Надоело курить и надоело бросать курить

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ты где территориально живёшь?
У меня в Тверской области тоже снежный покров хороший, но -15 с ветром:cold:
Хожу облизываюсь на лыжи...
Я почувствовала огромную разницу!!! Дыхания хватает! Сил больше!
Я живу в Питере
У нас -11.
Я не люблю заниматься спортом на износ. То есть для меня 1 час это идеальный формат. Коньки, ролики, лыжи. А 1 час можно вытерпеть любую температуру.
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я живу в Питере
У нас -11.
Я не люблю заниматься спортом на износ. То есть для меня 1 час это идеальный формат. Коньки, ролики, лыжи. А 1 час можно вытерпеть любую температуру.
Ну...я тоже в удовольствие бегаю... Только мне -15 нет удовольствия :rofl:
Подожду середины недели. Потеплеет до -10 как раз!
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, кстати, забыл написать.
Завтра стартует марафон и сегодня мозг пытался разводить меня на покурить. Все равно говорит ты завтра начнёшь. Все равно знаешь, что не так и трудно бросить. Покури - и перед марафоном за 5 минут выкинь пачку.
Нет, не купился на развод. 👊
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, кстати, забыл написать.
Завтра стартует марафон и сегодня мозг пытался разводить меня на покурить. Все равно говорит ты завтра начнёшь. Все равно знаешь, что не так и трудно бросить. Покури - и перед марафоном за 5 минут выкинь пачку.
Нет, не купился на развод. 👊
Здорово👏 Молодец! Прям достойно уважения!
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Врываюсь в новую рабочую неделю 😄
Начало 6 дня некурения.
Утром принюхивался к зимней куртке. Запах сигарет все ещё есть.
Но вот, например, позавтракать ещё не хочется.
А так голова легче становится. Сил прибавилось заметно.
Кстати ☝️ ещё наблюдение - хочется выпрямиться, держать осанку.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конец 6 дня без сигарет.
Просыпается жор, причём нервный. Хочется все время жевать.
А так конечно пока все ровно, даже страшно от этого. Сигареты не курю, зарядку делаю, вечером гуляю на свежем воздухе, магний кушаю, пионер всем пример 🫡
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
7 день.
Не курю.
Интересно какие штуки может выкручивать с сознанием зависимость. Сегодня например приходили мысли об оговорках, ситуациях при которых я мог бы закурить. Интересные варианты от срыва поставок оборудования по работе до болезней близких.
Видимо так проявляется тяга.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 день.
Не курю.
Интересно какие штуки может выкручивать с сознанием зависимость. Сегодня например приходили мысли об оговорках, ситуациях при которых я мог бы закурить. Интересные варианты от срыва поставок оборудования по работе до болезней близких.
Видимо так проявляется тяга.
8992cf60188ed0e0f7e50e7da0389823_i-7678.gif

Поздравляю с неделькой чистого дыхания! :bounce: :bounce: :bounce:
Мне кажется, это нормально иметь оговорки, как бы снимает страх перед вот этим: "Я больше никогда ни... " У меня по крайней мере они точно есть. Мне можно закурить, если я аргументированно смогу ответить на вопрос "Зачем мне это", или я пойму, что умираю как хочу курить. И за это время я несколько раз действительно хотела курить, но при этом ни разу не умирала
 
Последнее редактирование:

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю. 8 день.
Прошли фоновые мысли о сигаретах. Теперь она вспоминается в минуты стресса, кстати это не так уж и редко.
Рабочие моменты, любая конфликтная ситуация. И вообще ситуация, когда у меня что-то не получается. Хочется закурить, как легкое обезболивающее.
Ещё когда начинаю прислушиваться к телу. Там заболит, сям закрутит. И начинаю разгонять. Это из-за сигарет или наоборот это потому что бросаю.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Эдвард Сноуден,
Добрый вечер, Эдвард!
Прошла эйфория бросания.
Тушка просит йаду. Нужно это пережить. Пока привычка не сформируется. Это пройдёт.
Вот увидишь, что через пару недель будет легче.
Придумай занятия, чтобы приносили тебе удовольствия.
Как у тебя со спортом?
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Эдвард Сноуден,
Добрый вечер, Эдвард!
Прошла эйфория бросания.
Тушка просит йаду. Нужно это пережить. Пока привычка не сформируется. Это пройдёт.
Вот увидишь, что через пару недель будет легче.
Придумай занятия, чтобы приносили тебе удовольствия.
Как у тебя со спортом?
Лена, привет.
Из спорта пока только утренняя зарядка. Большого удовольствия от процесса не получаю, но удовлетворение после сделанного есть.
Вот прочитал про пользу ходьбы и бега. Бег не осилю пока, а вот прогулочки с аудиокнижечкой самое оно. Как раз хотел прослушать все творчество Стругацких. Приятное с полезным как говорится.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лена, привет.
Из спорта пока только утренняя зарядка. Большого удовольствия от процесса не получаю, но удовлетворение после сделанного есть.
Вот прочитал про пользу ходьбы и бега. Бег не осилю пока, а вот прогулочки с аудиокнижечкой самое оно. Как раз хотел прослушать все творчество Стругацких. Приятное с полезным как говорится.
Хорошее дело!
Нужно найти источник дофамина, которого тебе сейчас не хватает!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курю 9 день.
Если бы не вёл ежедневные записи с указанием дней, то и не вспомнил бы дату, так как перестал вести счёт.
Ушла концентрация с курения как с процесса занимающего все мысли и все время. Фокус смещается на злободневные темы. И вот тут я вижу скрытую угрозу. Начинаю видеть все больше каких-то проблемных зон и уже на рефлексе с проблемой подкатывает сигарета.
Мысль о возможности покурить пугает.
Очень хочется спать. Надеюсь на выходных отлежаться на диване перед телеком.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сбился со счета некурительных дней.
Сначала думал дёргаться к началу дневника, чтобы отсчитать по датам. Он у меня совпадает с началом некурения. Потопом решил на дни не заморачиваться. Проходит все не скажу чтобы очень легко. Но мук отвыкания нет.
Вышел сегодня на работу. Стою смотрю на улицу, на движение, на людей. Все как то стало ярче, чётче и прорисованнее. Может быть сигареты забирали настолько много сил и организм впадал в энергоэффективный режим, как на телефоне когда садится батарейка?
А может я просто притягиваю за уши свои новые ощущения. Но фактом остаётся то, что с каждым днём все проще вставать.
В последнее время сигареты били мой организм по голове в виде постоянных болей и жкт. Сейчас проблемы стихают. Боли уходят. Мне легче.
Сигарета конечно не приходит в жизнь одна. Она приносит вместе с собой ещё и ворох проблем, причём вполне себе ощущаемых и трудных. Это важно помнить, когда в следующий раз захочется закурить.
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сбился со счета некурительных дней.
Сначала думал дёргаться к началу дневника, чтобы отсчитать по датам. Он у меня совпадает с началом некурения. Потопом решил на дни не заморачиваться. Проходит все не скажу чтобы очень легко. Но мук отвыкания нет.
Вышел сегодня на работу. Стою смотрю на улицу, на движение, на людей. Все как то стало ярче, чётче и прорисованнее. Может быть сигареты забирали настолько много сил и организм впадал в энергоэффективный режим, как на телефоне когда садится батарейка?
А может я просто притягиваю за уши свои новые ощущения. Но фактом остаётся то, что с каждым днём все проще вставать.
В последнее время сигареты били мой организм по голове в виде постоянных болей и жкт. Сейчас проблемы стихают. Боли уходят. Мне легче.
Сигарета конечно не приходит в жизнь одна. Она приносит вместе с собой ещё и ворох проблем, причём вполне себе ощущаемых и трудных. Это важно помнить, когда в следующий раз захочется закурить.
Не притягиваешь. Сигареты действительно имеют притупляющий эффект.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня шёл пешком и почувствовал насколько больше стало обычных физических сил.
К концу дня возвращаясь с работы я курил одну за другой, потому как последнее время скрывался от своих новых коллег, сказав им, что я не курю. Я накуривался утром. Выбрасывал пачку перед работой в надежде что брошу. А после работы покупал вторую и на протяжении дороги домой курил одну за другой фактически. Мало того, что к концу дня не было физических сил, так я себя ещё и дымом добивал. Домой приходил абсолютно без сил. А сегодня подходя к дому почувствовал бодряк.
Я вообще не понимаю как люди умудрялись курить и например заниматься спортом? Ну допустим до 30 лет это ещё можно делать. Ну а после точно нет.
 

Svetlana39

Все получится
Сообщения
171
Реакции
356
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сбился со счета некурительных дней.
Сначала думал дёргаться к началу дневника, чтобы отсчитать по датам. Он у меня совпадает с началом некурения. Потопом решил на дни не заморачиваться. Проходит все не скажу чтобы очень легко. Но мук отвыкания нет.
Вышел сегодня на работу. Стою смотрю на улицу, на движение, на людей. Все как то стало ярче, чётче и прорисованнее. Может быть сигареты забирали настолько много сил и организм впадал в энергоэффективный режим, как на телефоне когда садится батарейка?
А может я просто притягиваю за уши свои новые ощущения. Но фактом остаётся то, что с каждым днём все проще вставать.
В последнее время сигареты били мой организм по голове в виде постоянных болей и жкт. Сейчас проблемы стихают. Боли уходят. Мне легче.
Сигарета конечно не приходит в жизнь одна. Она приносит вместе с собой ещё и ворох проблем, причём вполне себе ощущаемых и трудных. Это важно помнить, когда в следующий раз захочется закурить.
Привет, ты можешь сеье в профиль поставить счетчик некурения и у тебя в ппофиле будет отоброжаться сколько дней ты уже не куришь

Заполни счетчик, потом скопируй ссылку для форума и вставь ее в своем профиле. А именно вкладка ПОДПИСЬ и в окне для сообщений просто вставь туда ссылку
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу