Сила воли ВЕРУЮ: Я брошу курить

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня на подоконнике лежат три пачки разных сигарет, но я ведь не закурю!
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
А у меня на подоконнике лежат три пачки разных сигарет, но я ведь не закурю!
Да на самом деле от тебя зависит - закуришь или нет. У меня на работе ДО СИХ ПОР валяются пачки - в столе, в шкафу... И зажигалки... насыпью. Сначала просто так себе лежали... потом я про них забыла... теперь валяются. потому что моя заместительница глядя на меня тоже не курит)
 

Валера1с

Писатель
Сообщения
505
Реакции
411
Не курю с
29.02.2012
Лет курения
30
Да на самом деле от тебя зависит - закуришь или нет. У меня на работе ДО СИХ ПОР валяются пачки - в столе, в шкафу... И зажигалки... насыпью. Сначала просто так себе лежали... потом я про них забыла... теперь валяются. потому что моя заместительница глядя на меня тоже не курит)
Да,жестоко...Я как выкурил последнюю сигарету даже табачные киоски стороной обхожу,от греха подальше.А у Вас ;валяются:что сказать-сила воли.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
понятно
физической нет а психологическая есть
надо подумать:)
Вот из-за психики и тяжело при бросании - сами себе накручиваем.

А у меня на подоконнике лежат три пачки разных сигарет, но я ведь не закурю!
Огнем играете, до первого стресса (особенно в первые дни). Хотя кому как, значит вам по барабану, но я б все таки не рискнул - от греха подальше.
 

Печенька

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
127
Не курю с
27.02.2012
Лет курения
11
Расскажу...
1 - помнить, про "Добро пожаловать в систему"
2 - сразу, как только возник мыслеобраз с сигаретой мысленно сказать - нафиг. Я некурящая.
3 - помнить на уровне интеллекта, КАК это было - курить. Причем не те романтически-гламурные образы, а как отворачивалась от ребенка, когда он тянулся поцеловать маму, а мама воняла намокшей пепельницей... Какие желтые зубы у курильщиков... Как воняют волосы после перекура... Какой запах сшибает с ног наутро после гулянки с алкоголем и лошадиными дозами табака...

Милые девочки... возможно то что я говорю вам дико, но поверьте, это НАДО помнить...
Да, да! Так и есть!! Вот именно реальные моменты курения! Минусов у курения много, а плюсов просто нет!! + не может быть в том, что убивает, хоть и ооочень медленно!
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
зачем тогда - мазохизм?:)
или стопроцентная уверенность?
А в чем мазохизм: продажу сигарет никто не отменил, и я не курю не потому, что взять негде, а потому, что я так хочу. А если честно, "ручонки тянутся" , особенно сейчас - утром. Но ведь потом будет пьянка какая - нибудь на работе, да хоть 8 марта. И к то-нибудь из друзей - коллег обязательно позовет покурить. И тогда самое главное : не закурить "инстинктивно". Вот и вырабатываю антиреакцию на пачку сигарет, как у собаки, "Фу, гадость".
 

Валера1с

Писатель
Сообщения
505
Реакции
411
Не курю с
29.02.2012
Лет курения
30
А в чем мазохизм: продажу сигарет никто не отменил, и я не курю не потому, что взять негде, а потому, что я так хочу. А если честно, "ручонки тянутся" , особенно сейчас - утром. Но ведь потом будет пьянка какая - нибудь на работе, да хоть 8 марта. И к то-нибудь из друзей - коллег обязательно позовет покурить. И тогда самое главное : не закурить "инстинктивно". Вот и вырабатываю антиреакцию на пачку сигарет, как у собаки, "Фу, гадость".
Да ,утром почему-то тянет сильнее,закинул в себя пару таблеток Табекса и быстрей на сайт,к единомышленникам.
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
все правильно - общение - сила, как и поддержка
сам с утра на форуме
 

smolafi

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
33
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
5
Вот я тоже переживаю за пьянку на работе! Если я и на трезвую голову подумываю "всего лишь об одной сигарете", а там с градусом, пусть и не большим, как бы не помчаться со всеми покурить ту самую "всего одну"
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот я тоже переживаю за пьянку на работе! Если я и на трезвую голову подумываю "всего лишь об одной сигарете", а там с градусом, пусть и не большим, как бы не помчаться со всеми покурить ту самую "всего одну"
Smolafi, детка, умоляю тебя не делай этого. Терпи. Вы, "бабы", в сто раз сильнее нас - мужиков. Я над своими молодыми сотрудницами обычно глумлюсь так: "Курящие девушки - кончают раком"
 

Валера1с

Писатель
Сообщения
505
Реакции
411
Не курю с
29.02.2012
Лет курения
30
Вот я тоже переживаю за пьянку на работе! Если я и на трезвую голову подумываю "всего лишь об одной сигарете", а там с градусом, пусть и не большим, как бы не помчаться со всеми покурить ту самую "всего одну"
Я бросаю уже не первый раз.Бросал 11 лет тому назад-не курил 7 месяцев.Сорвался по пьянке.Свадьба друга.После первых трех рюмок я держался,но дальше моя сила воли куда-то пропала.Сейчас мне это не грозит-не пью вообще четвертый год.Так-что может быть, в первое время Вам стоит воздержаться от выпивки.Кстати отказаться от спиртного намного легче.Абсолютно никакого дискомфорта не испытываешь.
 
Реакции: xad

smolafi

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
33
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
5
Да я бы не сказала, что мне очень тяжело все это дается! По ходу дела физ. зависимости у меня нет, либо она не особо проявляется! А вот псих. зав.... Меня трясет иногда! По привычке хочется покурить во время разговора по телефону, на работе во время активной деятельности... Хорошо хоть мужчины у нас в офисе ругаются на нас! Тоже мотивация хорошая!

Так-что может быть, в первое время Вам стоит воздержаться от выпивки.Кстати отказаться от спиртного намного легче.Абсолютно никакого дискомфорта не испытываешь.
Может быть и стоит! Но я употребляю исключительно по праздникам... Иногда все-таки хочется! Посмотрим! Проверю себя! Выдержать пьянку и напор курящих товарищей - я должна справиться!
 

xad

Интересующийся
V.I.P
Сообщения
1.066
Реакции
3.531
Не курю с
26.02.2012
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я бы не сказала, что мне очень тяжело все это дается! По ходу дела физ. зависимости у меня нет, либо она не особо проявляется! А вот псих. зав.... Меня трясет иногда! По привычке хочется покурить во время разговора по телефону, на работе во время активной деятельности... Хорошо хоть мужчины у нас в офисе ругаются на нас! Тоже мотивация хорошая!
Если бы они еще вас и пошлепывали при этом по тому месту, где спина теряет свое гордое название...
 

smolafi

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
33
Не курю с
16.07.2012
Лет курения
5
Если бы они еще вас и пошлепывали при этом по тому месту, где спина теряет свое гордое название...
Перебор! И без этого должны справиться! Только из всех женщин я одна отказалась от курения... Соблазняют девоньки мои... :mad:
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
Я бросаю уже не первый раз.Бросал 11 лет тому назад-не курил 7 месяцев.Сорвался по пьянке.Свадьба друга.После первых трех рюмок я держался,но дальше моя сила воли куда-то пропала.Сейчас мне это не грозит-не пью вообще четвертый год.Так-что может быть, в первое время Вам стоит воздержаться от выпивки.Кстати отказаться от спиртного намного легче.Абсолютно никакого дискомфорта не испытываешь.
а почему закурили после трех рюмок?
потянуло физически? вроде срок некурения большой был
и еще вопрос - после этой свадьбы стали курить сразу или с перерывом?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Smolafi, детка, умоляю тебя не делай этого. Терпи. Вы, "бабы", в сто раз сильнее нас - мужиков. Я над своими молодыми сотрудницами обычно глумлюсь так: "Курящие девушки - кончают раком"
А некурящие - оттягивают конец *ржу, как бывшая курящая девушка*

По теме. НЕ ПРОВОЦИРУЙТЕ свой организм... посмотрите на "старичков" форума. Как думаете - почему у половины стоят счетчики "не пью"? Да потому что если хотите бросить курить - не пейте. Хотя бы первые полтора месяца...
 

Валера1с

Писатель
Сообщения
505
Реакции
411
Не курю с
29.02.2012
Лет курения
30
а почему закурили после трех рюмок?
потянуло физически? вроде срок некурения большой был
и еще вопрос - после этой свадьбы стали курить сразу или с перерывом?
После трех рюмок физически не потянуло,вышли на перекур -все курят.Где то в подсознании все равно сидит эта крамольная мысль-я получу удовольствие от курения.Сам себя уговорил :только сегодняшний вечер.На следующий день продлолжение свадьбы,договор с самим собой:только этот день....И все ,коту под хвост мои семь месяцев не курения.Стал курить как и раньше,пачку в день.Но знаю ,бросивших курить ,ребят которые выпивают и не закуривают при этом.Видимо все индивидуально.Но это не для меня.Знаю точно:если выпью-точно закурю.Так-что теперь я не пьющий и не курящий.
 

notarius

Старожил
Сообщения
396
Реакции
206
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
17
а когда курили эту самую сигарету после трех рюмок - удовольствие испытывали? или алкоголь сгладил неприятный вкус сигареты?
 

Валера1с

Писатель
Сообщения
505
Реакции
411
Не курю с
29.02.2012
Лет курения
30
а когда курили эту самую сигарету после трех рюмок - удовольствие испытывали? или алкоголь сгладил неприятный вкус сигареты?
Если честно:не помню.В смысле не помню не потому ,что пьяный был,три рюмки это немного,а потому-что 11 лет уже прошло.Хорошо помню угрызения совести на следуюший день.Обида на себя,злость за то что не смог сдержаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу