Вопрос дня Брак после 40+

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй брак, конечно же.
Дитятка от первого уже совершеннолетний (это к вопросу в теме о "может быть и внуки есть" - может и обрадует - "папа, тут так получилось ..." :giggle: )

Я спокойно отношусь к официальному оформлению. Дело то ведь не в штампе, а в людях. Нечего в ЗАГС и домой все подряд тащить, чтобы потом мучаться и разводиться. А если все нормально, то почему бы и не узакониться? ;)
Не знаю, у меня один из бывших 5 раз уже женат ( и много гражд. браков между законными было) и всех в ЗАГС тащит, потому что вот она - любовь, та самая, а до этого все были ошибки🤷
 
Последнее редактирование:

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зачем каждый раз ходить к нотариусу, если можно один раз сходить в загс? А если человек лежит в коме, то и к нотариусу не сходишь.
Можно один раз сходить в ЗАГС, а супруг/а может пару раз сходить к нотариусу и вас будет ждать большой сюрприз.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, у меня один из бывших 5 раз уже женат ( и много гражд. браков между узаконенными) и всех в ЗАГС тащит, потому что вот она - любовь, та самая, а до этого все были ошибки🤷
Абонемент нужен в ЗАГС, чтоб и скидочку на пошлину и документы вне очереди оформить
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.082
Реакции
42.957
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще-то "муж жене не родственник" ;)
Да. Не родственники. Это самые близкие люди друг другу. Наверно это автор хотел донести.
Даже дети вырастут и разбегутся по семьям своим.
А супруги на всю жизнь вместе.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Абонемент нужен в ЗАГС, чтоб и скидочку на пошлину и документы вне очереди оформить
я думаю, на последнем, пятом браке он точно успокоится, ведь жениху 52 года, а невесте всего 27, хотя может она сбежит от его старческого брюзжания :running:, но деньги-деньги:unsure:
 
Последнее редактирование:

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть)) Приятельнице было 50 её жениху, по моему 52-53, не помню точно)) Живут уже 15 лет душа в душу))
Брак законный, обо всем договорились заранее, с детьми все обговорили, чтобы потом непоняток не было.
👍
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Можно один раз сходить в ЗАГС, а супруг/а может пару раз сходить к нотариусу и вас будет ждать большой сюрприз.
Находясь в коме, нельзя сходить к нотариусу. В этом случае сожитель - это посторонний человек с улицы, отрезанный от принятия всех решений. Ну и речь о браке, а не о брачных аферистах.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну дык! Спланировать что-то заранее любой может!)

Ты вот непредвиденное спланируй!) Непредсказуемое, так сказать. :D

1598527239759.jpeg
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Наверное, в любом возрасте, если отношения серьезные надо узаконивать их))) у меня есть пример, наоборот. Мой знакомый позвал к себе жить девушку, но ключи от своей квартиры не дал))) А вот зачем она на таких не понятных условиях к нему перебралась загадка, наверное, надеется что он узнает ее получше и начнет доверять😂😂😂
 

Natusik Gafurova

НАТУСИК
Сообщения
594
Реакции
1.934
Не курю с
21.06.2020
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Находясь в коме, нельзя сходить к нотариусу. В этом случае сожитель - это посторонний человек с улицы, отрезанный от принятия всех решений. Ну и речь о браке, а не о брачных аферистах.
Иногда бывает и такое, что дети от первого брака отключат быстрее, чем человек с которым жил последние лет 10-20 сможет с этим что-то поделать.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Находясь в коме, нельзя сходить к нотариусу. В этом случае сожитель - это посторонний человек с улицы, отрезанный от принятия всех решений. Ну и речь о браке, а не о брачных аферистах.
Да что вы упёрлись-то с этой комой? Такое ощущение, что у вас все сразу после брака впадают в кому. Какая разница, я никак не могу понять, между походом в ЗАГС и к нотариусу? Это равнозначно и делается ДО КОМЫ. Что за логика-то убогая? То есть, в ЗАГС вы стопроцентно успеете, а к нотариусу никак не получится? Ещё хочу заметить, что тут рассматриваются люди с прошлым. И если есть дети, решать должны в любом случае они, а не тридцать пятый супруг/а. Вон, выше гражданин кого только не таскал замуж и каждая прямо мечтала заботиться, допустим, об инвалиде? Каких хочется всех решений, мне интересно очень.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иногда бывает и такое, что дети от первого брака отключат быстрее, чем человек с которым жил последние лет 10-20 сможет с этим что-то поделать.
Да. А по завещанию получат минимальную долю, потому что написано оно на любимого человека. Я тоже наследство получил в обход всех, родня в суде истерила. Я им уже сунул сам, чисто чтоб подавились и заткнулись. Так до сих пор ноют на своих змеиных семейных собраниях, какой я прохиндей оказался.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу