Новые знания 2# Стодневка по фотографии

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юрий, ты имеешь в виду в телефоне? нет, в телефоне нет (все облазила, у меня Сяоми китайский, видать им нафиг такие премудрости-) А на мыльнице есть, но мыльница вообще ужас.. старенькая и цветов практически не передает
Ага, я про телефон. Сяоми неплохо оснащен вообще-то. Ну ... может быть сетка китайцам не нужна))
Фломастером экран телефона расчертить можно. На время съемки))
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
старенькая и цветов практически не передает
А ты знаешь, что одно из правил дизайна - это черно-белая палитра для новичков. Я тебе говорю, как технарь и абсолютно не творческий человек. Когда делала проекты, где нужен дизайн, то специально фото в черно-белом варианте выкладывала и красиво получалось. Так испортить дизайн сложно и заказчик к отсутствию вкуса не придирается))
 
Последнее редактирование:

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты знаешь, что одно из правил дизайна - это черно-белая палитра для новичков. Я тебе, как технарь и абсолютно не творческий человек говорю. Когда делала проекты, где нужен дизайн, то специально фото в черно-белом варианте выкладывала и красиво получалось. Так испортить дизайн сложно и заказчик к отсутствию вкуса не придирается))
Кстати да! Черно-белое фото скрывает все цветовые погрешности ...
Да и смотрится как-то строже, лаконичнее ... и с претензией на большой смысл)) Иногда конечно))
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.751
Реакции
173.693
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А попробовать не хочешь, поснимать зеркалкой? Это круто! Глубина резкости там впечатляет.
Телефон ... это прежде всего аппарат для разговоров :nah_disagree:

Хочу, но сейчас я без неё в мини-отпуске, а потом я что-то с настройками намудрила видимо или может удалила её. Кадры часто очень и очень ужасные получаются. Причём можно сделать два кадра подряд и один будет ужасен, а второй нормальный, но я-то ничего не меняла.
Надо разбираться с ней.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на мыльницу нет фильтра Алёна))),
Ну вот... жаль-) Ну ладно... пока потренируемся на всякой ерунде фоткать, а потом когда втянемся, можно будет подумать и о чем то более серьезном-)
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.638
Реакции
22.904
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот... жаль-) Ну ладно... пока потренируемся на всякой ерунде фоткать, а потом когда втянемся, можно будет подумать и о чем то более серьезном-)
Я вот сейчас подумал, а если через очки поляризационные снимать, получится?
на мыльницу нет фильтра Алёна))),
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты знаешь, что одно из правил дизайна - это черно-белая палитра для новичков. Я тебе, как технарь и абсолютно не творческий человек говорю. Когда делала проекты, где нужен дизайн, то специально фото в черно-белом варианте выкладывала и красиво получалось. Так испортить дизайн сложно и заказчик к отсутствию вкуса не придирается))
Черно белые фотки мне иногда больше цветных нравятся-) Но на мыльнице не черно-белое... а просто ужасно тусклое и мутное какое-то.. не цвета, ни яркости, ни контрастности... Так что пока телефоном. Ну или может еще тут с одним стареньким фотиком разберусь (инструкцию надо найти к нему) то буду щелкать на другой фотоаппарат-)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот к примеру черно-белое фото))
1275633764_podborka_48 ф2.jpg
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.431
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

#ЮрА

Оракул
Сообщения
3.753
Реакции
15.703
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу, но сейчас я без неё в мини-отпуске, а потом я что-то с настройками намудрила видимо или может удалила её. Кадры часто очень и очень ужасные получаются. Причём можно сделать два кадра подряд и один будет ужасен, а второй нормальный, но я-то ничего не меняла.
Надо разбираться с ней.
Придёт время, разберешься. Фотоаппарат вещь серьезная и нужная! А сейчас ... будем телефонами фоткать))) У меня фотоаппарата нету
Может Леонид Агутин - несколько не популярно... Но мне нравится!
Фото Золотого сечения - прилагаются.))
Нормально! У нас должна быть музыка на любой вкус))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Класс! У меня котик есть... Завтра фотомоделью у меня будет! :D
Котики ... это наверно самые лучшие фотомодели :D Как же они здорово позируют, не обращая никакого внимания на фотографа
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот... жаль-) Ну ладно... пока потренируемся на всякой ерунде фоткать, а потом когда втянемся, можно будет подумать и о чем то более серьезном-)
Ален ... наша конечная цель сфоткать что-то такое покруче того чувака, что сфоткал Рейн :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу