Чампикс 2 недели с Чампиксом

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Уже 2 недели пью Чампикс, но продолжаю курить... последние 5 дней по 4-6 сигарет в день... стаж более 30 лет с перерывами 1 год, 2 года, 8 месяцев.
Я не смогу бросить?
 

Джулия3103

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
108
Не курю с
18.07.2012
Лет курения
15
Trust, посвети что такое Чампикс? Ты, изначально не правильно ставишь перед собой цель! Не, не Смогу! А, я хочу и у меня получиться, ты сам должен для себя определить приоритеты, действительно ли ты хочешь бросить курить! тебе, это нужно!и с какой целью, ты это делаешь!!!!!

Уже 2 недели пью Чампикс, но продолжаю курить... последние 5 дней по 4-6 сигарет в день... стаж более 30 лет с перерывами 1 год, 2 года, 8 месяцев.
Я не смогу бросить?
Нужна определенная мотивация, миллион людей бросили и смогли, а ты чем хуже, а?
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Trust, привет! Ты сможешь бросить, главное принять решение и потрудиться. Сначала в течение недели ты избавишься от физической зависимости. Ну а потом... потом и поговорим. Главное верь в себя и ничего не бойся. У тебя все получится! Удачи!
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну раз написала, что не куришь с 26.07., придется бросать. Ничего страшного, все получится)))
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Trust, привет! Ты сможешь бросить, главное принять решение и потрудиться. Сначала в течение недели ты избавишься от физической зависимости. Ну а потом... потом и поговорим. Главное верь в себя и ничего не бойся. У тебя все получится! Удачи!

Мики, спасибо за ободрение и поддержку! физическая зависимость действительно тает (Чампикс делает свое дело), вкус сигареты отвратительный... но голова хочет курить, хоть и значительно реже!(( Курю через "не хочу" или начинаю активно "заедать" желание покурить, что совсем для меня нежелательно, лишний вес - лишние проблемы.

Ну раз написала, что не куришь с 26.07., придется бросать. Ничего страшного, все получится)))

Мне бы очень этого хотелось. Назвала дату, а сама боюсь ее приближения...

Нужна определенная мотивация, миллион людей бросили и смогли, а ты чем хуже, а?

Джулия3103, мотивация у меня выше некуда... Я бросала несколько раз на достаточно длинный срок. И именно потому что опять закуривала, потеряла всякую веру в то, что смогу быть некурящей((

думаю нет такого человека который бы не смог бросить курить...

Хотелось бы, чтоб я не стала исключением)
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Спасибо всем! Даже не ожидала, что так быстро получу поддержку! Желание бросить курить усилилось, вот силы воли бы побольше для твердого "нет"
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Спасибо всем! Даже не ожидала, что так быстро получу поддержку! Желание бросить курить усилилось, вот силы воли бы побольше для твердого "нет"
Присоединяйся к нам! Весь форум смотрит на тебя! :wavespin:
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Сегодня утром села в машину (время первой сигареты) и подумала " может уже попробовать совсем не курить?". Физической тяги не было, мозг тоже не бунтовал... Но потом вспомнила, что назначила себе день отказа от курения 26.07.2012 (т.е.завтра) и ... закурила. Никакого удовольствия не получила, просто отдала дань привычке, выкурив пол-сигареты. Кстати, где-то читала совет, что не нужно назначать день отказа от курения, не нужно никому обещать бросить курить (даже самой себе), не нужно запрещать себе курить, а надо разрешить себе не курить! И еще очень понравилось в одном из постов образное сравнение отказа от никотина - как выхода из тюрьмы! Радость свободы! Постараюсь поддерживать этот образ в себе.
На работе не курила до 12.00, вспоминала конечно, но тут же задавала себе вопрос "а точно ли я сейчас хочу курить?" и понимала, что нет... В 12.20 все же привычка сработала и я разрешила себе покурить. Смогла выкурить только пол-сигареты. Отвратный вкус... стараюсь ничем не заедать, что бы получше запомнить эту гадость:stomp:
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что все средства хороши, лишь бы бросить. Кому полезно день назначить - пусть назначает. Мы все такие разные.
У тебя есть опыт бросания, как я поняла. Так что пойдешь по проторенной дорожке. Но тем не менее, когда будут накаты, делай, как большинство здесь, сиди на форуме общайся, время летит незаметно, и накаты отступают. Я к сожалению не пользовалась этой возможностью, когда меня колбасило, а зря)))
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
С таким подходом любое дело обречено на провал. Не нужно замарачиваться. Все получится!
Эти мысли неизбежны, сомнения конечно бывают, тем более, когда не первая попытка. А наша задача здесь на форуме поддержать друг друга
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
А мне кажется, что все средства хороши, лишь бы бросить. Кому полезно день назначить - пусть назначает. Мы все такие разные.
У тебя есть опыт бросания, как я поняла. Так что пойдешь по проторенной дорожке. Но тем не менее, когда будут накаты, делай, как большинство здесь, сиди на форуме общайся, время летит незаметно, и накаты отступают. Я к сожалению не пользовалась этой возможностью, когда меня колбасило, а зря)))
Да, МаринаК, опыт есть... я главный вывод для себя сделала: бросить курить не так сложно, как больше никогда не закурить! Предущие срывы происходили в самых разных ситуациях: первый - в сильнейшем стрессе, второй, наоборот, в очень приятной обстановке - корма теплохода, солнце, чайки, бокал вина и попутчик с ароматной сигариллой. А в третий раз - просто из любопытства - нашла завалявшуюся в бардачке сигарету и решила себя проверить... Два года уже прошло, а я все проверяю:banghead:
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ах, как жаль! пройти такие испытания и снова начать. Придется учесть предыдущий опыт и ни в коем случае больше не искушать себя. зависимость бывает различная. Тут кто-то писал о своей жене, что она может выкурить сигарету и потом преспокойно не курить полгода. Большинство находящихся здесь по моему убеждению, зависимые от табака люди. Будем это иметь в виду и объявим табаку табу раз и навсегда. Че-то пафосно написала, самой смешно, но оставляю как есть :)
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Ах, как жаль! пройти такие испытания и снова начать. Придется учесть предыдущий опыт и ни в коем случае больше не искушать себя. зависимость бывает различная. Тут кто-то писал о своей жене, что она может выкурить сигарету и потом преспокойно не курить полгода. Большинство нахаодящихся здесь по моему убеждению, зависимые от табака люди. Будем это иметь в виду и объявим табаку табу раз и навсегда. Че-то пафосно написала, самой смешно, но оставляю как есть :)

Бой табаку!:furious: Прощай, зависимость!:byebye: Мы на свободе!!!:)
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Бой табаку!:furious: Прощай, зависимость!:byebye: Мы на свободе!!!:)
dumansiz.jpg
 

Trust

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
191
Не курю с
26.07.2012
Лет курения
30
Так... выкурила еще пол-сигареты (в 14.45). Угрызений совести нет, т.к. готовлюсь к завтрашнему дню. Чувствую, борьба будет нешуточной... Это мне сегодня легко, потому что сигареты рядом лежат и я знаю, что если сильно приспичит, покурю... А что будет завтра?:help:
 

marinaK

Авторитетная личность
Сообщения
860
Реакции
1.241
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Если завтра сильно приспичит:
сиди на форуме
пей чай
жуй конфеты, шоколад, семечки, жев. резинку
глубоко дыши
тупо не кури
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу