9 #1 Для чего вы бросаете курить?

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Для чего или ради чего вы бросаете курить? Что бы устранить следующие проблемы:
1) У меня постоянно холодные руки
2) Судороги ( в последнее время не только ночью, но и днем)
3) Стала курить ооочень много по полторы пачки в день.
4) Я работаю продавцом. Мне самой противно что от меня пахнет табачищем!
5) Заливистый смех - это не про заядлого курильщика
6) Скоро зима, на работе приходится бегать на улицу в любую погоду, чувствую себя прям глупо. Любимая шутка " На улице дождик, на улице слякоть, а нам все равно. Берем в руки зонтик, шуруем за угол .. куришку курить" :D
7) У меня есть шутка: "У меня в родне были китайцы!" - Кожа уже желтая !!!
8) Каждую ночь у меня во рту ночуют кошки ( ночевали)
9) Это странно, но мне бывает стыдно перед абсолютно незнакомыми людьми. Че уж говорить о не курящих друзьях, приходящих в дом?!
10) В последнее время страх за свои сосуды стал навязчивым!

Минусы... И так Минусы! Они пока что конечно есть ( Внимание! Пока что !)
1) И наверное сейчас самый главный: хочется курить. Перманентно.
2) Жру... и не могу остановиться. Прям морально не могу. Это как по новой курить бросить. Из-за этого содержимое моего желудка частенько хотят посмотреть кто там все время подкидывает.
3) Не устойчивая психика. То плакать хочется, то наорать на кого-нибудь. Плачу
4) Вечная тоска. Стараюсь себя занять, устаю и тут триггер " покурить и расслабиться"
5) Оооопачки... сэкономить пока не получилось, денег трачу больше. На зажор, на таблеточки....
6) Энергия упала. Вообще ничего не хочется, просто паталогически. (ну кроме пожрать) Раньше бегала как электровеник.
7) Мына нет. От слова совсем
8) Я, простите, потею. И соответственно воняю. Вот правда.
9) Какое-то раздвоение личности. Вечный диалог с собой. " Вставай, пойди туда, сделай то, не кипишуй, не думай, че как дура, .... )
10) видать слизистая носоглотки восстанавливается. Вечный синусит
11) Иногда забываю как дышать. ( но это меня не беспокоит)
12) Слюни... я как бульдог..... я если не ем и не жую жвачку - захлебываюсь
13 ) Не хочу просыпаться. Потому что как только встаю, сразу начинается все перечисленные выше пункты. ну кроме 9. Этот набегами.

Теперь плюсы (свершившиеся)
1) У меня уже месяц нет судорог. Это радует
2) Не психую когда нет возможности " Немедленно побежать и покурить"
3) Ночные кошки забыли ко мне дорогу
4) Теплые руки. В принципе меньше мерзну
5) Дома не воняет
6) Свободно общаюсь с людьми, не переживая что от меня шманит
7) Как бы там ни было, а просыпаюсь быстрее
8) Интересный пункт. Стала самоироничной и с удовольствием смеюсь над собой.
9 ) Ну да, смех! Смех стал тоже лучше. Не закашливаюсь.
10) Морда лица стала шире ( да-да, это плюс!!! Вот если б можно было чтоб морда, грудь и попенс поправились, а талия и ноги похудели, тогда б я точно счастлива была :D)
Жду
11) Я таки не теряю надежду что получится экономить
12) Хотелось бы чтоб концентрация внимания стала лучше ( Я ооочень рассеянная. За минуту могу забыть что делала или что нужно что-то сделать. Хоть склерозник заводи. Ситуэйшен. Звонит начальница и спрашивает, есть ли в кассе наличность. Просит перевести 2000 ей на карту ( у нас сбер в одном с нами здании) Заходят покупатели и я НАПРОЧЬ!!!!!! забываю что мне срочно нужно сделать перевод !!! Пока мне не позвонят и не спросят " А какого собсна рожна?")
13) Свобода действий. Когда твоя жизнь крутится вокруг сигареты, это согласитесь не совсем удобно ( Я туда не пойду, потому что там нельзя курить. Я не устроюсь на эту работу, потому что там табу на сигареты)
14) Хочется не хотеть курить. Вот чтоб прям чувствовать это ( И пускай не сразу, но не позже чем через год)
15) Свободное дыхание. Без, простите, соплей
16) улучшение работы сосудов ( собсна первопричина отказа)
17) Может таки теперь у меня на голове будет не 3 волосины а 4 :D В принципе волосы растут очень быстро, но не все. Часть торчками торчит и не хочет расти.
18) Глаза - это тоже сосуды. Не жду что улучшится зрение, но жду что сосуды придут в тонус.
19) надеюсь этим повысить самооценку !
20) что наконец-то приедет прынц на белом коне и увезет меня в свою страну оленью :giggle:

Курила... Курила всегда и везде !!! Дома конечно больше чем на работе. Но если б на работе я могла б себе позволить курить чаще, то я б курина 2 пачки в день вместо 1,5. К стати, курить нравилось всегда. Не важно, в перерывах между делами, с друзьями, без друзей... Мое курение ни от кого и ничего не зависило. ( Я так думаю) Я могла с кем-то поругаться и не пойти курить, потому что не ждала от сигарет что они снимут стресс. (Поэтому не боюсь сорваться из-за того, что кто то меня на псих вывел. Я могу сорваться вопреки здравому смыслу. Сама по себе. ) Вот закурить, расслабиться и посмотреть на проблему с другой стороны - это да. Курила когда скучно. Когда устану сильно. Просто так курила.. Обычный среднестатистический курильщик.:smoking:
 

Elena Volnaia

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
349
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросаю ради :

1) Ребенка2) Родителей 3) Здорового будущего4) Активации самодисциплины5) Норм. Аппетита6) Занятий физич.упражнениями7)Возможности качественно общаться с близкими родственниками8) Бодрости и энергии9) Выполнения всех планов10) Прекрасного самочувствия

2) От чего мне прийдется отказаться : 1) от порока(недостатка)2) От волнения, когда можно будет покурить 3)невозможность занять свободную минуту от работы сигаретой4)Нехватка атрибута «расслабления»5) посиделки на балконе с курящей подругой6) Занятие времени при длит.ожидании7) От ритуала- поел – покурил8)От адреналина, когда есть немного времени покурить перед тем как предстоит встреча с некурящими 9) От образа- сидишь на берегу океана с сигаретой10)От привязанности

3) Польза от отказа: 1)не будет чувства вины перед ребенком) Буду спокойно проводить время с родителями 3) Будет совместный отдых с родственниками любой продолжительности4) Не будет адского головокружения и тахикардии после первой 5) Буду заниматься физ.упражнениями6) Появится нормальный аппетит7) Буду выглядеть лучше8)Буду намного энергичнее 8) Буду вставать утром бодро9)Успевать многое сделать10) Исполню свои мечты11) Улучшение кровообращения12) Стану дисциплинированной13) Буду меньше лениться14) Стану гулять на св.воздухе15) Не буду избегать мест где нельзя очень долго некурить16) Появится уверенность17) не буду переживать из-за запаха табака от меня 18) Наберу недостающий вес19) Будет свежим дыхание20) Будет приятнее кушать вкусности и чувствовать каждую ноту запаха и вкуса

4) Т.к в данный момент я работаю удаленно- курю дома. Перерыв в работе- перекур .На улицу сигареты не беру практически никогда.
 

tatyana.lakki@

Пророк
Сообщения
4.448
Реакции
16.397
Лет курения
12
Метод
Табекс
Всем привет!!!!
Задание замечательное, поехали..
1. Для чего или ради чего вы бросаете курить:
- СВОБОДА, слишком стало много и долго в моей жизни дыма
- Уметь справляться с проблемами самостоятельно
- Уметь наслаждаться прекрасными моментами без сигареты
- Не доставлять переживаний моим родным за мое здоровье
- Быть более выносливее.
- "Слышать" весну...море...и все приятности
-Уметь налаживать контакты без курилки

2. Минусы отказа:
-Временно тяжело справляться со стрессом
- Аппетит
- Общая перестройка организма...
-Завершение дела дается тяжело
3. Плюсы отказа:
МНОГО. Это новая жизнь, где больше здоровья, другие вкусы, запахи.Это самый лучший подарок самому себе.На данном этапе это очень важное решение для меня.


4. Курила больше всего на улице. Дома балкончик. Утро...когда настрой на целый день, вечер, завершение дня.
 

Константин69

Продвинутый
Сообщения
298
Реакции
902
Не курю с
30.10.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может быть повторюсь, но это для меня.
Ради чего я бросил курить:
1 Очень стыдно, что тряпка.
2 Не хочу, чтоб свистело и шумело в горле.
3 Не хочу откашлевать комки слизи.
4 Хочу дышать полной грудью.
5 Хочу чувствовать и нюхать вкусы и запахи.
6 Продлить на годы либидо.
7 Испытывать гордость перед родствениками и перед собой.
8 Не хочу пахнуть пепельницей
9 Хочу изменить запах изо рта.
10 Хочу начать силовые тренировки.
11 Хочу на этом сьэкономить.
12 Хочу лучше выглядеть.

Минусы от бросания вижу только увеличение кг, очень стараюсь это контролировать.

Плюсы :
1) Здоровье.
2) Жена в постели будет засыпать лицом к лицу.
3) Авторитет перед сыном и женой.
4) Экономия денег.
5) Вкусы и запахи.
6) Риск рака ниже.
7) Риск инсульта и инфаркта существенно ниже.
8) Внешний вид улудшется.
9) Увеличится кол-во свободного времени.
10) Жена целовать будет с удовольствием.
11) Жизненный тонус будет бодрее.

В какое время чаще курю!?! В час по сигарете. Особенные: утреняя, после еды, стресс.
Но что заставляет срываться, когда уже неделю или 3 месяца не курил:
1 Спиртное, конеш расслабляет.
2 Уверенность что бросил( нет тяги) и проверка только одна шт
3 Накаты после 3 месяцев, до паники, что это никогда не отпустит.
 

Мисс Икс

Пророк
Сообщения
5.213
Реакции
16.881
Лет курения
30
СПИСОК ПРИЧИН
1.Хочу не задумываться о болезнях связанных с курением.
2. Хочу избавиться от фобий( думаю что это тоже связанно с курением)
3. Хочу не "дергаться" в местах, где курение не допустимо
4. Хочу наконец-то заняться духовным и телесным самосовершенствованием
5. Хочу подавать положительный пример сыновьям
6. Хочу перестать кашлять "как тубик"
7. Хочу избавиться от постоянной сонливости
8. Хочу выглядеть моложе)))
9. Хочу нормально спать, не вставая на перекуры
10.Хочу уже наконец довести до конца затеянное дело.
МИНУСЫ ОТКАЗА (все таки думаю это только на начальном этапе)
1.Невозможность быстро стабилизировать при необходимости эмоциональный фон
2.Трудно общаться с курящими
3.Тяжело с утра, чего то не хватает
4.Меньше возможности "уединиться по необходимости"
5.Как то необычно стать "хорошей"
6.Тяжело заснуть когда надо и сонливость когда не надо
7.Трудно сосредоточиться на важном
8.Страх перед неизведанным
9.Трудно физически в период"абстиненции"
10.Хочется кофе
ПЛЮСЫ ОТКАЗА
1.Здоровье душевное
2.Здоровье физическое
3.Возможность реализовать себя в чем то новом
4. Отсутствие риска болезней близких"пассивных"
5. Здоровая энергетика
6. Новый мир вкусов и ароматов
7. Радость без "стимуляторов"
8. Гордость за то что смогла
9. Свобода без суетливости"быстрей-бы покурить"
10.Здоровый внешний вид
11.Перспектива восстановления голосовых связок
12. Экономия( жалко по 200р. выбрасывать ежедневно)
13. Отсутствие осуждающих взглядов некурящих прохожих
14. Перестать уже выглядеть глупо
15. Возможность заняться фитнесом
16. Перестать гробить себя самобичеванием
17. Положительный пример для детей и внуков
18. Не вонять
19. Больше свободного времени( 30 раз по 5 минут - это 2,5 часа)
20. Да и вообще, просто задолбало
ВРЕМЯ
Вообще больше всего хочется утром, или на работе когда работы нет. Да даже и не время важно, а эмоциональный настрой- плохо-курю, хорошо-курю, желание обрести равновесие.
 

Asorti

Пророк
Сообщения
9.140
Реакции
23.809
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросила для: уважения сына, гордости мужа, повышения собственного достоинства, сохранения красоты и молодости, для улучшения здоровья, отсутствия причин для лжи родным, восстановление обоняния и вкуса, продления жизни, свобода от поисков где/что покурить, повышения выносливости, сохранение одежды.
Минусы отказа от купения: увеличивается вес, ем больше сладкого, на работе можно просидеть целый день за столом -никуда не выходя, если еду на дальнее расстояние нет причины остановиться - передохнуть, нет новостей из курилки, утром дольше просыпаюсь, вечеринки уже не так интересны, по телефону не поговорить "без посторонних", появились лишние запахи и не всегда приятные, реже вижу брата, т.к. работаем в одном бизнес-центре и частенько виделись только на "покурить".
Плюсы: запах от одежды; запах от волос, рук; увеличилось свободное время; стабилизировалось давление; экономия денсредств; спокойствие в семье; белезна зубов; не нужно маскировать запах, если только что покурила; повышение самооценки; улучшение обоняния; улусшениня вкуса; улучшение настроения; прекратились головные боли; не вру родителям, что не курю; не нужно выходить на холод; нет ограничений (ресторан, кафе, парк и т.д.); улучшилось дыхание; супруг доволен и сам не курит; улучшился аппетит; белую себя на сэкономленые деньги.
Самая любимая моя сигарета была утренняя, сейчас стакан воды, а раньше сигарета.
 

Катя_катейка

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
349
Не курю с
13.01.2019
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ради чего бросаю:

-освобождение от рабства

-самоуважение

-здоровье

-экономия денег

-перестать обманывать близких(я тайный курильщик)

-загадала себе одну вещь-если брошу, то сбудется

-хочу доказать самой себе, что могу и что я не слабее и не хуже других, кто смогли бросить навсегда

-не хочу быть дурным примером

-хочу избавиться от стыда, мне всегда стыдно курить..


Минусы отказа:

Да нету этих минусов, как ни крути. Я была тайной курильщицей и для меня был только один единственный ритуал постоять где-то одной покурить и подумать о своём. Пока мне этого не хватает, вот правда. А без сигареты это совсем не то уже


Плюсы отказа:

-повышение самооценки

-снижение раздражительности(сигареты у меня порождают нервное состояние)

-научиться быть наедине с собой без вонючих палок

-отсутствие неприятного запаха

-нет надобности думать чем и как намазаться, надушиться, чтобы близкие не учуяли запах сигарет

-наслаждение моментом жизни здесь и сейчас, а не бесконечное ожидание того, когда останешься наедине,чтобы затянуться

-прощание со статусом наркоманки. Сигареты-это наркотик не иначе

-хороший сон

-здоровые зубы и десна

-Свежее дыхание

-отсутствие отдышки

-улучшение здоровья в целом

-больше свободного времени

-улучшение обоняния


Я курила всегда мало. Последние несколько лет перед работой и после работы. В общей сложности 2-4 сигареты в день. В выходные чаще вообще не курю,т к никто из моего окружения не знает о моем курении. Этот ритуал был только для меня
 

GVenera

Старожил
Сообщения
446
Реакции
971
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1.
1.1 я приятно пахну
1.2 муж не курит
1.3 нет сигаретного вонючего запаха
1.4. Я свободна от никотиновой зависимости.
1.5. Я бегаю легко и долго
1.6 я плаваю свободно под водой
1.7 кожа моя сияет и волосы блестят
1.8 нигде не валяются сигаретные окурки, пустые пачки из под сигарет
1.9 Улавливаю много чудесных запахов
2.0 Гордость, что больше независима!
2. Минусы отказа от курения( только в самом начале):
1. Не расслабиться с сигарет ой
2. Будет скучно без перекуров
3. Во время застолья нельзя закурить
4. Нервность, беспокойство
5. Ломка
6. Зависть при виде курящих
7. Аппетит повышаетсЯ
8. Средства от курения дорогие
9. Постоянное испытание терпения
10. Депрессия
11. Отсутствие сил, бодрости

3. Плюсы от бросания курения:
1. Приятный запах от меня
2. Не трачу деньги на сигареты
3. Не прячусь
4. Не нервничаю от желания закурить
5. Буду здорова для вынашивания малыша
6. Здоровье
7. Кожа, волосы улучшатся
8. Дыхание улучшится
9. Свобода от никотинов зависимости
10. Спокойствие, нет тревоги
11. Независимость от вредныз привычек
12. Не нужно таскать с собой сигареты, зажигалки
13. Подаю пример детям
14. Не выбегаю перекурить из кафе, ресторанов, и т.д
15. Отсутствие крошек табака в карманах и сумках
16. Самоуважение
17. Снижен е риска сердечных и онкологических заболевании.
18 . долголетие
19. Близкие увидят, что бояться нечего, когда бросать курить и будут бросать курить
20. Больше не беспокоюсь, коода сигареты заканчиваются.
21. Бодрость
22. Выносливость!
4. Чаще курю дома, вечером. Скучно. Чаще одна курю , в гостях в компании..
Я писала сначала в тетради.. Пересмотрела.. Да, мотивирует.
 
Последнее редактирование:

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.855
Реакции
66.666
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую вас на марафоне бросающих курить. Очень рад, что вы записались на него. И особенно рад тому, что вы смотрите эти видео или читаете этот текст. Это значит, что вы полны решимости бросить курить навсегда. И это прекрасно.

Этот марафон будет иметь немного другой формат. В него добавлены задания по отказу от курения. Ну и ряд материалов полезных для бросающих. Будут проработаны некоторые причины, из-за которых вы ранее срывались. Вы сможете определить многие моменты, которые будут поддерживать вас в отказе. Узнаете, для чего вы курили, и какие выгоды находили в этом. Выстроите для себя новые стратегии поведения, и в чем-то измените свою жизнь. И это тоже прекрасно.

Мы не будем прорабатывать глубинные вещи, так как в большинстве случаев в них нет необходимости – достаточно вашего решения бросить, и изменения ряда мелочей в жизни. Да и в формате марафона это достаточно сложно сделать.

Ну, поехали?

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ БРОСАЕТЕ КУРИТЬ?

Для начала определим, для чего собственно вы это делаете? Не почему, а для чего. Ну или ради чего.

Посмотреть вложение 741889

«Не почему» потому, что, такой вопрос всегда имеет внешний вектор влияния и перекладывание ответственности. «Кто виноват, и что делать?» (с) А это значит, что задавая вопрос в такой форме, мы избегаем чего-то. А курение, как и любая зависимость, это всегда избегание. В нем нет ничего плохого, в целом, но этого недостаточно, чтобы бросить курить окончательно. Нужны и другие факторы.

Примеры «почему»:
  • Я бросаю курить потому, что это вредит моему здоровью.
Избегание: Бросаете для того, чтобы избежать вреда.
К чему приводит: Но ведь когда вы бросите, вам станет легче, что же тогда делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что супруга или супруг против.
Избегание: Бросаете для того, чтобы не портить отношения с близкими. Но не забывайте, что давление штука хитрая, с ним всегда включается сопротивление.
К чему приводит: А если вы поругаетесь с близким? Или не дай бог разойдетесь? Что делать, срываться?

  • Я бросаю курить потому, что беременна.
Избегание: Избегаете вреда здоровью ребенку.
К чему приводит: А когда родите, что делать? Опять срываться? Собственно, обычно так и происходит.

  • Я бросаю курить потому, что мне стыдно курить, и я испытываю чувство вины когда курю.
Избегание: Избегаете заглянуть в себя, и посмотреть поближе, что-то же это за стыд такой. И почему именно вы испытывает вину перед кем-то. И курение здесь играет небольшую роль, вина в другом.
К чему приводит: Когда вы бросите, стыд и вина не уйдут, так как курение здесь одна из причин, почему вы их испытываете. И следовательно, не было нужды в отказе. Мало того, стыд и вина очень сильно провоцируют желание закурить.


Поэтому, формулируем вопрос по другому: Для чего или ради чего я бросаю курить? Например:
  • Я бросаю курить для того, чтобы заниматься спортом.
  • Я бросаю курить для того, чтобы от меня приятно пахло.
  • Я бросаю курить для того, чтобы быть более уверенным(ой).
  • И тд.

С такими формулировками, вы всегда будете знать, к чему стремитесь. Вы будете знать, куда идти и что делать для этого. Казалось бы, а какая разница, я буду знать направление и в случае избегания. Да, но в этом случае вы будете просто защищаться от чего-то, и просто убегать. И тогда это будет не ваше решение. А это очень важно.

Посмотреть вложение 742003

И главное, вы не должны бросать для кого-то. Всегда для себя. Ни для родителей, ни для детей, ни для жены, ни для мужа. Для себя! Это должно идти изнутри. Побудьте здесь эгоистом. Потому что отказ для кого-то, это всегда шаткая конструкция. Это всегда внешнее влияние на ваше решение. И будет ли отказ от курения вашим решением? Или это будет просто вынужденный шаг, который рано или поздно приведет к срыву? Муж надавил, жена надавила, ради детей бросаю.

Важно: Всегда существует одна, самая важная причина, для чего вы это делаете. Подумайте о ней, попробуйте найти ее.

В КАКОЕ ВРЕМЯ ВЫ ЧАЩЕ ВСЕГО КУРИТЕ?

Важно определить для себя, в какое время вы чаще всего курите. Благодаря этому, вы будете знать самые опасные для себя моменты, и те моменты, которые вас поддерживают.

Посмотреть вложение 741888

Например, если вы чаще всего курите на работе, а дома у вас идиллия, значит, поддержку нужно искать дома. Поговорить с близкими и прямо попросить их о помощи. А на работе нужно решить, что делать без сигарет. Как именно вы сможете их заменить. Решить, будете ли вы выходить с коллегами в курилки или нет?

Ну или наоборот, дома чаще курите. Следовательно, или вы скучаете, или же у вас постоянные ссоры и нездоровая обстановка. В первом случае, нужно будет найти, чем себя занять вечером. Во втором, поговорить с близкими, и как-то решить с ними вопрос.

Если вы чаще всего курите утром, подумайте, чем можете заменить сигарету. Как можете перестроить свое утро и день.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

Посмотреть вложение 741891

Да, минусы отказа есть везде. И даже в курении. Например:

  • Вы часто курите во время стрессов, следовательно, в голове у вас есть конструкция – курение позволяет бороться со стрессом.
  • Когда вам скучно. Курение позволяет легче переносить скуку.
  • Курение с коллегами на работе – это ведь действительно крутая тема, правда?
  • Курение с близким человеком на балконе – романтика и интим.
  • Или же вы ведете ночной образ жизни, и курение для вас носит интимный характер.
  • У вас четко расписанный график, лучший отдых - это новая работа и тд. И для вас сигарета выполняет роль знака стоп.
  • И тд.
Следовательно, знание минусов, позволит вам не строить иллюзий, и точно знать те моменты, которые могут быть для вас опасны. Как итог, будет меньше шансов сорваться. С ними вы будете знать, от чего отказываетесь, и как можно будет заменить минус на плюс.

Плюсы же помогут вам во время сомнений, тогда, когда вас будет ломать. Тогда, когда вы будете думать – может ну его нафиг? И Смысл так мучаться.

В задании на сегодня будет составления списков плюсов и минусов отказа. Минусы просто запишите, а плюсы держите всегда под рукой. С ними вам будет гораздо легче.

ГОЛОС ЗАВИСИМОСТИ

И последний момент на сегодня, это голос зависимости. Если переходить на язык метафор, то зависимость можно рассматривать как некую сущность находящуюся внутри нас. Которая имеет свой голос. И каждый из нас его слышал, особенно во время отказа от курения.

Посмотреть вложение 741890

• Вам плохо - и внутри начинается диалог, ну пойдем покурим, брось ты это дело бесполезное, все равно постоянно срываешься. Да и успеешь еще бросить, всему свое время.

• Начался марафон? А что делать через неделю, когда будет день рождения у друга, и будет море алкоголя? Может отложим?

• Непривычный формат общения на форуме? Может ну его нафиг? Давай найдем более удобный способ.

• Задания странные? Ну их нафиг, я сам(а) все знаю, и сам(а) все сделаю. Безусловно, вы знаете себя лучше других. Но вспомните спортивный опыт. Только правильное выполнение слов тренера позволяет вам двигаться в правильном направлении. Любая самодеятельность на первых этапах только мешает. Так же и здесь. На форуме накоплен гигантский опыт в отказе от курения. Попробуйте прислушаться к нему без критики.

И таких вариантов тысячи. И все это голос зависимости, не ваш. Она делает все для того, чтобы вы не бросили сейчас. Вставляет палки в колеса, заставляет нервничать, заставляет находить причины, почему не сегодня, почему не в этот раз.

Начинает искать недостатки, к которым можно прицепиться. Вот какой-то товарищ странный у нас команде, не нравится мне он. Пойду поругаюсь. Меня забанят. И все, можно покурить.

Ну этот как со стрессами и последующими срывами. Очень часто мы сами усиливаем их, сами доводим дело до крайности, для того чтобы сорваться. И потом идем с чувством выполненного долга за сигаретами.

Поэтому, если вы почувствуете подобное, пишите или говорите об этом прямо. Что вот именно сейчас вам плохо, есть такие мысли, но они не ваши. И у вас есть выбор. Выбор - сорваться или нет. Сделать все для того, чтобы стать счастливым некурящим, или же опять пойти на попятную и закурить.

Что выберете вы?

Удачи вам! Я знаю, вы сделаете правильный выбор!

ЗАДАНИЕ

/всего 4 пункта, пишите 1 постом/

  1. Выберите свободную минуту. Расслабьтесь. Закройте глаза. Расслабьте шею, руки, кисти рук. Тело. Таз. Ноги. Почувствуйте пол. И представьте свой идеальный день. Вы не курите. Вы ведете здоровый образ жизни. У вас все хорошо. Ничего не напрягает. Какой он будет? Представьте его в красках. Представили? Отлично. Побудьте в нем немного. Прочувствуйте его. Как представите, составьте и выложите в этой теме список причин, для чего или ради чего вы бросаете курить. Минимум 10 пунктов.
  2. Составьте список минусов отказа от курения. Что плохого случится, когда вы бросите. От чего вы откажетесь? Например, это может быть интересная беседа с коллегами в курилке. Гулянки с друзьями. Во время стресса вы не сможете закурить сигарету. Ну и тд. Минимум 10 пунктов.
  3. Составьте список плюсов отказа. Что конкретно вы получите бросив курить. Какую пользу извлечете из этого. Список должен состоять минимум из 20 пунктов. Желательно, конечно, далеко за 20, но для начала и этого хватит.
  4. Определите и выложите в этой теме, в какое время вы чаще всего курите. На работе или дома. По утрам или в обед. С коллегами или с друзьями за рюмочкой чая. И тд.

Когда закончите, посмотрите на список, и ответьте сами себе:
  1. Список написан искренне?
  2. Откликаются ли выявленные моменты?
  3. Или же я писал(а) только ради выполнения задания, а никак не для себя?
Будьте честны перед собой. Ведь именно она, честность, точнее безжалостная честность, поможет вам бросить окончательно. Ни простое желание, ни мотивация, без честности все это может закончится в самый ответственный момент.

Задание необходимо выполнить в течении 2-х дней. Всего будет 10 заданий на протяжении 30 дней, каждые 3 дня.

И небольшое пожелание. Помогая другим, помогаешь себе. Помогайте друг другу, поддерживаете, и тогда все получится.

Команда, выполнившая наибольшее количество заданий, заработает больше всех баллов для команды.
Задание вкладывать в этой теме.
Каждый выполнивший + 1 балл команде.

Поехали...

1) Я бросаю курить для себя, потому что мне и только мне это нужно.
2) Для улучшения здоровья,я знакома с последствиями и курение может усугубить всё
3)Для детей и ради детей.
4) Для своей молодости, впереди целая жизнь, я всегда хочу оставаться этакой розочкой, даже в 80 лет.
5) Для спорта и танцев-я люблю движение и сигареты
мне очень мешают! И потом, как я могу говорить о ЗОЖ, если бы курила.
6) Для изменения круга общения
7)Для повышения самоуважения
8) Для того,чтобы доказать самой себе, что я МОГУ АБСОЛЮТНО ВСЁ
9) Я ХОЧУ ЖИТЬ( и это не абстрактная причина)
10) Я составила себе список целей на год-и ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ ПРИОРИТЕТНЫЙ

Отчего я откажусь, если брошу курить?
Одна причина- с сигаретой я расслаблялась, этот якорь будет меня тянуть, знаю.
Но на этот раз я более подготовлена к встрече с врагом, у меня есть в арсенале парочка средств для борьбы с этим монстром.



МОИ ПЛЮСЫ ОТКАЗА.

1) Свежая кожа.
2) Волосы приятно пахнут и я вся благоухаю
3) Мой организм восстанавливается
4) Уважение детей
5)Уважение друзей
6)Экономия денег
7) На сэкономленные деньги я наконец то куплю себе набор элитной косметики
8) Я дышу здоровьем, а не смертью
9) Преодолев это зло, я ещё многим смогу помочь
10) Повышение сексуальности на физиологическом уровне( я думаю, это очень важно для всех женщин)
11) Повышение самооценки
12) Обретение веры в себя
13) На психологическом уровне-курение, это НЕЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
А для каждого человека очень и очень важно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ(и это не эгоизм, не путать)
Поэтому ОБРЕТЕНИЕ ЛЮБВИ К СЕБЕ!
14) Продление моего срока пребывания на Земле
15) Исходя из вышеперечисленного пункта-изменение моей жизни приведёт к положительным изменениям окружающих меня людей
16) Моя профессия не ассоциируется с никотином
17) Мои дети всегда и во всём берут с меня пример
18) Яркие ощущения вкусов, цветов, запахов,звуков
19) Не боюсь повториться, в моих силах повлиять на судьбы дорогих и близких мне людей
20) Преодоление трусости
21) Преодоление страхов
22) Курение-это зависимость, болезнь, в моих силах прервать этот замкнутый круг

Я курила чаще по утрам с кофе и вечером, после трудовых будней.
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросаю курить для того чтобы 1избавиться от этой вони. 2 сохранить здоровье 3 не "травить" своих детей 4 подольше не стареть 5 избавиться от этого рабства 6 не страдать задышкой 7 гордиться собой 8 вспомнить жизнь без дыма 9 подавать детям пример 10 вести здоровый образ жизни.
Минусы отказа
1 посиделки с подругами
2нервозность
3 не возможность закурить в стрессов ой ситуации
4 ограничения в общении
5 накаты. Больше не могу назвать минусов.
Что получу
1 избавление от рабства
2самоуважение
3 даже мечту не курить
4 здоровье
5 красивую кожу
6красивую улыбку
7 свежее дыхание
8 пахнуть духами , а не табаком
9 лёгкость при физических нагрузках
10 не страдать отдышкой
11 снизится риск серьёзных заболеваний
12 вкус еды как раньше ))
13 чувствовать все запахи
14 быть примером для детей
15 не страдать ломками
16 раз и навсегда забыть вкус и запах этой дряни
17 с гордостью говорить "Я не курю"
18 не заменять сигареты едой
19 вести полноценный образ жизни
20 не чувст вовать стыда перед собой
На данный момент не курю.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.139
Реакции
76.086
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
1.Некурящий день: ежедневная физкультура, общение с семьёй, увлеченная работа.
Причины бросить курить: хочу жить долго и счастливо)
Конечно это здоровье, так как курение его существенно гробит. Чтобы не болели горло, очистили лёгкие, чтобы не умереть от рака, инфаркта и инсульта. Чтобы не мерзли руки и ноги. Чтобы было больше энергии, так как курение ее очень сильно отнимает. Хочется пожить подольше, дождаться внуков, поняньчиться с ними. Курение действительно убивает.
Вторая вещь это собственно из-за рабской зависимости, избавиться от необходимости бегать курить каждые полчаса, думать об этом постоянно, покупать сигареты впрок, испытывать панику, когда покурить нельзя.
Третья причина: это осуждение курения в обществе, курить теперь нигде нельзя, везде запрещено, чувствуешь постоянное унижение, что ты курильщик.
Это основные причины.

2.Отрицательные последствия отказа от курения: они временные. На этом можно поставить точку, но перечислим. 1.Жор и набор веса, этот процесс управляем. 2.появление в жизни "пустого места", потеря смысла. Так как курение занимает это место, представляя собой самоцель, - хотеть курить и достигать этой цели каждые полчаса. Нужно ставить новые цели и постигать дзен иным способом, что для меня нелегко. 3. Отсутствие средства для быстрого снятия стресса. Стрессы никуда не денутся, а средства в виде сигареты уже не будет. Надо учиться с этим смириться, приучить я пить в таких ситуациях успокоительные, плакать, биться головой о стену.

3.положительные моменты отказа от курения. Смотри пункт первый. Конечно, же это жизнь и здоровье, что я продлю свою жизнь, и буду более здоровым. Тёплые руки и ноги, отсутствие раздражения горла и пищевода с желудком. Это уже что-то значит. Не болит голова и нормализации давления. Избавляюсь от зависимости. Мне не нужно постоянно думать о курении и курить каждые полчаса. Мне можно спокойно летать в самолётах и ездить в поездах, спокойно быть в театре или кино весь сеанс. Я избавляюсь от основного источника стресса в жизни -постоянной жажды никотина. Стрессов будет намного меньше, и любой стресс я буду переносить более спокойно. У меня появляется много свободного дополнительного времени. Много места освобождается в мозгу и мыслях, вдруг что-то хорошее придумаю. От меня не будет вонять табаком. Не буду тратить деньги на сигареты.
4. Чаще и больше курил с утра по дороге на работу и на работе. Полагал, что курение мне помогает сосредоточиться на работе. На самом деле это не так. Отсутствие достаточной дозы никотина у курящего действительно отрицательно сказывается на умственных способностях. И есть проблемы с этим до 2-4 месяцев после того как бросил, пока не восстановится в организме нормальная работа всех систем, в том числе самостоятельная выработка никотина. . Потом все нормализуется.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мдямс.... Если честно немного непонятно откуда у людей столько причин бросить курить, но при этом они так долго не бросали. Ну да ладно. Поехали.

1. Причина (она одна. был бы десяток причин я бы еще раньше бросил) отказа от курения - плохое самочувствие, я бы даже сказал - очень плохое самочувствие. Учитывая, что нет еще и 30, этой причины для меня оказалось достаточной.

2. Что плохого случиТСЯ. Боюсь представить, что еще может случится при отказе, поэтому перечислю то, что уже ощутил. Перепады настроения, необьяснимая агрессия, апатия, депресия, жор, утомляемость, слабость, дискомфорт/боли в груди, неменее конечностей, кашель (правда у меня почти не было), бессонница, перепады АД, головокружение, тревоги и панические атаки. А вот кроме сигареты я больше ни от чего не отказывался. Образ жизни особо не поменялся. Свободно общаюсь с курящими и присутствую на гулянках.

3.Плюсы отказа. Опять же не буду ничего придумывать, чтобы добить до нужной цифры, а укажу только то, что действительно заметил. Меньше времени на сон (когда нет бессонницы), умиротворенность, стал более стрессоустойчивым, люди говорят, что выгляжу моложе (хотя и так вроде не старый )) ), вкусовые ощущения (не верил, но да - пища стала вкуснее), обоняние теперь чую все (о чем иногда жалею )) ), материальный плюс (тоже не стоит пропускать).

4. Курил чаще всего как раз на работе и когда не один. Т.е. если есть компания, то курить бегали чуть ли не каждый час, без компании, но на работе мог курить меньше, ну а дома мог за пол дня всего пару раз покурить и чувствовать себя нормально. Время куренния же в основном - вторая половина дня. Утром большой тяги к сигарете не испытывал, но она всегда была - первая утренняя сигарета.
 
Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
для чего я бросаю курить
1. Задолбало чувство шизофрении, когда куришь, то каждый раз думал, что все хватит, пора бы перестать курить
2. Экономия денег - за год на сигареты уходит тыщ 40. За 10 лет прокурена иномарка лет 5-7(?)
3. Ради собственно здоровья
4. Ради белизны зубов.
5. Чтоб заниматься спортом
6. Чтобы почувствовать прилив энергии
7. забыть про сиги
8. Чтоб не было прокуренных вещей, мне перестал нравиться запах табака
9. хочется подольше пожить и здоровым
10. Ради самоуважения, а то все друзья перестали, а я все в стадии бросания

10 минусов
1. Не будет утреннего кофе с сигаретой.
2. Не будет перекуруов во время работы
3. Нечем будет заняться в пробках на дороге
4. Видимо перестану общаться с,частью знакомыми( да и фиг с ними)
5. Буду всех вокруг агетировать не курить
6. Не будет многозначительных бесед за сигаретой в курилке
7. Теперь надо чем то занять себя дома, поскольку курил от скуки и дома
8. Не будет процесса обдумывания проблем с затяжкой табачного дыма
9. Не будет утреннего перекура пока машина греется
10. Не будет вечернего перекура как итога прожитого дня

20 +++

1. Не будет кашля
2. Не будет чувства нехватки воздуха
3. Уйдет отдышка
4. В целом буду себя лучше чувствовать
5. Начну бегать
6. Будут оставаться деньги, или буду их тратить на что то полезное
7. Перестану беспокоиться о возможных проблемах со здоровьем
8. Зубы будут белыми
9. Женюсь
10. Буду свободно дышать
11. Времени должно появиться больше
12. Буду ответственно подходить к своему здоровью
13. Не буду обкуривать окружающих
14. Не буду волноваться от того что нет с собой сигарет
15. Спокойно буду ездить на поезде или лететь на самолёте ( в последнее время это была проблема, поскольку там курить нельзя, а ехать часов 12 или дольше)
16. Начну плавать
17. Повыситься самооценка
18. Исчезнет желтизна на пальцах
19. Пройдет серость лица
20. А целом буду счастлив

больше всего курил по утрам. По пять сигарет мог выкурить..и чаще всегокурил дома. Днем мог и без сигарет обходиться, но тогда вечером дымил как тепловоз. Мог за вечер и пачку скурить. А если с пивом, то вообще счета не знал... Когда долго куда то пешком гулял, то специально не брала ни и мог спокойно без них обходиться .
 

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж задание сложное для меня
попробую
Для чего и ради чего я бросаю курить?
Портос гооврил - я дерусь потому что я дерусь
И у меня самая первая и самая главная причина бросания - я не курю, потому что не курю.
для меня она заменяет десять, да что там десять, сто десять причин.
Я уже писал не так давно подобное сообщение в своем дневнике, где анализировал причины. Пришел именно к такому выводу.
Ни здоровье меня не пугает (ну может совсем капельку, но если быть абсолютно честным - не, не пугает)
Экономия денег меня не привлекала - всех денег не заработаешь, а даже 100 рублей в день - ну не такая прямо для меня сумма.
Запахи - так они меня не напрягали пока курил.
Цвет кожи, ногтей - это для девочек.
В общем, просто - не курю. не хочу.

минусы отказа. О... их много:

приходится самого за шиворот вытаскивать из-за компа чтобы прерваться
нет отвлечения когда стресс
накаты
лишний вес от заедания
нет повода выйти на улицу в любую погоду
нет первой самой фкусной сигареты утром, когда горький дымок и кружится голова
курилка-общалка
убивание времени
кофе с коньяком без сигареты уже не тот вкус имеет
постоянные забеги в магазин за всякими орешками/сухариками/оливками. сейчас реже, но при накате - бегу.
нарушение сна.
стал острее чувствовать неприятные запахи

Плюсы отказа.
Самоуважение. Я смог. - опять же самое первое и самое главное для меня.
Любимая женщина не нюхает пепельницу у меня изо рта
Когда у меня будет ребенок - он не будет нюхать папу курящего
Нашел это место, и капельку тут бесюсь - нравится
похоже стала меньше болеть голова, но это может быть не связано
Люди, когда говорю что бросил - говорят: "Круто" (самолюбие)
подкалываю курящих коллег
не бегу после самолета - где бы покурить
спокойно еду в поезде, не подкупая проводницу покупкой лотерейного билетика
не стреляю сигареты если кончились
равнодушен к изменениям законодательства которые притесняют курильщиков
нет червячка - который говорит: а ты че куришь то, че, бросить не сможешь?

вот такой поток сознания
 

ВасилисаГ

Писатель
Сообщения
647
Реакции
1.480
Не курю с
29.09.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Список причин, для чего мне надо отказаться курить:

1. Не вонять в квартире - последнее время курила в туалете с вытяжкой, курила в вытяжку на кухне, курила в окно, на улице курила когда гуляла с собакой.

2. Не вонять самой – мои дети зажимали носы, когда накурившись, мимо проходила.

3. Быть не курящей на работе – должность занимаю не маленькую, на работе почти никто не курит, мы, полторы калеки, и в дождь, и в град, и в пургу и в метель одеваемся, обуваемся и идем за угол курить, каждый час-полтора-два, позорно так (а живу на Крайнем Севере, так что погодные условия не благоприятствуют курению, бывало ветер такой, дым обратно в рот задувает, но ты стоишь, пытаешься удержаться и усилено выдуваешь).

4. У стоматолога тоже стремно, как на прием не придешь (раз в полгода-год медосмотр прохожу): вы всё курите, запишитесь на чистку зубов, и иду чистить, плачУ деньги))

5. Хочу пойти к косметологу, но уже с такой кожей, своей, натуральной, не загаженной дымом, не курю второй месяц, вроде получше стала…

6. Что б не психовать, когда нет возможности покурить.

7. Что б не засорять окружающий мир бычками)) серьезно, сама не кидаю куда попало, а вот по весне ковер из бычков появляется из под снега.

8. Честно говоря, помогают меры, принимаемые против курильщиков на гос.уровне, хоть я и возмущаюсь, а против не попрешь, курить практически нигде нельзя (даже один раз оштрафовали в отпуске в Крыму!, за курение на вокзале)), и ходишь ныкаешься, взрослая тетя по углам прячется, не комильфо…

9. Почувствовать свободу – я один раз бросала курить осознанно (когда ребенка кормила три месяца не считаю, т.к. дни считала, чтоб перестать кормить и закурить, очень стыдно сейчас), а тут осознанно, с табексом, четыре года назад, месяц не курила, больше всего запомнилась свобода, независимость от сигарет, не надо бежать в магазин ночью в панике, что осталась одна-две сигареты, а как же на утро то, не хватит)) выходишь из дома и не вспоминаешь судорожно, шаря по карманом, взяла ли сигареты с зажигалкой, а если и взяла, много ли там, может зайти сразу еще купить, что б наверняка.

10. Ну и здоровье, хочу укрепления сосудов, если не поздно еще.

Минусы отказа от курения:

1. Перекуры на работе, не из-за того, что бы в курилке поболтать, см.выше, курилки нет)), а передохнуть, подумать, отвлечься, успокоится, посмотреть с другой стороны на вопрос, столько идей приходило во время перекура!

2. Никуда не хожу, ни выпить-ни покурить))

3. Любила побыть одна – утром, пока никто не проснулся, сварить кофе и с сигаркой обдумать грядущий день, и вечером, когда все уснут, подвести итоги прошедшего дня.

4. С собакой стало скучно гулять, 10 лет с нами, я пока курю, она дела делает)

5. Поправилась, теперь есть надо бросать.

6. Скучно, я себя и не помню то некурящей.

7. На работе только и работаю не поднимая головы) не умею еще отвлечься.

Плюсы отказа от курения:

1. Не воняю, в квартире не воняет.

2. Дети счастливы.

3. Не бегаю в любую погоду на улицу курить.

4. Нет паники, что нет сигарет, что нельзя покурить.

5. Можно спокойно летать в отпуск (до Москвы лететь 8 часов, и дальше до места назначения еще, нигде курить нельзя, особенно когда стыковочные рейсы), как вспомню, так вздрогну.

6. Экономия денежных средств, 125 руб. пачка в день + жвачка постоянно, конфетки мятные.

7. Т.к. выпивать не интересно стало без сигарет (попробовала недавно, все идут курить, а ты ешь, ешь, ешь), с алко тоже покончено.

8. Исходя из п. 7, хочу культурно проводить время, без сиг и алко.

9. Бедные легкие, да и организм в целом, поди спасибо мне скажут)).

10. Самоуважение появилось, сегодня 38 дней не курю, недавно такой накат был, такой психоз обуял, накинула куртку, побежала в магазин, пока шла, видать голову проветрила, так жалко стало себя, некурительного месяца, денег на табекс, мысль что если начну курить, следущий раз не скоро будет попытка бросить, да и табекс может не помочь, а без него не смогу, и противно так стало от этой дурацкой зависимости, развернулась и пошла довольная домой.

11. Перестала опаздывать на работу, потом поняла, утром до работы (просыпаюсь в 6.30) могла выкурить штук пять сигарет, потом посчитала, 5 сигар даже по 5 мин, это уже 25 минут, сейчас прихожу за пол часа на работу))

12. Больше читать стала, счетчик не курения показывает сэкономленного времени-2 дня 15 часов!

Не могу сказать, когда чаще курила, когда реже, курила всегда и везде, курила и больная и здоровая, курила по пачке в день, любила это дело.
 

new life 28

Старожил
Сообщения
450
Реакции
1.589
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не курю потому что
1. Начались проблемы со здоровьем
2.мешает заниматься спортом
3.ужасный запах изо рта
4.ужасный запах от тела и одежды
5.выгляжу старше ровесников
6.дурной пример для маленькой дочки
7.пустая трата денег
8.все время нужно искать место,что бы покурить и никто не увидел
9.тяжелые подъемы по утрам
10.когда я последний раз курила и пила я за сутки выкурила 2.5 пачки сигарет.мне стало страшно.как в меня столько влезло и не остановилось сердце с такой нагрузкой
Из минусов
1.я не то что бы скучаю,но пока не могу полноценно наслаждаться это кофе с мужем по выходным.это наш ритуал мы пьем кофе курим и просто думаем о своем.
Хотя с учетом того,что у меня в планах бросить пить кофе из за больных почек,то скоро этого ритуала просто не будет.
2.обжирания.это конечно для меня проблематично,но вроде жор как подуспокаивается.надеюсь скоро все это закончится
3. Обсыпало прыщами,но это скорее всего из-за проблем с жкт.
4.собственно проблемы с жкт
5. Болят почки,не могу сказать,что это из за отказа от курения,но обострение именно в этот период
6.сухость кожи
Больше минусов не припомню
3.плюсы на сегодняшний день
1.не воняю больше
2.исчезла одышка
3.нет не прияного запаха из рта
4.больше не нужно беспокоиться о сигаретах и зажигалке
5.лицо посвежело
6. Я могу спокойно гулять с ребенком и не думать,пора домой,маме покурить пора или искать какую нибудь подворотню,что бы покурить
7. На работе я больше не переживаю,что сейчас зайдет директор,а от меня амбре.
8.я стала энергичнее
9.я стала спокойнее
10.я лучше выгляжу,ведь сэкономленные деньги я трачу на салон или одежду
В какое время чаще курила?
Я всегда курила много.с утра 3 сигареты это обязательно,что бы проснуться,ну а далее сигарета/час.иногда чаще.+ стресс -покурю,радость- покурю,скучно-покурю.
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Список минусов отказа от курения
1. В первое время не знаешь чем себя занять
2. Немного поправилась но потом скинуть вполне возможно
3. Слишком острый нюх. Я не могу уснуть если дома посторонний запах.
4. Мотор первое время колотил лишние обороты. Но теперь все нормально
Вот честно я не могу написать больше. Над этими пунктами я долго думала. Ну нету минусов, страх прошёл и остались только плюсы

Список плюсов отказа от курения
1.конечно обоняние и вкусы
2. Внутренняя гармония
3. Нет макроты
4. Кожа становится всё лучше и лучше
5. Утренние подъемы стали гораздо легче
6. Стала меньше кушать
7. Экономия денег и здоровья
8. Настроение и энергетическое состояние на высоте
9. Больше нет запретов и страхов что где можно курить а где нельзя. Могу остаться с ночёвкой в гостях не парясь ни о чем
10. Не нужно прятаться и стыдиться
11. Вялость и апатия в прошлом
12. Появился бешеный интерес к жизни и всему происходящему
13. Приятные запахи стали ещё приятнее. Узнала что мой парфюм держится 3 дня
14. Активность и много много сил, выносливость
15. Поведение изменилось в лучшую сторону. Руки в спокойном состоянии не тянутся к лицу
16. Спокойно отношусь к раздражителям
17. Появилось куча свободного времени
18. Неприятный запах изо рта тоже в прошлом. Теперь я общаюсь с людьми абсолютно свободно
19. Больше нет истерического страха за здоровье, всё меняется только в лучшую сторону
20. Я очень горжусь собой. И о моем курении знал только МЧ, он тоже рад)
21. Вот главное чуть не забыла. У меня прошла бессонница ! Я мучалась раньше, думала с ума схожу. Теперь сплю отлично. Просыпающих рано, высыпаюсь за 6-7 часов. А когда курила и после 12 часов сна просыпалась как разбитое корыто


Курила только дома. На улице стыдно а на работе никто не знал никогда.
В основном вечером курила. А также с утра две сигареты чтобы «встать на ноги
С алкоголем курилось чуть больше.
На балконе, с телефоном в руке, играя в какую нибудь игру курила. Более бестолкового времяпровождения не встречала)
 

Anastasiya3003

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
89
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
1 улучшить здоровье,
чтобы дочь не видела меня с сигаретой,
улучшить цвет лица, кожи, состояние волос и ногтей,
выполнить обещание данное 10 лет назад,
не покидать рабочее место, ради того чтобы покурить,
поднять самооценку,
от меня должно пахнуть, как от девушки, а не как от пепельницы,
избавиться от зависимости,
планирую родить второго здорового ребенка,
гордость за свой поступок
2 ездить в машине очень тяжело, ассоциация машина-сигарета
Постоянно сонное состояние
Накаты
3 здоровые дети в будущем,
Высокая самооценка
Здоровые улучшиться
Внешний вид улучшится
Не грызет совесть за не выполненное обещание
Приятный запах от меня
Обострение вкусовых рецепторов
Дочь не наблюдает мать с сигаретой
Не надо бежать сломя голову покурить
Больше нет зависимости
4 курила в основном после нескольких часов воздержания, могла выкурить до 3-4 сигарет подряд
 

VegasAMG

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
93
Не курю с
05.11.2018
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для чего я бросил курить:
1. Я бросил курить для того что бы заниматься велоездой.
2. Я бросил курить для того что бы не мучал кашель.
3. Я бросил курить для того что бы не испытывать дискомфорт при общении с людьми.
4. Я бросил курить для того что бы повысить свою самооценку.
5. Я бросил курить для того что бы выглядеть лучше.
6. Я бросил курить для того что бы подать пример родным которые курят.
7. Я бросил курить для того что бы оставалось больше лишних денег и тратить их на более приятные вещи.
8. Я бросил курить для того что бы дольше концентрироваться на каком то долгом занятии.
9. Я бросил курить для того что бы не отвлекаться во время вождения
10. Я бросил курить для того что бы с пользой проводить свободное время.

Минусы того что я бросил курить:
1. Меньше общения на работе, т.к. в основном это на перекурах.
Больше минусов в голову не приходят, все остальное как например "нужно искать новый способ отвлекаться от чего либо для отдых" это либо временное либо есть альтернатива.

Плюсы:
1. Я буду легче справляться с физической нагрузкой.
2. Организм будет быстрее восстанавливать силы.
3. Пропадет кашель.
4. Будет оставаться больше денег.
5. Появиться больше времени.
6. Не будет плохого запаха от меня.
7. Лучше и проще справляться с умственными нагрузками.
8. Родные будут рады что я не курю.
9. Одобрение от начальства.
10. Нет зависимости и обстоятельств от сигарет (есть они или нет, можно курить или нет)
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для чего я бросаю (нет, я уже бросила!!!)
1) хочу в старости быть здоровой, бодрой старушенцией. Считаю, что с возврастом интереснее жить, но если ты будешь больной, ни о каком интересе речи быть не может
2) хочу выглядеть на 10 (а лучше 15 ) моложе. Так и было всегда, но в последнее время я начала замечать признаки старения. Учитывая, что я уже не курю полтора месяца, то могу сказать с уверенностью, что табак и алкоголь очень влияют на внешность
3) хочу спокойно чувствовать себя, не прятаться от близких с сигаретами
4) самоуважение
5) ощущение, что ты сильнее сигареты, т.к. в последнее время я поняла, что это не я ее курю, а она меня.
6) деньги, что шли на сигареты, я могу тратить на свои хотелки
7)свежее дыхание и по утрам и целый день (это правда, я больше не пользуюсь жвачками)
8) хорошая кожа (да и еще раз да, она реально улучшается)
9) белые зубы (подтверждаю)
10) больше энергии
11) отсутствие одышки
Что я потеряла, бросив курить:
1) расслабление с помощью сигареты ( но я осваиваю новые)
2) не бываю в курящих компаниях (это временно, пока не пойму, что могу спокойно не курить в их компании)
3) снятие стресса с помощью сигареты (ни фига она не снимает)
4) больше перерывов во время работы (сидячая работа)
5) полюбила сладкое, раньше никогда не тяготела. Боюсь поправиться, стараюсь есть с утра

Вот и все минусы, ребята, больше никаких. На самом деле мой идеальный день без сигарет уже настал. Вместо перерывов на сигареты я гуляю по городу, рассматриваю свой город и замечаю того, что раньше и не видела. С утра я просыпаюсь и мне не противно от запаха изо рта, мне спокойно , т.к. я больше не ныкаюсь по углам с сигаретой. Все стрессы я дышу, глубокий вдох и длинный выдох. И вообще стараюсь больше не прятаться от проблем, а решать их. С каждым днем растет моя самооценка и внутренняя сила. У меня появилось время для моих хобби, т.к. раньше я выходные вечера проводила в курящих и пьяных компаниях. Я замечаю изменения в своей коже, она стала значительно чище, исчезли мешки под глазами. Раньше быстро уставали ноги, сейчас такого не замечаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу