#55_2 Если не мы, то кот 😼

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    18

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.062
Реакции
2.199
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это если мы обсуждаем вещество, а если взять аспект абстрактной скуки: чем себя занять? Понятно, что все зависит от интересов и тд. Но просто интересно, кто чем занимается. Особенно интересно послушать старожилов.
Реально как-будто стало больше время без курения. Особо ничего такого не делаю, всё тоже самое, что и с курением. По вечерам и ночам, когда уже ложусь в постель, читать стала книги (наконец-то! в марафон даже читальный записалась здесь).
 

Pg_vl

Юрьевна
На взлет
Сообщения
269
Реакции
464
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реально как-будто стало больше время без курения. Особо ничего такого не делаю, всё тоже самое, что и с курением. По вечерам и ночам, когда уже ложусь в постель, читать стала книги (наконец-то! в марафон даже читальный записалась здесь).
Красава! Так держать! Тоже вот ищу, чем теперь себя занять! Потому что раньше курила так много, что теперь и времени стало больше)
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.301
Реакции
1.478
Дневник
Читать »»
Я стала спортом заниматься, абонемент в спортзал купила, а первый месяц рисовала по номерам, меня успокаивало
IMG_20240331_165310.jpg
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.301
Реакции
1.478
Дневник
Читать »»
Больше времени стала с детьми проводить, постоянно куда - нибудь ездим на выставки и мастер-классы. Стала гораздо активнее, иногда даже дети уже не сильно хотят, а я их тащу. Всё лучше, чем в телефонах.
 

Н@тусик12

На взлет
Сообщения
1.604
Реакции
3.915
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Visteriya @Лучезарная @Julek
Уезжаем с мужем (TermitAS) в деревню на майские праздники. Отмечаться не сможем, интернет там очень слабенький не смогу зайти на сайт.
Курить не будем)
Сможем отметиться только 12. 05 вечером!
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
18.036
Реакции
33.138
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Советы от Сергея Князева

62e25484-689a-5cae-b9e9-489338a69057.jpg

Курение – это как ножка на табуретке. Уберешь ее, будет удобно сидеть?
Нет.
А нужно как-то.
Ломка. Переживания. Депрессивное состояние. Приходится силой воли держать равновесие. Приходится приспосабливаться.
Хотя о чем это я. Можно поверить, что ножка не нужна, и жить без нее дальше. Но будет ли вам удобно?

Почему мало кто спрашивает себя "а какого рожна вместо нормальной табуреточной ножки я использую сигарету?"

Почему находится удобный ответ – дело в зависимости. Ну да, есть такая никотиновая/алкогольная/пищевая зависимости. И что? У вас могла бы быть любая из них.

Перестать курить/пить/переедать не значит стать человеком без зависимости.

Почему…? Ведь именно в ответе на этот вопрос и скрывается суть вашей формы зависимости. Суть проблемы.

Зачем-то вам эта ножка нужна. Если бы все было не так, хватило бы одной упаковки табекса, чтобы перестать курить.

Кто-то вместо сигареты начинает заниматься спортом, включает в свою жизнь хобби, еще что-то новое. И это правильно. Это помогает закрепить новую модель поведения.

Но все равно остается риск вернуться обратно. Потому что чего-то не хватает.

Найдете ответ на этот вопрос, и вы найдете, что должно быть вместо сигареты. Какая именно ножка.

Один из способов сделать это – консультация со мной (не важно, бросаете ли вы курить, или пить, или переедать) или проработать на "Стратегии отказа от курения". Там вы увидите, в чем именно заключается проблема. Это поможет вам избежать многих лет самостоятельных поисков.

Другой – спросить себя – что плохого случится, когда я брошу курить/пить/переедать. Так вы увидите хотя бы общую сферу проблемы. И вам будет куда углубиться.

Если ничего плохого не случится, тогда:
а) вы обманываете себя, ну, иначе бы давно бросили.
б) вы готовы бросить, и можете это сделать прямо сейчас.

49464434-4a04-5287-a7aa-7694908d3867.jpg

Срывы через месяцы и годы после отказа от сигарет.

Грустная тема, но нужная.
Большинство думает, что причины срывов просты – стресс и нервы.
На самом деле, это УДОБНЫЕ ПРИЧИНЫ, чтобы закурить.
Все сложнее:
1️⃣ Ваш образ жизни после отказа не поменялся
Это важный пункт. Смущающий тем, что человеку не хочется меняться. Хочется оставаться в зоне комфорта.
Пока вы курите, вы ведете образ жизни курильщика. Привычки, ритуалы, окружение… все это способствует и ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ.
Ваш образ жизни провоцирует желание закурить. Меняйтесь.
2️⃣ Вы не «закрыли» причину, по которой курили
Настоящая причина (ОДНА), по которой вы до сих пор курите, для каждого своя. И дело здесь не в никотине.

Вот пара простых примеров из личной практики:

🙋‍♀️Женщина во время консультации оговорилась: «курение – это единственное, что связывает меня с мужем. Я курю с ним на балконе». Отказ от курения приравнивается к потере мужа. После осознания ситуации, она начала налаживать отношения с мужем. Курение ушло.

🙋‍♀️Одиночество. Тяжело. Нет увлечений, нет мужчины рядом. Все это закуривалось. Поддерживая замкнутый круг – смысл бросать курить, когда одной, без сигарет, становится еще тяжелее? Ну и был нюанс, благодаря которому отношения не выстраивались. Проработали на консультации, и жизнь поменялась. Сигареты стали не нужны.

Таких моментов в личной практике сотни. Они не все про отношения. Бывает всякое.

Интуитивно вы понимаете это. И чтобы не меняться, у вас включаются психологические защиты не дающие вам увидеть реальную ситуацию.

Ну действительно, все же хорошо, курите, все привычно, все устроено. А тут нужно заглянуть правде в глаза. Это страшно.

Поэтому и хочется просто бросить, НАПРЯЧЬСЯ, и ВСЕ. Но такой отказ обычно и приводит к срывам. Потому, что не проработаны важные нюансы держащие вас в зависимости.

bp.png
 

Agnita

Гордость форума
Сообщения
2.585
Реакции
5.259
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анютка, солнышко!!!!! держись!!!! :oops:
расслабилась((( надо опять начинать смотреть на причесывающего нервы человека как на половой орган в финале полового акта:timebomb: Димон, счетчики ведь также меняем?
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.062
Реакции
2.199
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
расслабилась((( надо опять начинать смотреть на причесывающего нервы человека как на половой орган в финале полового акта:timebomb: Димон, счетчики ведь также меняем?
О таком приёме я не слышала😆
Но читала о другом способе. Представить человека, который тебя бесит, напрягает, которого боишься, сидящим на унитазе, кряхтящим и с красным лицом от трудов праведных в туалете.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
16.299
Реакции
30.052
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
расслабилась((( надо опять начинать смотреть на причесывающего нервы человека как на половой орган в финале полового акта:timebomb: Димон, счетчики ведь также меняем?
Вот это орфографический пируэт... :eek:
Мадам, мне тут с людьми поговорить надо, не составите компанию... ;)
 

Agnita

Гордость форума
Сообщения
2.585
Реакции
5.259
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О таком приёме я не слышала😆
Но читала о другом способе. Представить человека, который тебя бесит, напрягает, которого боишься, сидящим на унитазе, кряхтящим и с красным лицом от трудов праведных в туалете.
тут уж у кого какая фантазия:thumbsup:
 

Agnita

Гордость форума
Сообщения
2.585
Реакции
5.259
Не курю с
19.05.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу