Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущение что обожралась, а сьела всего одну ложку еды. Рыгота, икота, боли.
Мне кажется это нервное.
В какой период это было и как долго?
У меня идёт 4месяц и симптомы два дня назад начались как вы описываете.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В какой период это было и как долго?
У меня идёт 4месяц и симптомы два дня назад начались как вы описываете.
У меня в самом начале было, месяц наверное. Прошло само. Если есть боли в желудке попросите врача выписать хороший препарат, и на ночь не ешьте чтоб рефлюкс не случился.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот пипец, я тож в НГ ни чего толком не поела. После пары ложек салата и бокала шампанского стало жутко тошнить и....короче фонтан-шоу устроила, а 1 января весь день жуткие боли как при отравлении опаясывающие...при чем у всех все норм...ели все, а хреново только мне :(
У меня тоже очень похожая ситуация((( пока до врача не добралась, пью ромашку, артишок (Хофитол), Фестал пока приходится тоже
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, привет,а питаешься нормально?
Привет! У меня вообще нет аппетита ( купила даже в аптеке препарат для стимулирования аппетита, так пугает уже, что худеть начала( к врачу-очередь, но если ещё дня два такая песня будет-пойду в платную. Питаюсь, нормально, ну, жирного, жареного, кислого, соленого, конечно не употребляю, правда вот воду заставить себя пить хотя бы по 1,5л в день никак не выходит(
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, здесь да только врач я думаю разберётся,вот странно что аппетита у тебя нету,я как бросил он просто конский я бы сказал,и вроде питание более чем строгое у тебя,ну на счёт воды не знаю хорошо это или плохо и нужны ли эти полтора литра вообще тоже не знаю, но что затягивать с врачём не нужно это точно.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ulilu, ну что там сказали??
Я тоже сегодня только с УЗИ пришла.
Помимо в его прочего, сказали одну вещь. То место которое болит у меня - там вздутие кишечника. Это на тощак между прочим. А после еды боль сильнее выражена.
Подж, желчн, норм. Даже больше норм, чем в период курева. Поджелудочная сказали очень даже гут. А до этого все время она в какие то параметры не влезала. Каждый год делала.
Надеюсь это синдром отмены от сигарет. Со временем наберётся больше плюсов надеюсь.

Короче все к одному. Наладить питание. Полноценное регулярное.
"Сдвинуться с места в плане лечения - таблетки, а потом питание нормализовать и придерживаться.
А причины вздутия кишечника не сказали? У меня сейчас с тонким проблемы( болит, ноет, тянет, и вздутие в левом боку.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ем немного, даже мало я бы сказала, а ощущение после еды, как будто полведра съела ...У кого-то так есть?:(
У меня так, Фестал и Хофитол принимаю месяц уже скоро, а все никак(((
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в самом начале было, месяц наверное. Прошло само. Если есть боли в желудке попросите врача выписать хороший препарат, и на ночь не ешьте чтоб рефлюкс не случился.
Спасибо! На ночь я кефир пью, но последним два дня кроме ромашки и овощного бульона вообще боюсь что-то есть, да и тошнота такая, что не получается
 
Последнее редактирование:

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, здесь да только врач я думаю разберётся,вот странно что аппетита у тебя нету,я как бросил он просто конский я бы сказал,и вроде питание более чем строгое у тебя,ну на счёт воды не знаю хорошо это или плохо и нужны ли эти полтора литра вообще тоже не знаю, но что затягивать с врачём не нужно это точно.
Я жевала первый месяц, все, что видела, мне кажется((( но с ЖКТ проблем не было вообще, вены, суставы, мышцы- да, беда была, ТТГ правда ещё очень скакнул((( а вот с пищеварением не было проблем. И тут, 3-4 месяцы, пожалуйста(((
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Спасибо! На ночь я кефир пью, но последним два дня кроме ромашки о овощного бульона вообще боюсь что-то есть, да и тошнота такая, что не получается
Не переживайте, организм обновляется и стрессует. Можно использовать это время для лечения имеющихся мелких заболеваний, потом будет только лучше. А так бы они скрывались и подтачивали ваше здоровье. Сомнительный но все таки плюс. Если какой нибудь гастрит на нервной почве, это за 2 недели убирается.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не переживайте, организм обновляется и стрессует. Можно использовать это время для лечения имеющихся мелких заболеваний, потом будет только лучше. А так бы они скрывались и подтачивали ваше здоровье. Сомнительный но все таки плюс. Если какой нибудь гастрит на нервной почве, это за 2 недели убирается.
Благодарю! Стараюсь не нервничать и с терпением проживать это все. Конечно организм перестраивается и до года, как минимум, пока не повыбрасывает из себя последствия моей пятнадцатилетней дури
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, что ещё выпить((( такое ощущение, что у меня в животе поле битвы( все бурлит, причем так громко( вздутие( урчание( хорошочто дома сегодня- стыд-то какой((( за смектой, наверно схожу в аптеку)
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, то же самое. Но у меня чуть позже все началось с четвёртого месяца. Вздутие, несварения, боли и т. Д.
А до этого тоже худела.. Аппетита не было совсем. Жесть.
Сейчас боле менее. По анализам вроде как норм. Гастрит. Рефлюкс есть. Но он и до этого присутствовал в той или иной степени. Ещё у меня оказались очень низкие показатели лакто и бифтдо бактерий. Остальное все в норме. Патогенных нет. Врач прописал, ферменты, хофитол(с ним гораздо все лучше стало), бактерии(препараты и закваски)
Нольпазу.
А ещё я стала псиллиум(и наш аптечный и с сайта этого известного) много употреблять. И в выпечку и так с водой.
Очень понравилось его действие. Как-то лучше стало.
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, то же самое. Но у меня чуть позже все началось с четвёртого месяца. Вздутие, несварения, боли и т. Д.
А до этого тоже худела.. Аппетита не было совсем. Жесть.
Сейчас боле менее. По анализам вроде как норм. Гастрит. Рефлюкс есть. Но он и до этого присутствовал в той или иной степени. Ещё у меня оказались очень низкие показатели лакто и бифтдо бактерий. Остальное все в норме. Патогенных нет. Врач прописал, ферменты, хофитол(с ним гораздо все лучше стало), бактерии(препараты и закваски)
Нольпазу.
А ещё я стала псиллиум(и наш аптечный и с сайта этого известного) много употреблять. И в выпечку и так с водой.
Очень понравилось его действие. Как-то лучше стало.
Мне тоже от Хофитол с легче стало. Но не сегодня( и Смекта не помогает( такое ощущение, словно отравление. Но это исключено, я стала максимально ответственно подходить к режиму питания и рациону.
Ой, по поводу похудения, значит я не одна такая) вот здесь только увидела, что тоже кто в весе потерял, а то дневники читаю, люди по 3-4 кг за неделю набирают, я же только теряла( и даже эндокринолог удивился, что с таким ТТГ я наоборот набирать должна вес. Ох и нравятся мне наши врачи- удивляются, а ведь должны точно знать что, зачем и почему, и алгоритм решения проблемы давать, но они удивляются))))
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fedor777, ну, воду сейчас лучше пить в достаточном количестве, и кожа чтобы быстрее восстановилась и волосы
@Ксения_птица, значит пей сколько нужно не жалей ))У меня уже волосы опять стали как проволока жесткие а всего то не курю два понедельника :)
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ксения_птица, значит пей сколько нужно не жалей ))У меня уже волосы опять стали как проволока жесткие а всего то не курю два понедельника :)
Пью) заставляю себя, я просто воду с детства не люблю пить. Сок, компот, чай, молоко, что угодно, минералку и.т.д, а вот обычную воду, ну никак. И я даже литр не сразу начала пить, недели две привыкала
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже от Хофитол с легче стало. Но не сегодня( и Смекта не помогает( такое ощущение, словно отравление. Но это исключено, я стала максимально ответственно подходить к режиму питания и рациону.
Ой, по поводу похудения, значит я не одна такая) вот здесь только увидела, что тоже кто в весе потерял, а то дневники читаю, люди по 3-4 кг за неделю набирают, я же только теряла( и даже эндокринолог удивился, что с таким ТТГ я наоборот набирать должна вес. Ох и нравятся мне наши врачи- удивляются, а ведь должны точно знать что, зачем и почему, и алгоритм решения проблемы давать, но они удивляются))))
Я сравниваю временные отрезки и динамику изменений.. Все наладится!!! Колбасня эта..тошнотики эти пройдут. И остальное в норму войдёт.
На самотёк только не пускать. .
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пью) заставляю себя, я просто воду с детства не люблю пить. Сок, компот, чай, молоко, что угодно, минералку и.т.д, а вот обычную воду, ну никак. И я даже литр не сразу начала пить, недели две привыкала
Привыкнешь по тихонечку значит) Минералка то даже по полезнее будет чем обычная водичка)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу