Без громких слов

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этот хороший результат уже второй такой " хороший"
Один раз в 2008 году, потом в 2012 хорошо так бросал месяца на три.
И что значит глядишь понравится? Еще не встречал человека, кому не понравилось бы его состояние после 3 месяцев некурения.
Тут даже не стоит вопрос "как бросить курить", тут вопрос как не закурить потом, после того, как уже сам поверил что бросил. Вот тут и скрыта замануха - очень просто поверить в то, что бросить легко и сможешь еще раз и без проблем. Нихрена это не легко, и даже на повторный замысел бросить курить может уйти до 2 лет повторного курения.
Ну ладн эт все лирика
Пока по факту идем на третий раз, все ломка все знакомо, третий день как говорится полет стабильный, во рту коты насрали и мелешь все подряд с холодильника. Все как обычно, все в порядке
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут даже не стоит вопрос "как бросить курить", тут вопрос как не закурить потом, после того, как уже сам поверил что бросил. Вот тут и скрыта замануха - очень просто поверить в то, что бросить легко и сможешь еще раз и без проблем. Нихрена это не легко, и даже на повторный замысел бросить курить может уйти до 2 лет повторного курения.
Двух раз наступить на одни и те же грабли достаточно? И вопроса "как не закурить потом?" уже не стоит? Ответ ведь очевиден "НЕ ЗАКУРИВАТЬ ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ СИГАРЕТУ"
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Звучит - просто. Реализовать - сложней
Ты ведь реализовал два раза, по три месяца. Допустил одну и ту же ошибку. И сейчас в третий раз не уверен что не наступишь на те же грабли?
Что тебе мешало еще три месяца не курить? После полугода сложнее закурить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Этот ответ очевиден как и выражение "Хочешь быть счастливым? - Так просто будь им"
Звучит - просто. Реализовать - сложней
Мне кажется, что все проблема в том, что ты не хочешь быть счастливым!

motivator-51975.jpg
 

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все же считаю, что в нашем мире не все так просто, как на чудесной картинке вверху -)
Будем более рациональны - от того, что сто раз произнесешь фразу "я не голоден" сытым не станешь, ровно как и счастливым. Всего нужно добиваться и простые изречения тут не помогут
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, присмотрелся к темам форума и возник вопрос
Ты живешь чтоли здесь? И ты вообще один ли человек? Во всех темах всего форума отвечаешь, в любое время суток. Столько времени проводить на форуме......нереально. Поесть хоть получается или нет? :D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lexus, поздравляю тебя с четвертым днем!!!

Тут даже не стоит вопрос "как бросить курить", тут вопрос как не закурить потом, после того, как уже сам поверил что бросил. Вот тут и скрыта замануха - очень просто поверить в то, что бросить легко и сможешь еще раз и без проблем. Нихрена это не легко, и даже на повторный замысел бросить курить может уйти до 2 лет повторного курения.
Да, есть такая проблема, мне то же с табексом очень легко получилось прекратить курение, а потом скребла мысль "У тебя же легко получилось бросить! Давай покурим какое то время, а потом бросим окончательно!"

Но это ведь только мысль. Никто же тебя насильно не заставит засунуть себе сигарету в рот.
В своей лекции Жданов рассказывал о том, что очень опасно много раз бросать курить, что легкие, при прекращении курения очищаются, а когда ты начинаешь курить вновь покрываются смолой, и то что при этом риск рака легких значительно увеличивается. Это меня остановило о мыслях о "качелях".

Одна только мысль, что на мои легкие вновь будут оседать ядовитые смолы меня останавливает.
Помощь форума, а точнее ответственность перед товарищами сдерживала, как это я сейчас покурю, в меня же верят!
И чем дольше твой стаж некурения, тем меньше хочется вернуться к этому дерьму, даже мысленно.

Ты так и не рассказал, а кто заставил тебя закурить после 3 месяцев?

 
Последнее редактирование:

Lexus

Начинающий
Сообщения
67
Реакции
70
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По пути с куревом надо из дома выбрасывать и холодильник. Он становится очень коварной и опасной штукой, и это происходит сразу после отказа от сигарет. Помните это -)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу