24 # 24_1 Ловцы снов

Куда вы пойдете после окончания этой взлетки?


  • Всего проголосовало
    16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Евгения Леманн

▕⃝⃤После стольких лет?Всегда. ▕⃝⃤
Сообщения
1.734
Реакции
3.429
Не курю с
13.01.2023
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Orfy

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плюс ко всему в первый отказ была хоть какая-то мотивация, сейчас же ее нет, ну не считая того что просто в мозгу мысль "надо... " Даже отвращения к запаху нет...
А зачем?
Я, например, устал жить в страхе всякого отравления, онемения, паралича и прочего. Не жизнь, а чернота какая-то с тех пор, как начал бросать и не получилось.
А тебе зачем бросать? Только мучать себя? Ну и кури, если нравится.
Я жил от удовольствия до удовольствия. От праздника до праздника, от выходного до выходного, от получки до получки - это нормально - все живые так живут, как я понял, от природы так заведено. Для выживания.
Но все не курят, а у меня ещё 20 удовольствий в день, когда я курю.
И отказаться от них я не могу - природа, зараза, так и следит, чтобы я жил от удовольствия до удовольствия.
И без моих привычных удовольствий мне страшно. И круг замыкается - мне удовольствие нужно позарез. А какое ближе всего?
И страха мучительной смерти от последствий мне не хватило. Зато хватило с довеском - со страхом потери команды, которая, как и я, бросает курить. Тоже природный страх - страх одиночества. Закурю и команде я больше не нужен - я чужой... А я - животное стадное. В одиночку мне не выжить.
Как-то так у меня. А может и не так. А не знаю. Но мне уже и не нужно знать. Я и не один, и не курю.
 

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.901
Реакции
87.007
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А зачем?
Я, например, устал жить в страхе всякого отравления, онемения, паралича и прочего. Не жизнь, а чернота какая-то с тех пор, как начал бросать и не получилось.
А тебе зачем бросать? Только мучать себя? Ну и кури, если нравится.
Я жил от удовольствия до удовольствия. От праздника до праздника, от выходного до выходного, от получки до получки - это нормально - все живые так живут, как я понял, от природы так заведено. Для выживания.
Но все не курят, а у меня ещё 20 удовольствий в день, когда я курю.
И отказаться от них я не могу - природа, зараза, так и следит, чтобы я жил от удовольствия до удовольствия.
И без моих привычных удовольствий мне страшно. И круг замыкается - мне удовольствие нужно позарез. А какое ближе всего?
И страха мучительной смерти от последствий мне не хватило. Зато хватило с довеском - со страхом потери команды, которая, как и я, бросает курить. Тоже природный страх - страх одиночества. Закурю и команде я больше не нужен - я чужой... А я - животное стадное. В одиночку мне не выжить.
Как-то так у меня. А может и не так. А не знаю. Но мне уже и не нужно знать. Я и не один, и не курю.
Про команду согласна. Когда срываешся, ощущение, что ты уже и чужая какая-то и собачка. Мол, сорвалась
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Zoya1989, ты подумай прежде чем использовать последний шанс - а ты готова не курить? Готова променять жизнь, полную удовольствий, на обычную жизнь обычных людей, в которой каждое удовольствие придётся заработать?
У меня на столике сверлильный станок - я взялся заготовить кое-какие детали для своего хобби, из которого со временем я хочу сделать маленький бизнес (на пенсии).
Раньше моё хобби было не нужно никому - просто трата времени (я радиолюбитель). А потом сын подсказал - "делай и продавай, у тебя классные игрушки, которые нигде не купить". И хобби обрело какой-то смысл, и от него я уже получаю удовольствие. А, никому не нужное, раньше оно вызывало только раздражение даже у меня.
Моя жизнь курильщика - лёгкая жизнь только для себя. От неё пришлось отказаться и начать жить для других. Получается пока плохо. Но я стараюсь. Потому что мне понравилось. И нравится всё больше и больше.
ИМХО.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Zoya1989, ты подумай прежде чем использовать последний шанс - а ты готова не курить? Готова променять жизнь, полную удовольствий, на обычную жизнь обычных людей, в которой каждое удовольствие придётся заработать?
У меня на столике сверлильный станок - я взялся заготовить кое-какие детали для своего хобби, из которого со временем я хочу сделать маленький бизнес (на пенсии).
Раньше моё хобби было не нужно никому - просто трата времени (я радиолюбитель). А потом сын подсказал - "делай и продавай, у тебя классные игрушки, которые нигде не купить". И хобби обрело какой-то смысл, и от него я уже получаю удовольствие. А, никому не нужное, раньше оно вызывало только раздражение даже у меня.
Моя жизнь курильщика - лёгкая жизнь только для себя. От неё пришлось отказаться и начать жить для других. Получается пока плохо. Но я стараюсь. Потому что мне понравилось. И нравится всё больше и больше.
ИМХО.
Я хочу расстаться, очень хочу... и не хочу тоже.... Короче, меня не понять...
Собралась в магазин, покупать не буду и дома нет...
 

Orfy

Среди миров, в мерцании светил
V.I.P
Сообщения
28.273
Реакции
39.067
Не курю с
16.05.2020
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я хочу расстаться, очень хочу... и не хочу тоже.... Короче, меня не понять...
Собралась в магазин, покупать не буду и дома нет...
1594474648808.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу