Аллен Карр был прав

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
221
Нууу, на лжи построенный настрой продержиться до первой/второй проверок :)

Как сказал один мой друган: а чё вы гоните на Карра! Классная книжка! Я всегда по ней бросаю
biggrin.png

Так не стройте на лжи; стройте на правде; уж чего-чего а правды у Карра хоть отбавляй
smile.png


Это точно! Пока сам не захочешь никакой Карр не поможет :)

Ты же курить сам начал и бросить сам захотел и Карра сам прочитал и закурил снова тоже сам; а не Карр за тебя (не конкретно ты- утрирую просто); не надо отворачиваться от правды
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты же курить сам начал и бросить сам захотел и Карра сам прочитал и закурил снова тоже сам; а не Карр за тебя (не конкретно ты- утрирую просто); не надо отворачиваться от правды :)
Вот именно. Закурил без книжек и бросай без книжек. А книжки... многабукафф не асилю
smile.png
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Не очень :) Было бы очень, я бы не бросила, не люблю трудности.

У всех разная зависимость... кто то может просто, а кто то нет

Я вот лично и Карра и пластырь и Табекс и http://ne-kurim.ru и бегал до 17-го этажа
Кстати лично мне пиво помогало вечером. Выпьешь, тебя немного расслабит и спать быстрей пока курить не приспичило
smile.png
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех разная зависимость... кто то может просто, а кто то нет
Не верю я в это. Все могут сами, только не больно то хотят
А бросать по Карру... как по мне, то это как минимум улыбает.
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Не верю я в это. Все могут сами, только не больно то хотят
А бросать по Карру... как по мне, то это как минимум улыбает.

Никто не говорит бросать по Карру.. прсто это один из способов настроить себя, что ли
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никто не говорит бросать по Карру.. прсто это один из способов настроить себя, что ли
Если человек настроился, то он настроился
smile.png

Мне кажется, что все те, что бросили курить после прочтения Карра уже были настроены на отказ от сигареты. Те же, кто его просто прочел по чужим настоятельным рекомендациям, ну может день-три не покурили под впечатлением. Лично меня он вообще не впечатлил. Он меня только раздражал. А дочитала я его лишь по одной причине, чтобы мне потом не заявили, что если бы я дочитала, то сразу бы бросила.
 

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
Мне кажется, что все те, что бросили курить после прочтения Карра уже были настроены на отказ от сигареты.

+100! Конечно я это и имел в виду!
Просто нечайно прочитать книжку и больше не курить - это чушь!
 
A

Alegoria

Мне кажется, что все те, что бросили курить после прочтения Карра уже были настроены на отказ от сигареты. Те же, кто его просто прочел по чужим настоятельным рекомендациям, ну может день-три не покурили под впечатлением
ну а разве может быть иначе?)
допустим, я решила прочитать учебник по немецкому языку - учебник хваленый, мол, из него люди сразу схватывают информацию. Ну вот я такая вся от нечего делать прочитала 50 страниц и не запомнила ни единого слова, ни единого правила. А и ну его, учебник этот, ерунда какая-то, пойду-ка лучше с переводом фильм посмотрю. Автор - выпей йаду. Так и с Карром. Надо же подготовленным уже быть, серьезно настроиться, действительно хотеть, жаждать "говорить по-немецки" и прикладывать усилия, а учебник призван систематизировать обучение оптимальным образом, что книга Карра и делает. Но без нашего желания - это просто макулатура.
 

WiseEagle

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
39
Не курю с
26.04.2011
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Endsplit, совершенно верно. Я вот тоже, когда читал, сильно хотел бросить курить, но не мог так как постоянно рука тянулась за сигаретой. И только объединив свои усилия и изложенное в книге у меня получилось. Если бы у меня не было бы желания, естественно не получилось бы, так как книга не обладает магическим эффектом.
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Когда бросал легко после книги,казалось,что также может бросить любой. Но на деле всё сложней. Дело не столько в физической зависимости и стаже,а в опыте и погружении в курение,как следствие и некоторой деградации. Легко бросить тем,кому это не очень и нравилось,кто испытывал постоянные недомогания от этого и ухудшение психологического состояния,кто меньше обманывал себя и придумывал ритуалы,испытывал страх за последствия. Это всё нормально и таким повезло. Но минусов хоть и было больше,но плюсы оказывались сильнее. Не понимание откуда берётся тяга и что нужно делать. Созданные мифы,которые поддерживают зависимость. И как следствие страх как жить без этой маленькой поддержки. А информации на эту тему всегда было недостаточно,все рассматривали это как несколько вредное удовольствие,раз распространяется в свободном доступе и все этим занимаются. Ребёнок начинает пробовать,собирая бычки с земли. Откуда он взял это и какой может быть выбор в таком возрасте,где ничего не понимаешь. Просто копируешь других людей и пускание дыма выглядит как забава. Курить не получается,но будь уверен,что вернёшься к этому позднее,вспомнив прошлый неудачный опыт плюс окрепшее сознание замечает всё больше и больше и постоянно видит и слышит весь этот поток заблуждений и оправданий от наркоманов. Начинаешь более менее сознательно в последствии,но провоцирует это начало тот более ранний опыт из детства,где не могло и быть осознания. Тогда в детстве пытаешься пробовать с кем то,а когда приходит осознание и пытаешься нормально покурить,то чаще делаешь это в одиночку,чтобы погрузиться в ощущения и прочувствовать в полной мере. Провоцирует это стресс с родителями или проблемы в школе и на инстинктивном уровне ты ищешь нечто в чём можешь спрятать свои чувства и приобрести поддержку на уровне ощущений,так как внутри ничего ещё нет и у взрослых может сохраняться,так как внутри отсутствует некий фундамент,который служит основой для твоих мыслей решений и ощущений,к чему ты можешь всегда обратиться и раствориться. Иначе приходится искать поддержку и успокоение в сторонних вещах,удобнее всего в таких,которые давят на психику. Таких знаний и психологию жизни,духовную сторону в детстве никто не рассказывает. И после первого ужасного курения я и не собирался завязывать,не может остановить даже внешнее недомогание,если внутри существует потребность,которую ты не прорабатываешь. Так и продолжал. Только с возрастом осознал,что мне ничего это не даёт для внутреннего состояния,я просто прячусь в курение,проблемы и стрессы не решаются,меняется отношение к ним на более безразличное,так как ты одурманиваешься от него,подавляя всю энергию. Находясь в несколько изменённом состоянии с совсем другим мышлением. Как следствие,меньше обращаешь внимание на проблемы,но и теряешь положительные эмоции с другой стороны. Это загоняет тебя в небольшой транс,где всё притупляется. Но ничуть не приятный,как в медитации. Противный со страхом. Тем самым убиваешь в себе жизнь. Как и любые наркоманы,прячущиеся от проблем,но вместе с ними и от любви. Проще говоря от жизни. Тот,кто курит или пьёт,можно уверенно говорить,что он не любит и боится жизни,либо совсем глуп,что не знает куда двигаться. Прекращая,ты возвращаешь жизнь и глупо даже в стрессе вновь прятаться в это,уходя от жизни. Лучше испытывать плохое и хорошее,чем ничего не испытывать,иначе смысл жить,если ты притупляешь чувствительность и одурманиваешься. Глядя на сигарету в ней чувствуется страх,отупление и смерть,а не удовольствие. Это идёт против природы.
Тот,кто испытывал и чувствовал меньше проблем или вообще минусов не видел,кто наделил сигарету волшебными свойствами,тому уже крайне сложно отказаться. Если в первом случае ты внутри уже был настроен,только не знал выхода,то здесь настрой и мотивацию нужно создавать самому и приложить больше моральных сил. Лёгкого отказа не получишь и глупо обвинять книгу,которая вообще не медицинская. Из-за популярности и раскрученности,соответственно,больше надежд возлагается,но ты же сам и стал жертвой своего отношения и ожиданий от какой то книги,не получив лёгкого отказа. Если ты собираешься отказываться,то прекрасно понимаешь,что в твоём случае книги недостаточно и винить её не в чем,работаешь над собой дальше. Не говоря о тех,кто читает,чтобы отвязаться,не желая бросать или не хочет признавать свою слабость и болезнь и работать над собой. В основном,людей держат собственные выдуманные убеждения на счёт курения,так как оно стало частью жизнью и боязнь остаться без неё. Как может отказаться зомбированная дама,которая по жизни ничем не занимается,кроме бесед и сплетен,а процесс курения прекрасно сочетается и поддерживает это глупое занятие. Курение глупое легкомысленное занятие и под этим делом и соответствующие разговоры,говорить о серьёзном душевном почти невозможно. Если же это глупое создание бросит,то ничего не изменив внутри,останется вообще без большой части лёгких бесед,а на серьёзные именно личностные контакты,когда душа к душе,она не способна. Что курение,что любые другие ритуалы легко сочетаются с лёгкими беседами,когда ритуал важнее,чем общение и когда нет личностного глубоко контакта,для заполнения пауз. Соответственно только мешает и неприемлимо для настоящих контактов и общения,когда нужен только человек. Опять занимаешься фигнёй и теряешь жизнь на эти бессмысленные контакты. Или курение с кофе ежедневное,как откажешься от такой части жизни. Или курение как сексуальный маркер для привлечения сексуального внимания на вечеринках. Тут и способ спрятаться и как ей кажется шарм и сексуальность. Кто придумал все эти ритуалы и убеждения? Мы же сами. У женщин больше их и поэтому сложнее бросают. Они могут не курить в одиночестве,но чтоб потрепаться или на вечеринке обязательно будут курить. Такой человек просто не примет то,что рассказано в книге и анализировать не будет,чтобы не разрушились мифы. Поэтому критика к ней,чтобы защитить свои убеждения и выгородить себя. И возвращает человека в курение опять эти не разрушенные убеждения и внутренние состояния,не изменившиеся. И если ты погрузился в курение,то придётся менять и внутри многое. Или чётко осознать,что оно только мешает и поддерживает твои комплексы. В общем,поэтому ты и взялся за курение из-за них. Если даже суть,что ты зависим и наркоман и понимание,что ты ничего не получаешь и нужно только перекрыть подачу никотина,не помогает решить проблему. Сама зависимость здесь не так страшна,во многом всё держится на этих мифах и во внедрении сигареты в жизнь,во все ситуации,от чего сложно отказаться. Даже если человек понимает зависимость и снова берётся,то работают убеждения и внутренние состояния способствуют к тому,что ты снова берёшь в рот. Значит разрушать их и менять что то внутри и вообще трудно представить,что из каких то выдуманных обстоятельств наполняться ядом,который организм пытается удалить. Такова сила промывки мозгов,что курение стало частью жизни и суть не замечается. Где это видано,чтобы наркомания и болезнь была где то в стороне,а не первом плане выдуманные вторичные выгоды. Значит это оправдания и все ритуалы созданы только для приятного принятия дозы. Если курить травяные или даже электронные то пропадут всякие ритуалы и будет скучно без эффекта и без раскрученности именно этих сигарет. На деле имеем обычную наркоманию,но хорошо раскрученную и поданную как часть социальной жизни. Без этого,проблемы бы практически не существовало. Если осознать,то в принципе и ненадо искать замену,потому что то,что ты получаешь от этого,является следствием зависимости и ограниченности мышления и действий. Соответственно прекратив,получишь свободу выбора и более эффективное решение вопросов. Всё что получаешь сейчас,это следствия зависимости и ценность как следствие ограниченности в выборе. Никто не рождается с этим и детство самый стрессовый период жизни проводим с удовольствием. Только потом приобретаем эти вирусы,которые держат на поводке и заставляют поверить,что жизнь за пределами неполноценна. Всё наоборот.. Те кто курит по несколько пачек или жрут всё подряд считаются животными и психически расстроенными,какая тут книга,не знаю что вообще может помочь,если ты деградировал. Например также легко бросил пить по книге хоть и пил не 20 30 лет,но почти каждый день,а если прочитает конченный алкаш то он врядли что поймёт,если и поймёт,то не сможет жить по новому так как внутри всё умерло и не будет ничего не менять. Для таких книга ничего не даст. Поэтому неправильно говорить,что она не работает. Работает,но не для всех. Кто готов был и не знал ничего об этом и не успел деградировать,достаточно основных знаний и мотивации для решения. Чем раньше это сделаешь,тем легче отказываться и вернуться на прежний уровень,как до ловушки.
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... Поэтому неправильно говорить,что она не работает. Работает,но не для всех. Кто готов был и не знал ничего об этом и не успел деградировать,достаточно основных знаний и мотивации для решения. Чем раньше это сделаешь,тем легче отказываться и вернуться на прежний уровень,как до ловушки.
Карр продает свою книгу и, чтобы побольше продать и заработать он придумал такое название. Название вранье? Нет! Потому что лично я знаю точно одного (и это не я сам), кому помогла именно эта книга. Случай был не самым запущенным.... но 11 лет плотного стажа былО.
Кто-то покупает книжку "100 способов для создания собственного бизнеса" и перечитывает её периодически по вечерам, как правило, после того как начальник "побеседовал" без вазелина и мечтательно засыпает с нею в руках. А кто-то покупает ту же книжку, но, внимательно прочитав, придумывает 101 способ, а утром, открыв ногой дверь к начальнику... )) Дальше уже у кого насколько фантазии хватит..
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Карр продает свою книгу и, чтобы побольше продать и заработать он придумал такое название. Название вранье? Нет! Потому что лично я знаю точно одного (и это не я сам), кому помогла именно эта книга. Случай был не самым запущенным.... но 11 лет плотного стажа былО.
Кто-то покупает книжку "100 способов для создания собственного бизнеса" и перечитывает её периодически по вечерам, как правило, после того как начальник "побеседовал" без вазелина и мечтательно засыпает с нею в руках. А кто-то покупает ту же книжку, но, внимательно прочитав, придумывает 101 способ, а утром, открыв ногой дверь к начальнику... )) Дальше уже у кого насколько фантазии хватит..
книга помогает большинству,мало таких кто после неё сразу курить продолжил и то сам чел так захотел. большинство же на день на два на месяц спокойно обходятся,а дальше не хватает уверенности,веры в себя и возвращение. мало бросить,надо ещё как то жить с этим. тут уже зависит от психики человека,насколько ты внутри деградировал. если не сильно,то легко вернуться на прежний уровень,как в детстве,ведь там прекрасно обходились. я когда бросил и напился и еле сдержался,но ведь сдержался и больше меня не беспокоило это даже под алкоголем. и пытались заманить всякие,как и выпить потом когда и это бросил,но противостоял этому и все привыкли. а мог сорваться и книгу стал бы критиковать. какую то книгу,смешно. я получил знания и мотивацию,дальнейшие изменения только от меня зависят. а волшебных средств не бывает,тем более в таком обществе живём
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей Перов, на западе некурящих намного больше чем курящих. У нас пока не такая большая разница, но к этому идет. Они поняли что катятся по наклонной 2 а то и 3 десятка лет назад и начали системно подходить к решению. Мы только в начале пути, немало поменялось за последние несколько лет. И реально спасибо всем антитабачным законам и кампаниям, давно надо было, может те же несколько тысяч подростков и не закурили бы и не подсели...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу