Сила воли Вторая попытка

Anna89

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
96
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем, я на форуме впервые. Это моя вторая попытка бросить курить, первая была 5 лет назад по Алену Карру, но ничего не вышло. Да и мотиватором в то время были лишь деньги. Сейчас же причин и желания намного больше, устала бешеные бабки на сиги выкидывать, тем более нынешние цены уже не сравнимы с 5-летней давностью. Занялась спортом, но из-за курения постоянно одышка и жутко задыхаюсь, начали постоянно преследовать мысли что я умру от рака легких, начали сниться кошмары про курение на этой почве. Начались проблемы с зубами, во рту постоянный шлак после каждой выкуренной сигареты, в общем мой 10-летний стаж курения начал конкретно сказываться и я это чувствую, поняла что так больше жить не могу и надо бросать. А курила немало, по 2-3 пачки в день, так что бросать будет не просто. Почитала уже некоторые темы на этом форуме, очень напрягло то что некоторые писали что покурив хоть раз, организм на всю жизнь запоминает что такое никотин и бросить очень трудно, одно дело побороться с этим пару недель/месяцев, другое - бороться всю оставшуюся жизнь. Боюсь второе я не потяну. Но все же для начала буду настраиваться оптимистично. Пробую бросить так с позитивными мыслями и настроем, если не выйдет буду пробовать какие-нибудь средства вроде таблеток или пластырей. В общем первый день пошел)) Уже жутко хочется кофе с сигаретой. Вместо кофе на зеленый чай перейду чтоб не так хотелось курить.
 

Андрей Анатольевич

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
267
Не курю с
28.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже на чае больше нравится. У меня очень плотно в мысли ассоциация кофе+сигарета влезла. и не скоро от туда уйдет.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.489
Реакции
76.700
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
все верно. здоровье и страх подохнуть раньше времени - отличный мотиватор бросить курить. Чаем особо увлекаться не надо. Можешь имбирный чай попробовать. А лучше первые дни просто спать сутками.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.062
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Anna89, Молодец, что присоединилась к нам! Верь в себя и всё у тебя получится!
positive-motivator-2.jpg
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Anna89, есть желание бросить- бросай, настраивайся на то, что ты бросаешь раз и навсегда, почаще читай дневники, запасайся леденцами, семечками, фруктами, если невмоготу будет, табекс поможет , удачи тебе
 

Anna89

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
96
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
спасибо за поддержку))
семечками и леденцами уже запаслась, думаю скоро пригодятся))
было и снижала кол-во выкуриваемых сигарет в день, тоже спала много, для меня это не намного легче чем бросить...
первая попытка не удалась потому что был только один мотиватор и не достаточное желание, я так думаю.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Таня sos, Спасибо вам! Вы меня своими постами заставили задуматься, я пересмотрел Аллена Карра, сейчас гораздо проще мне, нет внутренней борьбы с самим собой, а накаты можно тупо перетерпеть они пройдут.
 

Silver Fox

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
153
Не курю с
27.05.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
Стоик, а почему чаем не надо увлекаться?
А я вот увлеклась почему то.
 

Anna89

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
96
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
у нас все магазины до 11-ти вчечера, так что не пойду в час ночи никуда))) сейчас сижу с непроходящим ощущением что чего-то не хватает и вспоминаю свою первую попытку бросить. в общем насколько я помню второй день будет труднее первого)
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.489
Реакции
76.700
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Это возбуждающие средства, как и кофе.
 

Silver Fox

Начинающий
Сообщения
93
Реакции
153
Не курю с
27.05.2016
Лет курения
26
Метод
Авторский
Anna89, Милая не настраивай себя на худшее)
Вообще не настраивай)
Я когда уже уставала от всяческих загонов по поводу-что будет?что не будет?-говорила себе:-Да ....оно всё конём)ну что будет и ладно))--и ничего не было))в смысле плохого)
 

Андрей Анатольевич

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
267
Не курю с
28.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А лучше первые дни просто спать сутками.
Еще бы себя заставить спать... Мне, например, это удается с трудом даже ночью. Нервишки пошаливают.
у нас все магазины до 11-ти вчечера, так что не пойду в час ночи никуда)))
Найти можно, но делать этого не стоит. Лучше 10 минут перетерпеть и продолжить нормально дальше, а не срываться
сейчас сижу с непроходящим ощущением что чего-то не хватает и вспоминаю свою первую попытку бросить. в общем насколько я помню второй день будет труднее первого)
Не хватает? Ну да что-то подобное есть, но зачем оно нехватает-то гадости ненужной. А насчет трудности - каждый раз по разному. Главное на себя поменьше нагонять страху и все в норме будет.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем, я на форуме впервые. Это моя вторая попытка бросить курить, первая была 5 лет назад по Алену Карру, но ничего не вышло. Да и мотиватором в то время были лишь деньги. Сейчас же причин и желания намного больше, устала бешеные бабки на сиги выкидывать, тем более нынешние цены уже не сравнимы с 5-летней давностью. Занялась спортом, но из-за курения постоянно одышка и жутко задыхаюсь, начали постоянно преследовать мысли что я умру от рака легких, начали сниться кошмары про курение на этой почве. Начались проблемы с зубами, во рту постоянный шлак после каждой выкуренной сигареты, в общем мой 10-летний стаж курения начал конкретно сказываться и я это чувствую, поняла что так больше жить не могу и надо бросать. А курила немало, по 2-3 пачки в день, так что бросать будет не просто. Почитала уже некоторые темы на этом форуме, очень напрягло то что некоторые писали что покурив хоть раз, организм на всю жизнь запоминает что такое никотин и бросить очень трудно, одно дело побороться с этим пару недель/месяцев, другое - бороться всю оставшуюся жизнь. Боюсь второе я не потяну. Но все же для начала буду настраиваться оптимистично. Пробую бросить так с позитивными мыслями и настроем, если не выйдет буду пробовать какие-нибудь средства вроде таблеток или пластырей. В общем первый день пошел)) Уже жутко хочется кофе с сигаретой. Вместо кофе на зеленый чай перейду чтоб не так хотелось курить.
Бороться всю жизнь НЕ придётся. Что курительное прошлое остаётся на всю жизнь - правда. Но бороться всю жизнь не придётся. Что значит бороться? Никотиновый голод? Проходит совсем за несколько недель-месяцев. Накаты? Проходят совсем за месяцы. Мысли-соблазны? Эти могут длиться долго. Но это ведь всего лишь мысли. И их можно прорабатывать. У меня при стаже 12-14 лет (8-10 сигарет в день) состояние свободы частое - после нескольких недель некурения, почти всё время - после 2 месяцев, полностью всё время - после 3-4. Накаты или соблазны бывали где-то до 90 дней (после месяца - редко). Сейчас, на 4 месяцах, чувствую себя свободным абсолютно. Как и после трёх. Допускаю, что при очень сильном стрессе может что-то проснуться, накатить (не знаю).
Ну а теперь про курительное прошлое. Просто вернёшься в курение гораздо быстрее и легче, чем если бы начинала курить с нуля. Более того, даже один курящий день - даже через месяцы некурения - чреват серьёзным риском вернуться к курению (хотя это и произойдёт не сразу, а за несколько недель постепенно, всё чаще "покуривая"). Вот и всё "проклятие".
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
главное в этом деле настрой и четкое понимание того зачем ты это делаешь, у меня срывы были потому что мотивация падала после некоторых периодов, и получалось, что я попросту "забывала" зачем бросала курить и все начиналось заново:banghead:
Силы и удачи тебе!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу