Табекс "В тебе нет власти надо мной"..

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из наблюдений: "ломки" не чувствую абсолютно, мучения чисто психологические - а) привычка (например, когда звонит телефон, я автоматически делаю "низкий старт" на крыльцо, где мое любимое кресло, отличный вид и так удобно поболтать за сигареткой! Только сейчас заметила, что бычки в баночке от детского питания - это отвратительно. Надо придумать, где мне теперь болтать и чем занять в это время руки!); б) у меня, как матери двоих детей, и человека, в чьей квартире уже пол года живет толпа из 9 рыл, очень ценными всегда были моменты, когда можно выйти зимой в подъездик (сейчас, летом, на даче, эта проблема, слава небесам, отсутствует), прислониться спиной к теплой стеночке и просто посидеть в тишине, целых пять минут, пока дымит сигарета. А где же теперь мне брать мои пять минут тишины??? Надо срочно придумать какую-нибудь философию...
Прям мои мысли- мне тоже не хватает такого ритуала-даже кофе уже неделю не пью-боюсь напоминания вкуса-на фига кофе машину покупала)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям мои мысли- мне тоже не хватает такого ритуала-даже кофе уже неделю не пью-боюсь напоминания вкуса-на фига кофе машину покупала)

а ты попробуй:) узнай настоящий вкус кофе.. и долгое послевкусие.. не забивая их при этом не совсем приятным запахом
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а ты просто иди и все)) или ты отпрашиваться должна?))) 9 рыл.. +/- 1 рыл никто не заметит))))
ой пардон :oops: Привеееет! :wavespin:

Привееет!:) Я попробую) Возможность быть наедине с собой время от времени для меня важна как воздух - иначе меня ждет "домик хи-хи":alien:
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прям мои мысли- мне тоже не хватает такого ритуала-даже кофе уже неделю не пью-боюсь напоминания вкуса-на фига кофе машину покупала)

А я в любимом кресле третий день не сижу, тоже напоминаний-ассоциаций побаиваюсь, ну это, думаю, явление временное - переживем! А кофе у меня сегодня утром отлично с печеньками пошел)))
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
А я в любимом кресле третий день не сижу, тоже напоминаний-ассоциаций побаиваюсь, ну это, думаю, явление временное - переживем! А кофе у меня сегодня утром отлично с печеньками пошел)))

Считаю, что не надо менять образ жизни - потом сложнее будет. Это как бросать курить в отпуске, когда курил в основном на работе. Смысла нету.
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Считаю, что не надо менять образ жизни - потом сложнее будет. Это как бросать курить в отпуске, когда курил в основном на работе. Смысла нету.

Согласна, но пагубную привычку нужно заменить на что-нибудь другое.. Мне повезло, у меня есть еще одна тяжелая форма наркомании, которая не вредит здоровью, но, к моему удивлению, изрядно раздражает окружающих - я читаю книги.. Может, попробовать это делать в моем кресле, но без сигареты? Просто, когда привычка уже так въелась - каждая мелочь порой ставит в тупик)
З.Ы. А можно вопрос? Почему у вас всех есть счетчики внизу сообщений, а у меня нет? Может я его не туда скопировала?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
но пагубную привычку нужно заменить на что-нибудь другое.
ЭЭЭЭ!!!Блин! Как изобразить тот звук, который звучит в викторинах, когда неправильный ответ дают?
Ее не надо заменять - ее надо исключить! Посмотри на нЕкурей (прирожденных), чем они заменяют то, чего у них не было?
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ЭЭЭЭ!!!Блин! Как изобразить тот звук, который звучит в викторинах, когда неправильный ответ дают?
Ее не надо заменять - ее надо исключить! Посмотри на нЕкурей (прирожденных), чем они заменяют то, чего у них не было?

Да тут уже не звук а песенку ставить нужно
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но у них-то не было, а у нас БЫЛО. Привычка к ритуалам осталась. Привык делать определенные действия с сигаретой, чем плохо заменить сигарету в этом случае на что-нибудь полезное? Например, выходить на балкон не курить, а отжиматься? Я не могу просто тупо сидеть в кресле, я там всегда курила - была иллюзия какой-то деятельности, то есть садишься туда не просто так, а для чего-то. Самообман - да, но просто так сидеть - не прет, я попробовала:nah_disagree:
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Мария Попова, я думал, что ты ро постоянную замену говоришь. первые дни я грыз спички, сосал конфетки и щелкал семечки
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
причем заменял я чисто физическую память, то бишь хватательно-сосательные рефлексы, т.к. я уже не курил
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а ты попробуй:) узнай настоящий вкус кофе.. и долгое послевкусие.. не забивая их при этом не совсем приятным запахом
Кофе как кофе((( ничего не изменилось, а вот сыр стал горьким- три сорта перепробовала
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
а! так про ЖОР речь. ну, тут уж выбирать надо - временный набор веса или рак. одновременная диета как-то тяжеловата для организма будет
 

insomnia а

Старожил
Сообщения
435
Реакции
235
Не курю с
28.07.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тог
а! так про ЖОР речь. ну, тут уж выбирать надо - временный набор веса или рак. одновременная диета как-то тяжеловата для организма будет
А как определить что надо завязывать жить рядом с продуктами питания))) хехе
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
жор сам пройдет:) останется только его последствия подкорректировать;)


12.jpg
 

Vebeke

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
150
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день - полет нормальный. Как же, блин, приятно собой гордиться!:wub: У мужа тоже успехи пока налицо: два дня на Табексе, вчера выкурил пол пачки вместо привычных двух. Ох, только бы получилось! Волнуюсь за него сильнее, чем за себя, в себе я уверена, а он...
Сначала мы решили бросить при помощи Алена Карра, начитались, вдохновились.. Я не курила потом месяца два, или три, не помню, он продержался сутки, причем вел себя так, как будто принимает мученическую смерть, утверждал, что сходит с ума, а я подозревала, что раньше с ума сойти придется мне.. На следующий день он, резко остановив машину чуть ли не посреди дороги, рванул в палатку. Вернулся, отплевываясь, со словами: "Фу, какая же гадость!" Но курение началось вновь..
Потом, примерно через год он торжественно объявил мне, что снова будет бросать курить. Я решила, что тут нужна грамотная мотивация. Предложила бросать вместе, а кто первый сорвется, тому нужно придумать какое-нибудь наказание пострашнее. Что он мне придумал, я не помню, а если бы и вспомнила, меня бы все-равно тут забанили, если бы я это напечатала:redcarded:)) Я сказала, что если он начнет курить раньше меня - будет мыть туалет, 10 раз подряд.. вечером этого же дня он пришел в облаке табачного дыма и спросил, где у меня лежат тряпки..:banghead: И мыл, курилка противный. В остальном - сильный мужик, альпинист, велосипедист, экстримал.. а тут.. вот что тут делать?.. Молюсь всем богам, чтобы на этот раз ему удалось выбраться из этого никотинового болота..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу