Табекс 3-я попытка....

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:kiss:
@RKx, Ромочка, привет!!!
Я так рада, что ты вернулся....
Только тебя и читаю...:thumbsup:
 
  • Love
Реакции: RKx

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Марин. Всё по командировкам по городам разным. Общения в реале валом было. Сейчас вот, в отпуск, наверное, пойду. В горы куда-нибудь. Без связи, хотя-бы на неделю.
 
Реакции: Taha

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@RKx,
Я я вот в отпуске с 1 октября до 23 была. Хоть бу один день отпуска увидела....
Все-какие-то задачи, вопросы решаю... Сейчас на больничном с 21 10.
Думаю, продлить себе отпуск, где-нибудь до Н.г.
У меня есть такая возможность ( правда, без оплаты). Надоело работать на дядю начальника.
А так у нас все на удаленке....
Поработаю на себя...
 
Реакции: RKx

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@RKx,
Рома, а как твоя кисуня?
Моя после сечения растолстела, лежит и есть, и ничего ее больше не интересует.... Но , и годочков уже 9,5.
 
Реакции: RKx

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@RKx,
Я я вот в отпуске с 1 октября до 23 была. Хоть бу один день отпуска увидела....
Все-какие-то задачи, вопросы решаю... Сейчас на больничном с 21 10.
Думаю, продлить себе отпуск, где-нибудь до Н.г.
У меня есть такая возможность ( правда, без оплаты). Надоело работать на дядю начальника.
А так у нас все на удаленке....
Поработаю на себя...
Мне отпуск только снится пока) И, хочу отдохнуть. Или в горы уйти, или на север слетать куда-нибудь. В Краснодаре сезон дождей начинается. А солнца, моря, тепла мне и так в этом году хватило. Хочется чего-нибудь свинцово-сурового (только не Питер)))). Может, в Барнаул к друзьям слетаю.... К ремонтам близко подходить не хочу. Т.к. я постоянно на удаленке, а не только в коронокризис, то эта тема тоже утомила. Да и надолго в отпуск меня никто не отпустит. Вернусь в декабре. Прошлых новогодних праздников у меня не было, и сейчас, наверное, не будет... Работа - есть жизнь. Когда ты никому не нужен, ты умираешь.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@RKx,
Рома, а как твоя кисуня?
Моя после сечения растолстела, лежит и есть, и ничего ее больше не интересует.... Но , и годочков уже 9,5.
Скачет, бестия. Выпрыгивает из-за углов, пугает. Вес набрала. Ну как набрала... 200 грамм. 3700 весит. В пределах нормы всё. Вечерами может с диким мявом по дому носится. Сын говорит, что у неё глюки, что она кого-то гоняет))))

Ты свою чем кормишь? Я кормлю грандорфом для стерелизованных

orig
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты, что нибудь слышал о прогрессе? Сейчас, слава Богу, не нужно себя награждать едой, это наша потребность, которую мы просто удовлетворяем, зарабатывая. Героин, никотин и алко это наркотики, потому, что влияют на состояние человека, меняют его сознание, привыкание потому и происходит, что человеку начинает нравиться изменённое сознание. И я не поняла, что ты имеешь против маникюрщиц?
 
Последнее редактирование:

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты, что нибудь слышал о прогрессе? Сейчас, слава Богу, не нужно себя награждать едой, это наша потребность, которую мы просто удовлетворяем, зарабатывая. Героин, никотин и алко это наркотики, потому, что влияют на состояние человека, меняют его сознание, привыкание потому и происходит, что человеку начинает нравиться изменённое сознание. И я не поняла, что ты имеешь против маникюр?
Ну, в прогрессе-то и проблема. Именно, из-за того, что мы научились удовлетворять наши потребности в обход эволюционных процессов. Отсюда, массовое ожирение тех, кому не надо награждать себя едой. Кто просто покупает столько еды, сколько хочется.

Не скажу, что никотин или алкоголь меняют сознание (героин не пробовал, упущение). Тогда и баня так-же сознание меняет. Вот мне, например, пельмени с хреновиной больше сознание меняют, чем никотин или алкоголь. По крайней мере, выбор однозначно в пользу пельмений будет. Привыкание происходит потому, что включается природный механизм поощрения за какие-то действия. Просто включать мы его научились химией....

Против маникюра я ничего не имею) Я имею против любой работы без физической усталости. И, против своей, в том числе. И именно потому, я каждый вечер минимум 5 км в парке наматываю. Чтобы хоть как-то соблюсти равновесие, заложенное природой. Чтобы расплатиться за тарелку пельмений) За всё-ведь расплачиваться придется. Мы можем выбрать способ. Можно за тарелку пельмений заплатить пробежкой, а можно ожирением.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скачет, бестия. Выпрыгивает из-за углов, пугает. Вес набрала. Ну как набрала... 200 грамм. 3700 весит. В пределах нормы всё. Вечерами может с диким мявом по дому носится. Сын говорит, что у неё глюки, что она кого-то гоняет))))

Ты свою чем кормишь? Я кормлю грандорфом для стерелизованных

orig
Рома, моя ест мяско-говядину (вымороженную, свежую), пикшу ( также), сметанку, ну и в перерывах награждает себя хрустелками всякими...У врача летом были, по УЗИ вроде все норм, врач, сказала, не трогайте ее по пустякам, пусть делает , что хочет.
А малой ( который ее обхаживал ( он все еще мужчина), пытается на нее запрыгнуть, гоняет иногда. Но , с весом бяда, около 5кг , наверное, уже сейчас. Вот , он весит 3,5 кг , и я его таким маленьким чувствую.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Рома, моя ест мяско-говядину (вымороженную, свежую), пикшу ( также), сметанку, ну и в перерывах награждает себя хрустелками всякими...У врача летом были, по УЗИ вроде все норм, врач, сказала, не трогайте ее по пустякам, пусть делает , что хочет.
А малой ( который ее обхаживал ( он все еще мужчина), пытается на нее запрыгнуть, гоняет иногда. Но , с весом бяда, около 5кг , наверное, уже сейчас. Вот , он весит 3,5 кг , и я его таким маленьким чувствую.
Чего-б она у тебя от сметанки вес не набирала-то?! Я потому сухой и выбрал, что он низкокалорийный. Ей диету соблюдать нужно. Если ветеринар ничего не говорит, заморачивайся сама тогда, считай калорийность её рациона. Можно низкокалорийным кормить, можно просто порции снижать. Я первый вариант выбрал.

Ну и физически её гонять иногда надо, играть с ней. Она-ж коШка)
 
  • Love
Реакции: Taha

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну, в прогрессе-то и проблема. Именно, из-за того, что мы научились удовлетворять наши потребности в обход эволюционных процессов. Отсюда, массовое ожирение тех, кому не надо награждать себя едой. Кто просто покупает столько еды, сколько хочется.

Не скажу, что никотин или алкоголь меняют сознание (героин не пробовал, упущение). Тогда и баня так-же сознание меняет. Вот мне, например, пельмени с хреновиной больше сознание меняют, чем никотин или алкоголь. По крайней мере, выбор однозначно в пользу пельмений будет. Привыкание происходит потому, что включается природный механизм поощрения за какие-то действия. Просто включать мы его научились химией....

Против маникюра я ничего не имею) Я имею против любой работы без физической усталости. И, против своей, в том числе. И именно потому, я каждый вечер минимум 5 км в парке наматываю. Чтобы хоть как-то соблюсти равновесие, заложенное природой. Чтобы расплатиться за тарелку пельмений) За всё-ведь расплачиваться придется. Мы можем выбрать способ. Можно за тарелку пельмений заплатить пробежкой, а можно ожирением.
Ты рассуждаеш, как мой прадед, царствие ему небесное. Он тоже, глядя на певцов, музыкантов и танцоров говорил: о, дармоеды, им бы лопату в руки и на огород. Слава Богу, не все так думают. И баню не стоит сравнивать с наркотиками, она не несёт разрушительных последствий, как наркотики, хотя расслабляет...
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты рассуждаеш, как мой прадед, царствие ему небесное. Он тоже, глядя на певцов, музыкантов и танцоров говорил: о, дармоеды, им бы лопату в руки и на огород. Слава Богу, не все так думают. И баню не стоит сравнивать с наркотиками, она не несёт разрушительных последствий, как наркотики, хотя расслабляет...
Ну, у танцоров-то физнагрузки овердофига) В этом плане, у них правильная профессия. И я не пытаюсь кого-то что-то делать заставить. Мне пофиг, у кого какая профессия, и какие интересы. Я своей жизнью сыт сполна, и мне нет нужды интересоваться кем-то.

А наркотики, сами по себе, не несут разрушения. У тебя в баночке может килограмм героина лежать, и ничего он, хоть за 100 лет, не разрушит. Разрушение люди несут. С ними и надо бороться. И на наркоту они подсаживают, и на алкашку, и на курево. Ради выгоды своей. Не наркотики запрещать надо, а наркоторговцев казнить. Не дни некурения устраивать, а закрывать табачные фабрики и уничтожать продукцию. Хотя, и здесь человек придумает, как дуреть. Хоть сонные артерии себе пережимать будет. Не остановишь.

Выход один: выбирать себе подобное общество. Наркоманы должны жить в окружении наркоманов. Куряки с куряками...... Просто принять жизнь во всей её многогранности, и сделать выбор. Это так просто....
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я теперь понимаю, почему ты куришь, у тебя, как у подростка бунт, а ещё обида. Отчасти, я с тобой соглашусь, что наркотик сам по себе не опасен, его же применяют при операциях, да и при онкологии, чтобы обезболить. Люди, да, могут соблазнить, но если поддаться, да, и подросткам тяжело удержаться. Но есть взрослый человек, у которого внутренняя свобода и принятие, ну и свое мнение и отношение к жизни.
 
  • Love
Реакции: RKx

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чего-б она у тебя от сметанки вес не набирала-то?! Я потому сухой и выбрал, что он низкокалорийный. Ей диету соблюдать нужно. Если ветеринар ничего не говорит, заморачивайся сама тогда, считай калорийность её рациона. Можно низкокалорийным кормить, можно просто порции снижать. Я первый вариант выбрал.

Ну и физически её гонять иногда надо, играть с ней. Она-ж коШка)
не хочет она играть со мной, я ж не кот. Даже мячиками-бантиками перестала интересоваться. Мне кажется, у нее такая обида на всех и на все....
Рацион у нее не , подумай, что лопатами жрет... 2 раза в день , утром полблюдца мяса, вечером полблюдца рыбки ( маленьких), хрустики тоже, 5 штук сгрызнет , и все... Сметанку только свежую, раз в 3 дня...
Просто как-то интерес пропал к жизни, что ли.
Но, без операции она бы уже ..... ( у нее ж с патологиями была...).
Нет, так ласковая, спит со мной на подушке под одеялом ночью, разрешает расческой себя выглаживать, мурчит, моем раз в месяц...
Я сделала вывод ; все надо делать во-время... Среднего кастрили в год, так игручий такой, как ребенок, а тож 6 лет уже.
 
Реакции: RKx

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я теперь понимаю, почему ты куришь, у тебя, как у подростка бунт, а ещё обида. Отчасти, я с тобой соглашусь, что наркотик сам по себе не опасен, его же применяют при операциях, да и при онкологии, чтобы обезболить. Люди, да, могут соблазнить, но если поддаться, да, и подросткам тяжело удержаться. Но есть взрослый человек, у которого внутренняя свобода и принятие, ну и свое мнение и отношение к жизни.
То дедушка, то подросток... Ты меня прям взбодрила. Спасибо) Только не понял, на что у меня обида, ну да и фиг с ним.

Человек соблазняется тем, чем он хочет соблазниться. Но, можно создать ему условия для соблазнения. Например, одно время на заводах стояли аппараты с питьевой водой с добавлением первитина. А немецким солдатам шоколад с добавлением первитина выдавали. Тут-уж, неважно, какая у тебя внутренняя свобода....

Но, конечно, это всё сказки про "я не могу". Кто хочет, ищет пути решения задачи, а кто не хочет - причину, почему он эту задачу не выполнит. Все, кто по собственной инициативе пришел на этот форум - ищут решение. И найдут. У каждого свой путь будет, при этом) Кто появился здесь по совету родных и друзей - сделали уступку, чтобы потом сказать: "видишь, я пытался, но не могу") Такие дела...

Кстати, я не курю. Просто я живу в этой ветке....
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не хочет она играть со мной, я ж не кот. Даже мячиками-бантиками перестала интересоваться. Мне кажется, у нее такая обида на всех и на все....
Рацион у нее не , подумай, что лопатами жрет... 2 раза в день , утром полблюдца мяса, вечером полблюдца рыбки ( маленьких), хрустики тоже, 5 штук сгрызнет , и все... Сметанку только свежую, раз в 3 дня...
Просто как-то интерес пропал к жизни, что ли.
Но, без операции она бы уже ..... ( у нее ж с патологиями была...).
Нет, так ласковая, спит со мной на подушке под одеялом ночью, разрешает расческой себя выглаживать, мурчит, моем раз в месяц...
Я сделала вывод ; все надо делать во-время... Среднего кастрили в год, так игручий такой, как ребенок, а тож 6 лет уже.
Что всё должно быть вовремя, тут ты права.
 
  • Love
Реакции: Taha

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
То дедушка, то подросток... Ты меня прям взбодрила. Спасибо) Только не понял, на что у меня обида, ну да и фиг с ним.

Человек соблазняется тем, чем он хочет соблазниться. Но, можно создать ему условия для соблазнения. Например, одно время на заводах стояли аппараты с питьевой водой с добавлением первитина. А немецким солдатам шоколад с добавлением первитина выдавали. Тут-уж, неважно, какая у тебя внутренняя свобода....

Но, конечно, это всё сказки про "я не могу". Кто хочет, ищет пути решения задачи, а кто не хочет - причину, почему он эту задачу не выполнит. Все, кто по собственной инициативе пришел на этот форум - ищут решение. И найдут. У каждого свой путь будет, при этом) Кто появился здесь по совету родных и друзей - сделали уступку, чтобы потом сказать: "видишь, я пытался, но не могу") Такие дела...

Кстати, я не курю. Просто я живу в этой ветке....
Рада, что повеселила.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, действительно, какие-то тяжкие психологические разговоры начались...

А между тем, меня молодежь пристрастила современную музыку слушать) Я прям аж правда помолодел лет на 20... По вечерам гуляю. Когда с супругой, когда она занята, то один. Романтика! Молодежь в парке на лавочках целуются, мамаши с детишками гуляют, бегуны, собаководы, волейболисты, йоги, шахматисты,.... И я....., когда пешком, когда трусцой. Даже костюм спортивный теперь у меня есть и сумочка поясная) Вот она жизнь где! После всех ежедневных встреч, сумасшедших проектов, сроков, срывов, тупизма,... в парк гулять. Думаю собаку завести. Тоскливо одному бывает.... Или познакомиться с кем... Так ведь наскучит...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, действительно, какие-то тяжкие психологические разговоры начались...

А между тем, меня молодежь пристрастила современную музыку слушать) Я прям аж правда помолодел лет на 20... По вечерам гуляю. Когда с супругой, когда она занята, то один. Романтика! Молодежь в парке на лавочках целуются, мамаши с детишками гуляют, бегуны, собаководы, волейболисты, йоги, шахматисты,.... И я....., когда пешком, когда трусцой. Даже костюм спортивный теперь у меня есть и сумочка поясная) Вот она жизнь где! После всех ежедневных встреч, сумасшедших проектов, сроков, срывов, тупизма,... в парк гулять. Думаю собаку завести. Тоскливо одному бывает.... Или познакомиться с кем... Так ведь наскучит...
Тоскливо, это хорошо, что ты чувствуешь. А тоскуешь по чему или кому? Почему тебе кого-то завести хочется, ты чувствуешь себя одиноким?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу