Анализ срывов и внутренние дети.

Способ отказа
Другое

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
при наличии 8 иждивенцев это вообще безответственно. кто кормить голодные рты будет, если курильщик-кормилец заболеет или даже умрёт?
"Мозг бурозубки" работает немного иначе. После вчерашней статьи о новом спортивном автомобиле ВАЗ с дизайном с агрессивными нотками, измененной подвеской и мотором увеличенной мощности в 120 л.с. я не могу сдерживаться :banghead:
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так другой трудно придумать. Рисковать здоровьем, и даже жизнью ради кайфа от сигаретки, где по сути кайфа то нет? Как это называть иначе? :giggle:
Я объяснила, не ради кайфа. А ради того, чтобы взбодриться. Вот просто представьте: надо, а сил нет, хочется спать. Кофе ненавижу, но я прекрасно знаю, что сигарета приведет голову в порядок. Я покупаю, вдыхаю горький дым, меня больше не тянет спасть, я бегу, выполняю свою работу. Это отпечатывается в памяти как положительный момент. И при попадании в такую же ситуацию, я буду действовать так же. И нужно в целом сбить эту установку другой. Ни компании, ни сложные ситуации, а именно бытовуха
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Моя мама тоже так думала, что мы без неё всё умрём
а я не говорила, что твои иждивенцы без тебя умрут от голода. я спросила КТО их будет кормить без тебя, вместо тебя, если ты умрёшь от рака лёгких или рака желудка, например.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Таня, ну это очевидно в твоём положении.
Большая нагрузка, недосыпаешь.
Сигареты бодрили тебя.
Я даже думаю кофе попробовать сейчас, вот рецепт нашла с какао, вдруг смогу))) надо спасаться.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Кофе ненавижу, но я прекрасно знаю, что сигарета приведет голову в порядок. Я покупаю, вдыхаю горький дым
есть кофеин в таблетках. продаётся в аптеке без рецепта. есть напитки-энергетики, наконец. они вкусные.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а я не говорила, что твои иждивенцы без тебя умрут от голода. я спросила КТО их будет кормить без тебя, вместо тебя, если ты умрёшь от рака лёгких или рака желудка, например.
Ни один курильщик не считает, что он умрёт от рака лёгких. Мы же наркоманы. И задавать такой вопрос некорректно.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если вы смогли так мощно нарастить семью - используйте по настоящему сильные и признанные средства :thumbsup:
Волшебной таблетки нет, никакой магии нет, никаких вокруг да около...
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Мозг бурозубки" работает немного иначе. После вчерашней статьи о новом спортивном автомобиле ВАЗ с дизайном с агрессивными нотками, измененной подвеской и мотором увеличенной мощности в 120 л.с. я не могу сдерживаться :banghead:
"Мозг бурозубки" пожалуйста, не оскорбляй себя, ты тоже человек, всегда найдешь единомышленников
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Ни один курильщик не считает, что он умрёт от рака лёгких. Мы же наркоманы.
наркоман не равно идиот в розовых очках.
я вот бросила курить именно потому что боялась заболеть онкологией. я допускала, что могу заболеть раком и умереть в мучениях. читала дневники и смотрела блоги умирающих от рака курильщиков. так лучше доходит вероятность ужасного.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Здесь не школа, тут за правильную осанку, поднятые руки и заученные ответы не ставят оценок. Все гораздо интереснее. Приз - десяток - полтора лет жизни, вместо болезней и даже смерти. Причем некоторым прозревшим курильщикам смерть кажется даже лучшим выходом, чем жизнь с болезнями курения :)
Курильщики иногда говорят, что устали от призывов бросать курить, и что многие из них предпочитают умереть, но не стать инвалидом. Трудно судить о том, что делает жизнь стоящей. Многие заболевания, возникающие вследствие курения, такие как болезни сердца, инсульты, рак, ухудшают состояние человека. Их последствия таковы, что ухудшающееся качество жизни воспринимается как менее желательное, чем ее сокращение.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здесь не школа, тут за правильную осанку, поднятые руки и заученные ответы не ставят оценок. Все гораздо интереснее. Приз - десяток - полтора лет жизни, вместо болезней и даже смерти. Причем некоторым прозревшим курильщикам смерть кажется даже лучшим выходом, чем жизнь с болезнями курения :)

Здесь не школа, тут за правильную осанку, поднятые руки и заученные ответы не ставят оценок. Все гораздо интереснее. Приз - десяток - полтора лет жизни, вместо болезней и даже смерти. Причем некоторым прозревшим курильщикам смерть кажется даже лучшим выходом, чем жизнь с болезнями курения :)
Есть ещё мысль: жить не хочется, лишь бы покурить, а вот с сигаретой можно дальше жить.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Предупреждение! Если вы бросили курить с помощью книги Аллена Карра, то не читайте мой дневник!
Это личные мысли и рассуждения.


Начну с того, что курю давно и спокойно бросала, в основном на: зачатие, беременность, роды, кормление. Ну, и просто так, потому что надоело. И наступил такой момент, когда курить стало бросить тяжело. И тут открылось: сколько бы я не бросала, в любом случае начинала снова. Однажды мне посоветовали книгу Аллена Карра. Это книга в том варианте, где его обязали указать, что он не сам бросил, а после гипноза психотерапевта. Всё. Дальше можно было не читать. Но я прочла. Абстинентный синдром описан как лёгкое недомогание (хотя это ложь). И всё это напоминало мне плакат западной церкви, где все с рафинированными лицами по облакам идут в рай. Если бы я прочитала книгу именно для женщин, где все триггеры были удалены, и она действительно впечатляет. Но увы.
Я не из людей «У меня получилось!», я из тех «А как у меня получилось?» Поэтому возвращаюсь к психиатру и гипнозу.
Всем известно, что в каждом (вполне нормальном) человеке три личности: ребёнок, взрослый и родитель. И опытный врач при общении с пациентом пытается «вытащить» его ребёнка, а сам занимает позицию взрослого родителя. О гипнозе ничего не знаю, многим хватает простого общения.
Что это значит? Что все установки идут из детства. И авторитет играет важную роль. Но чем старше мы становимся, тем меньше для нас авторитетов.
Тот же Аллен Карр в своей книге негодует, что в его детстве по радио говорили о вреде наркотиков, а вот из курящего человека делали, что-то вроде значимости, влияния и харизматичности.
У меня была авторитетная мама. Она в юности сказала мне: «Алкоголизм – зло. Если будешь пить и возьмёшь лишки, не похмеляйся. Наркотики – зло, даже не приближайся. Аборты – зло, дети – цветы жизни». Что я имею в зрелом возрасте – боюсь пьянства, алкоголь в малых количествах и крайне редко, наркотики никогда в жизни, все дети спланированы, желанны и любимы. Однажды я пришла к маме и призналась: «Мама, я курю». «Ничего страшного», — ответила мама, — «Это малое из зол, всем надо расслабляться». А эти фразочки от подруг: «Ты и не куришь, куда тебе бросать!», «Да, брось ты, жизнь такая тяжёлая, ещё и курить бросать».
Мамы нет в живых. У меня нет авторитетов, кроме себя. А я такой авторитет, который сейчас велит бросить курить, а через полгода разрешит покурить, потому что… потому.
А внутреннего ребёнка, которому можно что-то внушить, почти нет. Когда вы в последний раз в проблемах, скандалах, в раздражении остановились и смотрели, как ползёт божья коровка по листочку, при этом не думая о своей жизни? Когда радовались Мать–и–мачехе, которая пробилась ранней весной?
Мало того, что в детстве не предупредили, так ещё и в возрасте не найти нужной опоры.

Срыв – это неправильная или потерянная установка!
Идеально: не бросила курить, а не курю. То есть я не колю героин, не ухожу в запой, не курю – это для меня нужно поставить в один ряд.
В данный момент я не курю шесть дней. Зимой продержалась одиннадцать, но сейчас я использую хороший препарат, который снимает напряжение при отмене. Пять дней кидалась на стенки, с ума сходила и ползала амёбой. Сейчас полегчало, достаточно серьёзно. Но меня не это волнует, а то, насколько в этот раз?
Мысль: «Я достаточно давно не курю, можно опять начать. Сейчас не курю, но через полгода вполне возможно", – доминирующая в моей установке.
И как с ней бороться, надо подумать.
Если у вас появилось желание написать: «Так а нафиг вообще бросаешь?» Так я вам и не отвечу. Есть установка, что курить плохо. И я найду, откуда она появилась, возможно раскручу этот клубок и вернусь в детство, там надо копаться.
Привет, Татьяна! Я рада, что ты затронула проблему глубже. Я с тобой полностью согласна. Когда-то я бросила курить на 8 лет, чтобы быть красивой и здоровой, цель достигнута: замужество и ребёнок. Потом я обхявила сигареты самым зловредным злом в себе, искоренив, который, поможет мне обрести Дзен. 2,5 года прошло, а "лужа" меня все ж нашла. Сейчас я курю и, если честно, радуюсь, но не факту отравления себя, а тому, что не все в моем внутреннем королевстве так хорошо и гладко. И это происходит не только внутри, но и снаружи и я это вижу и чувствую. Мне повезло, есть ребёнок 14 лет, но нет абсолютного принятия, ни её, ни внутреннего. Есть мама, там тоже бывают ауты в общении, которых пока не могу ни внутренне принять и пережить, ни внешне. Пока чувствую уставшего ребёнка и, постоянно обвиняющего родителя.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, Татьяна! Я рада, что ты затронула проблему глубже. Я с тобой полностью согласна. Когда-то я бросила курить на 8 лет, чтобы быть красивой и здоровой, цель достигнута: замужество и ребёнок. Потом я обхявила сигареты самым зловредным злом в себе, искоренив, который, поможет мне обрести Дзен. 2,5 года прошло, а "лужа" меня все ж нашла. Сейчас я курю и, если честно, радуюсь, но не факту отравления себя, а тому, что не все в моем внутреннем королевстве так хорошо и гладко. И это происходит не только внутри, но и снаружи и я это вижу и чувствую. Мне повезло, есть ребёнок 14 лет, но нет абсолютного принятия, ни её, ни внутреннего. Есть мама, там тоже бывают ауты в общении, которых пока не могу ни внутренне принять и пережить, ни внешне. Пока чувствую уставшего ребёнка и, постоянно обвиняющего родителя.
Привет! Я ещё хочу добавить, что для женщины важно время, когда она бросает курить. Непросто ведь говорят, что нужно похудеть и всё изменить до 40 лет. Вот я перешла черту, и всё, что с лёгкостью давалось ещё 5 лет назад, сейчас идёт через фильтр: "я взрослая, состаявшаяся, для меня главное моё личное спокойствие". И переступать через свой авторитет очень сложно. Я сейчас не курю. Моя цель найти точку опоры, чтобы не вернуться к сигарете. Я желаю сил и стремления освободиться от сигарет себе и тебе
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Я ещё хочу добавить, что для женщины важно время, когда она бросает курить. Непросто ведь говорят, что нужно похудеть и всё изменить до 40 лет. Вот я перешла черту, и всё, что с лёгкостью давалось ещё 5 лет назад, сейчас идёт через фильтр: "я взрослая, состаявшаяся, для меня главное моё личное спокойствие". И переступать через свой авторитет очень сложно. Я сейчас не курю. Моя цель найти точку опоры, чтобы не вернуться к сигарете. Я желаю сил и стремления освободиться от сигарет себе и тебе
Спасибо! Слушай, но, по-моему, ты уже нашла точку опоры "я взрослая, состоявшаяся... спокойствие" мне только не понятно зачем и почему через это нужно переступать? Если можно, подробнее, можно в личку.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
хочу добавить, что для женщины важно время, когда она бросает курить. Непросто ведь говорят, что нужно похудеть и всё изменить до 40 лет.
а после 40 лет сложнее бросать аддикции разве? я бросила пить в 43 года. бросила курить в 44 года. худею всю жизнь.
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.148
Реакции
28.774
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а после 40 лет сложнее бросать аддикции разве? я бросила пить в 43 года. бросила курить в 44 года. худею всю жизнь.
Худею- это глагол))) надо пухудеть и остановиться))) я рада, что с женским здоровьем в 40-44 года всё в порядке
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу