#55_2 Если не мы, то кот 😼

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    18

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
18.050
Реакции
33.158
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Встречайте пополнение: @Харвест Проходи, расскажи немного о себе.
1. Как тебя зовут.
2. Стаж курения.
3. Кол-во попыток бросить.
4. Какие способы отказа использовались.
5. Максимальный срок без сигарет.
6. Почему были срывы?
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Осталось продержаться 2,5 дня дышать этими вонючками :dance: :dance:
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.844
Реакции
14.928
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Где фотооошшкииии? :frantics::frantics::frantics:
Алушту не фоткали
А крепость была такая, только более разрушенная
Это крепость возле набережной
Набережная не впечатлила
Там еще и ремонт, показывать нечего
IMG_20240503_133344.jpg
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.844
Реакции
14.928
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет @Харвест ! Меня зовут Эльвира. Я, Ирина @Иринка111 и Сергей @Саныч. будем твоими наставниками в текущем марафоне. К нам ты можешь обращаться по любым интересующим тебя вопросам!
Добро пожаловать! 🤗🤗🤗
 
Последнее редактирование:

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.551
Реакции
4.086
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Осталось продержаться 2,5 дня дышать этими вонючками :dance: :dance:
Чем дышать и зачем? о.о
Алушту не фоткали
А крепость была такая, только более разрушенная
Это крепость возле набережной
Набережная не впечатлила
Там еще и ремонт, показывать нечего
Посмотреть вложение 2000310
красивое *_*
 

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.551
Реакции
4.086
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Visteriya

Фортуна не покровительствует дуракам
V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.551
Реакции
4.086
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну само быть не может априори. Ты либо нюхаешь это стоишь, либо нет. Если речь про курение, то пора бы уже избавляться от этого. До старта взлётки 3 дня всего.
Прочитала, что ты не можешь обесценить сигарету. Настоятельно рекомендую пройти шаги или просто прочитать книгу Сергея Князева. Очень доходчиво он расписывает, на сколько это все бесполезная трата денег\нервов\здоровья\свободы.
Я, откровенно говоря, не понимаю проблем с обесцениванием этой дряни после книги Сергея... Я прям как открытие для себя сделала, на сколько все это глупо, не нужно и отвратительно. Курить хочу до сих пор, но это что-то на уровне памяти. Хочу, но не буду. Потому что мне оно не надо и я прекрасно без этого живу. И что тут ценить в этой отвратительной привычке - не понимаю. Моментом закуривание своей проблемы? Так через минут 15 хуже станет, опять пойдешь закуривать. А больше в сигах ничего и нет, больше они ничего и не дают псевдо-положительного. И нужен этот замкнутый круг? Вряд ли.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
процесс пошёл. мимозе быть))))))
яйца, картоха, морковка отварены (остывают), лук ошпарен, горбуша помята. :oops:

самый простой и вкусный рецепт:
Ингредиенты
250 г горбуши консервированной в собственном соку
250 г картофеля
250 г моркови
150 г лука
5 яиц
соль
майонез

Приготовление
Шаг 1 Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Шаг 2 Лук мелко нарезать.
Шаг 3 Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить.
Шаг 4 Морковь натереть на тёрке.
Шаг 5 Картофель натереть на мелкой тёрке.
Шаг 6 Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой тёрке.
Шаг 7 Желтки натереть на мелкой тёрке.
Шаг 8 Рыбу размять вилкой с соком.
Шаг 9 На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
Шаг 10 На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
Шаг 11 На белки выложить морковь, смазать майонезом.
Шаг 12 На морковь выложить лук.
Шаг 13 На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
Шаг 14 На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Ну само быть не может априори. Ты либо нюхаешь это стоишь, либо нет. Если речь про курение, то пора бы уже избавляться от этого. До старта взлётки 3 дня всего.
Прочитала, что ты не можешь обесценить сигарету. Настоятельно рекомендую пройти шаги или просто прочитать книгу Сергея Князева. Очень доходчиво он расписывает, на сколько это все бесполезная трата денег\нервов\здоровья\свободы.
Я, откровенно говоря, не понимаю проблем с обесцениванием этой дряни после книги Сергея... Я прям как открытие для себя сделала, на сколько все это глупо, не нужно и отвратительно. Курить хочу до сих пор, но это что-то на уровне памяти. Хочу, но не буду. Потому что мне оно не надо и я прекрасно без этого живу. И что тут ценить в этой отвратительной привычке - не понимаю. Моментом закуривание своей проблемы? Так через минут 15 хуже станет, опять пойдешь закуривать. А больше в сигах ничего и нет, больше они ничего и не дают псевдо-положительного. И нужен этот замкнутый круг? Вряд ли.
Прочитать книгу в планах есть. Логически и сознательно я все прекрасно понимаю о чем ты пишешь. О сигаретах и их так называемых "ценностях" я знаю больше, чем даже нужно. Курение только забирает, но раз я курю зачем-то я же это делаю и что-то получаю на психологическом уровне. Думаю вся проблематика курения именно в этом "что-то", которое я не могу откопать и изменить в себе многие годы. Вариантов я могу накидать около пару десятков этого "что-то", который из этого истинный я ума не приложу. Вот к любому другому наркотику у меня ноль тяги, т.к. я не связал большую часть жизни с ним, следовательно и ценность его ноль и желания употребить ноль. Думаю не нужно было курение я бы и не курил или бы не пристрастился, как большая часть людей. Вот и вся ценность. Зачем и почему? А кто его знает :nah_disagree:
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.844
Реакции
14.928
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
процесс пошёл. мимозе быть))))))
яйца, картоха, морковка отварены (остывают), лук ошпарен, горбуша помята. :oops:

самый простой и вкусный рецепт:
Ингредиенты
250 г горбуши консервированной в собственном соку
250 г картофеля
250 г моркови
150 г лука
5 яиц
соль
майонез

Приготовление
Шаг 1 Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Шаг 2 Лук мелко нарезать.
Шаг 3 Залить его кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить.
Шаг 4 Морковь натереть на тёрке.
Шаг 5 Картофель натереть на мелкой тёрке.
Шаг 6 Отделить белки от желтков. Белки натереть на мелкой тёрке.
Шаг 7 Желтки натереть на мелкой тёрке.
Шаг 8 Рыбу размять вилкой с соком.
Шаг 9 На дно салатницы выложить рыбу, смазать майонезом.
Шаг 10 На рыбу выложить белки, немного смазать майонезом.
Шаг 11 На белки выложить морковь, смазать майонезом.
Шаг 12 На морковь выложить лук.
Шаг 13 На лук выложить картофель, немного посолить и смазать майонезом.
Шаг 14 На картофель выложить желтки, смазывать не надо.
Ждем фото!
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
270
Ну само быть не может априори. Ты либо нюхаешь это стоишь, либо нет. Если речь про курение, то пора бы уже избавляться от этого. До старта взлётки 3 дня всего.
Прочитала, что ты не можешь обесценить сигарету. Настоятельно рекомендую пройти шаги или просто прочитать книгу Сергея Князева. Очень доходчиво он расписывает, на сколько это все бесполезная трата денег\нервов\здоровья\свободы.
Я, откровенно говоря, не понимаю проблем с обесцениванием этой дряни после книги Сергея... Я прям как открытие для себя сделала, на сколько все это глупо, не нужно и отвратительно. Курить хочу до сих пор, но это что-то на уровне памяти. Хочу, но не буду. Потому что мне оно не надо и я прекрасно без этого живу. И что тут ценить в этой отвратительной привычке - не понимаю. Моментом закуривание своей проблемы? Так через минут 15 хуже станет, опять пойдешь закуривать. А больше в сигах ничего и нет, больше они ничего и не дают псевдо-положительного. И нужен этот замкнутый круг? Вряд ли.
Думаю пока желание курить не иссякнет можно хоть 100 раз бросить курить. Толку то...Откуда берется это желание курить? Какова истинная причина желания закурить? А самый интересный вопрос: Почему и как это желание закурить спонтанно навсегда пропадает у тех кто действительно бросил курить? Причем у тех кто и не планировал бросать курить в этот момент. И стаж почему-то не имел значения. Да таких единицы, но о ни есть :wavespin:
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.844
Реакции
14.928
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитать книгу в планах есть. Логически и сознательно я все прекрасно понимаю о чем ты пишешь. О сигаретах и их так называемых "ценностях" я знаю больше, чем даже нужно. Курение только забирает, но раз я курю зачем-то я же это делаю и что-то получаю на психологическом уровне. Думаю вся проблематика курения именно в этом "что-то", которое я не могу откопать и изменить в себе многие годы. Вариантов я могу накидать около пару десятков этого "что-то", который из этого истинный я ума не приложу. Вот к любому другому наркотику у меня ноль тяги, т.к. я не связал большую часть жизни с ним, следовательно и ценность его ноль и желания употребить ноль. Думаю не нужно было курение я бы и не курил или бы не пристрастился, как большая часть людей. Вот и вся ценность. Зачем и почему? А кто его знает :nah_disagree:
Глупо думать, что ты курил, потому что оно тебе было нужно.
Никотин - это наркотик. Что бы кто о нем не говорил. Соответственно, зависимость появляется такая же, как и у любого наркотика. Мозг зависимого будем всеми силами и средствами оправдывать свою зависимость. Придумывать причины и отговорки.
Почитай или послушай книгу Булгакова "Морфин". Она небольшая. Там описаны типичные мысли зависимого человека. Проведи аналогию с собой. Если найдешь соответствия, то бросить стоит)
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.844
Реакции
14.928
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю пока желание курить не исякнет..можно хоть 100 раз бросить толку то..откуда берется это желание вот в чем вопрос..а самый интересный вопрос: почему и как оно спонтанно пропадает у тех кто действительно бросил курить? да таких единицы но о ни есть
Если не работать над головой, то желание курить может и не пройти никогда. Но на форуме много людей, кто бросил и уже начинают забывать, что когда либо курил)
 
Последнее редактирование:

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.844
Реакции
14.928
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы с мужем впервые поехали куда-то далеко без никотина. Я помню, мы ехали в Крым и курили каждые 20 минут.
В этот раз поехали уже некурящими. Желания покурить не возникло ни разу. И даже такая длинная дорога для нас показалась легче для преодоления, чем раньше.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.241
Реакции
57.645
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу