[100] Учимся вместе - 4. Начало 17.07.17. Стодневка завершена.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт:

Прогресс - 100%

Гарри Поттер - 38 страниц.
Там такая канитель началась на чемпионате по квидичу, ух... Я не осилю это описывать. Буду отчитываться коротенько. :)

Прочитала 3 статьи на эстонском + 4 отрывочка про троллей.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пошила то, что должна была, но жалко, что никто еще не придумал, как пальцАми сделать фото и отправить в интернет, поэтому, когда внучка-студентка , приехав на выходные, сказала, что ей нравится моя туника и увезла ее с собой в свою Одессу, я не была против. Так что я осталась без дела, поэтому ремонтировала джинсы на этой неделе, а следующую буду заново учиться вшивать молнию в свитер. Успешность 50%, было б больше, если бы не садово-огородные заботы. Именно это не дает возможности подольше посидеть за швейной машинкой. До встречи.
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачного хлебодельника!
TyLr5S_v_P0[1].jpg
Испанский я каждый день по чуть-чуть бороздю, а вот с греческим постоянно неприятные засады. Не бороздится, хоть я и старый конь! )))
Испанский - 50%, греческий - 10% (и то с большой натяжкой).
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.624
Реакции
22.853
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Удачного хлебодельника!
Посмотреть вложение 496093
Испанский я каждый день по чуть-чуть бороздю, а вот с греческим постоянно неприятные засады. Не бороздится, хоть я и старый конь! )))
Испанский - 50%, греческий - 10% (и то с большой натяжкой).
Italiano no es span
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.121
Реакции
11.515
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет за неделю!
Английский язык - Проходил один урок - модальный глагол Can. Прогресс - 60%
https://interneturok.ru/english/2-k...modalnyy-glagol-can?seconds=0&chapter_id=1925
https://www.native-english.ru/grammar/modal-verb-can
http://engblog.ru/modal-verb-can
http://www.study.ru/support/handbook/modals2.html
Также с племянницами смотрел
Нашел еще кучу ресурсов на данный материал, но увы время...
ПДД: Тесты, тесты и только тесты... Прогресс 40%
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет :)
Отчет за неделю.
Отсмотрено 3 утрока реальный инстаграмм.
Бомба!!!!
начала практику, собираю контент и хештег план.
80%
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дратути! =)

Дайте мне пожалуйста один отчет "без прогресса" =) Котэ так замерз, устал и сейчас вырубиться, что сил нет делать фотки и сочинять отчет, мур, мур, мур! =)

Хотя прошедшая неделя у меня выдалась более продуктивная: забегал на Дуолинго раза три точно, потом еще посмотрел пару мультов на дойче, как раз про Чипа и Дейла =) Только у них они почему-то Чип и Чоп... или Чеп... или как-то так =)

А вот с рисунком дела обстояли хуже: идей и "вкусных" примеров тьма тьмущая, только времени вот нет. А еще я купил себе акварельные карандаши! Искоса так на них поглядываю.. поглядываю... ну прям оч нра! =)

То немногое свободное время, что у меня было на неделе, я занимался изучением клинической психологии... Ну да, вот так, приспичило и ничего с этим не сделаешь. Что-то прям зацепило. Конечно же ничего нового не узнал. Я вообще не понимаю психологию - все чему она учит, это настолько общеизвестно и общепринято, чуть ли не на инстинктивном уровне. Тем не менее объективно анализировать и систематизировать все эти филлингз и эмоушен в "прямом эфире" почему-то очень трудно =)

Вот так я провел лето прошлую неделю =)
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет за неделю.
Как говорится "не было бы счастья да несчастье помогло."
Вчера и позавчера довелось иметь две беседы на английском с заграничными коллегами из США и Китая. С Китайцами общались через переводчика, по моей просьбе, т.к я ничего не слышал из за их сильного акцента. В ходе беседы с американским коллегой мне необходимо было процитировать нашего Китайского коллегу, что я и попытался сделать. НО! Вместо того, чтобы его просто процитировать, а решил пересказать его слова, то бишь в разговор включается такая тема как "Reported speech". В силу того, что лексика была сложной, а разговор тяжелый, я про это забыл и "шпарил" по прямому )))) В итоге ничего страшного не случилось, американский инженер меня великолепно понял, но в конце замечание по этому поводу сделал))) Было стыдно немного, что тему хорошо знаю, но на практике совсем про нее забыл. Я извинился и сказал, что в следующей беседе такого не будет... (а мне еще предстоит с ним много переговоров, а переводчика я не хочу привлекать. Как-то самому вникнуть надежнее)
Естественно, все неделю я "дриллю" прямую речь в косвенную. Накачал в машину диалогов и в пробках пересказываю их)))Ну теперь уж не забуду)) в следующий вторник "работа над ошибками".
Прогресс по теме "Косвенная речь" ну наверное сотка))) Уже по ночам снится.
PS Переговоры ведутся по видеоконференции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу