Хочу перестать курить

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Конечно! Поэтому радуйтесь, что избавляйтесь от этой зависимости:luggle::luggle::luggle::luggle::luggle:

Почитала по ссылке, там все как я чувствую, кроме мыслей про отсутствие мук и надуманный синдром отвыкания. Тут наверное у каждого индивидуально. В предыдущ раз я легко бросила, я не знаю с чем это связанно.
Насчет табекса, не уверена что это маркетинг табачных компаний, нацеленый на то, чтобы сорвать деньжат с бросающих. Табекс облегчает отвыкание. Да мне даже бризантин немного помогает. Я не знаю так ли это на самом деле, или имеет место эффект плацебо.
Наверное ,и с помощью аскорбиновой кислоты можно бросить), если внушить , что она помогает.
Остается психологическая зависимость. Так как многие справляются с физической зависимостью на раз -два. Я лично мучаюсь от головных болей, но не уверена ,что это от нехватки никотина. Скорее наоборот, от переизбытка кислорода.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
6-й день
Не курю. Но чувствую что в этот раз я еще не бросила. Постоянно думаю, что сорвусь. Не охота с начала начинать, а эту канитель продолжать тоже не хочется. Все осознала, все поняла..., но чего то не хватает. Может силы воли нет.
(((((((
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
7 день и 8-й
Все норм. Не курю пока..., но кайфа от того что не курю нет. Не знаю с чем это связано.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет! Ты как? Как чувствуешь себя?
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Всем привет. Чувствую себя с переменным успехом. Не бросила совсем. К сожалению( . вот вернулась сюда все начать с начала.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
О, наше "дитя эволюции" появилось со срывом. Ай-яй-яй, срываться нельзя :)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
)) здравствуй. Да, у меня опять 25(. Сегодня чуть электронку одноразовую не купила, сдержалась. Думаю, очередной гемор себе приобрету.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Срыв в большинстве - провал попытки. Качели - усталость воли. Т.е. этих вещей нужно избегать идя без срывов - тогда воли больше :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
)) здравствуй. Да, у меня опять 25(. Сегодня чуть электронку одноразовую не купила, сдержалась. Думаю, очередной гемор себе приобрету.
Да что ж это такое? Тебе надо снова перечитать твой первый пост. Так хорошо написано, так убедительно((( Плохая девочка(
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Перечитала все)), чувствую что я писала , но писала на эмоциях. Испытывала злость прям на сигареты. Потом эмоции успокоились и все...
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Ксyka, то есть ты на них больше не обижаешься. Злость прошла?
Они убьют тебя - а ты их любишь? Ты их хочешь.?
Они создают тебе смертельную болезнь, а ты надеешься, что это произойдет с кем то другим, не с тобой то точно, вон дед Макар курил 70 лет и здоров?
Конечно кури, любименькие сигореточки, они важнее всего , важнее жизни твоей.
Ты пошла на качели и занимаешься самообманом. Сегодня хочешь бросить, а завтра уже не хочешь. А почему вчера хотела?
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Всем привет. Сорвалась и снова бросала ,и снова сорвалась. Коротко о главном))), как грицца. Начала пить глицин, от него меня в сон клонит и вообще заторможенность какая-то. Но курить тянет меньше, так как наверное все мысли как бы лечь спать.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Табекс пробовали вместо срывов? Табекс курсом, а потом как совсем припрет, вместо "всего одной сигаретки" таблеточку. Жаль сам не испытывал, но по рассказам помогает:)
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Табекс пробовали вместо срывов? Табекс курсом, а потом как совсем припрет, вместо "всего одной сигаретки" таблеточку. Жаль сам не испытывал, но по рассказам помогает:)
Я уже раза три его пила. Мне табекс вообще не особо помогает. Разве что немного реже хожу. Многие с ним бросили. Я пробовала под язык таблетку класть , чтоб быстрее подействовало- не действует на меня. А может не действует, так как я один раз с табексом сорвалась, и у меня обратный настрой получился. Я себе внушила , что он не помогает. Вот не знаю... Таблетки дорогие, и покупать их , зная что не брошу даже с ними не хочется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не ждите чуда. Бросаете то вы, а не Табекс. Он создан облегчить состояние, а не полностью отменить дискомфорт отказа. Вы бросаете с помощью мотивации и воли. Если с ними проблема - таблетки не помогут :)
 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я уже раза три его пила. Мне табекс вообще не особо помогает. Разве что немного реже хожу. Многие с ним бросили. Я пробовала под язык таблетку класть , чтоб быстрее подействовало- не действует на меня. А может не действует, так как я один раз с табексом сорвалась, и у меня обратный настрой получился. Я себе внушила , что он не помогает. Вот не знаю... Таблетки дорогие, и покупать их , зная что не брошу даже с ними не хочется.
я несколько раз с ним бросала.. но мне очень хорошо помогает.. даже в минуты психоза.. я вместо успокоительных я таблеточку табекса выпью.. и реально мозг утихает..дрожь проходит.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
я несколько раз с ним бросала.. но мне очень хорошо помогает.. даже в минуты психоза.. я вместо успокоительных я таблеточку табекса выпью.. и реально мозг утихает..дрожь проходит.

Я думаю надо попробовать без таблеток. Мне он помог однажды, не курила год или больше. При чем пропила даже меньше, чем половину упаковки. Дня три попила табекс и все-бросила). Но я и курила тогда меньше, стаж тоже был года 2 всего.
 

Ксyka

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
50
Лет курения
10
Метод
#некурим
Не ждите чуда. Бросаете то вы, а не Табекс. Он создан облегчить состояние, а не полностью отменить дискомфорт отказа. Вы бросаете с помощью мотивации и воли. Если с ними проблема - таблетки не помогут :)
Я все понимаю...но...что есть то есть. Нет силы воли.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
не курила год или больше
Противоречащее. Помните фельдкурата Каца?
... — Дорогой коллега,— ответил Кац, снисходительно похлопав его по спине,— пока государство признает, что солдаты, идущие умирать, нуждаются в благословении божьем, должность фельдкурата является прилично оплачиваемым и не слишком утомительным занятием. Мне это больше по душе, чем бегать по плацу и ходить на маневры. Раньше я получал приказы от начальства, а теперь делаю что хочу. Я являюсь представителем того, кто не существует, и сам играю роль бога. Не захочу кому-нибудь отпустить грехи — и не отпущу, хотя бы меня на коленях просили. Впрочем, таких нашлось бы чертовски мало...
Так вот - попробую вам "отпустить". Если сила воли была, а потом пропала и вы попались на качели - то вы просто устали
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Очевидно, под нашими бицепсами не таятся мышцы самоконтроля, которые отдергивали бы наши руки от десерта или кошелька. Однако в нашем мозге есть кое-что подобное. И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены
...
Любая мышца вашего тела крепнет, если ее упражнять: для бицепсов подойдет тягать гантели, а для больших пальцев – писать эсэмэски. Раз самоконтроль – мышца (даже в переносном смысле), его тоже можно накачать. Как и с физическими упражнениями, самоконтроль порой утомляет, но со временем тренировки должны его закалить.
...
Резюме
Пределы самоконтроля являют собой парадокс: мы не можем контролировать все, но единственный способ укрепить самоконтроль – это расширить его границы. Как мышца, сила воли подчиняется правилу: «Используй – или потеряешь». Если мы попытаемся сберечь силу воли, записавшись в лежебоки, мы потеряем ее без остатка. А если мы постараемся каждый день пробегать волевой марафон, то попросту развалимся. Наша задача – тренироваться, как умный спортсмен...
Нужно отдохнуть, набраться мотивации, которая усиливает желание, и, следовательно, волю, и сделать решающий решительный рывок. Некоторым требуется на отдых месяцы. Но я не знаю сколько именно времени нужно. Некая Натка Нотка после срыва курила некоторое время, а сейчас идет вторым заходом довольно успешно. Можно у нее поинтересоваться как это - идти еще на попытку после срыва, как она выбирала время
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу