Сила воли Breaking the Habit

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

AndreyP

Писатель
Сообщения
601
Реакции
1.632
Не курю с
25.10.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спорт только будет помогать снимать стресс. И провоцировать на правильное питание.
Я за спорт!
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спорт только будет помогать снимать стресс. И провоцировать на правильное питание.
Я за спорт!
Уже подбираю себе программу тренировок... с понедельника собираюсь всерьез заниматься)
minion30
 

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

xomo

Порок пророчный
Сообщения
8.974
Реакции
22.162
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
e892e55074c532483eff4d1aca7cf4c2.jpg

Сейчас все массово заговорят об итогах 2017 года и будут загадывать мечты на 2018, а я всего этого не люблю очень в последнее время. На 2017 многое было загадано, но очень мало сбылось. Этот год для меня пролетел, как будто три месяца, и, если честно, из него можно 60% дней вычеркнуть, так как я проиграла их депрессии.
Мне казалось, много нехорошего и разочаровывающего случилось в 2016 году, и я очень спешила с ним распрощаться и начать всё с чистого листа, но, в сравнении с 2017, предыдущий год был полон событий, людей, происшествий, - приятных и не очень, но всё же, я чувствовала себя живой, уверенной в себе, мотивированной на достижение своих целей. 2017 же по большей части был похож на одно огромное ничто, и много дней в нём были наполненны беспричинным страхом, тоской и чувством безысходности, которые вымотали меня настолько, что я почти потеряла связь с внешним миром и несколько недель провела с выключенным телефоном, вздрагивая при мысли, что мне будут звонить друзья и куда-то тянуть. На меня не просто нападала хандра - намного хуже было то, что мне становилось очень сложно быстро соображать, что-то решать; у меня на долгое время пропало обычное остроумие, я чувствовала себя ужасно глупой и бестолковой, из-за этого очень комплексовала и ещё глубже уходила в депрессию. И только то, что это происходило со мной уже не впервые, не давало мне запаниковать и совсем опустить руки.
Я не могу докопаться до причины, почему у одних людей мозг функционирует нормально и стабильно на протяжении всей жизни, а у других что-то барахлит и в результате из жизни выпадает огромное количество времени. Но, возможно, если я и принимала разумные решения этом году, то одно из них - это остановиться и прекратить поиски причин, самоанализ и самобичевание. Я перестала ходить к психоаналитику, которого с переменным успехом посещала почти пять лет и от которого толку было - ноль; я отказалась от медикаментов, которые должны были в идеале стабилизировать мои перепады настроения, но в реальности не действовали вообще никак; я не стала принимать антидепрессанты, которые мне выписали в августе; и, в конце концов, я бросила курить, что, как мне кажется, уменьшило мою тревожность, ипохондрию и улучшило здоровье в целом.
Думаю, что 2017 год только в ноябре стал иметь для меня какой-то смысл. Как бы пафосно это не прозвучало, только с помощью этого форума я начала просыпаться от тоски и выздоравливать. Благодаря тому, что я начала заниматься собой, мне стало как-то спокойнее и появилось небольшое, но приятное чувство гордости за себя... А из-за общения с людьми здесь, я стала значительно реже зацикливаться на собственных трагических мыслях и самоанализе. Мне уже не так одиноко, как раньше. Благодаря этому форуму я поняла, что вовсе не живу неудачницей в мире идеальных людей, и, оказывается, осознать это было очень важно.
Ну, что ещё сказать? Я не хочу ничего загадывать на 2018. Я не собираюсь ставить перед собой заоблачные цели, так как это никогда ещё не заканчивалось хорошо. Прожить как можно больше дней в 2018 в гармонии с собой было бы для само по себе огромным счастьем. А вообще, поживём - увидим.
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 516541
Никогда не курившим людям не понять ни курящих, ни куривших и бросивших. Вот такая аксиома. Казалось бы, привычка зажимать между пальцами тонкие дымящиеся палочки не может как-то значительно отличать одних людей от других. Но, оказывается, отличает. Что-то в характере, в психологии, в психике фундаментально разное.
Во времена, когда я курила и делала это гордо и независимо, жестоко обманываясь растиражированными образами роковых, всё понимающих, независимых красоток - я удивлялась, как можно быть настолько нелюбопытным, чтобы ни разу в жизни не попробовать закурить. Мне казалось, не курить - скучно, обыденно, пресно. Сигарета же странным образом приоткрывала какую-то выдуманную дверь в мир совсем других людей - весёлых, общительных, вдумчивых, не желающих тупо следовать правилам. Именно из-за театральности образа, драматичности вида, из-за глупого желания поскорее повзрослеть я втянулась в привычку легко, быстро, непринужденно, так, как будто знала правила игры с самого раннего детства.
Хорошо воспитанная девочка с комплексом родительской гиперопеки, умница, отличница, тихоня, с блеском поступившая на факультет филологии, оказывается, ловила нереальный кайф от сигарет, алкоголя и довольно развязного поведения в моменты, когда чувствавала себя наконец-то вырвавшейся из-под бесконечного контроля. Я связывалась исключительно с плохими парнями, по ночам тайно выходила из дома и убегала с новыми друзьями куда угодно, лишь бы на несколько часов насладиться абсолютной свободой, лишь бы не ощущать на себе красную точку прицельного взгляда, лишь бы не отчитываться, куда, с кем, как и почему. И все это сопровождалось курением, иногда не только сигарет. Это был первый и самый верный символ бунта. Я, как и многие здесь, не просто курила, а ещё и очень любила это делать.
Я бросила универ после третьего курса и осталась таким образом лишь с одним образованием вмество двух, которые должна была получить с подобающей хорошей девочке безупречностью. Я устраивалась на хорошие позиции в неплохие компании, но меня либо увольняли, либо увольнялась я сама, не перенося невозможной скуки. В конце-концов, я занялась фрилансом и уже полтора года работаю из дома. Я пережила три страшных депрессии по полгода длиной, последняя из которых до сих пор даёт о себе знать чаще, чем мне хотелось бы. Я проживала эту жизнь так, как будто я уже все здесь поняла, все увидела и хочу побыстрее пролистать страницы, потому что мне отчаянно, неимоверно скучно. И всё это время, в самые страшные и самые счастливые времена, когда мне было плохо и когда я летала от счастья, когда я была влюблена и когда ненавидела весь мир, всегда со мной была сигарета. Даже полгода тому назад, когда я начала отчетливо понимать, что маленькими шажочками моя жизнь медленно, но верно катится в пропасть. Даже две недели назад, когда эту пропасть рядом со мной можно уже было отчетливо рассмотреть.
Потом я нашла этот форум и девятого ноября бросила курить.
Я всё это пишу, потому что знаю, что многим сейчас тяжело, что для многих сигарета означает что-то большее, чем просто дурная привычка. Я пишу это потому, что успела уже похвастаться своей силой воли нескольким некурящим подругам и с ужасом поняла, что мы разговариваем на разных языках. Они никогда в жизни не боролись с зависимостью, и когда я говорю, что мне было катастрофически тяжело в определённые моменты, они тупо не могут себе этого представить. Оэтому я и написала с самого начала, что никогда не куривший не поймет курящего, я бросившего курить он не поймёт вдвойне.
Поэтому так важен этот форум. Потому, что тут собираются только те люди, которые могут прочувствовать друг друга. Которые не будут смеяться над понятиями "ломка" и саркастически кивать головой, мол, ты же сама когда-то для себя такой путь выбрала. Поэтому тут всё как-то серьезнее, чем мне казалось в самом начале. И чувство такое, как будто ты не онлайн зависаешь, а знаешь многих уже в лицо. А кое-кто даже очаровывает - остроумием, рассудетельностью, готовностью прийти на помощь и поддержать.
Удивительно всё это
замечательный дневник! поздравляю! филолог в тебе чувствуется! это у тебя незаконченное по филологии?
по поводу спорта считаю надо найти что-то, что будет очень нравиться и будет притягивать первое время. наверно лучше для начала пойти на групповой фитнес. позаниматься с тренером, или personal. дороговато конечно, но это привьет любовь к фитнесу и даст толчок в развитию. через некоторое время втянешься и не сможешь остановаться. сужу по себе. у меня есть знакомые, с которыми мы познакомились в спортзале. я вижу одни и те же лица на протяжении нескольких лет, это люди, которые втянулись и не могут жить без спорта. у меня, например, через три дня без тренировок начинается "ломка" и я срочно иду в спортзал или просто бегаю. это замечательно и желаю тебе выработать такую привычку. удачи и пиши почаще, буду заходить
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
quantum, рада видеть у себя в гостях. Да, у меня незаконченное образование переводчика) а по документам я финансист :giggle:
По поводу фитнеса - это долгое время было моим увлечением, еще с осени 2013, когда в зал меня привела подруга и научила делать присед и кучу всего полезного) Тогда мы ходили в очень скромный зал с малым количеством тренажеров, но там было как-то особенно классно, атмосфера хорошая, и форму я набрала тогда такую, что до сих пор считаю её лучшей в жизни. А потом как-то всё пошло наперекосяк... зал этот закрыли, я через полгода записалась в очень крутой фитнес-центр рядом с домом, выбросив на это огромные деньги, и там вроде и было всё суперски оборудовано, и все тренажеры новенькие, а чего-то уже не хватало... Я два раза покупала годовые абонементы туда, но занималась не очень часто и как-то малоэффективно.
Так что сейчас я немного сомневаюсь насчет зала. Может, через какое-то время опять запишусь, но уже в какое-то другое место. В принципе, я не любитель групповых занятий, поэтому тренажерка мне нравится. Я планирую заниматься бегом с весны, а сейчас планирую посмотреть, будет ли какой-то толк с домашних занятий спортом, или всё это пустая трата времени)
Фууухх, я сегодня многословна)
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
abs-girl-healthy-pink-Favim.com-3510370.jpg
Короче, я решила, что можно свой некурительный дневник превратить в некурительно-физкультурный, ибо о сигаретах мне вам рассказывать больше нечего, а тему отдельную создавать не хочу :rolleyes:
Сегодня излагаю по пунктам:
1. Так как моя фигура на данный момент меня не устраивает и я начинаю по этому поводу испытывать мерзкое чувство неуверенности в себе, я решила бороться с собственной ленью, потому что лишние кило и не очень подтянутая кожа у меня из-за лени исключительно. Сейчас у меня с фигурой ещё не полная катастрофа, и набрала я не так много, но больше всего я боюсь потерять над этим контроль и стать жирной коровой)
2. Я не знаю своего веса, потому что у меня тупо разрядилась батарейка в весах, но на неделе я всё организую и буду взвешиваться раз в неделю.
3. В общем, в чём суть задуманного: от сегодня и вплоть до 30 декабря я обязуюсь каждый день на протяжении часа заниматься аэробикой/физкультурой ну или просто активно двигаться, под всякие бабьи физкультурные видео или просто под музыку.
4. 24 и 31 числа я фотографируюсь и сравниваю результаты (если они вообще появятся за такой короткий срок). Сегодня перед тренировкой я уже сделала фотки, которые выставлю в том случае, если будет видна разница, потому что пока смотреть не на что и я стесняюсь:oops: Короче, главное для меня в этой 14-дневке будет не вес, а внешний вид, потому что с весом есть много обманчивых моментов.
5. Суть данного мероприятия - увидеть хотя бы минимальное улучшение, которое будет мотивировать меня заниматься спортом в 2018 году. Плюс - протестировать график 1 час каждый день и посмотреть, как это скажется на моем самочувствии и здоровье.
Под конец этого мини-манифеста скажу, что сегодня я уже позанималась, у меня конкретная одышка и я очень быстро устаю, но всё же заставила себя двигаться целый час и сейчас жутко кайфово себя чувствую. Понимаю, что первые дни будут самые сложные, так как никаких результатов не видно вообще, а делать управжения пока действительно трудно. Не успеваю за фитнес-тётками в видео) Надеюсь, что к НГ хоть немножко улучшу форму.
Что ещё сказать... удачи мне!
P.S. Я не знаю, что эта девушка на фото держит в руках, просто в моем понимании у неё ну очень крутая фигура)​
 

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, я решила, что можно свой некурительный дневник превратить в некурительно-физкультурный, ибо о сигаретах мне вам рассказывать больше нечего, а тему отдельную создавать не хочу :rolleyes:
Сегодня излагаю по пунктам:
1. Так как моя фигура на данный момент меня не устраивает и я начинаю по этому поводу испытывать мерзкое чувство неуверенности в себе, я решила бороться с собственной ленью, потому что лишние кило и не очень подтянутая кожа у меня из-за лени исключительно. Сейчас у меня с фигурой ещё не полная катастрофа, и набрала я не так много, но больше всего я боюсь потерять над этим контроль и стать жирной коровой)
2. Я не знаю своего веса, потому что у меня тупо разрядилась батарейка в весах, но на неделе я всё организую и буду взвешиваться раз в неделю.
3. В общем, в чём суть задуманного: от сегодня и вплоть до 30 декабря я обязуюсь каждый день на протяжении часа заниматься аэробикой/физкультурой ну или просто активно двигаться, под всякие бабьи физкультурные видео или просто под музыку.
4. 24 и 31 числа я фотографируюсь и сравниваю результаты (если они вообще появятся за такой короткий срок). Сегодня перед тренировкой я уже сделала фотки, которые выставлю в том случае, если будет видна разница, потому что пока смотреть не на что и я стесняюсь:oops: Короче, главное для меня в этой 14-дневке будет не вес, а внешний вид, потому что с весом есть много обманчивых моментов.
5. Суть данного мероприятия - увидеть хотя бы минимальное улучшение, которое будет мотивировать меня заниматься спортом в 2018 году. Плюс - протестировать график 1 час каждый день и посмотреть, как это скажется на моем самочувствии и здоровье.
Под конец этого мини-манифеста скажу, что сегодня я уже позанималась, у меня конкретная одышка и я очень быстро устаю, но всё же заставила себя двигаться целый час и сейчас жутко кайфово себя чувствую. Понимаю, что первые дни будут самые сложные, так как никаких результатов не видно вообще, а делать управжения пока действительно трудно. Не успеваю за фитнес-тётками в видео) Надеюсь, что к НГ хоть немножко улучшу форму.
Что ещё сказать... удачи мне!
P.S. Я не знаю, что эта девушка на фото держит в руках, просто в моем понимании у неё ну очень крутая фигура)
размер груди значения не имеет, но ты же так не считаешь? Возможно поэтому и выбрала такую картинку?
 

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

LadySiania

Ландыш-миротворец
Сообщения
1.689
Реакции
2.935
Не курю с
09.11.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Freyja

Бестия
V.I.P
Сообщения
16.255
Реакции
60.206
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: xomo

Александр из Кишинёва

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.694
Не курю с
27.11.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы предлагаете @LadySiania фигуру привести в порядок и грудь себе сделать как на картинке?
я предлагаю перестать гнаться за социальными стандартами, модой и научиться любить себя, а вы видите то, что хотите видеть
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу