Антология Таинственного Сфинкса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

3-1.PNG


Вот и наступил Новый год – 2021.
Спасибо @Утро за поздравление!
Таинственный Сфинкс поздравляет вас с наступившим новым годом и желает, чтобы сбылись ваши желания, осуществились мечты и год стал лучше ушедшего хотя бы потому, что вы взяли в него самое лучшее.

А награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@Утро, @Клюква, @Rulik08, @LexusV, @ЕкатеринаИ, @janoem - медаль от Таинственного Сфинкса за талант сделать выбор
@Серега Гиви, @Елена Давыдова - песочные часы за отвагу расставания с прошлым
@Вовчик37, @Ksendria, @Riksi, @Жень Шень, @Инари, @Рыжая Бестия - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за бесценность выбора

Награды вручаются на неделю.
Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.
Чта? Типа всё шмотьё что я взял в 2020, в 2021 исчезнет? 😂😂😂 Похоже сфинкс уже наотмечался
Котов :frantics: :frantics: :frantics:
Потом пухлопопа :smug:
И где-то между коробка эклеров)
так, записывай, беру: Харбор, вексель на 7ми значную цифры, моховик времени и телепорт
а у кого все это забрать?:rolleyes:

Новогоднюю ночь прошлую, она была волшебная 1lis19
Маску медицинскую...
Безлимитный абонемент на эротический массаж:D
У меня все само переходит с 2020 в 2021, ничего не остается :rolleyes: хотя я бы корону оставил в 2020 :rolleyes:
Я бы взял @Nika) -ведь она любовь,а без любви в НГ серо и уныло будет
Моё творческое вдохновение, даже несмотря на туманность в голове от бросания.
все хорошее, что было в уходящем году.
Ничего, отвратительный год был!
Пусть в новом году будет ВСЁ по другому!
Я всегда беру с собой надежду ))) так и ношу из года в год )))
Курс евро в начале 2020
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

813187f08735ff9d89421458a3d37f71.jpg

Немало загадок загадал я на своем веку. Не все из них были отгаданы. Интересно, кто из вас сможет отгадать мою новую загадку.

Она с тобою в трудный час,
В ней корень красоты и силы.
Бывает огненной подчас,
И рыцарской, и даже львиной.

Она собой растопит лёд,
И кандалы снесёт, оковы!
И поведёт тебя вперёд –
К той самой лучшей жизни, к новой!


Что это? Кто она?

Среди ваших ответов много замечательных качеств - любовь, вера, надежда, целеустремленность, уверенность, мечта, сила, доброта, воля и мотивация. Они все нужны. Но в загадке зашифрована отвага.

Именно в ней, судя по пословицам, половина спасенья, она мед пьет и кандалы трет, в числе её постоянных эпитетов – львиная, огненная, рыцарская, а Борис Пастернак видел в ней корень красоты.

Сфинкс благодарит всех ответивших.

А награды Сфинкса на этой неделе получают:

@Дашуня91- медаль от Таинственного Сфинкса за единственный верный ответ на загадку
@lucky2020- песочные часы за самый с близкий к верному ответ на загадку
Я думаю что это смелость!
@Саныч. - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за парадоксальность видения доброй феи @Zaйcom, которая теперь не только добрая, но и львиная, огненная, рыцарская
так это же Zaйcom ,добрая фея которая )))


Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.



Так это же любовь:676866858:
Целеустремленность..
Для меня это Вера.
Вера в любом её обличье .в Бога, в себя, в людей
Она искренняя и чистая, и если жить с нею в душе, то все цепи разорвутся, все узы, в которых мы держим нашу душу, лопнут.
Вера в себя.
Вера в людей(ведь в нас живут два ангела-ангел зла и ангел добра), и поэтому жить и верить, не смотря ни на что гораздо легче, чем недоВерять..
Для меня это истина, может и наивная, но она прожита, прочувствованна мною, она в моей крови до конца...
Ой. Ну, конечно, НАДЕЖДА:kiss:
Это же ЛЮБОВЬ!!! :676866858:
Я думаю что это мечта😃
Я тоже думаю, что ответ вера, но гугл выдал вот это:

Львиная кираса - Предмет - World of Warcraft - Wowhead

Это Редкий предмет 32-го уровня типа «латный доспех»
А что? Очень даже подходит, тем у кого есть 32 уровень 🤣🤣🤣
Сила. Я так думаю)
Бесконечная, бессмертная, быстротечная, верная, вечная, давняя, длинная, долгая, долговременная, долгожданная, запоздалая, кратковременная, крепкая, легкокрылая , мимолетная, минутная, молодая, негасимая, негаснущая, недолгая, незакатная, неизжитая, неизменная, неиссякаемая, неистребимая, немеркнущая, неожиданная, непоколебимая, неразлучимая, нетленная, новая, первая, поздняя, последняя, преданная, прежняя, продолжительная, прочная, ранняя, скоропалительная, скороспелая, старая, стародавняя, эпизодическая, эфемерная, юная, юношеская, платоническая, нежная, робкая или грубокая, низменная; счастливая, радостная или несчастная, мучительная, безбрежная, безграничная, безгрешная, беззаветная, безмерная, безмолвная, безнадежная, безоглядная, безответная, безотрадная, безотчетная, безраздельная, безрассудная, безрасчетная, безумная, бескорыстная, беспамятная, беспечная, беспокойная, беспредельная, бессловесная, благоговейная, болезненная, большая, братская, вакханальная, великая, взаимная, возвышенная, ворованная, восторженная, всевластная, всеобнимающая, всепобеждающая, всепоглощающая, всепрощающая, всесильная, всесокрушающая, высокая, выстраданная, глубокая, гордая, горькая, горячая, грешная, грубая, грустная, девственная, деятельная, докучливая, драматическая, жадная, жаркая, жгучая, жертвенная, живая, животная, заботливая, замечательная, земная, злая, знойная, идеальная, искренняя, исступленная, истинная, кипучая, кипящая, книжная, красивая, кроткая, лживая, лирическая, маленькая, мечтательная, могучая, молчаливая, монашеская, мрачная, мученическая, мучительная, мягкая, мятежная, наивная, настоящая, небесная, небывалая, невинная, нежная, неземная, нелепая, немая, ненасытная, необоримая, необыкновенная, неомраченная, непобедимая, непосредственная, непреоборимая, неприкрытая, неразделенная, несбыточная, несказанная, несмелая, несчастливая, несчастная, низменная, обманутая, обоюдная, огромная, острая, отвергнутая, откровенная, печальная, плаксивая, пламенная, платоническая, плотская, поддельная, подлинная, подобострастная, порочная, поруганная, поэтическая, прелестная, пресная, призрачная, притворная, приторная, проклятая, простодушная, простосердечная, пылкая, пьяная, радостная, ревнивая, ревностная, робкая, ровная, романтическая, самозабвенная, самоотверженная, самоотреченная, светлая, свободная, святая, сентиментальная, сердечная, серьезная, скромная, скрытая, сладкая, сладостная, сладострастная, слащавая, слепая, смиренная, созерцательная, солдатская, страстная, стыдливая, сумасшедшая, суровая, счастливая, тайная, телесная, терпеливая, тихая, томная, тоскливая, тоскующая, трагическая, трепетная, трогательная, трудная, тяжелая, тяжкая, угарная, удачливая, умиротворенная, упрощенная, усталая, фальшивая, хорошая, хрупкая, целомудренная, чистая, чувственная, чуткая, шаблонная, эгоистическая, эгоистичная, бездубликатная, благоухающая, воздушная, всевьшосящая, всепожирающая, грозная, игрушечная, испепеленная, картонная, кромешная, мозговая, ненавидящая, неспелая, овечья, свежая, смертельная, соловьиная, сухая, туманная – ЛЮБОВЬ!
так это же Zaйcom ,добрая фея которая )))
Мотивация, она всегда рядом, поможет выбраться из сложных ситуациях, двигает вперёд.
Мне кажется-это воля
Я думаю что это смелость!
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

187c4a734c335e4e07fcef9d7a5e74d0.jpe

Сегодня вас ждёт новая загадка. Надеюсь, что вы сможете ее отгадать.

Есть в мире множество загадочных существ,
А эти в родстве между собою состоят,
Присутствие почувствуй их окрест.
Как знатоки природы говорят,

Они в лесу, реке и на лугу, в ручьях и море обитают.
В честь них и бабочек ведь называют,
И юных дев. Они и резвыми бывают,
И грустными. А если уж в твой сон вплетают

Цветы изысканной красы, и рыб, и чудищ, и веселье,
То знак тебе - твои все ухищренья
Всё ради страсти и любви…
Скажи мне, кто они!


Несложной оказалась загадка для вас.
Многие дали верный ответ - НИМФЫ.

Действительно, в греческой и римской мифологии нимфы – это женские божества, произошедшие от союза богов со смертными. Они бывают морскими нимфами (океанидами и нереидами), речными (наядами), лесными (дриадами), нимфами деревьев (гамадриадами) и др.

Итак, медаль от Таинственного Сфинкса на этой неделе получают все, кто дал верный ответ: @Алекс34, @Инна MK, @Даянка, @TAHЯ, @Nataya, @Дашуня91


Награды вручаются на неделю.
Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.

Ой да ладно, все с тобой понятно😂 так и сказал бы был грешок, и справился встал на безбеляшный путь и завёл малоденькую ведьмочка. 😂
Очень интересно кто же это :eek:
Возможно это муза 🤔
будильники оппздывают 😀
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

01.PNG

Сегодня загадаю вам новую загадку. Сложную. Вы можете дать просто ответ, а можете привести и аргументы. По аргументам я решу, кому победу присудить, кого медалью наградить, а кого просто поблагодарить.

Итак, загадка:

Его увидеть каждый рад.
Всяк встречу с ним предвосхищает.
А он при встрече удивляет –
Невзрачненький такой. Глядят

Все на него и в удивленье
Вопросом задаются: «Это он?
И это вот и есть произведенье?
Реальность это или просто сон

Больного?». Нет, друзья, не сон.
Вглядитесь: в простоте искусство,
В балансе формы, цвета, чувства…
Скажите же, кто же он?


Правильный ответ: "Черный квадрат" Казимира Малевича.
Если вы вглядитесь в картинку перед загадкой, то сможете разглядеть там подсказку.

А награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@Дашуня91, @Ann1380, @Vasёna - медаль от Таинственного Сфинкса за правильный ответ
@MarinaKom - песочные часы за поиск ответа за пределами очевидного
@Дашуня91, @MarinaKom - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за приведенную аргументацию.


Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.
Возможно , речь идёт о картине Малевича Чёрный Квадрат.Чистое творчество .Посмотрев на картину , каждый в ней увидит что-то своё , полное отсутствие границ😊
соловей? он невзрачный, а кто его не видел, тот представляет себе яркого певца. На самом деле, как и все в природе, все продумано)
У меня два варианта:
Либо мираж , либо белочка🤔
ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА.😁
черный квадрат
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

01.PNG


Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
Итак, загадка.

Ветрами раздроблён,
В огне расплавлен,
Потом соединён
И сам собой оправлен.

Показывает то,
Что видеть невозможно.
И может даже быть
Изящным и роскошным.

Скрывает он следы –
Несёт их отпечатки.
О чем же идет речь
В моей загадке?


Правильный ответ – ПЕСОК.
Раскаленный песок превращается в стекло, оправленный в стекло песок в песочных часах покажет короткий отрезок времени, который просто невозможно увидеть, прекрасные вещи из стекла становятся произведениями искусства и знаками эпох и культур, на песке легко оставить отпечаток, но песком может занести целые цивилизации.

А награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:
@Nicety, @Светлана К, @Vasёna - песочные часы за правильный ответ на загадку

@Аметист, @Инна MK - тоже песочные часы за близость к верному ответу
Конечно я могу быть не прав и возможно ошибаюсь, но видится мне что это стекло)
Окончательный ответ.Горный хрусталь.

@Рыжая Бестия, @shuraaa - медаль от Таинственного Сфинкса. Пусть ответ был ошибочным, но его объяснение обнаруживает сходство различных вещей..
Белка мимо пробегала
И янтарь вдруг отыскала
А янтарь тот не простой
Будто весь он золотой
И сияет и блестит
Отпечаток дней хранит
Белка наша ведь шустра
Хвать янтарь из-под куста
Хвост подняв стрелой умчалась
В наши дальние края :D
Награда соответствующая отгадке🤔
Ну тогда туалетная бумага.
Дерево дробят на мелкие частички, термически обрабатывают и единой массой формируют лист который наматывается сам на себя обрамляя.

Второе это специи. В давние времена специи были символом роскоши. Специи показывают вкус блюда, который видеть глазом не возможно.

А третье четверостишье это плотницкие инструменты. Они скрывают следы дикого дерева, но несут отпечатки структуры дерева.

@Nicety, @Светлана К, @Vasёna - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный ход размышлений и стремление понять чужую точку зрения.


Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.

Я думаю, это бриллиант... И может даже быть изящным роскошным.
В голову приходит только Янтарь
ну или что то из этой оперы)
Земной шар и жизнь на этой земле
Может быть это какой то камень😏
Драгоценный камень
Драгоценный камень
Метеорит имени Галилео Галлилея🤭.Хотя ,если сам собой оправлен,может и другая субстанция
Может это @Аметист :rolleyes:

@Эйя сожгла и развеяла :autodafe:

но Макс персонаж не простой и сильный, реинкарнировался stickers_Persik12

Сеновал :playfull:
пятизвездочный сеновал

ну, вон с утра приходит с отпечатками сена на фэйсе :rolleyes:
Гугл чёт ничего не нашел.. :ku:
Шучу))) я не из таких))

Обратили внимание - спойлер-то МЧС)))
Сфинкс за ВДВ!!)
Посмотреть вложение 1375430
Stickers-Spotty18
Может быть графит
Солнечный закат))))
p.s. по оригинальней камушкев звучит......
Конечно я могу быть не прав и возможно ошибаюсь, но видится мне что это стекло)
Белка мимо пробегала
И янтарь вдруг отыскала
А янтарь тот не простой
Будто весь он золотой
И сияет и блестит
Отпечаток дней хранит
Белка наша ведь шустра
Хвать янтарь из-под куста
Хвост подняв стрелой умчалась
В наши дальние края :D
Воск, парафин, лед , янтарь
Награда соответствующая отгадке🤔
Ну тогда туалетная бумага.
Дерево дробят на мелкие частички, термически обрабатывают и единой массой формируют лист который наматывается сам на себя обрамляя.

Второе это специи. В давние времена специи были символом роскоши. Специи показывают вкус блюда, который видеть глазом не возможно.

А третье четверостишье это плотницкие инструменты. Они скрывают следы дикого дерева, но несут отпечатки структуры дерева.
Кристалл.
Возможно, кварц, горный хрусталь..
Окончательный ответ.Горный хрусталь.
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

01.PNG

Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
Итак, загадка.

Здесь начинается отсчет,
И здесь же круг замкнётся,
Река обратно потечет,
А может, лишь запнётся.

Здесь можешь ты лишиться сил
И обрести защиту.
Он может дорог быть и мил,
Подобен он магниту.

Там встретишь тех, кто только там,
Куда всех собирает…
Что загадал, я знаю сам,
Но кто ещё узнает?


Правильный ответ - ПОРОГ
Порог - точка отсчета, граница рождения и смерти, от порога родного дома уходят в большой мир и сюда возвращаются; выйдя за порог, можно рассчитывать только на самого себя; он притягивает и дает защиту. Порог - это препятствие, способное помешать даже течению реки. Порог - это граница между жизнью и смертью, там, за порогом, собираются души умерших и я, Таинственный Сфинкс, охраняю его.

Правильного ответа не было.
За попытку расшифровать мою загадку и дать объяснение V.I.P. от Таинственного Сфинкса получает @Andrey-Ch.


Здесь начинается отсчет,
И здесь же круг замкнётся
Это наши счетчики не курения

Река обратно потечет,
А может, лишь запнётся.
Здоровье будет востонавливаться, а может кто то и сорвется....

Здесь можешь ты лишиться сил
И обрести защиту.
Кто то тут перед дамами не буду говорить кем именно, прям тает, и когото они ну очень сильно поддерживают)))

Он может дорог быть и мил,
Подобен он магниту.
ну наш сайт....

Там встретишь тех, кто только там,
Куда всех собирает…
Только мы здесь такие, в других местах прям таких и нету,
единственный сайт где я общаюсь с людьми... ни вк ни однокласники все не то....

Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.
Дом. Милый дом. Семейный очаг. Родовое гнездо.
Мне кажется, что это полюс.
@Таинственный Сфинкс, у меня есть пара подобных знакомых...
"- Алло, добрый день. Мы звоним вам, чтобы поговорить о Библии.
- А вы из какой церкви?
- А какая разница?
- Просто предыдущие две миссионерки бросили трубку, а я не договорил. А так я нагуглю церковь, найду номер телефона и договорю.
- Понятно. Хорошего вам дня. Извините."
Это не ответ, так к слову пришлось
А может это наш сайт https://ne-kurim.ru )))
Родительский дом!Место нашей души.
Здесь начинается отсчет,
И здесь же круг замкнётся
Это наши счетчики не курения

Река обратно потечет,
А может, лишь запнётся.
Здоровье будет востонавливаться, а может кто то и сорвется....

Здесь можешь ты лишиться сил
И обрести защиту.
Кто то тут перед дамами не буду говорить кем именно, прям тает, и когото они ну очень сильно поддерживают)))

Он может дорог быть и мил,
Подобен он магниту.
ну наш сайт....

Там встретишь тех, кто только там,
Куда всех собирает…
Только мы здесь такие, в других местах прям таких и нету,
единственный сайт где я общаюсь с людьми... ни вк ни однокласники все не то....
экватор мне кажется...
Я знаю-это наш форум🙋‍♂️🤣
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

01.jpg


Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.

Итак, загадка.

Прозрачна и светла,
Стройна, чиста, священна,
Всю нежность вобрала,
Проста, а не надменна.

Она способна вызвать
Знакомых звуков сонм
И из забвенья вырвать
Забытый отчий дом,

И нашептать тихонько
Добрые слова…
Скажите же мне, просьба,
Так кто эта она?


Правильный ответ - БЕРЁЗА.
Белый ствол, тонкие ветви как косы, легкие листья как небрежно накинутая косынка. Берёза - символ женственности, нежности, чистоты, она же и символ родины, России, и отчего дома. Она и священное дерево у многих народов.

Правильного ответа на загадку никто не дал. Никто не увидел и намёка на подсказку.
Но награды будут.
V.I.P. от Таинственного Сфинкса на этой неделе получают @Yaro1905, @Nika) за красивую интерпретацию своих ответов.

2. Колыбельная. Она просто и не надменна, прозрачна и светла. Она способна вырвать из забвенья забытый отчий дом, . Ну и конечно же, в ней только добрые слова, которые нам нашептывали :)
Мне кажется то- ПАМЯТЬ.
Сященна и чиста🤔
И много разных звуков
Хранит в себе она🤔

Там мама с папой рядом
Смешной мой младший брат
И летний запах счастья
И плюшек аромат. 🤗

Награды вручаются на неделю.

Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.
Может вода? Чиста, прозрачна...
Свещенная кошка Мао)
Есть несколько видов памяти- мгновенная, кратковременная, долговременная и генетическая . Также можно разделить память на другие подвиды- зрительная, двигательная, осязательная, слуховая, вкусовая и другие .
Можно помнить вкус, событие,стих, запах,танец ..
ну и прочее)))
Материнская любовь:oops:
Может это Мама
Мечта или колыбельная
Память
Но люди говорят..мама))
Я не угадала)
Девственность?
несколько вариантов:
1. Память. Самый простой и очевидный. Подходит под все строки.

2. Колыбельная. Она просто и не надменна, прозрачна и светла. Она способна вырвать из забвенья забытый отчий дом, . Ну и конечно же, в ней только добрые слова, которые нам нашептывали :)

3. Фото/картина. На фото/картине можно запечатлеть все что угодно. Она может быть священа для кого-то, может быть чиста. Фото вызывают воспоминания - забытый отчий дом, особенно, когда мы вырастает и "улетаем" из гнезда :) "нашептывать тихонько добрые слова" само фото не может, но достаточно перевернуть фото и там будет подпись с добрыми словами на память от близких/любимых/родных
Мне кажется то- ПАМЯТЬ.
Сященна и чиста🤔
И много разных звуков
Хранит в себе она🤔

Там мама с папой рядом
Смешной мой младший брат
И летний запах счастья
И плюшек аромат. 🤗
Это же Веснааааааа☀☀☀
Сигарета, нет пачка, нет блок сигарет
Может "Светлая память".
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

01.jpg


Сегодня новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
Итак, загадка.

Там мрак. И там горит огонь, а может, только тлеет.
Открыто всё, а входа туда нет.
Но можно влезть, хоть влезший пожалеет –
Ему потом недобрый даст ответ.

Там пустота и целый мир без звуков,
Но голос чей-то там всегда звучит.
Там нету стен, забудь про пятый угол…
Что это? Ты ведь знаешь. Не молчи.


Правильный ответ - ДУША
Чужая душа - потёмки, в ней можно зажечь огонь, она может быть открытой или нет, но некоторые могут влезть в душу, в душе может быть пустота, но могут населять ее и ангелы, в ней есть глубина и поверхность, но нет стен.
Я благодарю от всей души всех, кто дал ответ.

А награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@Violetta85, @TAHЯ, @Romashka8, @@Polinaмедаль от Таинственного Сфинкса за верный ответ.
[/SIZE]
Думаю это душа! Там мрак-чужая душа потемки)Иногда она пылает, а иногда слегка тлеет. В чужую душу опасно лезть постороннему, да и неблагодарное это дело! Душа в тишине, и в тоже время всегда разговаривает.
Душа?
Есть выражения мрак в душе, или чужая душа -потемки.В душЕ горит огонь.
Можно влезть в чужую душу, но ничего хорошего это не сулит.
Выражение "искать пятый угол" - раньше имело значение бездельничать, " Забудь про пятый угол"- "Душа обязана трудиться и день и ночь":unsure:
@Andrey-Ch - песочные часы за поэтичное описание души.
Может это храм который существует внутри каждого человека.....
@Violetta85, @TAHЯ - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за объяснение загадки.

Награды вручаются на неделю.
Здесь, в Антологии Таинственного Сфинкса, мы сохраним все ответы.




Думаю это душа! Там мрак-чужая душа потемки)Иногда она пылает, а иногда слегка тлеет. В чужую душу опасно лезть постороннему, да и неблагодарное это дело! Душа в тишине, и в тоже время всегда разговаривает.

Спящий вулкан)



Это АД...Царство мёртвых

Душа?
Есть выражения мрак в душе, или чужая душа -потемки.В душЕ горит огонь.
Можно влезть в чужую душу, но ничего хорошего это не сулит.
Выражение "искать пятый угол" - раньше имело значение бездельничать, " Забудь про пятый угол"- "Душа обязана трудиться и день и ночь":unsure:

Может это храм который существует внутри каждого человека.....




Вулкан. Так и запиши- это правильный ответ ☝️



Этот форум.

"Пустота и целый мир без звуков,
Но голос чей-то там всегда звучит"

Идеально подходит!


А еще :
"Можно влезть, но влезший пожалеет
Ему потом недобрый даст ответ."

Вообще класс!

В дополнение к ответу про этот форум:
Продолжим разбор.

"Там мрак. И там горит огонь, а может, только тлеет."
Это сигареты и зажигалки тех, кто в Выборе сидит.

Больше похоже на АД.

Это радио или компьютер

Такое ощущение, что речь про подземный мир, ад по Данте. "Оставь надежду всяк сюда входящий" Там глухо и темно, и в тоже время не замолкают вопли грешников и и никогда не гаснет свет костров. Жуткое место, короче...

Котельная или бойлерная- первая мысль моя. Так и отвечу.

Предложенные до меня Варианты с космосом и адом тоже хорошие
Подозреваю, что вариант вулкан может быть правильным.
Поручик едет на бал и говорит извозчику:
— Нужна свежая загадка, но чтоб никто не смог угадать.
Извозчик:
— Ну например такая загадка. Темно как у негра где? Все будут знать ответ, а сказать постесняются.
Поручик приезжает на бал заходит и всем объявляет:
— Господа, новая загадка! Темно как в ...

Ответ : ножницы
Собирается поручик Ржевский на бал и просит денщика рассказать
ему парочку загадок, чтобы развлечь общество.
"Хорошо", - говорит денщик, - "Без окон, без дверей, полна
горница людей".
"Жопа какая-то", - говорит поручик после долгого размышления.
"Да нет же, это огурец. Ну тогда еще вам загадка: Два конца,
два кольца, а посередине гвоздик", - говорит денщик как можно вежливей.
"Опять жопа какая-то", - с досадой восклицает поручик.
"Да нет же, это ножницы"...
Приходит поручик на бал и как-то улучив момент загадывает свою
загадку: "Без окон, без дверей, полна жопа огурцов"...
В зале немая сцена, молодые девушки упали в обморок, дамы замахали
веерами и только старая графиня сказала: "Да это фигня какая-то".
Поручик Ржевский, радостно: "Вот и я говорю, фигня, а он мне -
ножницы, ножницы.
😎

Мне кажется это связано с сердцем, любовью :676866858: весна на меня так действует)

Космос, вселенная
Этот форум.

"Пустота и целый мир без звуков,
Но голос чей-то там всегда звучит"

Идеально подходит!


А еще :
"Можно влезть, но влезший пожалеет
Ему потом недобрый даст ответ."

Вообще класс!
Такое ощущение, что речь про подземный мир, ад по Данте. "Оставь надежду всяк сюда входящий" Там глухо и темно, и в тоже время не замолкают вопли грешников и и никогда не гаснет свет костров. Жуткое место, короче...
В дополнение к ответу про этот форум:
Продолжим разбор.

"Там мрак. И там горит огонь, а может, только тлеет."
Это сигареты и зажигалки тех, кто в Выборе сидят.
Думаю это душа! Там мрак-чужая душа потемки)Иногда она пылает, а иногда слегка тлеет. В чужую душу опасно лезть постороннему, да и неблагодарное это дело! Душа в тишине, и в тоже время всегда разговаривает.
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

32 (2).jpg


Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
Итак, загадка.


Предмет один, но сам себе не равен.
Нещадны время, человек к нему.
И сам он не щадит себя – корявым,
Становится, оплакивая тьму.

Он благо и смертельная опасность.
Он зов к тому, кого нельзя узреть.
Он как полёт и даже как лекарство…
Что за предмет, прошу тебя, ответь.


Правильный ответ - СВЕЧА.


Итак, награды Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@ЕкатеринаИ, @TAHЯ, @Василисса, @Дарьюшка и @Violetta85 - медаль от Таинственного Сфинкса за верно отгаданную загадку.


@Дарьюшка и @Violetta85 - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный и развернутый ответ

@Andrey-Ch - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за видение сходства в противоположных вещах и аргументированный ответ


Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.

Свеча! Воск оплакивает тьму, сам огонь несёт опасность. Молятся у свечи "к тому кого нельзя узреть".
Свеча как лекарство- это ректальная)))


Смартфон, однозначно
И снова Ножницы🤣



Возможно это камень!


Я думаю это свеча! Свеча одна, маленькая, но может принести много света! Время не щадит свечу, да и человек, выкинет огарки, даже не задумаясь. Свеча становится корявой, омываясь воском, как слезами. От свечи пожар, от свечи польза, свечу мы несем в церковь, молясь за души умерших. Огонь свечи приносит покой...


Ну если, его можно назвать предметом, то может это лёд):facepalm:


Предмет один, но сам себе не равен.... Ну да, то вода, то газ, то лед..

Нещадны время... то тает, то испаряется, то проливается, то замерзает)
человек к нему... загрязняем природу

И сам он не щадит себя – корявым,
Становится, оплакивая тьму... ну да корявым становится на солнце, таить начинает, а в темноте нормально...

Он благо и смертельная опасность... благо в виде живительной воды, а опасность в виде глобального потепления, да и подскользнуться на нем не очень охото...
Он зов к тому, кого нельзя узреть. Ну а если подскальзнешся,то в полете точно позовешь того кого нельзя узреть...

Он как полёт... смотри на строчку выше) и даже как лекарство… после приземления депрессию как рукой снимет)

Что за предмет, прошу тебя, ответь. ЛЕД)


Почерк?
Зрачок?
Лёд?

Свеча может или огонь

Я думаю, что это Сфинкс

Посмотреть вложение 1394738


И сам он не щадит себя – корявым,
Становится, оплакивая тьму ... загадывая загадки.
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

i
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
i


🕋ЗАГАДКА🕋
Средь зелени густого лета
Он бело-розовым скромнеет,
С душою робкой первоцвета,
Сиренью нежной голубеет.

И сын Зимы, Большой поэт,
Нарёк его за честность братом.
Он очень прост и все ж воспет!

А плод его наполнен ядом.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Цветок картофеля.
Сын Зимы - поэт Евгений Евтушенко. Он родился в городе Зима Иркутской области и посвятил стихотворение скромному цветку картофеля. Плоды картофеля, созревающие на месте цветка и похожие внешне на мелкие зеленые помидорки, ядовиты.


НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@igarjuxa - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный, наиболее полный и развернутый ответ.
Это цветок картошки. Сын Зимы, Большой поэт - Евгений Евтушенко родился в городке Зима. Плод картофеля ядовит.

@Дмитрий Королёв , @Жень Шень - медаль от Таинственного Сфинкса за верно отгаданную загадку.
Картофель. Плод паслёновых ядовит. Первое что в голову приходит. И цветёт бело розовым и сиреневым.

@G.a.l.i.n.k.a! - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за неожиданные познания в области токсинологии
Наешься мака и не только все заголубеет, попробывать что-ли :unsure:

Награды вручаются на неделю.
Все ответы сохранены в Антологии Таинственного Сфинкса.


ОТВЕТЫ
Самый точный и развернутый ответ.
Это цветок картошки. Сын Зимы, Большой поэт - Евгений Евтушенко родился в городке Зима. Плод картофеля ядовит.
Верные ответы, но без уточнения, что загадан именно цветок картофеля.
Картофель. Плод паслёновых ядовит. Первое что в голову приходит. И цветёт бело розовым и сиреневым.
А так же на картофельном поле расцвели:
7 ландышей
Два подснежника
Подснежники, сон-трава, он же прострел раскрытый.
По одному дурману, багульнику, беладонне, мухомору
Анютины глазки, или глаз?
Интересная версия о маке
Ой незнай, может мак?
Он ядовит :giggle: недавно передачу смотрела автомир, там мужик разорялся, что съел булочку с маком и его прав лешили-вывод-мак-яд:rofl:
Ну он же не голубеет сиренью :rolleyes:
Наешься мака и не только все заголубеет, попробывать что-ли :unsure:
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81-%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE-174866335.jpg
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано. Награда будет соответствующей отгадке.
%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%BE-%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%B5-23.jpg


🕋ЗАГАДКА🕋
Известно испокон веков,
С времен расцвета Атлантиды,
Что кошка знатный мышелов,
Охотница с душой Исиды.

Котов любя, производитель,

Лососем сдобрил им обед.
Но почему же, объясните,
Со вкусом мыши корма нет?
🕋🕋🕋

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Этот корм не пользовался бы спросом из-за неприязни большинства людей к грызунам и их запаху. К тому же, сытая кошка предпочтет мышке мясо или курицу.

НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:
i

@Михаил mik - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный, наиболее полный ответ.
1) Покупают корм люди, а люди мышей не купят.
2) Запах корма, трудно представить.
3) Трудности в добыче сырья и производстве.​
@Вовчик37 - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный ответ в стихотворной форме.
Да потому что, потому что -скажу тебе я не тая
Производитель-ведь не кошка им легче поймать лосося.Пустив на дело мясо рыбы ,оставив в корме -жабры,хвост.И кошки сыты ,мыши целы и стопроцентный валовый прирост​
@Любовь Фетисова , @Дмитрий Королёв , @Leolev , @Agata-kristy , @PennyLane - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный ответ.
это же сколько мышей нужно, чтобы производить корм со вкусом мышки))
Потому что корм покупают не кошки а их хозяева. Вряд ли кто-то в силу обычной человеческой брезгливости будет покупать такой корм.
Наверное сырых мышей на вкус брезгуют пробовать :giggle:
Производство корма из мыши трудновыполнимо))).Это ж надо целые мышиные фермы открывать, разводить мышей...)
Потому что, в плане производства, мыши - это достаточно сложное сырье )) Разделать мышь - тонкая работа, к тому же, это мелкие грызуны, в них очень мало мяса. На одну баночку кошачьего корма мышей не напасешься ))
@igarjuxa - медаль от Таинственного Сфинкса за верный ответ и за проведенные изыскания по всему вопросу. Таинственный Сфинкс сегодня пополнит твою копилку знаний. В загадках Таинственного Сфинкса не бывает случайностей. Баст - богиня в виде кошки или женщины с головой кошки, священным животным которой является кошка. Ба-Аст — «душа Исиды».
Атлантида - мифический остров-государство. Во время сильного землетрясения и наводнения остов был поглащен морем за один день вместе со всеми жителями. Около 9500 г. до н.э.
Кошки.В древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов широко применялись кошки. Кошка считалась воплощением богини плодородия Баст и почиталось как священное животное.
Исида - одна из значимых богинь Древнего Египта. Покровительствовала рабам, грешникам, ремесленникам и угнетённым, но прислушивалась к молитвам богачей, девушек, правителей.
Почему нет корма для кошек со вкусом мышей. Главная причина - сложность в производстве. Мыши маленькие и весят мало. Потребуется около 4 мышей для производства одной стандартной банки корма. Нужно разводить миллионы мышей в специальном помещении. Найти способ гуманно их убить. Мясо от них получить не легко и кошка съест много шерсти и когтей.​
@Эйя , @Абеликс , @Ольхен ,@Саныч. , @Ромбакс , @Дмитрий Владимирович - медаль от Таинственного Сфинкса за доставленное Таинственному сфинксу удовольствие интересными ответами.
Потому что мыши не в тренде))) И в инстаграме плохо смотрятся 🤣🤣🤣
Потому что у мыши вкус мяса )
Если мой кот будет есть корм со вкусом жирненькой мышки, вопрос...а будет ли он тогда ловить бездомных крыс и мышей? У него отпадёт в этом потребность.
тут все просто. Если бы был корм с вкусом мыши,то все коты и кошки заелись бы и перстали ловить мышей,и мыши тогда просто кайфовали бы ))) Ведь борщ каждый день надоедает и через неделю смотреть на него уже нет сил,не то чтоб есть ))
Любая еда вкуснее когда ты ее заработал) мышь надо ловить!
Потому что кошки не едят мышей и птиц. Ловят подобную добычу только чтобы поиграть, научить хозяина, инстинкт охотника.
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

813187f08735ff9d89421458a3d37f71-jpg.1356637
Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете отпустить свою фантазию на волю. Награда будет соответствующей отгадке. Особая награда за самую необычную или фантастическую версию.
🕋ЗАГАДКА🕋
prikolnie_kartinki_na_zapilili.ru_4.jpg

Уж сорок тысяч лет молчит древнее племя,
Остались только кости, следы былых костров.
В суровое и жесткое они явились время,
Загадочно исчезнув под почвами веков.

Туманен и лукав ответ мужей учёных,
Не удалось до ныне распутать им кайму.
Откроет тайну, вдруг, твой ум неугомонный:

Неандертальцы вымерли? А так же, почему?

🕋🕋🕋
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Как следует из загадки, правильного ответа нет, ибо ученое сообщество его еще не нашло.
Но существует множество версий:
Они не вымерли, а смешались с хомо сапиенс. Погибли из-за изменения климатических изменений во время последнего оледенения, болезней, истребления, снижения рождаемости. Или даже из-за того, что курили!

НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:
@Белый12 , @Leolev , @Инари - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса

@Саныч. , @Жень Шень , @Михаил mik ,@Вовчик37 , @Vasily-no smoke - V.I.P. от Таинственного Сфинкса
@Ольхен - медаль "Песочные часы" от Таинственного Сфинкса
@Иринка111 , @Pingva , @ASTRAA ,@Zoya1989 ,@Абеликс - медаль от Таинственного Сфинкса.

@Белый12 , @Leolev , @Инари - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса

За оригинальность и красоту изложения мысли, искрометный юмор. Сфинкс громогласно смеялся. Во многих регионах отмечены грозы.
Мужи из кабинетов гипотезы рождают,
Ругаются и спорят до в горле хрипаты,
Нам в школе говорили - неандертальцы были,
Но в холод всепланетный согреться не смогли.

И превратившись в льдинки ушли с планеты нашей,
Так думал очень долго, но вдруг в один момент,
В квартиру по соседству, чуть выше и левее,
Заехал-поселился особенный сосед.

Он целый день колотит, стучит и что-то сверлит,
А вечером от зелья начнет мычать-орать,
Я думал это племя исчезло поголовно,
А оказалось кто-то успел потомство дать.
За самую фантастическую версию и закос под ученого!
Закошу под ученого - Не знаю! :nah_disagree::nah_disagree::nah_disagree:
Моему разуму близка версия, что таки НЛО когда-то было. Залетело и сголоднилось пока ремонтировалось. Дай-ка Митруха! Себе бабу на геномодификаторе сообразим... Но что-то пошло не так! Динозавр получился! :eek:
За стремление к знаниям и интересный научно-фантастический вывод.
Фигасе какие теперь вопросы у сфинкса стали :eek: Форум отправил товарища учиться? И пару дисеров уже написано, теперь дело за докторской?

Нельзя такие вопросы задавать! Я ж полезла изучать тему и вот уже 3-ю умную статью читаю :facepalm:. И в ней собственно был найден ответ: у неандертальцев практически не было шеи и они не могли махать руками, а значит никогда бы не смогли играть на скрипке или гитаре. Но это еще не так критично. Проблема в том, что они не смогли бы пользоваться мобильными телефонами. Увы, но такие в нашем мире обречены!

@Саныч. , @Жень Шень , @Михаил mik ,@Вовчик37 , @Vasily-no smoke - V.I.P. от Таинственного Сфинкса
За угаданный ход мыслей Таинственного Сфинкса
вымерли от трубки мира,курили без перерыва,мир был,а здоровья не было,да и форум наш был на перезагрузке...вот без него, ,без форума нашего и загнулась цивилизация древнего племени.Мы вот все тут и все живы и здоровы...ну качели там,костыли..это есть,но .все ж мы куда то двигаемся ))
За юмор, доставивший Таинственному Сфинксу 2 минуты 44 секунды смеха
Во всем виновата саблезубая белка
Научный термин: Дали дуба (замёрзли).
Потому что одни особи мужского пола были и те огонь из Буратино пытались добыть
За наблюдательность
Судя по тому, что у них Пиноккио, не вымерли 🙂
@Ольхен - медаль "Песочные часы" от Таинственного Сфинкса
За две интересные научные версии в стихах
Не надо активно гнуть пальцы
И щёки дуть на показ
Жаль,вымерли неандертальцы
Их нету уже среди нас!

А вот почему не понятно?
Тот не известен приём
Они же были всеядны
И мозга больше объём

Пытались развиться естественно
Не повезло этой братии
Случилось с дикими бедствие
Рано пришли к демократии!
Неандертальцы-разобрали их на сувениры,
Открою эту тайну я вам шёпотом.
Зря людоеда выбрали в кумиры,
И вымерли, естественно, потом..
@Иринка111 , @Pingva , @ASTRAA ,@Zoya1989 ,@Абеликс - медаль от Таинственного Сфинкса за интересные версии и важный вклад в развитие науки.
Мне тоже кажется, что никуда они не исчезли. Просто ассимилировались потихоньку. Я и в себе, иногда, неандертальца просматриваю:ku:
Вот интересно… ученые до сих пор спорят, а высокоуважаемый сфинкс хочет от нас получить ответ))))
Пингвин допускает, что они не успели развиться достаточно для того, чтобы пережить ледниковый период… не смогли приспособиться к похолоданию, так сказать…
Но так ли это - науке это пока неизвестно:)
эээ???
1lis37 что значит вымерли??? мы эволюционировали!!!уже вон.. до 90-х дошли... пережить бы их...))))
Учёные спорят до сих пор, кто-то говорит что вымерли, в ледниковый период от голода. А кто-то говорит что неандертальцы стали развиваться дальше и стали хомосапиенсами.
Я за второй вариант, даже потому что очень много схожего между нами и ними.
Ну я предположил, что речь идёт об Атлантиде которая затанула и от нее остались только окаменелости. Археологи вечно муть несут) кто сказал, что неандертальцы вымерли? Хотя это философский вопрос. Человек тогда жил 20-30 лет. Живы его предки

Награды вручаются на неделю.
Все ответы сохранены в Антологии Таинственного Сфинкса.

 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
https-avatars-mds-yandex-net-get-zen_doc-195198-.jpeg

Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Хранители соберут ответы и принесут Сфинксу.

H8d3d7228c2c446b7ae5693516edda2ee5.jpg

Для вас моя новая загадка. Вы можете просто дать ответ, а можете расшифровать всё, что в ней загадано.
Награда будет соответствующей отгадке.


🕋ЗАГАДКА🕋
Вокруг прожилки белого и серого оттенки.
Но скрыта часть красот под тоннами воды.
Доступен здесь экстрим, резные статуэтки,

Природа на поверхности и лёд скульптур внутри.
🕋🕋🕋

Жду ваших ответов!
Посмотреть вложение 1443088Точна! Это про морозилку в моем холодильнике! Там уже несколько тонн воды намерзло, куры точно как статуэтки, прожилки бело-серого резиновыми прокладками на двери зовутся, а природа? Так это магнитики с достопримечательностями!
Очень похоже на описание айсберга. Экстрим, наверное на айсберге можно кататься на коньках. Основная часть скрыта под водой. А вода и ветер, то есть природа создают скульптуры.
Наверное, про глаза так красиво рассказал, Сфинксушка?
Хотя... При чем тут глаза? 1lis37
Возможно речь идёт про айсберг?)
Уральская патриотическая

- Ты дайвер?
- Нет не дайвер.
- И я не дайвер тоже….,
Но слышал я про место, где их всегда не счесть,
Ордынская пещера с подводной галереей,
Длиннее всех на свете, в горах Уральских есть.

Сухие галереи с сосульками чудными,
Подводные проходы извечной темноты,
Открылись в девяностых для взора человека,
И тайной опахнуло подземной красоты.

Там культовое место для многих экстрималов,
Ребята из Японии снимали здесь кино,
А мне, однако кажется, что кто-то с гор Урала,
Подземный ход в Австралию копал давным-давно.

А может это вовсе не чудо мироздания,
А просто звездной ночью из космоса глубин,
Устав смотреть как люди лошадок погоняют,
С Альфа-Центавры парни нам привезли бензин.

И чтоб их тайна случаем на стала нам доступна,
И, типа Абрамовичей, цистерну не нашли,
Они пещеру сделали, водою затоптали,
И Форду про машинку с мыслишкой помогли.

А в общем и не важно, когда и кто построил,
Я знаю только точно, все вышло «Высший класс»!,
Взглянуть на холод красок подземных переходов,
С огромным удовольствием я приглашаю Вас!!!

Посмотреть вложение 1443126Посмотреть вложение 1443127
Египет! Белые пляжи и огромная пустыня. Под водой дайвинг и яркий, живой, другой мир. Парашюты, верблюды....и жара экстранормальная, и целые магазины статуэток резных. Пальмы, вечнозелёные кустарники и ледяные скульптуры пятизвёздочных отелей. А может ещё какая, такая же жаркая страна с тёплым морем :D
Очень похоже на описание айсберга. Экстрим, наверное на айсберге можно кататься на коньках. Основная часть скрыта под водой. А вода и ветер, то есть природа создают скульптуры.
Мрамор? Знаю еще один материал, ангидрид называется.
Не знаю, что ты загадал, но у меня ассоциация с музеем под водой...
park_podvodnyh_statuy_1-700x400.jpg
я думаю эт мрамор
Природа на поверхности,
Красот очарование,
Внутри нее в безвестности
Стоит резное здание…
Творение рук неведомых,
Как затопить осмелились,
Творец за ним последовал?
Иль разорить прицелились?
Воды хрусталь небьющийся
Хранит красоты здания.
И руки создающие
Подобно мирозданию…
Замороженное мясо свинины?
Это где-то на севере, наверное. Снег серый и белый, снег он же перед тем как стать снегом был водой, тонны воды это много снега. Экстрим, ну правильно, на лыжах тот еще экстрим со снежных гор покататься можно, резные статэутки, да легко из снега можно статуэтки лепить, ну так и получается природа на поверхности зимняя, а внутри ледяные скульптуры, вобщем вечная мерзлота в ней каких только застывших скульптур не находят, даже мамонтов. Вобщем это вечная мерзлота на базе отдыха для горнолыжников. Во :oops:
Мне кажется, что это айсберг.
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
i

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
i

Все знают, что я древнее и грозное создание,
Имею так же древнюю я родственницу дальнюю.

Всегда она на стиле, в серьгах и самоцветах.
Но непонятно, как и кем они были одеты.

И мне не отвечает, щебечет: "Брат, ты скучен",
А я не понимаю, ведь у нее нет ручек 😱


ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Птица Гамаюн.
В произведениях книжности XVII—XIX веков это залетающая из рая безногая и бескрылая вечнолетающая при помощи хвоста птица. Визуальный образ птицы гамаюн претерпел изменение с течением времени: сначала у неё появились крылья и ноги, а затем и женское лицо. Истоки образа восходят к мифической птице хумай из иранского фольклора.
На множестве картин и рисунков изображена в украшениях: диадеме, бусах, самоцветах и т.д.
Птица гамаюн описывается, как вещая и мудрая птица, знающая ответы на абсолютно все вопросы. Люди верили, что она знала все и ее можно было расспросить, пока она не улетела. И если птица сочтет вас достойным этих знаний, она расскажет.



НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:
медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса:
@Igaleksus - за правильный и творческий ответ, а так же зха интересную версию о причинах нарядности птицы Гамаюн.
Попытка не пытка :D

Однажды птицы Гамаюн и Алконост
Решили нарушить алкогольный пост
Про форум не знали, в древние века
А значит удержаться не могли пока

Коль скоро выпили, принялись чудить
Алконост с руками - еще могла налить
К тому же украсила, сестрицу сгоряча
Короною и серьгами, с барского плеча

На утро всё забыли - память коротка
К тому же им обеим тяжело с утра
Теперь уж и не вспомнить откуда взялись
Серьги, самоцветы на шее у девиц

Насчет брата, пришло мне слово вдруг
Сердце подсказывает, может быть Симург?
Хотя не брат им вроде, но счастья попытаю
Может быть загадку эту мигом отгадаю :D
@Puella - за то что удивила Таинственного Сфинкса, а так же нестандартный юмор. Таинственный Сфинкс громогласно смеялся 5 минут.

медаль "Песочные часы" от Таинственного Сфинкса:
@Himmel - за правильный ответ и версию о том, кто одевает птицу.
Фотография - это прямо подсказка такая прямая?
Это птица Сирин. Полностью соответствует описанию. Серьги, стиль ( стилет), рук нет, поскольку есть крылья.
Вероятно, у такой великой птицы есть помощники, слуги, которые помогают одевать украшения. Вряд ли она своими лапками это делает. Не йог же, однако))
@**Realistka** , @дядя_Саша - за правильный ответ.
Ручек нет и у Алконоста, и у птицы Сирин, но если учитывать, что эта безручка дальняя родственница Сфинкса, то скорее всего это Гамаюн - птица вещая.
Гамаюн имеет голову и грудь прекрасной девы, а туловище большой птицы, перья яркие и выразительные. Иногда же человеческих черт в облике Гамаюн нет, это огромная птица.
Содержание песни Гамаюн тоже говорит о будущем, рассказывает волю высших сил. Вообще же, вещей Гамаюн известно все: как произошла земля, люди на ней, птицы, звери. Поговорив с волшебной птицей, можно узнать все эти тайны. Гамаюн может влиять на людей, воздействовать своей силой. Вообще, Гамаюн говорит много, помогает людям праведным, может даже раскрыть секрет. Может научить такая птица волхованию, способности делать предсказание. Ее пение вдохновляет на подвиги, великие свершения.
Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!



медаль от Таинственного Сфинкса:
@Amorphis - за размышления в верном направлении в прекрасных стихах
Поёт она прекрасно, вверх крыльями взмывая.
Беспечных, глупых путников в ловушку зазывая.
Встречали сотни моряков, средь скал морских идилию.
А после в море сгинула, уж не одна флотилия.
Зовут её Сиреной, а где то Алконостом.
И вырваться из чар её, поверь совсем не просто.
Она живёт повсюду, от моря до равнин.
А в Русских лесных далях, её зовут Сирин.
Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Попытка не пытка :D

Однажды птицы Гамаюн и Алконост
Решили нарушить алкогольный пост
Про форум не знали, в древние века
А значит удержаться не могли пока

Коль скоро выпили, принялись чудить
Алконост с руками - еще могла налить
К тому же украсила, сестрицу сгоряча
Короною и серьгами, с барского плеча

На утро всё забыли - память коротка
К тому же им обеим тяжело с утра
Теперь уж и не вспомнить откуда взялись
Серьги, самоцветы на шее у девиц

Насчет брата, пришло мне слово вдруг
Сердце подсказывает, может быть Симург?
Хотя не брат им вроде, но счастья попытаю
Может быть загадку эту мигом отгадаю :D

Поёт она прекрасно, вверх крыльями взмывая.
Беспечных, глупых путников в ловушку зазывая.
Встречали сотни моряков, средь скал морских идилию.
А после в море сгинула, уж не одна флотилия.
Зовут её Сиреной, а где то Алконостом.
И вырваться из чар её, поверь совсем не просто.
Она живёт повсюду, от моря до равнин.
А в Русских лесных далях, её зовут Сирин.

Птица Сирин на картинке - слишком просто... Хотя, может рассчитано на ослабленный никотином мозг. Сфинкс - птица, лев и человек. Птица Сирин - птица и человек. Типа родственники. Птица Сирин у вас тут на картинке в украшениях. На самом деле не нашел такого описания. Дальше я не понял про скуку, Сирин тоже вроде не сильно веселая, она беды предвещает. А вторая птица называется Алконост. Вот она - птица счастья и удачи. Но у нее есть руки! Вообще, почему-то навеяло песню Гребенщикова "Фикус религиозный". "Одну звать Евдандурья, а другую Смандурья. У них перья прям жемчуг, а ночи бирюза..."

Возможно это райская птица Сирин

Ручек нет и у Алконоста, и у птицы Сирин, но если учитывать, что эта безручка дальняя родственница Сфинкса, то скорее всего это Гамаюн - птица вещая.
Гамаюн имеет голову и грудь прекрасной девы, а туловище большой птицы, перья яркие и выразительные. Иногда же человеческих черт в облике Гамаюн нет, это огромная птица.
Содержание песни Гамаюн тоже говорит о будущем, рассказывает волю высших сил. Вообще же, вещей Гамаюн известно все: как произошла земля, люди на ней, птицы, звери. Поговорив с волшебной птицей, можно узнать все эти тайны. Гамаюн может влиять на людей, воздействовать своей силой. Вообще, Гамаюн говорит много, помогает людям праведным, может даже раскрыть секрет. Может научить такая птица волхованию, способности делать предсказание. Ее пение вдохновляет на подвиги, великие свершения.

Это птица Сирин. Мифическое существо.

Сирин своим происхождением обязана литературной средневековой традиции. Самые древние изображения Сирина восходят к X веку и сохранились на глиняных тарелках, колтах и височных кольцах.

В некоторых легендах Сирин считается отрицательным персонажем, так что её даже начинают считать темной птицей, посланницей подземного мира.

Рассказы о сладостном и чарующем воздействии пения Сирина на человека содержатся в таких литературных памятниках XVII века, как Физиологи, Азбуковники, Хронографы.

В апокрифической литературе сообщается, что птица Сирин боится громких звуков, и, чтобы отпугнуть ее, люди звонят в колокола, стреляют из пушек, трубят в трубы.

Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!



Фотография - это прямо подсказка такая прямая?
Это птица Сирин. Полностью соответствует описанию. Серьги, стиль ( стилет), рук нет, поскольку есть крылья.
Вероятно, у такой великой птицы есть помощники, слуги, которые помогают одевать украшения. Вряд ли она своими лапками это делает. Не йог же, однако))
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.
f38191a6f5f2d4a2ea7f0a5cf361dc22.jpg

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Она похожа на рассвет,
Пора ей - золотая осень,
И деву юную к судьбе

На греевых мусах уносит.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
ТЫКВА
Рассвет и тыква имеют множество оттенков жёлтого и оранжевого цвета
i

Тыква вызревает осенью, в эту пору ее много.
Карета Золушки создана из тыквы, и запряжена скакунами, сотворенными из серых мышей с помощью магии.
Волшебные заклинания часто звучат на латыни, а "серая мышь" на латыни - "grey mus".

Загадка дополнена иллюстрацией
к сказке Шарля Пьеро "Золушка"

Zolushka-Svetozara-Ostrova-1977-goda-2.jpg

НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

@Зебра Городская - медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса за верный, наиболее полный и развернутый ответ.
Здравствуй, Сфинкс! :kiss:
В общем щас будет объяснение из дурдома по ходу)
Возможно, это тыква.
На солнышко она похожа не прям сильно. Но под определенным углом - почему бы и нет.
Созревает она осенью.
А юная дева - это Золушка, которая в карете-тыкве на бал поехала.
А греевы мусы - это серые мышки, которые grey mouse...
Возможно, это бред, но вроде сходится)

@Война - V.I.P. от Таинственного Сфинкса за близость к ходу мыслей Таинственного Сфинкса
Аврора - богиня утренней зари!
Похожа на рассвет. С лат aurum - золотая. Изображается на колеснице (муса - одеваются на колеса), запряженной конями светлой, возможно, серой (грей с англ - серый) масти. Или колесница серого цвета.

@Жанна-Киска , @Паллада , @elika , @Надюшка45 - медаль от Таинственного Сфинкса:

@Жанна-Киска , @Паллада - за смешные версии
Если бы на греевых трусах, а не мусах, было бы всё понятно:
дети щи да стирка греевых трусов вот вам завершенье алых парусов....
Обжиральня после лета?
И дев юных разносит уносит!
stickers_Persik46
@elika
- за юмористическую версию в стихах
осень и женщина - те еще стервы
обе с утра уже давят на нервы
словом ворчливым, дождем барабанным
спрячусь от них я в уютненькой ванной

пусть молодятся и тешат прохожих
ребусом листьев и шепотом ножек
хоть я и не верю - поре золотиться
на греевых мусах былому носиться
@Надюшка45 - за красивую и интересную версию
Привет, Сфинкс!
Я думаю это жёлтая и красная листва деревьев.
Во- первых окрас похож на закат
Во-вторых листья приобретают такой окрас в пору золотой осени
И в заключении листья опадают и их вместе с грязью осенней уносит)))))))

Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Если бы на греевых трусах, а не мусах, было бы всё понятно:
дети щи да стирка греевых трусов вот вам завершенье алых парусов....
Осень и женщина очень похожи,
Осень капризная,женщина тоже.
Осень бывает и теплой и нежной,
Женщина лаской одарит безмежной.

Может быть осень холодной и резкой,
Женщина -властной,немножечко дерзкой.
Осень ударит холодною стужей,
Женщина- тоже,коль стал ей не нужен.

Осень дождлива всегда с середины,
Женщина плачет порой без причины.
Осень бывает грибной и туманной,
Женщина-тайной бывает желанной.

Обе бывают изменчивы все-же,
Осень и женщина очень похожи!

Мой ответ- женщина!
осень и женщина - те еще стервы
обе с утра уже давят на нервы
словом ворчливым, дождем барабанным
спрячусь от них я в уютненькой ванной

пусть молодятся и тешат прохожих
ребусом листьев и шепотом ножек
хоть я и не верю - поре золотиться
на греевых мусах былому носиться
Смерть, старуха с косой
Аврора - богиня утренней зари!
Похожа на рассвет. С лат aurum - золотая. Изображается на колеснице (муса - одеваются на колеса), запряженной конями светлой, возможно, серой (грей с англ - серый) масти. Или колесница серого цвета.
Она похожа на рассвет,
Рассвет - юность, юная девушка
Пора ей - золотая осень,
Осенью за ней приехал Грей
И деву юную к судьбе
Подтверждение, что девушка юная и впереди ее судьба

На греевых мусах уносит.
Опять же упомянут Грей, но не понятно мусы, это музы по древнегречески или что-то морское

Не знаю, могу ошибаться, но мне кажется, здесь загадана Ассоль, героиня романа Александра Грина
Обжиральня после лета?
И дев юных разносит уносит!
stickers_Persik46
Ничего не поняла,но ответ мой - свадьба 💒
старость?? смерть?? 1lis37
Это старость ,🙈мне кажется
И что же это? Что же?😃 надкюсь мус тут не означает международный уголовный суд, должно быть загадано чтото более доброе😁
Свадьба

Дык. Раньше свадьбу желали только осенью. После уборки урожая
Привет, Сфинкс!
Я думаю это жёлтая и красная листва деревьев.
Во- первых окрас похож на закат
Во-вторых листья приобретают такой окрас в пору золотой осени
И в заключении листья опадают и их вместе с грязью осенней уносит)))))))
Я вот тоже думаю, что это деревья одетые в багряные одежды, то есть в листву.
Только при чем тут дева, больше вариантов пока нет.
Я конечно может ошибаюсь, но осенью свадьбы вроде часто играют, и золотая осень ёё пора, может дева юная как раз замуж выходит, а греевые мусы как бы метафора, что свадьба деву к судьбе привела. Короче может это самое глупое обьяснение, но я подумаю ещё)))
Здравствуй, Сфинкс! :kiss:
В общем щас будет объяснение из дурдома по ходу)
Возможно, это тыква.
На солнышко она похожа не прям сильно. Но под определенным углом - почему бы и нет.
Созревает она осенью.
А юная дева - это Золушка, которая в карете-тыкве на бал поехала.
А греевы мусы - это серые мышки, которые grey mouse...
Возможно, это бред, но вроде сходится)
 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

4a6e610b48a1ad3143ce2c6f47cc59a8--ancient-buildings-ancient-architecture.jpg
На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Вид сей шастает по суше
Но не шустрой антилопой,
Скелет выдавлен наружу,
Под водою дышит попой.

При созданьи Земли в прошлом
Затесался в рядах первых.
Кушать раз в полгода может,

Потому слывёт консервой.

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
ЧЕРЕПАХА
Обычно черепахи медлительны. Существуют как сухопутные, так и водные виды. Панцирь является неотъемлемой частью организма черепахи и неразрывно соединен со скелетом.
Некоторые виды пресноводных черепах (бимодально дышащие) приспособились извлекать кислород не только из воздуха, но и из воды, используя кожу и специализированные клетки в глотке и клоаке.
В древнем Иране многие были убеждены, что Землю создала змея вместе с черепахой. А аборигены Австралии считают, что только черепаха «высидела» Землю. В миф об огромной мировой рептилии, на панцире которой покоится Земля, верили в Древней Индии и Китае.
Некоторые виды черепах (например, галапагосские черепахи) могут обходиться без еды и воды год и даже больше. Поэтому раньше моряки брали таких черепах с собой в длительное плавание (на всякий случай) в качестве живых консервов.
На фото к загадке изображен остров Тортуга, что с испанского переводится "черепаха".


file.php



НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:



V.I.P. от Таинственного Сфинкса -
@Дмитрий Королёв, @Sviristel2017 , @**Realistka** , @Жанна-Киска , @Хохлушка

@Дмитрий Королёв - за верный, наиболее полный ответ.
Естественно это черепаха. По суше ходит медленно. Использует клоаковое дыхание. Впадает в состояние гибернации, правда не на полгода а на период порядка 100 дней. Скелет, он же панцирь, снаружи. Появилась если не ошибаюсь в период мезозоя.
@Sviristel2017 - за верный ответ в стихах
На спине сего создания,
Три слона – столп мироздания,
Держит землю черепаха
Сна не ведая и страха.
@**Realistka** - за верный ответ и наблюдательность (на фото изображен остров Тортуга)
Это, скорее всего, черепаха. И остров на фотографии, это Тортуга (остров - черепаха), и скелет наружу, панцирь черепахи, и ест редко, и дыхание у неё клоачное.
@Жанна-Киска - за верный ответ, раскрытие факта о черепахе-консерве и интересную историю от Кука
-Ты кто?
- Я? Чирипаха!!!


нашла про консервы: "было до настоящих консервов животных, которые до наступления эпохи консервов использовалось именно как своего рода «доширак» («просто добавь воды!» ). Речь конечно же о черепахах. Дело в том, что черепаха может довольно долго обходиться без еды и воды, занимает не так много места, в отличие от коров, коз и т.д. ей не нужен выгул и сопутствующие комбикорма, типа овса, ячменя и т.п. "

и, я бы добавила: морская черепаха)

потому что: "Сразу скажем, что речь идет только, и именно о морских черепахах, поскольку у них голова не убирается под панцирь. Власть испортит вкус нежнейшего мяса. В одном из описаний, сделанных, насколько я помню, Куком, рассказывалось, как моряки ДВА ДНЯ пытались отрубить голову сухопутной черепахе. Понятно, что ребята были сильно голодны, но по воспоминаниям это был настоящий хардкор - черепаха успевала убирать голову быстрее, нежели человек взмах ножом. Обозленные сэйлоры пытались расхреначить панцирь, но только отбили ноги. С морской черепахой проще, ее стихия - это вода, поэтому по берегу она лазает медленнее, и руки-ноги-голову внутрь панциря убрать не может. " :ku:
@Хохлушка - за верный ответ и знакомство с попа-дышащей и вкусной черепахами)
Ответ : Черепахи две разные .
1 Элсея белогорлая или Фитцроя чепаха которая может дышать попой , она пресноводная .Самым ярким представителем, использующим двойную дыхательную систему, является черепаха обитающая в одноименной реке Австралии. Эта черепаха буквально дышит под водой, благодаря специальным тканям в мешках клоаки, наполненных множеством сосудов. Это дает ей возможность не всплывать на поверхность до нескольких суток.

2

Мадагаскарская или лучистая черепаха вот её использовали в качестве" консервы "за вкусное мясо .Причины, по которым вид находится на грани вымирания: «Сначала ее ели. Не мальгаши, у тех ангонока — священное животное, ее держали на подворьях как талисман от болезней скота и птицы. Черепах ели и увозили как «живые консервы» добравшиеся сюда в XVIII веке арабы. А вместе с ростом населения в Бали Бей — опаснейшим врагом стали свиньи. Свинья в тропиках — тварь по существу полудикая (а на Мадагаскар завезли и диких!), настоящее экологическое бедствие, ни кладки, ни мальки от нее не спасутся. К 80м годам XX века ангоноку «выдавили» со всего исходного ареала, который и был-то невелик, в изолированные «резервации» — но и там численность быстро сокращается, так как ее еще и везут. Несмотря на действительно жесткие меры таможенного контроля, реальные сроки и жуткие мадагаскарские тюрьмы — везут, особенно китайцы и прочие кудесники южноазиатского зоорынка.» В рамках спасения черепах их поселили в лесничестве Ампидзуороа, где черепахи успешно живут и размножаются.


Медаль от Таинственного Сфинкса
за правильный ответ -
@Натталия , @Диона , @Zoya1989 , @Михаил mik , @Svetlay romashka , @Pingva , @Жень Шень , @HelgaCat
Сдается мне, что это черепаха)
На эту мысль навела меня строчка, что "не шустрой антилопой")
Похоже речь про черепаху.


А вдруг мой первый блин для сфинкса не комом....
Черепаха
Чюрюпашка! Друг Улиток!
черепаха. в последний пункт лучше не вникать совсем. не люблю,когда издеваются над животными.
Черепаха
Кушать может раз в полгода - когда впадает в анабиоз. Поэтому же и консервой называют
Тоже думаю что это черепаха

Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Сдается мне, что это черепаха)
На эту мысль навела меня строчка, что "не шустрой антилопой")
На спине сего создания,
Три слона – столп мироздания,

Держит землю черепаха,

Сна не ведая и страха.
Это, скорее всего, черепаха. И остров на фотографии, это Тортуга (остров - черепаха), и скелет наружу, панцирь черепахи, и ест редко, и дыхание у неё клоачное.
Похоже речь про черепаху.
А вдруг мой первый блин для сфинкса не комом....
Черепаха
Чюрюпашка! Друг Улиток!
Естественно это черепаха. По суше ходит медленно. Использует клоаковое дыхание. Впадает в состояние гибернации, правда не на полгода а на период порядка 100 дней. Скелет, он же панцирь, снаружи. Появилась если не ошибаюсь в период мезозоя.
-Ты кто?
- Я? Чирипаха!!!

Ну динозавра тольк пока на ум пришёль))
черепаха. в последний пункт лучше не вникать совсем. не люблю,когда издеваются над животными.
нашла про консервы: "было до настоящих консервов животных, которые до наступления эпохи консервов использовалось именно как своего рода «доширак» («просто добавь воды!» ). Речь конечно же о черепахах. Дело в том, что черепаха может довольно долго обходиться без еды и воды, занимает не так много места, в отличие от коров, коз и т.д. ей не нужен выгул и сопутствующие комбикорма, типа овса, ячменя и т.п. "

и, я бы добавила: морская черепаха)

потому что: "Сразу скажем, что речь идет только, и именно о морских черепахах, поскольку у них голова не убирается под панцирь. Власть испортит вкус нежнейшего мяса. В одном из описаний, сделанных, насколько я помню, Куком, рассказывалось, как моряки ДВА ДНЯ пытались отрубить голову сухопутной черепахе. Понятно, что ребята были сильно голодны, но по воспоминаниям это был настоящий хардкор - черепаха успевала убирать голову быстрее, нежели человек взмах ножом. Обозленные сэйлоры пытались расхреначить панцирь, но только отбили ноги. С морской черепахой проще, ее стихия - это вода, поэтому по берегу она лазает медленнее, и руки-ноги-голову внутрь панциря убрать не может. " :ku:
Ответ : Черепахи две разные .
1 Элсея белогорлая или Фитцроя чепаха которая может дышать попой , она пресноводная .Самым ярким представителем, использующим двойную дыхательную систему, является черепаха обитающая в одноименной реке Австралии. Эта черепаха буквально дышит под водой, благодаря специальным тканям в мешках клоаки, наполненных множеством сосудов. Это дает ей возможность не всплывать на поверхность до нескольких суток.

2
Мадагаскарская или лучистая черепаха вот её использовали в качестве" консервы "за вкусное мясо .Причины, по которым вид находится на грани вымирания: «Сначала ее ели. Не мальгаши, у тех ангонока — священное животное, ее держали на подворьях как талисман от болезней скота и птицы. Черепах ели и увозили как «живые консервы» добравшиеся сюда в XVIII веке арабы. А вместе с ростом населения в Бали Бей — опаснейшим врагом стали свиньи. Свинья в тропиках — тварь по существу полудикая (а на Мадагаскар завезли и диких!), настоящее экологическое бедствие, ни кладки, ни мальки от нее не спасутся. К 80м годам XX века ангоноку «выдавили» со всего исходного ареала, который и был-то невелик, в изолированные «резервации» — но и там численность быстро сокращается, так как ее еще и везут. Несмотря на действительно жесткие меры таможенного контроля, реальные сроки и жуткие мадагаскарские тюрьмы — везут, особенно китайцы и прочие кудесники южноазиатского зоорынка.» В рамках спасения черепах их поселили в лесничестве Ампидзуороа, где черепахи успешно живут и размножаются.

Тоже думаю что это черепаха
Черепаха
Кушать может раз в полгода - когда впадает в анабиоз. Поэтому же и консервой называют

 
Последнее редактирование:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

4a6e610b48a1ad3143ce2c6f47cc59a8--ancient-buildings-ancient-architecture.jpg

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Во всех казусах он у отца виноват,
Если верить словам в интернете.
А еще говорят, будто он вороват,
И у Лары давно на примете.

Он без женщины сына "родил",
Редкий способ продления рода.
Бонус ценный к тому отхватил:
Его отпрыск не тонет на водах.

Он красивый, дурацский, он ваза,

Он бурбон, и безумец, и Пётр.
Его имени, движимый газом,
Кипятится отвар в толще недр.



ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Имя Карл

Карл виновен во всех нелепостях, если верить мемам в интернете, а так же украл кораллы у Клары (вариант имени - Лара).
Папа Карло смастерил себе сына Буратино из бревна, а дерево, как известно, не тонет.
Имя Карл плотно связано с правящими историческими особами, которым часто давали прозвища.
Карл IV Красивый — король Франции
Карл II Венгерский (Карл Дураццский) король Неаполитанский, король Венгрии.
Карл IX Ваза - герцог Седерманландский, король Швеции
Карл III Бурбон — король Обеих Сицилий, испанский король
Карл VI Безумный — французский король
Карл-Петр-Ульрих (Петр III Фёдорович) — внук Петра I-го

Говорят, курортный город Карловы Вары назван в честь императора Священной Римской империи Карла IV. Гейзерные целебные источники этой местности исцелили больную ногу правителя.

На фото изображена пушка. Из такой мог бы летать на ядре Карл Фридрих Иероним фон Мю‌нхгаузен.



НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

Медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса
@igarjuxa , @Засыпанда - за верный, наиболее полный и развернутый ответ
Вороват, у Клары украл кораллы
Сына родил папа Карло. Деревянный Буратино в воде не тонет.
Он ваза - Карл IX король Швеции из династии Васа
Бурбон - Карл III де Бурбон
Французский военачальник
Петр - Пётр III Фёдорович (урождённый Карл Пе́тер У́льрих)
Ответ это курорт Карловы Вары. Назван в честь Карла IV Люксембургского.
@Карл, про тебя что ли загадка?))
"у отца виноват"- известный мем в интернете
"вороват"- Карл у Клары украл кораллы
Отпрыск не тонет-Буратино
Его имени, движимый газом,
Кипятится отвар в толще недр- Карловы Вары))
Медаль от Таинственного Сфинкса
@Жень Шень , @HelgaCat , @Натталия , @Людасик , @griga - за правильный ответ
Интересная загадка, кроме Карла ничего в голову не идёт (папа Карло сына "родил", Бурбон - Карлос, был такой монарх, безумный кстати)
Папа Карло, Карл
Спасибо,очегь интересно,на самом деле!Спасибо,что заставили покопаться в мозгах и заодно в море интернета.Сначала подумала,что здесь 3 загадки.Карла в первом четверостишии узнала тотчас,а вот 2 и 3 четверостишия были сложнее.Пошла дальше в инете копаться😄.Очень интересно узнать,где еще Карл наследил
Карл, Авраам, Филипп

@Yuriy Dolgorukiy - за смешной ответ в стихах
Гаврила в казусах был гений -
Кораллы Кларины украл...
А то что Ларе приглянулся,
Не знал!

Кто-то назвал гермафродитом,
А он в ответ: "Ты что дурак?
Однако щас ты будешь битым,
Чудак! "

Да он красив и он безумен,
И собиратель старых ваз...
И в толще недр от гороха,
Тот газ!

Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Гаврила в казусах был гений -
Кораллы Кларины украл...
А то что Ларе приглянулся,
Не знал!

Кто-то назвал гермафродитом,
А он в ответ: "Ты что дурак?
Однако щас ты будешь битым,
Чудак! "

Да он красив и он безумен,
И собиратель старых ваз...
И в толще недр от гороха,
Тот газ!
@Карл, про тебя что ли загадка?))
"у отца виноват"- известный мем в интернете
"вороват"- Карл у Клары украл кораллы
Отпрыск не тонет-Буратино
Его имени, движимый газом,
Кипятится отвар в толще недр- Карловы Вары))
Про что третье четверостишье не понял, но первый два про Бога и Иисуса )
:eek: Загадошна зверушка воскресла!
Дай подумать, сложна! 🤔
Кажется, что пепел, но это не точно)
Папа Карло, Карл
Вороват, у Клары украл кораллы
Сына родил папа Карло. Деревянный Буратино в воде не тонет.
Он ваза - Карл IX король Швеции из династии Васа
Бурбон - Карл III де Бурбон
Французский военачальник
Петр - Пётр III Фёдорович (урождённый Карл Пе́тер У́льрих)
Ответ это курорт Карловы Вары. Назван в честь Карла IV Люксембургского.
Интересная загадка, кроме Карла ничего в голову не идёт (папа Карло сына "родил", Бурбон - Карлос, был такой монарх, безумный кстати)
Спасибо,очегь интересно,на самом деле!Спасибо,что заставили покопаться в мозгах и заодно в море интернета.Сначала подумала,что здесь 3 загадки.Карла в первом четверостишии узнала тотчас,а вот 2 и 3 четверостишия были сложнее.Пошла дальше в инете копаться😄.Очень интересно узнать,где еще Карл наследил

Карл, Авраам, Филипп
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

49407.jpg

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Почему утконос называется утконос, а не уткоклюв?


ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Правильного ответа нет. Награждается самый оригинальный ответ.


НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

Медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса
@дядя_Саша , @Aiss - за самые оригинальные и нестандартные ответы
Удивительный вопрос
Почему он утконос?
Потому что он не птиц,
Хоть кладёт много яиц!
close-up-of-a-female-duck-billed-platypus-with-two-eggs-ornithorhynchus-anatinus.jpg
Утокнос он потому что
очень есть хотел капусту
Уткорот и Уткоклюв
тут ни как не подойдут
Медаль от Таинственного Сфинкса
@Leolev , @Sviristel2017 , @Вовчик37 , @Marge , @Vittoriay - за ответы с изюминкой
Потому что утконос,
Своровал у утки нос!
Фиолетовому утконосу
Пудриться удобней носом!
У утконоса плоский нос,
И он на клюв похож!
Но все же это ведь не птиц,
Хоть сразу не поймешь.
Вот если б он весь в перьях был,
А не в густой шерсти.
Тогда бы клюв - я б не забыл.
Ну хватит чушь нести...
Выдра с селезнем шалила
Получился выдроклюв🤭
Это его потом уже переименовали
Потому что он между яйцекладущими и млекопитающим. У млекопитающих нос, а не клюв.
Утка(яйцекладущая) +нос (млекопитающее)
Хотя они конечно больше на рептилии похожи, чем на птиц 🤔

Вариант 2
Клювом птицы щипаются и клюются. А утконос добрый, он только нюхает носом)

Вариант 3
Животное странное и название странное! Вот и всё)
1) Потому что он никогда не снимает свою кожаную варежку с клюва:giggle:-поморозник)))
2) Потому что ноздри большие, у клюва маленькие

Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Наверное потому что это не птица, а млекопитающее животное, со строением мордочки как у животного, с челюстью. Потому и нос.
Штобы с уткой не перепутали, ага
Грешила как-то выдра Тося
С прекрасным селезнем Ильёй
Нувот, такое получилось
Оёй! :frantics:
вопрос из разряда, если на ногах ногти, то на руках должны быть рукти.
Утконос потому что у него это физиологически нос, он им дышит) а под носом рот)
Две дырки есть у утконоса,
Што называются ноздрёй,
Вот это натворила Тося
С Ильёй. :giggle:
Потому что это млекопитающее, а не птица.
У млекопитающих нос, у птиц клюв.
Потому что утконос,
Своровал у утки нос!
Фиолетовому утконосу
Пудриться удобней носом!
@Таинственный Сфинкс, Утконос - это среднее между уткой и животным(бобром например),а у животных носы,поэтому,наверное утконос)))
Потому что клювы у птиц. А утконос не птица)
Наверно у того кто придумывал ему название был насморк и он думал о своем носе, вот так и вышло утконос. :D
Детей он кормит молоком
И роет норы носом
Не назовут его кротом
А просто утконосом! :D
У утконоса плоский нос,
И он на клюв похож!
Но все же это ведь не птиц,
Хоть сразу не поймешь.
Вот если б он весь в перьях был,
А не в густой шерсти.
Тогда бы клюв - я б не забыл.
Ну хватит чушь нести...
Удивительный вопрос
Почему он утконос?
Потому что он не птиц,
Хоть кладёт много яиц!
close-up-of-a-female-duck-billed-platypus-with-two-eggs-ornithorhynchus-anatinus.jpg
Потому, что Джордж Шоу ничего умнее не придумал)
А вообще у утки клюв;)
Выдра с селезнем шалила
Получился выдроклюв🤭
Это его потом уже переименовали
Из высших животных клювы только у птиц, а у млекопитающих (к коим утконос и относится) носы и рты.
Собственно говоря поэтому и утконос))
Потому что у него две дырки в носу)
Потому что его клюв похож на шнобиль Гургена из соседней шашлычной, а тот кто поименовывал данную птичку, каждый вечер ходил к Гургену на шашлычок под коньячек
Возможно, что носик может быть кожаным, а клюв нет, это ж роговица:rolleyes: кто как думает?
Потому что утконос это водоплавающее млекопитающее животное , а утка это водоплавающая птица, а у птиц как известно клюв и он жесткий, а у животных млекопитающих - нос и он мягкий. Поэтому именно утконос, а не уткоклюв.
Клювы у птиц. Утконос млекопитающее земноводное. По этому и нос.
Утокнос он потому что
очень есть хотел капусту
Уткорот и Уткоклюв
тут ни как не подойдут
Потому что он между яйцекладущими и млекопитающим. У млекопитающих нос, а не клюв.
Утка(яйцекладущая) +нос (млекопитающее)
Хотя они конечно больше на рептилии похожи, чем на птиц 🤔

Вариант 2
Клювом птицы щипаются и клюются. А утконос добрый, он только нюхает носом)

Вариант 3
Животное странное и название странное! Вот и всё)
А что таким тупым клювом можно расколоть? А вот тупым носиком можно потереться об что-то=)) поэтому и утконос, для клюва эта конструкция максимально непрактичная
1) Потому что он никогда не снимает свою кожаную варежку с клюва:giggle:-поморозник)))
2) Потому что ноздри большие, у клюва маленькие
Потому что у утконоса нет крыльев.
потому что он животное а не птичка) поэтому нос а не клюв.
Потому что если бы он был уткоклюв, он был бы уткой, а не утконосом и его можно было бы спутать с какой-то там уткой:witch:
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Таинственный Сфинкс приветствует вас.

sphinx-kiss.jpg

На этой неделе вы отгадывали следующую мою ЗАГАДКУ:
Если любовь лишь химическая реакция, каких химикатов нужно принять, чтобы влюбиться?


ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Правильного ответа нет. Награждается самый романтичный ответ.
437.jpg


НАГРАДЫ Таинственного Сфинкса на этой неделе получают:

Медаль и V.I.P. от Таинственного Сфинкса
@Leolev - за самый романтичный ответ в стихах
Вот для чего Тебе ответь - влюбляться?
Куда Тебя Неведому Зверушку понесло?
На карнавал любви, Тебе без маски появляться?!
Поаккуратней!☝️ Чтобы кому-то башню не снесло!

Но что-то ухожу своим нравоученьем...
Ведь алхимический процесс и камень растворит.
Любви, ингредиенты, будут откровеньем,
И повлечет к себе, Тебя, любви магнит!

Начни с улыбки утренней - рассвету!
Зевая, к небу потянись, дотронься синей глади!
Для красоты на грудь, сними с него комету!
В любви лишь счастлив тот, кто с нею ладит.

Приправь жасмина веткой... Можешь - орхидеей!
Не забывай про благодарность окружающего мира.
И окрыленно этой внутренней идеей,
Ты источай мелодию души, играй как лира...

Ты взгляды от себя не закрывай!
Не закрывай химический процесс,
читая эти строчки.
Весна ведь скоро... Там глядишь и май...
Распустятся благоуханием любви - сирени почки.

И поплывём в неведомую даль...
Томленные любви ненастьем.
Вот если честно: "Мне влюбленных жаль!"
Не люди то! А пластилин...
Хотя... лепить кому-то... тоже СЧАСТЬЕ!:676866858:
@Marge - за самый романтичный ответ в прозе
Отвечу легендой:
Когда то давно, люди не теряли голову от любви. Брак и семья всегда были обдуманы на трезвую голову, так сказать. Родители подбирали пары для своих детей. Подбирали по внешности, статусу, достатку и характеру.
Вот только тогда у людей совсем не было сочувствия. Они не умели радоваться или переживать за других людей. Не помогали без корысти.
И вот однажды потерялся ребёнок. Он просил помочь найти его маму и папу, но никому не было дело до чужого малыша. Все занимались своими вопросами.
Ему пришлось вырасти одному. Упустим момент как ему это удалось. Но смыслом его жизни стало сделать людей чувственнее.
В конце концов экспениментируя с разными веществами он изобрёл снадобье N. Оно было таким сильным, что заставляло человека воспарить над всеми земными проблемами и летать в облаках. Да, это было хорошей мотивацией. Но люди стали просить это снадобье через насилие.
И вот долго думая, наш, уже старик, изобрёл снадобье М. Оно вызывало странное действие. Люди шли и дарили какие то безделушки всем вокруг, кидались цветами, целовали всех и вся, они не спали ночами, чтобы решить чужие проблемы. В этом не было никакого смысла.
Старик разозлился, что снадобье работают не так, как он задумал и вылел их в озеро.
Из озера они испарились в небо.
Попали в облака и осыпались небывалый дождём, попадая по капле в каждого человека.
И каждый стал чуточку эмоциональнее.
И вот с тех пор, когда человек со снадобьем М встречает человека со снадобьем N их запахи смешиваются. Происходит эйфория, хочется делать что то хорошее, хочется делать безумства. :676866858:

Ответ : химикат М смешать с химикатом N по 1 микрокапле

Медаль от Таинственного Сфинкса
@Dia - за ответ с изюминкой
Тут стихи, по-моему, любят.
Стихоплет из меня тот.
Вот попробую с любовью
Этот странный поворот.

Судя по вопросику,
Есть непонимание.
Ведь любовь с влюбленностью -
Разные создания.

Для любви нужна привычка,
Это повторение.
Повторение -> награда,
Нужно обучение.

Для влюбленности все просто.
Начнем с эндорфинчика.
Если мало вдруг нам будет,
Добавим дофаминчика.

Свет луны, свечей, шампунька -
Это все отлично.
Но романтика такая
Стоит, ох, прилично.
@Elika - за стихи о непростом ожидании долгожданного плода любви
C₁₉H₁₉N₇O₆

не знаю насколько романтично все это
когда ждешь ребенка и кажется вот
ты колешь лекарство и пьешь ты таблетки
и хочешь отдать ему, ей всю любовь

не знаю насколько все это реально
и судьбы решает кто маленьких душ
но так вот бывает очень бонально
жизнь и любовь с кислотою идут...

Награды вручаются на неделю.

Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
Хотелиум+уважицель+заботиум
Тут стихи, по-моему, любят.
Стихоплет из меня тот.
Вот попробую с любовью
Этот странный поворот.

Судя по вопросику,
Есть непонимание.
Ведь любовь с влюбленностью -
Разные создания.

Для любви нужна привычка,
Это повторение.
Повторение -> награда,
Нужно обучение.

Для влюбленности все просто.
Начнем с эндорфинчика.
Если мало вдруг нам будет,
Добавим дофаминчика.

Свет луны, свечей, шампунька -
Это все отлично.
Но романтика такая
Стоит, ох, прилично.
Адреналин счастья!
принимаем в равных долях, романтической кислоты сто грамм, стимулирующего кислорода О4 сто грамм, и любвиобильного водорода столько же, смешать но не взбалтывать....
C H NO (Дофамин) +N 2 O C 10 H 12 (Серотонин) +C9H13NO3 (Адреналин) +C H N O S(Окситоцин)= Любовь :676866858:
не получилось романтично..
Мой рецепт из жизни, но повторять нельзя -опасно для жизни ❗️❗️❗️.
Итак: пару таблеток Феназепам запить коньяком, разбавленным Ред буллом🤦‍♀️🤣🤣🤦‍♀️
Отвечу легендой:
Когда то давно, люди не теряли голову от любви. Брак и семья всегда были обдуманы на трезвую голову, так сказать. Родители подбирали пары для своих детей. Подбирали по внешности, статусу, достатку и характеру.
Вот только тогда у людей совсем не было сочувствия. Они не умели радоваться или переживать за других людей. Не помогали без корысти.
И вот однажды потерялся ребёнок. Он просил помочь найти его маму и папу, но никому не было дело до чужого малыша. Все занимались своими вопросами.
Ему пришлось вырасти одному. Упустим момент как ему это удалось. Но смыслом его жизни стало сделать людей чувственнее.
В конце концов экспениментируя с разными веществами он изобрёл снадобье N. Оно было таким сильным, что заставляло человека воспарить над всеми земными проблемами и летать в облаках. Да, это было хорошей мотивацией. Но люди стали просить это снадобье через насилие.
И вот долго думая, наш, уже старик, изобрёл снадобье М. Оно вызывало странное действие. Люди шли и дарили какие то безделушки всем вокруг, кидались цветами, целовали всех и вся, они не спали ночами, чтобы решить чужие проблемы. В этом не было никакого смысла.
Старик разозлился, что снадобье работают не так, как он задумал и вылел их в озеро.
Из озера они испарились в небо.
Попали в облака и осыпались небывалый дождём, попадая по капле в каждого человека.
И каждый стал чуточку эмоциональнее.
И вот с тех пор, когда человек со снадобьем М встречает человека со снадобьем N их запахи смешиваются. Происходит эйфория, хочется делать что то хорошее, хочется делать безумства. :676866858:

Ответ : химикат М смешать с химикатом N по 1 микрокапле
Последнее время так много вопросов о любви. Прям чувствуется весна скоро.. :rolleyes:
Что бы влюбится до утра,то что то содержащее этиловый спирт)
2-Фенилэтиламин («вещество любви»).
Содержится «вещество любви» в шоколаде (в 100 г примерно 600 мг).
Доверие + уважение + забота + (влечение + симпатия) х страсть = Любовь :676866858:
Ну тут совсем просто...
Химическая формула «2-Фенилэтиламин («вещество любви»). При переживании чувства любви в мозге человека синтезируется 2-фенилэтиламин (РЕА). Это вещество часто называют «веществом любви». Как видно из формулы, это достаточно «простенькое» соединение, но зато какие вызывает эмоции! Эмоциональный подъем, возбуждение, симпатии, сексуальность, энергетический подъем.
Молекула окситоцина
(Формула любви)
👇👇👇

2022-02-09-17-36-05.jpg
С2H5OH🤭а потом стих

В этой жизни для меня
Основное, главное,
Чтобы ты была со мной,
Милая и славная.

Потому что лишь с тобой
Счастье не кончается.
Потому что лишь тебе
Сердце улыбается.

Лишь тебя одну люблю
В этой жизни страстно я.
Ты единственная в мире
Самая прекрасная!
И всё,любите друг друга🤭🤣
А я думала глицерин с марганцовкой🤣
А тут воно чё 🤗🥰
Ой, и стихами дополню:

Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить.
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете! (с)
Ну и по только что установленному ритуалу дополню стихами. Мне очень нравится.

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя - сушь,
Мне и в жару без тебя - стыть.
Мне без тебя и Москва - глушь.

Мне без тебя каждый час - с год,
Если бы время мельчить, дробя;
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать -
Слабость друзей, силу врагов;
Я ничего не хочу ждать,
Кроме твоих драгоценных шагов.
C₁₉H₁₉N₇O₆

не знаю насколько романтично все это
когда ждешь ребенка и кажется вот
ты колешь лекарство и пьешь ты таблетки
и хочешь отдать ему, ей всю любовь

не знаю насколько все это реально
и судьбы решает кто маленьких душ
но так вот бывает очень бонально
жизнь и любовь с кислотою идут...
Порошок
Я люблю свою команду!
Никогда я их не брошу!
Ну а если не ответят мне в течение 15 минут в нашем чате...
Порошок я им подброшу!
Я бы больше написала.
Только руки отморожу!😡
stickers_Persik2
Вот для чего Тебе ответь - влюбляться?
Куда Тебя Неведому Зверушку понесло?
На карнавал любви, Тебе без маски появляться?!
Поаккуратней!☝️ Чтобы кому-то башню не снесло!

Но что-то ухожу своим нравоученьем...
Ведь алхимический процесс и камень растворит.
Любви, ингредиенты, будут откровеньем,
И повлечет к себе, Тебя, любви магнит!

Начни с улыбки утренней - рассвету!
Зевая, к небу потянись, дотронься синей глади!
Для красоты на грудь, сними с него комету!
В любви лишь счастлив тот, кто с нею ладит.

Приправь жасмина веткой... Можешь - орхидеей!
Не забывай про благодарность окружающего мира.
И окрыленно этой внутренней идеей,
Ты источай мелодию души, играй как лира...

Ты взгляды от себя не закрывай!
Не закрывай химический процесс,
читая эти строчки.
Весна ведь скоро... Там глядишь и май...
Распустятся благоуханием любви - сирени почки.

И поплывём в неведомую даль...
Томленные любви ненастьем.
Вот если честно: "Мне влюбленных жаль!"
Не люди то! А пластилин...
Хотя... лепить кому-то... тоже СЧАСТЬЕ!:676866858:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я сплю под 2-мя одеялами тк мне холодно, муж без одеяла тк ему жарко, спим в одной кровати. Все правы.
Если это помещение - больничная палата, то правы все. У одних - озноб:cold:, у других - жар.:blink:
Касторки всем!!! :bounce::bounce::bounce:
Двое просто у окна тусят, похмельЕ у них после вчерашнего вечера 🤣🤣🤣
Рассольчику им :bounce: :bounce: :bounce:
Оба🤭
Трое в шубах,двое голопопые🤭
Думаю такую баню надо закрывать
Все ответы правильные. "Тепло" - понятие относительное. Каждый воспринимает его по-разному.
Все пятеро болеют короной. Троих в жар от температуры бросает им тепло в комнате, двоих морозит от температуры - им холодно.
Ответ "нет" правильный. Должно быть тепло всем
Вот так "Морозко" :D У людей разные понятия о комфортной для них температуре, каждый одет по разному, возраст может быть разный, воспитание и желания. Главное чтоб в помещении не было сквозняков ;)
Я думаю, одеты по разному были, поэтому одним стало жарко, а другие мерзли.
Все ответы правильны. Тепло или холодно, это субъективно. Каждый ощущает по своему. Для конкретики нужно спросить сколько градусов в комнате. И исходя из показаний термометра можно судить о температуре.
Правильны оба ответа. Трое собрались и сообразили на троих. А тех двоих с хвоста сняли.
Оба правильные,для троих тепло , для двух нет:giggle:
Правильный: тепло!
Как любит говорит моя мама: не бывает холодной погоды, бывает неподходящая одежда!
Добрый день
Все пять ответов одинаково правильны ,так же как и не правильны,так как
каждый человек индивидуально оценивает тепло ли в помещение или комнате, иль нет.
Для каждого тепло означает свою температуру, и это далеко не одинаково у всех.
Но ответ нет , не означает что холодно в помещение. Но вопроса о холоде и не было.
Однозначно в этом случае утверждать не получится.
И какой-то один конкретный ответ, может дать только каждый сам за себя из тех кто в этой комнате.
Но в процентном соотношении побеждает ответ «Да». Но это ничего не доказывает , в этом случае.
Правильный ответ у человека с пультом от кондиционера😎
Просто трое в комнате в одежде
Двое там сидело нагишом
Вы от них хоть рукава отрежьте
И отдайте голеньким тайком
Ответ нет
Если они стоят в ряд, то Троя, которым тепло, стоят между людьми, поэтому и тепло. А двое по краям и им холодно с одного бока. Значит в помещении холодно.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу