Сила воли Хватит думать, пора прыгать.

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.443
Реакции
32.154
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Bykvoeshka, если в сравнении с гриппом, ощущения проигрывают, реально быстро пройдёт.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Утро четвертого дня тяжеловатое в плане самочувствия. Поэтому запланировала себе на день много дел, так оно легче чем сидеть на месте.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Делюсь наблюдением. Многие в дневниках пишут о том, что отбить желание курить помогает чай с имбирем. Не помогает. По крайней мере магазинный. А вот маринованный имбирь правда отбивает желание курить часа на полтора, причем напрочь.
Привет, ты магазинный в пакетике имеешь в виду? Так там имбиря нет, покупаешь свежий корешок, завариваешь пару долек, свежие мяту и лимончик. Вот такой помогает и очень хорошо.

А еще с прошедшим днем рождения, и так держать, классно идешь
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Bykvoeshka, я чай с имбирем пью уже года три. Покупаю корешок и тоненькой пластинкой кладу в чай зелёный. Иммунитет повышается точно, по крайней мере как один из бонусов.
А в пакетиках молотый я добавляю в кефир. Кефир, имбирь молотый и корица молотая - типа похудательный коктейль.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я брала в магазине смесь, заварка плюс кусочки чего-то, предположительно имбиря))
По теме: весь день занималась домашними делами и не сдохла к обеду, как обычно. Приятный бонус к некурению)
 
Реакции: Daks
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
28.06.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Кол-во лет курения
14 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-25

Зачем решили бросить
Доказать себе что могу

Причины отказа от курения
Послезавтра у меня день рождения, не хочу начинать еще один курящий год.

Попыток бросить
over 100500

Бросал(а) с использованием методик
Без методик

Причины прошлых неудач
Принцип "что-то я сегодня передумала, попробую завтра"

Причины прошлых удач
Удачи отсутствуют

Сейчас бросаю с помощью
силы воли (если не появится - то просто бросаю)

Ну и немного от себя, а лучше много
Последние года три я каждый день засыпала с мыслью о том, что утром не закурю, а утром откладывала бросание на завтра. Я не так устала курить, как устала откладывать сей знаменательный момент. И так я на себя зла за бесхребетность, что бросать решила по жесткому, без таблеток и танцев с бубнами. Буду страдать, выть в уголке, пусть меня плющит и таращит - зато когда отпустит, впредь будет неповадно, а то чю я...)
Послезавтра мне исполнится 28. Из них 14 не курила и 14 курила. Отличное время бросать, а то будет через год уже 14/15 - уже некрасивая дата.
Что в целом навело на мысли о бросании:
1. Синяки под глазами плавно превращаются в круги вокруг глаз. Смотрю в зеркало ожидая увидеть себя, а вижу панду.
2. Неопознанная аллергия на руках, появляющаяся и пропадающая без причин и системы. Дерматологи ставят каждый свой диагноз, но вылечить не могут. Первый раз появилась в 14 лет, одновременно с началом курения. Проведу эксперимент - исчезнет вместе с курением или фиг мне.
3. Иногда, когда дома нет сигарет, а в магазин идти лень, ловлю себя на том, что самозабвенно копаюсь в пепельнице, выискивая окурок посимпатичнее. Однако, диагноз.
От форума ожидаю полновесных пинков в верном направлении.


прочла и в шоке)))
как будто мной написано, только муж сейчас в командировке, никто дразнится не будет.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Вчера вечером ооочень сильно курить хотелось. Курить - не в смысле процесса, а именно ощущение что срочно нужен никотин в организм. Чем горжусь - ни на кого не наорала и не психанула. Кстати с момента бросания вообще ни разу голос не повысила, как только чувствую в себе злость - сразу давлю в себе эту гадину. Мы тут выше ржали про изоленту - рот конечн не заклеиваю, но не открываю его до тех пор, пока не возвращаюсь в адекват. Супруг поэтому считает, что с бросанием курить я стала милой доброй мимимишечкой)
В общем, мой отказ от курения это реальная жесткая война в голове с самой собой. Но желания облегчить (табексами всякими, успокоительными и прочим) даже не возникает. Видимо способ бросать максимально адски - мой идеальный способ. Чем мне тяжелее, тем сильнее мой восторг от осознания того, что я плин оказывается сильная таки, сильнее чем сама о себе думала. Если бы все было легко - давно б закурила наверное.
И небольшое лирическое отступление. Вчера вечером посчитали сколько денег сэкономилось за 4 дня моего некурения, добавили туда вклад мужа (он курить не бросил, но сократил в два раза) и нам хватило на приличный сет роллов из 41 штуки. Ели роллы и смотрели японские "Звонки" для создания атмосферы)) Бонус маленький, но приятный)
 

Daks

Старожил
Сообщения
328
Реакции
362
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Bykvoeshka, как прошел первый некурящий понедельник? :)

Еще чуток и пойдешь на повышение :)
 

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Вчера вечером ооочень сильно курить хотелось. Курить - не в смысле процесса, а именно ощущение что срочно нужен никотин в организм. Чем горжусь - ни на кого не наорала и не психанула. Кстати с момента бросания вообще ни разу голос не повысила, как только чувствую в себе злость - сразу давлю в себе эту гадину. Мы тут выше ржали про изоленту - рот конечн не заклеиваю, но не открываю его до тех пор, пока не возвращаюсь в адекват. Супруг поэтому считает, что с бросанием курить я стала милой доброй мимимишечкой)
В общем, мой отказ от курения это реальная жесткая война в голове с самой собой. Но желания облегчить (табексами всякими, успокоительными и прочим) даже не возникает. Видимо способ бросать максимально адски - мой идеальный способ. Чем мне тяжелее, тем сильнее мой восторг от осознания того, что я плин оказывается сильная таки, сильнее чем сама о себе думала. Если бы все было легко - давно б закурила наверное.
И небольшое лирическое отступление. Вчера вечером посчитали сколько денег сэкономилось за 4 дня моего некурения, добавили туда вклад мужа (он курить не бросил, но сократил в два раза) и нам хватило на приличный сет роллов из 41 штуки. Ели роллы и смотрели японские "Звонки" для создания атмосферы)) Бонус маленький, но приятный)
Я тобой горжусь! :bounce:
И сразу сколько плюсов :wavespin:
Я когда злилась - сразу обвиняла в этом никотинового монстра, показывала ему язык и не злилась больше))
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Супруг сегодня пришел с работы и сообщил, что тоже будет бросать курить. Еще не определился со способом и точной датой, но пробную попытку уже начал - домой пришел без новой пачки сигарет и вполне нормально провел весь вечер. Так и спать завалился не покурив как обычно перед сном. Решила, что давить на него не буду, даже если уже утром закурит. Главное, что уже начал пробовать - не на словах, а на деле. Это уже 50% успеха.
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
А я в течении всего дня проводила небольшой эксперимент. Каждый раз, когда возникало желание курить, засекала время. Итого: за день мне хотелось никотина 9 раз. Самый короткий накат 4 минуты, самый длинный 15 (это утром после завтрака). В среднем же 8-10 минут. Это для тех, кто еще сомневается, бросать или нет - 10 или даже 15 минут перетерпеть не проблема. Для чистоты эксперимента завтра тоже позасекаю время, но, думаю, результат будет тот же.
 

Chernih

Писатель
Сообщения
548
Реакции
542
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Bykvoeshka, умничка, терпишь накаты, ведешь статистику, вообщем развлекаешься. Уважаю твоего мужа за поддержку тебя и выбора свободы от никотина. Удачи Вам!!!
 

Bykvoeshka

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
216
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нет, результат не тот же. Сегодня всего три наката вместо девяти, зато один из них растянулся аж на 20 минут.
 
Реакции: Daks

Торопыжка

Ветеран
Сообщения
1.830
Реакции
2.947
Не курю с
29.05.2015
Дневник
Читать »»
Супруг сегодня пришел с работы и сообщил, что тоже будет бросать курить. Еще не определился со способом и точной датой, но пробную попытку уже начал - домой пришел без новой пачки сигарет и вполне нормально провел весь вечер. Так и спать завалился не покурив как обычно перед сном. Решила, что давить на него не буду, даже если уже утром закурит. Главное, что уже начал пробовать - не на словах, а на деле. Это уже 50% успеха.
И сама молдодец и мужа полезным "заразила" :bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу