Аллен Карр был прав

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я закурила в 11 лет. В 15 лет осознала, что курить очень вредно и решила бросить, но не смогла… На сэкономленные деньги я купила жевачку «Никоретте», чтоб бросить курить. Начала жевать, следовала инструкции, но не продержалась без сигарет и месяца. Спустя пару лет, в училище с сокурсниками решили массово бросить курить, я продержалась дольше всех-3 или 4 дня (точно не помню), но все равно сорвалась.

На работе коллега порекомендовал безникотиновые сигареты, решила попробовать. Постепенно снижала их количество и сошла на 0 сигарет. Не курила чуть больше месяца наверно, но в стрессовой ситуации снова закурила. Силы воли у меня нет и если чего-то хочется я обязательно получаю, бросить курить я не смогу-это я поняла года в 23. Очень стыдно это говорить, но не смогла бросить курить и при беременности, наоборот курила еще больше. Я всегда смотрела с презрением на курящих беременных женщин и мам с колясками и маленькими детьми, но сама была одна из них.

Меня не пугали истории из жизни моих близких и соседей о раке, сердечно-сосудистых заболеваниях и т.д., я все равно продолжала курить. У меня случались сильные приступы головной боли (послечерепно-мозговой травмы в 13 лет), по даже во время приступа я курила и всем отвечала, что меня похоронят с сигаретой в зубах. Однажды я скачала из локальной сети книгу «Легкий способ бросить курить», но читать ее почему-то не стала. Спустя год-два моя подруга рассказала, что она читает эту книгу и собирается бросать курить, что ее подруга не курит уже пол-года после прочтения книги. Я попросила у нее распечатанный экземпляр книги и начала читать.

Подруга бросила, а вскоре и я дочитала книгу, но курить не бросила. Жуткое чувство страха охватило меня, я решила еще раз почитать, но в интернете нашла аудиокнигу «Легкий способ бросить курить специально для женщин», кстати именно в ней и описывался случай беременной женщины, которая не могла бросить курить (как мне это было знакомо). Начала слушать книгу, но и на этот раз не решилась выкурить ПОСЛЕДНЮЮ СИГАРЕТУ, короче мне пришлось дважды прослушать и дважды перечитать книги.

Наконец-то я выкурила последнюю сигарету, это было вечером, а на утро организм требовал очередной дозы, но я твердо знала, что это чувство отпустит меня не позднее 3-х недель!!! Ждала… Аллен Каррписал, что ждать ненужно, что надо начинать радоваться с первых дней, я не выполнила это указание-не могла радоваться этому чувству (жажда никотина), я брала сигарету и не прикуривая ее, вдыхала через нее воздух, я держала ее в руках и сходила с ума от желания прикурить. Нашла сайт allencarrmoscow.ru Аллена Карра и немедленно связалась с ними. Мне бесплатно оказали психологическую поддержку.

Спустя неделю желание ослабло, но не исчезло совсем. А потом, не знаю точно когда, оно исчезло совсем, я даже не заметила, как оно покинуло меня. И вот я не курю уже больше полугода и самое главное не хочу курить-нет этого чувства!!! Моя сестра бросила курить на пару дней раньше меня (она родила и кормит грудью), бросить решила из-за ребенка, методом силы воли. Я спрашиваю у нее время от времени хочется ли ей закурить, ответ ДА, она нюхает прокуренный воздух, машинально хочет спросить сигарету у закуривающего при ней. Я же курю только во сне, в кошмарном сне!!! Я не выношу табачный дым, не люблю пропахнувшие дымом волосы и одежду.

Аллен Карр, низкий тебе поклон! Огромное тебе спасибо за то что избавил меня и многих других людей от никотинового рабства! Пусть земля тебе будет пухом.

Автор: Omnifix

Вынесено из обсуждения статьи «Аллен Карр был не прав?». Статья помоему носит рекламный характер, но не смотрия на это размещу. Мотивирует: )
 
Последнее редактирование:

Раккоса

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
41
оспидя, мне б стоко упорства в 11, 13,15 лет, как эта дама упорствовала с курением... блиин, да я б счбыла ректором моей альма матер, как минимум :)

Странно, а родителей у девицы не было совсем?

И так умилил треп о головных болях и курении. Не правильно болело, видать, тут не знаешь как воды глоток сделать, шевельнуться страшно, а тут лежит и курит:D:D. (с 11 лет имею печальный опыт разбитой в автокатастрофе тыквы).
 

Lex-0871

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
7
Я со многим не согласен с Карром... читал его много-много раз.... и даже не курил неделю....не потому что прочитал Карра, а потому что ХОТЕЛ прочитать и под воздействием не курить..но согласен с Карром в том, что действительно - считать дни до каких-то отметок неважно и от себя добавлю - вредно.... ждешь столько дней или столько, а происходит всё не так.... и начинаются дурацкие мысли.... всё индивидуально и для каждого личностно и приводить под общую гребёнку думаю не стоит ...)
 

WiseEagle

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
39
Не курю с
26.04.2011
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Отвечу по поводу выше сказанного. Да! Ален Карр действительно помогает. Я курил 3 года после смерти матери. А еще за день до ее смерти меня бросила девушка которую я так ценил в своей жизни.
Я присоединюсь к высказыванию! Да! Именно статья о которой ведется речь идет в рекламных целях, чтоб поставить конкуренцию книге Карра.
Так же добавлю! Уважаемые курильщики сегодня 26,05,2011 года, я не курю благодаря, именно этому методу. Хотя я и пробовал иные способы: старый дедовский способ конфет, жевательные резинки с никотином, сигареты без никотина, потом гомеопатию... ВСЕ ПРОБОВАЛ!!! И везде у меня был провал!
Так что же??? Вы все еще хотите сказать, что этот метод ОБМАН??? Или Вы поверите в слова людей которые обанкротятся если их метод окажется не эффективным???

Вы!!! И только Вы можете убедится в достоверности метода! Только после того, как Вы прочитаете книгу и убедитесь в правоте, той или иной стороны. И только тогда я поверю Вашим словам! Ведь книга не стоит миллионы. Если ее покупать то в целом она достигает 12грн в Украине или 40-50р в Росии, НО!!!! НИКТО ВАС НЕ ПРОСИТ ЕЕ ПОКУПАТЬ!!! Можно скачать её где угодно, практически на каждом сайте! Но и это не предел! Она есть даже в аудио формате!

Так зачем же нести ЛОЖЬ и КЛЕВЕТУ на метод который помог миллионам людей???
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@WiseEagle, если есть желание, можно продолжить обсуждение метода в соответствующей теме :) Она правда не совсем соответствующая, но если что, можно будет вынести в отдельную. А пока там.

Лично я не согласен с тем, что Карр - это настолько сильный метод. Но это конечно же мои и только мои тараканы :)
 

Lest Belial

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
56
Моя история несколько иная. Книга Алена Карра мне абсолютно не помогла. Слышал, что есть небольшой процент тех, кому эта методика не помогает, видимо я пополняю этот процент. Никотиновые заменители тоже эффекта не дали. Лишь осознание самого себя, попытки стать лучше, собственное Ego наконец..
 
Сообщения
1
Реакции
0
Может кто знает помогает ли ета книга второй раз. Я бросил в прошлом году прочитав ее а счяс снова начел. Поможет ли второй раз????
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может кто знает помогает ли ета книга второй раз. Я бросил в прошлом году прочитав ее а счяс снова начел. Поможет ли второй раз????
Книга помогает тем, кто сам себе помогает. Есть желание, бросите с ее помощью.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Помогите!
Я бросила курить два месяца назад, по методу Аллена Карра... Курить не хотелось... Но а вот эти последние пять дней желание курить стало огромным, я больше не могу. Неужели я снова стану курильщиком?
Я не хочу! Я была так счастлива... А тут, пять дней назад я сильно поругалась с молодым человеком, и видимо на эмоциональной почве мне хочется курить! Что делать?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу попробовать бросить по Карру, но я отношусь как раз к тому типу курильщика который особенно сильно хочет курить именно потому, что решил не курить. Как с этим бороться?
 

WiseEagle

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
39
Не курю с
26.04.2011
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
@Наталья16, вспомните последнюю главу книги. Не расставайтесь с книгой.
Во вторых, что-то способствует тому, что Вы хотите курить. Поделитесь пожалуйста! Что Вас тревожит?
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Хочу попробовать бросить по Карру, но я отношусь как раз к тому типу курильщика который особенно сильно хочет курить именно потому, что решил не курить. Как с этим бороться?
По-моему все курильщики в этому типу относятся:))) Первое - это перетерпеть, сильно курить будет хотеться не всегда!
 

karnata

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
0
@Раккоса,
оспидя, мне б стоко упорства в 11, 13,15 лет, как эта дама упорствовала с курением... блиин, да я б счбыла ректором моей альма матер, как минимум :)

Странно, а родителей у девицы не было совсем?

И так умилил треп о головных болях и курении. Не правильно болело, видать, тут не знаешь как воды глоток сделать, шевельнуться страшно, а тут лежит и курит:D:D. (с 11 лет имею печальный опыт разбитой в автокатастрофе тыквы).
Что за "выскочка" такая, если не понимаешь не лезь и не комментируй,и родителей не трогай. Если-бы каждый родитель знал,что в данный момент его ребенок курит,то не было-бы курящих подростков!!!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Кошке на фото столько же лет, сколько я не курю! Но дело не в кошке. Бросить курить мне видимо помогло чтение книги "ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ". В течении трёх лет я начинал читать её трижды! Курить прекратил в последнее чтение, дочитав её примерно до середины. В течении недели дочитал остатки уже из интереса и с мыслью о необходимости, это требование АВТОРА.
15.05.09 это мой второй ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! После тридцати-летнего перекура я снова в строю! Книгу (распечатку) как и положено передал в руки очередного бедалаги. Спасибо автору! Пусть земля ему будет пухом!
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
biggrin.png
biggrin.png
biggrin.png
и как это я эту тему пропустила
eek.png
обалдеть какое разнообразие; особенно нрава вот это:

@Наталья16, вспомните последнюю главу книги. Не расставайтесь с книгой.

Представляю
biggrin.png
надо её в водонепроницаемую-огнеупорную обложку и на шею вместо креста
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Если не будет соответствующего настроя, никакой Карр не поможет!
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Так Карр-то этот настрой и создаёт людям) без него какой настрой?
biggrin.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.626
Реакции
46.287
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нууу, на лжи построенный настрой продержиться до первой/второй проверок :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу