Вброс #103 Личное пространство человека - какое оно должно быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
2.355
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне в Вене очень нравится, и в плане общественного транспорта, никто не мешает. В целом атмосфера для жизни привлекает.
:D
Мне и там нравится и в Бадене- под- Веной.
IMG_6695.JPG

На общественном трамвае скоростном от Оперы Венской ехать минут пятьдесят по красивым полям с виноградом

IMG_6835.JPG
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Все больше людей на нашей планете, все больше городов и меньше одиночества. А если учёным удастся значительно увеличить продолжительность жизни, то людей резко станет ещё больше. Так что можно сказать, что вскоре практически все переедут в города, в многоквартирные блоки. Перемещаться по большим городам на собственном транспорте все проблематичнее - тут и пробки и постоянное подорожание топлива, в последнее время ещё недешевые парковки добавились. Метро, общественный транспорт, много народу. И на работе все меньше народу может работать в личном кабинете, да и тенденция к открытым пространствам проникает все глубже. А где же человек? Где его личное пространство? Хватает ли ему телефона, или необходима целая комната одному, хотя бы на несколько часов в день? Чтобы никто не дышал в ухо, никто не лез украдкой посмотреть что в телефоне, никто не приставал с глупыми вопросами в конце концов?
Так какое должно быть личное пространство человека? Как он может его охранять?
img_6499-jpg.450850
Какое оно должно быть.... Оно должно быть! А какое- это каждому решать для себя. Кому-то лес и речка, для кого-то достаточно одному посидеть в комнате и почитать книжку. А мне вот сразу Гена Букин из сериала вспомнился - я особо не смотрела, но запомнился момент что он постоянно в туалете заседал, не выгнать.... Вот у кого-то такое личное пространство и время
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Некоторые расценивают брак, как порабощение своего партнёра, будто это его собственность. Не понимая, что никто никому ничего не должен.
во во..меня когда то поразила фраза моего Бывшего ( это он так ностальгировал ...) : "Я - говорит- в детстве мечтал, что будет у меня своя женщина и я смогу ей пользоваться..." Ничё так фразочка...кто понимает...
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
то людей резко станет ещё больше
Не станет.
учёным удастся значительно увеличить продолжительность жизни
Если только для элиты.
что вскоре практически все переедут в города, в многоквартирные блоки.
Не будет этого.
Если выйти в степь то там вообще некого. Это города и населенные пункты создают иллюзию *Что нас очень много*. Но на самом деле это не так.
Как он может его охранять?
Уйти и жить самостоятельно к примеру в Лес или степь. Уйти от комфорта и цивилизации далеко. Построить хижину и жить там. Питаясь тем что сам вырастишь.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последняя моя работа в офисе - небольшая душная комната, где за маленькими столами рядами сидели 10 человек. Постоянно кто-то приходил и галдел. И выйти из комнаты нельзя - штраф. И в таких условиях нужно интенсивно работать головой. Два года, как я бросил постоянную работу. Именно последний офис на меня так подействовал.
Сейчас работаю дома. Поменял квартиру - на краю города, но большая, один в трех комнатах. Пытаюсь фрилансить. Зарабатываю на еду, транспорт, квартплату. Отпуск, культурные мероприятия, отношения с прекрасным полом - радости мне не доступные. Но зато я один в трех комнатах. Это мое личное пространство. И хоть мне тяжело финансово, я не вернусь к работе в гадюшнике, который гордо именуется московским офисом...
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я особо не смотрела, но запомнился момент что он постоянно в туалете заседал, не выгнать....
У нас дома туалет-это изба-читальня была))) Так как читали все и много, а отрываться от чтива никто не хотел, то вечно кого-то выгонять приходилось из толчка, чтобы по прямому назначению использовать)))
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А я не могу ни в наушниках, ни в капюшоне. У меня сразу ощущение потери контакта с реальностью. А я это дело не люблю.
авот зря. Нах тебе эта реальность:unsure:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Мне таки для ощущения свободы надо видеть весь мир, какой он есть, в полноте красок. Сознательно сужать себе поля зрения - как-то не о свободе это.
:autodafe::autodafe:сжигать противную Нютку
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Пытаюсь фрилансить. Зарабатываю на еду, транспорт, квартплату. Отпуск, культурные мероприятия, отношения с прекрасным полом - радости мне не доступные.
Такова жизнь при коммунизме. Аминь рынку:D
...Роланд Фрейснер, будущий президент Народного суда гитлеровской Германии, в юные годы попал в плен, в России сделался красноармейцем, политкомиссаром и чекистом. Его и заслали-то в Германию как доверенного агента Коминтерна… А он и перекинулся к нацистам.

НСДАП создала в Германии централизованную огосударствленную экономику. 15 июля 1933 г. был образован Генеральный совет германского хозяйства с участием крупнейших предпринимателей. Позднее было проведено также укрупнение хозяйственных структур. Нацистское государство предпочитало иметь дело с небольшим числом крупнейших фирм. И контролировать эти фирмы.

В 1936 г. управление хозяйством перешло в руки «администрации четырехлетнего плана» во главе с Германом Герингом. Новая администрация взяла курс на «экономическое самообеспечение» («автаркию») страны и расширение бюджетного финансирования. Государство стало играть в экономике все большую и большую роль.

Термин «управляемый рынок» придумал вовсе не Горбачев, а руководитель имперской промышленной группы В. Цанген.

Централизация экономики помогла нацистам очень быстро справиться с безработицей и развалом экономики. Государство строило дороги. Германия до сих пор опоясана множеством автострад, проходящих не через города, а мимо городов. Не снижая скорости, можно пожирать громадные расстояния. Строились и вводились в эксплуатацию крупные производства – в основном военного профиля. К 1935 году совершенно исчезла безработица.

Исчез слой спекулянтов и темных дельцов, ведущих веселую жизнь в ночных клубах. Не имеющий работы, не способный объяснить, откуда у него доход, рисковал лагерем.

Но не стало и разрыва в доходах, когда спекулянт обогащался, а семья рабочего нищенствовала.

Коммунисты кричат, что нацисты милитаризировали экономику, сделали ее работающей на войну. Но разве в СССР было иначе?...
И заканчивается все это действо кризисом, из которого пока они выбраться не могут :)
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Последняя моя работа в офисе - небольшая душная комната, где за маленькими столами рядами сидели 10 человек. Постоянно кто-то приходил и галдел. И выйти из комнаты нельзя - штраф. И в таких условиях нужно интенсивно работать головой. Два года, как я бросил постоянную работу. Именно последний офис на меня так подействовал.
Сейчас работаю дома. Поменял квартиру - на краю города, но большая, один в трех комнатах. Пытаюсь фрилансить. Зарабатываю на еду, транспорт, квартплату. Отпуск, культурные мероприятия, отношения с прекрасным полом - радости мне не доступные. Но зато я один в трех комнатах. Это мое личное пространство. И хоть мне тяжело финансово, я не вернусь к работе в гадюшнике, который гордо именуется московским офисом...
Поддерживаю! Вся жизнь проходит в этих загонах. И деньги никакие не нужны. Их некогда тратить. И с собой в деревянный ящик не заберёшь. Нужно, всё-таки, по возможности жить для себя. И беречь здоровье, чтобы эта жизнь была в радость.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот именно. Кто такая Нютка? Очень противная личность, которую следует сжечь. Ну, как минимум, подпалить:D
во тока тока писала другу...самое сложное - простить себя...
 
Реакции: finn

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Поддерживаю! Вся жизнь проходит в этих загонах. И деньги никакие не нужны. Их некогда тратить. И с собой в деревянный ящик не заберёшь.
Потому на заседании ... уже немного облегчили :giggle:
... – Я вам сейчас кое-что расскажу и прошу вас принять это не только как указание наркомата, но и как интересное, важное дело...– Малышев помолчал, поудобнее устроился в своем кресле.– Недавно ГКО рассматривал технические характеристики танка КВ. Так вот, вывод был неутешительный для всех нас. Было сказано: танк слишком тяжел, его не выдерживают мосты, поэтому их приходится обходить, на что тратится много времени. Такой танк нам не нужен. Его надо значительно облегчить. Если не удастся – снять с производства.

...Для всех сидящих в директорском кабинете, в том числе и для наркома, танк КВ был родным детищем. Совсем недавно им восхищались. Это КВ сметал со своего пути эскарпы, надолбы, ежи, проволочные ловушки, французские сетки над ямами, подавляя доты и дзоты. Не раз осматривали танк после боя – с короткими ручейками-бороздами в лобовой броне и бесчисленными вмятинами в бортовой – следами вражеских снарядов. Все выдержал! И вдруг – снять с производства? ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу