Никоретте Бегу из рабства

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16 дней... Если честно то курить хочется, думал будет легче с каждым днем. Но, но... Терпеть нужно. Наверное какую-то установку психологическую нужно менять. Жена (бросила 3 года назад) говорит три недели её ломало. Мои другие попытки (закончившиеся бесславно) на таком сроке ломало меньше. Снова стало опухать лицо, появился тремор рук.
Короче тяжко чо то! Вот пожаловался. Но МЫ победим!
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
16 дней... Если честно то курить хочется, думал будет легче с каждым днем. Но, но... Терпеть нужно. Наверное какую-то установку психологическую нужно менять. Жена (бросила 3 года назад) говорит три недели её ломало. Мои другие попытки (закончившиеся бесславно) на таком сроке ломало меньше. Снова стало опухать лицо, появился тремор рук.
Короче тяжко чо то! Вот пожаловался. Но МЫ победим!
У всех по разному, мне вот тоже очень курить хочется((( Но НАДО держаться! Держись!
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У всех по разному, мне вот тоже очень курить хочется((( Но НАДО держаться! Держись!
Спасибо! Держусь, с каждым днем держаться все проще и проще! Во-первых: столько дней продержался - неужели ЗРЯ? Во-вторых: организм очистился и уже не так требует ЯДА! В-третьих: в подкорке уже выработались новые рефлексы, рефлексы курильщика ЗАБИВАЮТСЯ В УГОЛ!!!
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
21 день, ОЧКО! Как говорил один мой знакомый: Очко не фэрум.... Да, а курить охота.
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
... Да, а курить охота.
Ничего страшного, мне тоже до сих пор курить охота. Раньше была привычка курить, теперь есть привычка хотеть курить. Плюс только в том, что моя новая привычка не вредит ни мне ни окружающим. ;)
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зараза! Я покурил, конечно сам себя ненавижу! чувствую себя слабаком, вот черт не продержался. С новыми силами снова в бой.... Да с каждой попыткой все сложнее,, а может быть проще?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да с каждой попыткой все сложнее,, а может быть проще?
Проще, если проводить анализ ошибок. Если вам завязать глаза в пустой комнате, то вы рано или поздно найдете выход. Как? Пойдете в одну сторону... Бац! Стена! По стенке стали двигаться дальше... Бац! Стена! Пошли дальше... так и нащупаем выход!

А если просто стучаться головой о стенку, или лечь и ждать когда стену уберут... так мы ничего не получим!
 

Макс®

Активный лентяй
Сообщения
1.477
Реакции
9.188
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
22
Метод
Метод генералов КГБ!
Зараза! Я покурил, конечно сам себя ненавижу! чувствую себя слабаком, вот черт не продержался. С новыми силами снова в бой.... Да с каждой попыткой все сложнее,, а может быть проще?
Завязывай ты с этими пластырями. Мне кажется это как подорожник привязать.
Не получается бросить на силе воли, пробуй табекс или чампикс - с костылем всегда легче, но костыль должен быть эфективным. А вообще, пока ты сам не решишь для себя, что курение тебе не нужно, ни одна "примочка" тебе не поможет.
Ничего страшного не произошло. Собирай волю в кулак и по новой, мы тебя ждем.
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Счетчик останавливать не стал - он меня как-то поддерживает. Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад.:D. НО! Самое главное у меня вчера пришел "отпуск" (как я его сам назвал) Я не хотел курить! Как же это здорово!!! Сам бы не почувствовал сам не поверил бы какой это кайф! Не куришь и не хочется!!! Даже спал плохо - такая эйфория была.
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По счетчику 44 дня. Ну покурил сигаретку - было.... Но теперь то Я не курю!!!!!! Как я рад, какая эйфория. На одноклассниках статус поставил, так все друзья не верят что я завязал! Ну чтож пусть проверят.
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Ну наконец-то!
Даже не знаю с чего начать... В общем пришло то что я так ждал, тяга к сигарете УШЛА! Балдею как ребенок - радости полные штаны хочется песни петь! Тяги нет никакой, есть только радость!!! Я не просто не курю, я НЕ ХОЧУ курить. А все это произошло ч/з два месяца безуспешных попыток курить (покуривал в тихаря по 1, а то 2 сигареты), ну естественно ломало. Но наступили длинные праздники (4дня) и я решил продержаться хотя б 4 дня. На 5 день ОТПУСТИЛО!!! Внезапно, я бы даже сказал резко в голове щелкнуло: Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ! И все... Не курю, а главное не хочу! Так что наш "любимый" Ален Карр не прав. Он пишет, что не надо ждать того момента когда не захочется курить, но у меня ведь этот момент наступил. Я счастливый человек. И теперь я с прямой спиной могу сказать - Я не курящий человек!!!
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот обнулил счетчик - так честнее будет.
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, тебе отдельное спасибо за фразу:
"Проще, если проводить анализ ошибок. Если вам завязать глаза в пустой комнате, то вы рано или поздно найдете выход. Как? Пойдете в одну сторону... Бац! Стена! По стенке стали двигаться дальше... Бац! Стена! Пошли дальше... так и нащупаем выход!

А если просто стучаться головой о стенку, или лечь и ждать когда стену уберут... так мы ничего не получим!"


Каждый раз когда я срывался и курил втихаря я вспоминал твои слова и думал не все потеряно, надо просто собраться с силами и снова в бой! А раньше срывался и думал ну все я проиграл... Ну и конечно начиналось все по новому.
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
20 дней! Отлично, накаты бывают, но все реже и реже... Главное я теперь верю и знаю что КУРИТЬ БРОСИТЬ ЛЕГКО!!! Все эти накаты-хотелки, пройдут так же быстро и внезапно как начались... Сегодня встретил бывших коллег оба бросили вместе со мной в сентябре - оба курят! А я такой деловой, а я парни НЕ КУРЮ!!! Чувство гордости за себя зашкаливает!
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Давно не заходил. Все ОК! Не курю, но сказать что не тянет - наврать себе. Тянет, но главное не сдаваться - я же бросил все хорошо. Теперь смотрю с жалостью на курильщиков: зачем себя травят?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что значит тянет? Пускать дым? Или занять руки? Или нужна доза наркотика?

И еще, ошибка многих, что они начинают причитать, вот у меня что то случилось или заболело, это все потому что я бросил курить! Ну и естественно приходит спасительная мысль, если я сейчас закурю, то все решится:)
Лучше поступать наоборот! Это все произошло потому что я курил! Какое счастье что я не курю!
Либо "Да... ж...па... Но!!! Есть приятное обстоятельство!!! Я жив!!! Я счастлив!!! Я не курю!!!"

Вот, кстати. Только мы, бывшие курящие, каждый чих склонны приписывать тому, что бросили курить. А потом ещё некоторые из нас страдают месяцами, а то и годами по этой причине!!! Так как психологически привязываются любые неприятности и дискомфорт к тому, что уже не курим! Не допускайте подобного!

Воспринимайте, старайтесь воспринимать, учитесь воспринимать любой психологический дискомфорт, любую проблему в жизни и её, проблемы, восприятие, безо всякой связи с тем, что бросили курить!
 

Андрей Вь

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
112
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тянет конечно это громко сказано. Так возникают непонятные мыслишки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу