А вот уверенности нет

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Идем дальше

Владимир, спасибо за ролик - оч понравился, особенно если учесть, что у меня пять своих ушастых "спасателей". Я его раньше не слышала, и пока слушала, все боялась, что как в стишке, поп с ней что-нибудь сделает)))
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
третий день подходит к концу. Собачи мои принюхиваются, видимо запах никотина от меня выветривается. Скоро узнавать по запаху уже не будут))))))) Муж дымит, и проникаться моей идеей даже не собирается. Везде валяются его сигареты - хорошо хоть я эту марку не курю...
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в нашем колхозе "секс, нароктики и рок-н-ролл"...
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Душа просит покоя. Сердце просит любви. Тело просит (разврата - в источнике), но мое - сигарет. Никому ничего не даю, все сидят злые:)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
все сидят злые
сама только не злись

14. «HALT»

Что в переводе с английского означает «злость», «усталость», «голод» и «одиночество». Когда возникнет желание закурить, убедитесь, что не испытываете что-либо из этих ощущений. Это четыре основных якоря, подстерегающих курильщика.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Fkoy, если ты спецкурс Фахреева еще не посмотрела, то посмотри короткий отрывок:

Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

Первый шаг принять решение «здесь и сейчас»
Я решил перестать травиться табаком и алкоголем

Устройство вредных привычек:
  • Возникновение мысли
  • Беседа с мыслью
  • Согласие с мыслью
  • Действие

В - Б - С - Д

Второй шаг убрать источник
1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье

1_1E23484B.png


Попросить мысленно близких о помощи или помолиться

Метод А Т А К А


Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Девиз работы с негативной мыслью:
Сосредоточь своё внимание на мысли (убийце) убей её и ты её победишь!
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрела вчера вебинар Задушевного. Как-то скучновато показалось. Это для тех, у кого динамика пониже, чем у меня.... Хотя ни критиковать, ни навязывать кому-то не взялась бы - каждому свое, у кого-то сработает и это, наверное.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

allin

Патриот
Сообщения
1.489
Реакции
3.242
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
42
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! Но это не срок! Вот у тебя уже срок, и по самочувствию, наверное, уже чувствуется)))
Конечно, уже лучше. Но ты с каждым днём ближе к цели! Я вчера перечитала свой дневник. Как мне было плохо! Но какие роды без мучений:). А мы как заново рождаемся. Я точно. ДВЕ ТРЕТИ жизни не расставалась с сигаретой:eek:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрела вчера вебинар Задушевного. Как-то скучновато показалось. Это для тех, у кого динамика пониже, чем у меня.... Хотя ни критиковать, ни навязывать кому-то не взялась бы - каждому свое, у кого-то сработает и это, наверное.
О, хорошо, что написала. А то я думала - посмотреть или поспать. Решила, что в 2 часа ночи для нашей расшатанной никотином психики полезнее поспать.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хавроньюшка, вот на ютубе запись... Кстати, он давно записал, а теперь как бы повторы идут. можешь посмотреть.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня в нашей команде сорвался парнишка, а я на автомате подумала - у меня это впереди))). Для меня тяжелее вторая - третья недели - кам вообще караул... Не хотелось бы подводить своих колхозников, но гарантий за себя я точно никаких не дам...
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на 14-15 днях тоже ловила тягу. Сейчас прошло. Так что отнесись к желанию курить как к некому явлению, которое надо тупо переждать.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще. Ты хорошо помнишь, кто в вашем колхозе спасатель? Связывайся, пиши ей/ему, нажимай сос, но не кури. А я буду твоим неофициальным спасателем и прокурором по совместительству. Большой брат (т.е. Большая сестра Хавра) следит за тобой!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не хотелось бы подводить своих колхозников, но гарантий за себя я точно никаких не дам...
Не дашь гарантий? Ну, так мы сами возьмём! Быстро выложила каждому колхознику по гарантии, а то и по две!!!! Ишь, села в засаде и думку думает....
А думка такая должна быть: "Я себя люблю, хочу, чтоб не курила, а летала."
И полетишь на Эверест.
b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif

alpinism-animatsionnaya-kartinka-0002.gif
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Хавронья, Хавроньюшка, спасибо, что предупредила, что она в кусточки отошла...а там всякие сидят монстры звери хищные, нашу девочку напугают.....:kiss:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.750
Реакции
65.286
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Хавронья, Хавроньюшка, спасибо, что предупредила, что она в кусточки отошла...а там всякие сидят монстры звери хищные, нашу девочку напугают.....:kiss:
Буду поглядывать, на монстров хрюкать громко, на владелицу дневничка похрюкивать, если что.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу