Рецепты Болталка о покушать )

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Наряду с бужениной, нравиться готовить филе индейки, запеченное в рукаве. Мясо получается сочное и вкусное. Его можно кушать в холодном виде на бутерброде. Можно немного разогреть на сковороде, добавить гарнир - вот вам и отличный ужин. Вам больше не нужна колбаса из магазина со всякими добавками Е... , замените её этим мясом.

Филе-индейки-в-рукаве.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я позавчера приготовила меренговый рулет, давно хотела и вот решилась мужу на День рождение приготовить)
Очень всем понравился, тает во рту ☺

Воть ) Посмотреть вложение 986192 Посмотреть вложение 986193

Очень красиво и вкусно! :thumbup:
Рецепт сохранил. Может тоже попробую сделать.
minion12
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Александр Р, а ты готовишь диетическую еду?

Оля, чисто диетическую не готовлю.
Я раньше никогда не готовил, кухней занимается жена. Я ей иногда помогаю: овощи почистить, вообщем что попросит сделать. А в 27-й стодневке был кулинарный Самоделкин. Там была настоящая битва между командами. Если я не ошибаюсь, то только мы Боевые Котаны выложили более 250 рецептов. А потом был ещё "Кулинарный техникум-3". С тех пор нам с женой понравилось экспериментировать на кухне - я нахожу какой-нибудь интересный рецепт и готовим. Мы на пенсии, вот и придумали себе хобби.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оля, чисто диетическую не готовлю.
Я раньше никогда не готовил, кухней занимается жена. Я ей иногда помогаю: овощи почистить, вообщем что попросит сделать. А в 27-й стодневке был кулинарный Самоделкин. Там была настоящая битва между командами. Если я не ошибаюсь, то только мы Боевые Котаны выложили более 250 рецептов. А потом был ещё "Кулинарный техникум-3". С тех пор нам с женой понравилось экспериментировать на кухне - я нахожу какой-нибудь интересный рецепт и готовим. Мы на пенсии, вот и придумали себе хобби.
Замечательное хобби! Мне нравятся твои рецепты.
 
Сообщения
1
Реакции
3
люблю покушать)) вот идейка, что можно приготовить на обед чтобы быстро и вкусно - люля-кебаба на сковороде

lyulya-kebab-doma-2.jpg


Вам потребуются:
мякоть говядины или готовый фарш — 500 г; лук — 3 крупных головки; сладкий перец — 1; чеснок — 2-3 зубка; соль и перец.

Приготовление
Очистите 2 луковицы, натрите на крупной терке. Чеснок мелко порубите. Смешайте с фаршем, поперчите и посолите, хорошо перемешайте. Очистите оставшуюся луковицу и сладкий перец, нарежьте кубиками. Слепите из фарша небольшие кебабы, наденьте на шпажки, чередуя с луком и сладким перцем. Разогрейте в сковороде растительное масло, обжарьте люля-кебабы до румяной корочки с двух сторон.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
люблю покушать)) вот идейка, что можно приготовить на обед чтобы быстро и вкусно - люля-кебаба на сковороде

lyulya-kebab-doma-2.jpg


Вам потребуются:
мякоть говядины или готовый фарш — 500 г; лук — 3 крупных головки; сладкий перец — 1; чеснок — 2-3 зубка; соль и перец.

Приготовление
Очистите 2 луковицы, натрите на крупной терке. Чеснок мелко порубите. Смешайте с фаршем, поперчите и посолите, хорошо перемешайте. Очистите оставшуюся луковицу и сладкий перец, нарежьте кубиками. Слепите из фарша небольшие кебабы, наденьте на шпажки, чередуя с луком и сладким перцем. Разогрейте в сковороде растительное масло, обжарьте люля-кебабы до румяной корочки с двух сторон.

Спасибо за рецепт. :thumbup:
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
03.09.2019
Всем привет!
Еще один рецепт из овощей с огорода и грибов. Красивый и вкусный рулет из кабачка, моркови и грибов. Грибы могут быть разными. Я делал и из шампиньонов, и из сыроежек из леса.

Рулет-из-кабачка.jpg
 
Сообщения
1
Реакции
2
Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками


Мясо индейки тщательно обмою под струей холодной воды, разрежу средними кусками. Лук очищаю, режу как угодно, но не очень мелко. Кстати, когда лук мокрый и резать его легче (не так текут слезы).

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 02
На дно чугунка кладу немного жира. В него - половину нарезанного лука. Сверху укладываю куски индейки. Прикрываю их остатками лука.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 03
Присыпаю специями, но без сахара. Он потребуется позже. Сначала разогреваю духовку до 250С. 10 минут держу индейку при такой температуре. Затем убавляю огонь до 190С и приблизительно 40 минут готовлю мясо в этом режиме. Буду иногда к нему наведываться, перемешивать, чтобы ничего не пригорало, тушилось равномерно. Нужно будет, добавлю и немного жира.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 04
Обмою фрукты и помидоры. Некоторые кулинары обдают томаты кипятком, чтобы с них слезла без проблем шкурка. Мне она не мешает. Потому просто вырезаю зеленые «попки». Разрезаю томаты некрупными дольками так же, как яблоки (без сердцевины). Из абрикосов убираю кости. Смешиваю фрукты.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 05
У меня всегда есть в запасе лимонный сок с сахаром.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 06
Им полью абрикосы и яблоки.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 07
Отправлю томаты к мясу, стараясь, чтобы индейка была сверху, а они опустились в жирок. Верну блюдо в духовку на 10 минут, снизив температуру в духовке до 170С.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 08
После этого добавлю фрукты, перемешаю все, чтобы и они оказались в жидкости. На 20-30 минут продолжу процесс тушения.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 09
Подавать готовое блюдо можно с зеленью. Мне же кажется, что и так вполне довольно красок. А аромат такой обалденный, что хочется погрузить свежую корочку хлеба в аппетитный соус и скорее наслаждаться нежнейшей индейкой. Приятного аппетита!
indeika-tushenaya-v-smetane_1544904204_8_max.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками


Мясо индейки тщательно обмою под струей холодной воды, разрежу средними кусками. Лук очищаю, режу как угодно, но не очень мелко. Кстати, когда лук мокрый и резать его легче (не так текут слезы).

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 02
На дно чугунка кладу немного жира. В него - половину нарезанного лука. Сверху укладываю куски индейки. Прикрываю их остатками лука.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 03
Присыпаю специями, но без сахара. Он потребуется позже. Сначала разогреваю духовку до 250С. 10 минут держу индейку при такой температуре. Затем убавляю огонь до 190С и приблизительно 40 минут готовлю мясо в этом режиме. Буду иногда к нему наведываться, перемешивать, чтобы ничего не пригорало, тушилось равномерно. Нужно будет, добавлю и немного жира.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 04
Обмою фрукты и помидоры. Некоторые кулинары обдают томаты кипятком, чтобы с них слезла без проблем шкурка. Мне она не мешает. Потому просто вырезаю зеленые «попки». Разрезаю томаты некрупными дольками так же, как яблоки (без сердцевины). Из абрикосов убираю кости. Смешиваю фрукты.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 05
У меня всегда есть в запасе лимонный сок с сахаром.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 06
Им полью абрикосы и яблоки.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 07
Отправлю томаты к мясу, стараясь, чтобы индейка была сверху, а они опустились в жирок. Верну блюдо в духовку на 10 минут, снизив температуру в духовке до 170С.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 08
После этого добавлю фрукты, перемешаю все, чтобы и они оказались в жидкости. На 20-30 минут продолжу процесс тушения.

Тушеная индейка с абрикосами, помидорами и яблоками, Шаг 09
Подавать готовое блюдо можно с зеленью. Мне же кажется, что и так вполне довольно красок. А аромат такой обалденный, что хочется погрузить свежую корочку хлеба в аппетитный соус и скорее наслаждаться нежнейшей индейкой. Приятного аппетита!
indeika-tushenaya-v-smetane_1544904204_8_max.jpg

Спасибо за рецепт.
Очень красиво и вкусно.
А есть своя фотография, а не из интернета?
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.935
Реакции
132.233
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Баклажаны.

Многие люди очень любят баклажаны, что совсем неудивительно. «Синенький» – главный ингредиент множества вкусных блюд. Благодаря приятному вкусу и благотворному воздействию на организм фиолетовый плод стал востребованным во всем мире. Разные сорта баклажанов, их польза и вред для здоровья, а также разнообразие блюд, которые можно из них приготовить, давно в поле зрения любителей овоща.

Польза продукта

Баклажаны – это не только вкусный, но и полезный для здоровья продукт, помогающий в лечении разных заболеваний и просто поддерживающий здоровье. Польза баклажанов обусловлена тем, что они содержат все необходимые для организма человека микроэлементы. Причем их ценность не уменьшается даже после термической обработки.

Благодаря низкой калорийности овощ включают в схему питания для борьбы с ожирением. Регулярное употребление позволяет улучшить пищеварение и отток желчи, избавиться от токсинов и холестерина. Калий, входящий в состав плода, стимулирует работу сердца, помогает вывести из организма лишнюю жидкость.

Баклажан входит в диетическое меню при лечении атеросклероза, анемии и подагры. Благодаря способности укреплять костную ткань используется в терапии остеохондроза и остеопороза.

Широко применяется в кулинарии. Его можно варить, жарить, запекать, солить, сушить, мариновать. Часто его готовят на гриле. Он входит в состав салатов, из него готовят икру, используют в качестве гарнира к рыбным и мясным блюдам. Наряду с пищевой ценностью широко используются и физические особенности фиолетового овоща.

Можно ли отравиться

В некоторых случаях после употребления баклажанов может ухудшиться здоровье. Поэтому важно понимать, можно ли отравиться ими и что предпринять, чтобы этого не произошло.

Вызвать отравление может соланин в баклажанах. Это ядовитое вещество содержится в перезрелых плодах. При отравлении баклажанами симптомы проявляются в виде тошноты, рвоты и диареи, развитии колик и одышки. В особо тяжелых случаях возможно появление судорог и потеря сознания.

Чтобы не допустить отравления, перед приготовлением плоды следует вымачивать в подсоленной воде. Если же отравление уже произошло, избавиться от негативных последствий поможет обильное питье.

 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромный привет! Очень уважаю всех кто любит и умеет готовить. А на чем вы готовите? Поделитесь, пожалуйста вашим опытом и вашим мнением. У меня по опыту получается вкуснее на индукционной плите. К сожалению, в доме где я проживаю основное время такую плиту не поставить- дом старый. Поэтому иногда блюдо не получается таким как надо. В выпечке, я думаю ,огромное значение это то на чем готовим.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем огромный привет! Очень уважаю всех кто любит и умеет готовить. А на чем вы готовите? Поделитесь, пожалуйста вашим опытом и вашим мнением. У меня по опыту получается вкуснее на индукционной плите. К сожалению, в доме где я проживаю основное время такую плиту не поставить- дом старый. Поэтому иногда блюдо не получается таким как надо. В выпечке, я думаю ,огромное значение это то на чем готовим.
Привет!:kiss:
У меня стеклокерамика и две мультиварки плюс эл. духовка.
А вопрос можно? Индукция сильно гудит и много электричества ест?
 

Уже все

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
2.373
Не курю с
20.11.2016
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не гудит совсем, про электричество не замечала что много ест. Дело в том что на индукционной только чайник кипячу, кашу варю, почти не пеку. Я бываю за городом редко и там готовить некогда, больше на мангале готовим, на улице мясо хорошо идёт. Купили сдуру. Но готовит на раз. Хоп- закипело, хопс- закинула и помешала, раз- готово.! Готовит моментально. В духовке что ни положь- произведение искусства выйдет. Пышно, нет корки, пирог не падает, температура стабильна.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.533
Реакции
92.689
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не гудит совсем, про электричество не замечала что много ест. Дело в том что на индукционной только чайник кипячу, кашу варю, почти не пеку. Я бываю за городом редко и там готовить некогда, больше на мангале готовим, на улице мясо хорошо идёт. Купили сдуру. Но готовит на раз. Хоп- закипело, хопс- закинула и помешала, раз- готово.! Готовит моментально. В духовке что ни положь- произведение искусства выйдет. Пышно, нет корки, пирог не падает, температура стабильна.
Спасибо за отзыв!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу