Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока ничего. Только нольппзу для снижения кислотности и заживления пищевода. И фосфолюгель Ферменты. Ну это стандартное. . Все остальное после всех анализов. Осталось только копрограмму и на дисбактериоз сдать. А там видно будет.
Диеты придерживаться надо... Начинаю держать..


.
Да, диета - это важно. Я давно сижу на вареном и пареном...ничего жирного, жареного и суперсоленого не ем..и вообщем стала мало есть...Мне кажется, что большая часть моих проблем со сниженным аппетитом после бросания курить связана с нервами...иногда даже страшно что-то съесть...хотя тоже надо обследоваться еще разок, у другого врача...фгдс делала летом - все было норм...И врач гастроэнтеролог в начале приема спросила меня - не было ли у меня нервных срывов, стрессов в последнее время...видимо стресс влияет на работу жкт
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, диета - это важно. Я давно сижу на вареном и пареном...ничего жирного, жареного и суперсоленого не ем..и вообщем стала мало есть...Мне кажется, что большая часть моих проблем со сниженным аппетитом после бросания курить связана с нервами...иногда даже страшно что-то съесть...хотя тоже надо обследоваться еще разок, у другого врача...фгдс делала летом - все было норм...И врач гастроэнтеролог в начале приема спросила меня - не было ли у меня нервных срывов, стрессов в последнее время...видимо стресс влияет на работу жкт
.
Ещё некоторые АД снижают аппетит..
Но, то что ЖКТ в прямой зависимости от нервяка, это даже не обсуждается.
Я кг на 30 Похудела в свое время на нервной почве. Месяца за два три. Имею право так говорить:D:D
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.
Ещё некоторые АД снижают аппетит..
Но, то что ЖКТ в прямой зависимости от нервяка, это даже не обсуждается.
Я кг на 30 Похудела в свое время на нервной почве. Месяца за два три. Имею право так говорить:D:D
Нифига себе..на 30 кг - это слишком много:eek:. Бедный организм. Я как бросила курить похудела на 13 кг, пропал аппетит, нервы, начались сразу проблемы с ЖКТ. Вот читала дневники..у людей наоборот жор нападает, аппетит сильный, полнеют...а у меня все наоборот блин....И алкоголь не могу принимать сейчас, сразу почему то тошнит, слабость, паника...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нифига себе..на 30 кг - это слишком много:eek:. Бедный организм. Я как бросила курить похудела на 13 кг, пропал аппетит, нервы, начались сразу проблемы с ЖКТ. Вот читала дневники..у людей наоборот жор нападает, аппетит сильный, полнеют...а у меня все наоборот блин....И алкоголь не могу принимать сейчас, сразу почему то тошнит, слабость, паника...
Не нужно алкоголь. Я практически его никогда не употреблял. Ничего возбуждающего не нужно сейчас..
Я тоже сдерживала падение веса. В начале.
. Счас нормально..
Я когда врачу последний раз обрисовывала свою одышку, тошнотики и прочие радости, она сказала что так проявляется вегето сосудистая дистония. Если по факту все в норме.
Импульсы эти нервные так себя ведут, подпирают диафрагму. И влияют на все остальное
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не нужно алкоголь. Я практически его никогда не употреблял. Ничего возбуждающего не нужно сейчас..
Я тоже сдерживала падение веса. В начале.
. Счас нормально..
Я когда врачу последний раз обрисовывала свою одышку, тошнотики и прочие радости, она сказала что так проявляется вегето сосудистая дистония. Если по факту все в норме.
Импульсы эти нервные так себя ведут, подпирают диафрагму. И влияют на все остальное
Только когда она успокоится эта вегетососудистая? У меня уже девять месяцев скоро. И все никак:(. Нет, лучше, конечно, стало...по крайней мере сон более менее наладился...Будем терпеть дальше...:facepalm:
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не - нормально без сигарет. И побегав по морозцу. Капилляры после этого работают, а чем луше они работают - тем теплее разным удаленным частям тела и в целом:thumbsup:
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я не знаю, у меня никаких проблем не было, кроме аллергии на отсутствие никотина :)
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сдавала на дисбактериоз. У меня катастрофически низкий показатель лактобактерий. Остальное все абсолютная норма.

К врачу ещё не ходила. Из проявлений - - ощущение несварения. После еды тяжесть.. сильно.
Ем утром и в обед. Вечер почти пустой..
Моментально вздутие. Появилось спосле бросания.
На неделе визит. К гастро. Посмотрим... Но аппетит присутствует!!
Не нравится что пришлось от мяса отказаться. Углеводы не моя еда.. ПРиходится, что то постоянно жевать. Так как нет насыщения овощами и каша и. Спасаюсь жирами....растительными преимущественно
Но все равно...
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сдавала на дисбактериоз. У меня катастрофически низкий показатель лактобактерий. Остальное все абсолютная норма.

К врачу ещё не ходила. Из проявлений - - ощущение несварения. После еды тяжесть.. сильно.
Ем утром и в обед. Вечер почти пустой..
Моментально вздутие. Появилось спосле бросания.
На неделе визит. К гастро. Посмотрим... Но аппетит присутствует!!
Не нравится что пришлось от мяса отказаться. Углеводы не моя еда.. ПРиходится, что то постоянно жевать. Так как нет насыщения овощами и каша и. Спасаюсь жирами....растительными преимущественно
Но все равно...
Вот тоже, ем мало, а это чувство тяжести после еды замучило....сильно ...и вздутие...как беременная порой хожу...В последнее время левый бок стал каждую ночь ныть...вот что ноет, не понятно...и чаще всего, когда я в горизонтальном положении.
 

Аиша07

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
2.098
Не курю с
17.04.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Аиша07, Аппетит есть при этом, или нет?
Чувство голода?
Сколько раз в день приём пищи.?
Чувство голода появляется к обеду. Но с утра я впихиваю в себя бутерброд с сыром и чашку зеленого чая. Ем три раза в день, включая утренний бутерброд.
 

Шикулка

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
487
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вот тоже, ем мало, а это чувство тяжести после еды замучило....сильно ...и вздутие...как беременная порой хожу...В последнее время левый бок стал каждую ночь ныть...вот что ноет, не понятно...и чаще всего, когда я в горизонтальном положении.
Может поджелудочная,тоже хватало,я расторопшу пью,вроде помогает.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
BB86nN.gif
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может поджелудочная,тоже хватало,я расторопшу пью,вроде помогает.
Это вещь!!
У меня эффективность падает дней через семь.
Я делаю так. Пропиваю. Потом мес два перерыв, потом опять. Регулярно причём.. Нра...
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ulilu, На самом деле я думаю что когда куришь всё обезбаливается ,болячки уже имеющиеся,и даже если ешь что то не подходящее тоже не чувствуешь этого , потом когда бросаешь это соответственно вылазиет на ружу как говориться.Питание правильное очень важно так же как и отказ от сигарет , ведь есть всё что неприколоченно тоже не полезно совсем.Поэтому на всё стоит обратить внимание .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу