Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пью) заставляю себя, я просто воду с детства не люблю пить. Сок, компот, чай, молоко, что угодно, минералку и.т.д, а вот обычную воду, ну никак. И я даже литр не сразу начала пить, недели две привыкала
Лучше маленькими глотками воду. Если есть возможность--- сидя. Лучше усваивается... Залпом кружку, две--- утром натощак. Остальное в течении дня маленькими порциями.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я на зеленом чае и нормально :thumbsup:
На этом не стоит останавливаться. В тырнете огромное количество рецептов чаев, и всяких напитков. Вкуснющих и полезных. Разнообразных.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А причины вздутия кишечника не сказали? У меня сейчас с тонким проблемы( болит, ноет, тянет, и вздутие в левом боку.
У меня такая же фигня...и аппетита нет...больше всего ноет, когда я в горизонтальном положении
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая же фигня...и аппетита нет...больше всего ноет, когда я в горизонтальном положении
А врач какое заключение дал? Что это? Я только на след недели пойду
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я сейчас дам заключение. Возможно ошибочное, т.к. я не доктор, но прошу доказывать если кто-нибудь решит поспорить про "вину" вегетативки в этих болезнях в принципе. А проблема вот в чем. Наше осознанное "я" является лишь малой частью нашей нервной системы, но вся она является никотиновой наркоманкой и различного рода болезнями она пытается вымогать наркотик. Есть болезни из-за поступления канцерогенов дыма
...Выделяющийся при курении табачный дым подразделяется на две фазы: газовую и твердую. В газовой фазе находится 90% веществ, входящих в состав табачного дыма. Среди них наиболее токсичное вещество – угарный газ -оксид углерода (II) СО. Кроме угарного газа в газовую фазу входят различные раздра-жающие вещества: оксиды азота, пиридин, аммиак и ароматические амины. Твердая фаза дыма содержит никотин и смолы (табачный деготь), диспергированные в воде. Она представляет собой аэрозоль, содержащий 5 • 109 частиц/мл, большая часть которых задерживается в альвеолах легких. У заядлых курильщиков из процессов дыхания исключается 1 % легочной ткани в год. Подсчитано, что заядлые курильщики в течение года вдыхают около 800г взвешенных частиц табачной смолы. В глубоких, плохо вентилируемых участках легких могут скапливаться канцерогенные вещества. Присутствующие в табачном дыме кислоты: масляная, пропионовая, уксусная и другие, легко растворяют осажденные в дыхательных путях канцерогенные вещества и с кровью разносят их по всему организму...
А мы встретились с болезнями из-за сбоев нашей нервной системы. Процесс выздоровления при любых болезнях курильщика выглядит принципиально следующим образом - канцерогенные вещества перестают поступать в кровь и организм, даже болея из-за нервной системы, регенерируется без канцерогенов, а неврная система постепенно отвыкает от наркотика, ее "чудачества" затухают и мы в итоге выходим в плюс по здоровью. Вот первая попавшаяся статья про регенерацию :)
...Шведский невролог Йонас Фрисен установил: каждому взрослому человеку в среднем пятнадцать с половиной лет.

источник: https://infoprovod.ru/regeneraciya-organizma/
 
Последнее редактирование:

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас дам заключение. Возможно ошибочное, т.к. я не доктор, но прошу доказывать если кто-нибудь решит поспорить про "вину" вегетативки в этих болезнях в принципе. А проблема вот в чем. Наше осознанное "я" является лишь малой частью нашей нервной системы, но вся она является никотиновой наркоманкой и различного рода болезнями она пытается вымогать наркотик. Есть болезни из-за поступления канцерогенов дыма

А мы встретились с болезнями из-за сбоев нашей нервной системы. Процесс выздоровления при любых болезнях курильщика выглядит принципиально следующим образом - канцерогенные вещества перестают поступать в кровь и организм, даже болея из-за нервной системы, регенерируется без канцерогенов, а неврная система постепенно отвыкает от наркотика, ее "чудачества" затухают и мы в итоге выходим в плюс по здоровью. Вот первая попавшаяся статья про регенерацию :)
Я соглашусь)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Остается только пробовать врачебные рецепты, и надеятся, что организм перестает шалить :)
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А врач какое заключение дал? Что это? Я только на след недели пойду
Мне назначили виртуальную колоноскопию...я испугалась и не делала ее...А перед этим куча таблеток: дюспаталин, панкреатин и тд...узи поджелудочной - норм, ФГДС тоже норм. Для чего я эту всю кучу таблет пила, я так и не поняла....У меня кстати уже большой срок некурения, а с ЖКТ продолжаются проблемы...
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Muir, как по твоему вегетативка как быстро на место встанет? Мне думается, что вред от сигарет нанес проблемы в ЖКТ, т.е. вырастил хроническую болячку...так что не факт, что все успокоится и придет в норму...мой срок не курения ты видишь....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаю от стажа зависит. У меня был острый кризис с аллергией месяца три. И скорее всего это не от курения, а просто так вышло. А если от курения - тем более нельзя курить и придется нервничать и ждать выздоровления. Я тут в одной из тем наткнулся на реакцию докторов на ком в горле - мол исследование показывает что все нормально, а першение и ощущения кома есть
Наверно так и у вас всех - не смертельно, но сигеретку вымогает. Пытайте докторов, скажите, что как с табаком закончили - началось :)
 

Ксения_птица

Странница
Сообщения
929
Реакции
2.689
Не курю с
23.10.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне назначили виртуальную колоноскопию...я испугалась и не делала ее...А перед этим куча таблеток: дюспаталин, панкреатин и тд...узи поджелудочной - норм, ФГДС тоже норм. Для чего я эту всю кучу таблет пила, я так и не поняла....У меня кстати уже большой срок некурения, а с ЖКТ продолжаются проблемы...
Благодарю! Понятно, мне тоже это все прописывали, когда у меня два года назад была похожая ситуация как сейчас, но тогда я курила и не была столь мнительна относительно здоровья. И Дюспаталин и панкреатин мне назначали, Но-шпа, гевискол или как-то так, но ничего не помогало( колоноскопидю делали обычную, что такое виртуальная, не знаю. Но надо, так надо, сделала. После этого истерики знакомых о гастероскопии слушаю с недоумением, так в сравнивая две процеруды- это все равно, что просто открыть рот у стоматолога и удалять у него же сложный коренной без наркоза. Так вот, ничего у меня не нашли, т. е. Причину болей. После колоноскопии болеть перестало!!! Видимо от пережитого на процедуре))) но через месяц вновь приступ, и случайно попала к другому врачу -лет 60, тот сразу сказал, что проблема в тонком кишечнике- нарушена моторика((( плавание, гимнастика и попить месяц успокоительные, валерианку, глицин или пустырник. Честно говоря я удивилась, так как я ну, достаточно спортивная барышня) но записалась на аква-аэробику, пропила успокоительные- помогло.
Но сейчас я стала более мнительной и так как и валерианку пью и зарядку делаю, но все равно носящая боль присутствует вновь пойду все же на прием. Больше склоняюсь думать, что если вновь сбой с тонким кишечником, закономерно и все остальное(((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Благодарю! Понятно, мне тоже это все прописывали, когда у меня два года назад была похожая ситуация как сейчас, но тогда я курила и не была столь мнительна относительно здоровья. И Дюспаталин и панкреатин мне назначали, Но-шпа, гевискол или как-то так, но ничего не помогало( колоноскопидю делали обычную, что такое виртуальная, не знаю. Но надо, так надо, сделала. После этого истерики знакомых о гастероскопии слушаю с недоумением, так в сравнивая две процеруды- это все равно, что просто открыть рот у стоматолога и удалять у него же сложный коренной без наркоза. Так вот, ничего у меня не нашли, т. е. Причину болей. После колоноскопии болеть перестало!!! Видимо от пережитого на процедуре))) но через месяц вновь приступ, и случайно попала к другому врачу -лет 60, тот сразу сказал, что проблема в тонком кишечнике- нарушена моторика((( плавание, гимнастика и попить месяц успокоительные, валерианку, глицин или пустырник. Честно говоря я удивилась, так как я ну, достаточно спортивная барышня) но записалась на аква-аэробику, пропила успокоительные- помогло.
Но сейчас я стала более мнительной и так как и валерианку пью и зарядку делаю, но все равно носящая боль присутствует вновь пойду все же на прием. Больше склоняюсь думать, что если вновь сбой с тонким кишечником, закономерно и все остальное(((
Как же этот доктор установил, что проблемы в тонком кишечнике? Врач был гастроэнтерологом?
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Другими словами гиподинамия и нервная система. Про гиподинамию тут достаточно тем, даже стодневки по бегу есть :thumbsup:
Вот кстати про нервную систему поверю....моя нервная система здорово пострадала...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Как то раз я столкнулся с финнами и корелами, и вот что обнаружил :)
...некоторые идентичные элементы в культуре и своеобразные национально-психологические особенности. К последним можно отнести:
...
  • обостренное чутье в выборе средств и способов достижения в любом деле продуктивных положительных результатов;
  • стремление к эмоциональной и интеллектуальной близости с другими людьми, пониманию их образа жизни и мышления, уважению их мнений, традиций, обычаев и привычек;
  • ...
"Чутье в выборе средств и способов достижения":thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу