормозит, печально, не хочется ни о чем думать.

2.  
  3. Елена Ивановна

Елена Ивановна Пророк

Симпатии:
    34.140
    Не курю с:
    29.01.2014
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Сила воли
    Kurukaxa, добро пожаловать на форум! Молодец, что приняла это решение. через какое-то время ты порадуешься ему! веди дневник, записывай подробно все ощущения, очень помогает. и, конечно, читай чужие дневники, там бесценный опыт, помогает всегда.
    пиши сообщения у себя и у других, после 10 комментов можно установить счетчик, очень радует, особенно первое время.
    в общем, осваивайся, располагайся, будь как дома.

Fann, Анхен, ПОЛЬКА и 2 другим нравится это.
  4. Kurukaxa

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Елена Ивановна, спасибо! Читаю чужие дневники уже третий день) Пока у меня нет никакой надежды на успех...Завидую белой завистью тем, кто смог преодолеть зависимость:)

5. Иришкин

Иришкин Авторитетная личность

Симпатии:
    1.070
    Не курю с:
    15.10.2015
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    Kurukaxa, Привет! Удачи тебе в этом нелегком деле! Вместе бросать веселее!

Маша Дульская, Васильна и Solo нравится это.
  6. Rodion Raskol'nikov

Rodion Raskol'nikov Начинающий

Симпатии:
    84
    Не курю с:
    13.07.2014
    Лет курения:
    7
    Метод:
    Сила воли
    Приветствую!
    А как насчет табекса? Судя по дневнику, состояние организма довольно скверное, табекс избавляет от этого.

Маша Дульская, Васильна и Solo нравится это.
  7. Kurukaxa

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Rodion Raskol'nikov, не знаю сочетается ли табекс с никотиновыми пластырями. Кроме того, я не в России, и как тут вообще таблетки от курения называются, не в курсе...В аптеке посоветовали "Никотетте"... Может быть вечером добавлю какой-нибудь транквилизатор, из испытанных:)

Иришкин, привет и тебе! Очень хочется надеяться, что хоть что-то из моей затеи выйдет. До сих пор даже мысль о том, что когда-нибудь брошу курить вызывала лютую, бешеную агрессию:mad: А тут вот, держусь уже 3-й день;) А вдруг?..

Маша Дульская, ПОЛЬКА и Solo нравится это.
  8. Иришкин

Симпатии:
    1.070
    Не курю с:
    15.10.2015
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    ТОЧНО все получится! Вместо перекура пиши на форум, будем общаться)

у нас из "помошников" только Табекс продается.

9. Kurukaxa

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    2 мая 16.45. Скоро вернется муж, будет хоть кому пожаловаться, как мне хреново. Хотя, что он поймет? В жизни не курил… Думает, что бросить – как 2 пальца обоссать:eek:.

marina-s, Ана Банана, Hadisovish и 5 другим нравится это.
  10. Елена Ивановна

Елена Ивановна Пророк

Симпатии:
    34.140
    Не курю с:
    29.01.2014
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Сила воли
    Kurukaxa, раз смогли они, сможешь и ты. не бойся заранее! просто не кури ни при каких обстоятельствах! этот острый период короткий. потом будут другие преодоления, но все меняется довольно быстро. и ощущения твои постепенно изменятся. пластырем не злоупотребляй. и вообще заменителями-костылями. зачем? потом от них отвыкать придется.
    посмотри на мой стаж - бросила и не страдала даже почти. так что дерзай, верь в себя обязательно. и ПОСПОКОЙНЕЕ относись к отказу. прими его как явление природы. вот все время шли дожди. было хорошо слушать шум ливня за окном, никуда идти не надо было - дождь же! и вдруг, через много лет - солнце! и сразу оказалось, что много дел нужно сделать вне зоны комфорта - дома. неохота, лень, но надо. а солнце все светит, слепит глаза, от этого болит голова, нарушается привычный образ жизни. но это природа, солнце за тучку не спрячешь. так и с отказом. ты уже не куришь. прими это и все небольшие неудобства, связанные с этим, как данность. из этого и исходим.
    а от мужа поддержки и не жди. некурящие никогда не поймут бросающего. не переживай по этому поводу, не нервируй себя и мужа. нужна поддержка - иди на форум!

Анхен, ПОЛЬКА, Vadim88 и 3 другим нравится это.
  11. Kurukaxa

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Посмотрим...Если пропаду с форума, значит все - сорвалась. Это первая моя попытка, и, уверена, что последующих не будет... Пока держусь хоть как-то, буду писать...тут хоть люди понимают, через что проходишь.
    Елена Ивановна, без пластыря в точно не выдержу: физическая ломка была уже раз, когда лежала в больнице и не могла курить по объективным причинам. На 2-й день сорвала капельницу и прямо с дренажем поковыляла искать курилку, иначе убила бы кого-нибудь, точно. Сейчас хоть бешенства нет, правда, депра зашкаливает...
    Прошу у всех прощения за нытье, хотелось бы быть оптимистичнее, но не получается пока:confused:

surikat, marina-s, MAMASHECHKA и 6 другим нравится это.
  12. Ivolg@

Ivolg@ Авторитетная личность

Симпатии:
    532
    Не курю с:
    25.03.2014
    Лет курения:
    25
    Метод:
    Табекс
    Kurukaxa, привет!Удачи тебе!

Анхен, Kurukaxa и Solo нравится это.
  13. Марыся52

Марыся52 Старожил

Симпатии:
    641
    Не курю с:
    20.04.2014
    Лет курения:
    37
    Метод:
    Сила воли
    потерпи........... у меня стаж 37.лет. Решила бросить что бы остаток жизни ходить и бегать а не ползать. Курить нравилось. То что стало из-за сигарет со здоровьем не нравится очень. Выбрала здоровье. Сегодня 12-й день. Как ни странно но последние 3 дня очень хочется курить- сначала было терпимо. Стала заедать- до этого жора не было. Ем чернослив -курагу и финики. А еще спасаюсь помидорами. Терплю вообщем.
    Сердце только второй день перестало обмирать- а вот давление еще периодически поднимается-не критично до 150. Так что все налаживается. С желудком кстати проблем не было. У всех видимо по разному. Несколько дней спалось,
    А сейчас хочется куда то идти или бежать- не сидится. Сплю кстати вторую ночь более менее...а то по полночи ходила- вскакивала....... ощущение выспалась- засыпала и так все ночь. Но кажется сон уже нормализуется.

marina-s, Марсианка, Анхен и 5 другим нравится это.
  14. Марыся52

Марыся52 Старожил

Симпатии:
    641
    Не курю с:
    20.04.2014
    Лет курения:
    37
    Метод:
    Сила воли
    А ныть хочется часто- хочется убедиться что ты не одна и не только тебе хреново-но ведь держатся люди. Афабазол кстати стала принимать- но иногда всех вокруг хочется прибить. А иногда сама доброта.

15. Kurukaxa

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Марыся52, спасибо за поддержку! 12 дней - это уже срок! Так держать:)
    Читаю некоторые дневники, и пишут ведь люди, что все, мол, легко... а мне выть хочется... И ведь знаю же, что все в голове моей тупой:banghead:Афабазола тут нету, на ночь выпью Xanax. Жрать, кстати, пытаюсь по-максимуму, вообще не сдерживаю себя. Что угодно, лишь бы не курить! Уже даже готова разжиреть, но пока, собственно, аппетит не повышен, просто пихаю в рот все что вижу и механически жую:D

16. Марыся52

Марыся52 Старожил

Симпатии:
    641
    Не курю с:
    20.04.2014
    Лет курения:
    37
    Метод:
    Сила воли
    Я была у знахаря..лекарство от курения принимать не стала что он дал- как то некомфортно что после первого приема губа изнутри облезла. Но вот диету что он советовал держу. Диета без белка. + нельзя сахар-чай и кофе. и сладости соответственно тоже. То есть проще сказать что можно- овощи -кроме капусты- фрукты кроме винограда и каши. Хлеб бездрожжевой. И все......так что приходится держаться без заедания.........ну вот купила сухих фруктов. Честно скажу помидоры выручают. Их и жую.
    И ТУПОнекурю как тут и советовали
    Кстати сигарет не держу..потому что бывают моменты когда я б могла не сдержаться- а так ведь нужно одеться -дойти- в общем желание и проходит.

17. Елена Ивановна

Елена Ивановна Пророк

Симпатии:
    34.140
    Не курю с:
    29.01.2014
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Сила воли
    да, именно так! с остальным разберешься потом)))
    Kurukaxa, Марыся52, девчонки, желаю удачи! все получится!

Dice, Марсианка, Анхен и 2 другим нравится это.
  18. Aliy

Aliy Начинающий

Симпатии:
    86
    Не курю с:
    01.05.2014
    Лет курения:
    23
    Метод:
    Табекс
    Привет! Ты умничка! держись! У тебя все получиться! Сама пытаюсь бросить, надеюсь что навсегда.

Анхен, Птичка, Solo и ещё 1-му нравится это.
  19. Kurukaxa

Симпатии:
    35.413
    Не курю с:
    30.04.2014
    Лет курения:
    28
    Метод:
    Метод генералов КГБ!
    Тошнота достигла своего апогея:eek: Пора собирать в кучу все карамельки и выбрасывать вслед за сигаретами:D
    Что там "календарь курильщика" прогнозирует на 4-й день? Хм, опухание ушей, это интересно:D Жду не дождусь.

20. Елена Ивановна

Елена Ивановна Пророк

Симпатии:
    34.140
    Не курю с:
    29.01.2014
    Лет курения:
    35
    Метод:
    Сила воли
    попробуй вместо конфет корень имбиря. ощущения незабываемые))) и бодрит, и отвлекает. тошнить точно не будет. только отрезай маленькие кусочки, не переборщи. а чай с имбирем вообще питье курильщика.

21. Иришкин

Симпатии:
    1.070
    Не курю с:
    15.10.2015
    Лет курения:
    16
    Метод:
    Табекс
    у меня есть засаханенный))) кусочек берешь, рассасываешь-разжовываешь, и уже не только курить не хочется:D

Марсианка, Анхен, Коса и 2 другим нравится это.

Так же ты можешь сделать вклад в развитие форума.

Черновик сохранён Черновик удалён