Та самая успешная попытка

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
IMG20240215184028.jpg

🌞❤️
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Правда, только сейчас осознала, что даже не заметила как вчерашний день пролетел в плане зависимости, будто и правда не вспоминала ее. На сладкое, кстати, тоже тянуло уже меньше. Не прошла только вчера 6000 шагов, в Томске было -30 передвигалась короткими перебежками 😁😁, но зато сделала 3 тренировку)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро 🌞
Хорошо, вчера даже не думала о никотине и эмоциональный фон тоже стабильный был 🙏 надеюсь, дальше так и будет
А как твои дела?
Привет! Рад что у тебя все ок. У меня тоже путем. Я уже привык жить без сигарет в психологическом плане. С уходом сигарет освободилось много места😃 все таки 10 минут ежечасно. А еще думать когда идти, где купить.
И вообще. Сигарета как якорь. У меня начало курения, после перерывов означало всегда конец какого-то развития. Наверное ментальное восприятие. А вот само бросание автоматически открывает новые двери во всех сферах.хочется читать что-то новое, работать над собой и с окружающим миром, преобразовывать пространство вокруг.

🤞 удачи тебе
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет! Рад что у тебя все ок. У меня тоже путем. Я уже привык жить без сигарет в психологическом плане. С уходом сигарет освободилось много места😃 все таки 10 минут ежечасно. А еще думать когда идти, где купить.
И вообще. Сигарета как якорь. У меня начало курения, после перерывов означало всегда конец какого-то развития. Наверное ментальное восприятие. А вот само бросание автоматически открывает новые двери во всех сферах.хочется читать что-то новое, работать над собой и с окружающим миром, преобразовывать пространство вокруг.

🤞 удачи тебе
Дааааа, я полностью поддерживаю, у меня весь этот процесс вызывает те же самые ощущения в плане развития! Спасибо большое за поддержку и пожелания, желаю и тебе всевозможных успехов!!!🙏🙏🥹

Я видела, что ты начал активно делать зарядки 👏👏👍👍👍 А какие у тебя ещё изменения произошли после отказа?)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я видела, что ты начал активно делать зарядки 👏👏👍👍👍 А какие у тебя ещё изменения произошли после отказа?)
Я стал завтракать и нормально обедать. Когда курил утром не мог есть. Только кофе. И обед тоже как придется. Сейчас ем и стараюсь следить, чтоб было полезно еще.
За гардеробом стал следить, ухаживать. Пиджачки, рубашечки…
Зарядку делаю каждый день. Даже в дни когда был приболевший (для дисциплины).
Дома были всякие дела доделки типа отломаных дверец, хлама. Навел порядок в ящиках. Не просто переложил с места на место 😅 как раньше.
Это из явно видимых 😀
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Я стал завтракать и нормально обедать. Когда курил утром не мог есть. Только кофе. И обед тоже как придется. Сейчас ем и стараюсь следить, чтоб было полезно еще.
За гардеробом стал следить, ухаживать. Пиджачки, рубашечки…
Зарядку делаю каждый день. Даже в дни когда был приболевший (для дисциплины).
Дома были всякие дела доделки типа отломаных дверец, хлама. Навел порядок в ящиках. Не просто переложил с места на место 😅 как раньше.
Это из явно видимых 😀
Как же приятно читать! 🥹 я так рада за тебя)) спасибо тебе, что поделился! Уверена, что дальше только больше и лучше 🙏🙏👏👏👏

Мой мужчина, кстати, тоже курит, он не завтракает совсем, только кофе и ест в общем раза в 2 меньше меня 😅 видимо, вот в чем секрет)) ну ничего, я его ещё откормлю 😌
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как же приятно читать! 🥹 я так рада за тебя)) спасибо тебе, что поделился! Уверена, что дальше только больше и лучше 🙏🙏👏👏👏

Мой мужчина, кстати, тоже курит, он не завтракает совсем, только кофе и ест в общем раза в 2 меньше меня 😅 видимо, вот в чем секрет)) ну ничего, я его ещё откормлю 😌
😀 Он посмотрит на тебя и тоже бросит со временем. Заразителен не только плохой пример, но и хороший.
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
6 денёк, как я не курю пролетел...сегодня было мимолётное желание закурить из-за скопа переживаний, но я быстро и легко его отмела
За эти 6 дней я начинаю замечать в себе то, что словно бы с никотином я в разы более жизнерадостный и активный человек. Не знаю, у меня легко получается отпускать любые переживания, легко фокусируюсь на любых задач и себя организую, практически не ухожу в апатии и так далее...
Но вот на этой неделе... Если честно разных переживаний и тревог(вызванных мной самой и восприятием, ничего страшного лично со мной не было) было многовато, я их растягивала и всяко разо переворачивала в своей голове. Была какая-то апатия и лень и были дни когда совсем ничего не делала. Хотя это для меня огромнейшая редкость. Почему-то с никотином все гораздо продуктивнее и легче

Но честно, я как будто всегда была такой и тут дело не в ломке или ещё каких-то внешних факторах, просто никотин это скрывал что ли. Я всегда была эмоциональна и падка на страдания, депрессии. Честно, даже с психотерапевтом мы обсуждали, что я ловлю какой-то особый кайф от самоистязаний и изнурений моральных. Точнее, ловила. С взрослением этот мазохистский кайф тает на глазах...

Видимо, можно работать с мышлением, наблюдать за тем, на чем фокусируешься, приучать себя к вещам, которые приносят настоящее удовольствие...или, прикрыть эту дурную привычку к самоистязанию лёгким дофамином

Какие-то такие размышления, но я так точно не хочу...возможно и лень что-то от того, что а кому хочется что-то делать в подавленном тревожными мыслями состоянием?

Я будто переросла как-то не только курение, но и этот поведенческий паттерн, такую призму восприятия мира и может, этот способ общения с самой собой. Готова что ли как-то по взрослому взять ответственность за свои чувства и эмоции, за свои реакции и вообще, как следствие, качество жизни. А не просто прикрыть это огромное пространство никотином. Вот

Как говорится, счастье это ведь не вопрос обстоятельств, а дело личного выбора
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
😀 Он посмотрит на тебя и тоже бросит со временем. Заразителен не только плохой пример, но и хороший.
Дааа, я прям искренне желаю этого. Очень хочется, чтобы он был здоровым и ничего не беспокоило
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет 🌞
Сегодня был прекрасный день))) наконец получилось сфокусироваться на экзамене и полноценно настроиться на него 😌
Сделала крайнюю тренировку на этой неделе и прошла шаги несмотря на томские морозы. В общем, наконец все хорошо 😌
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
И кто там пугает что при бросании поправляются 😁😁😁 сейчас взвесилась в студии ради интереса, спустя неделя шоколадной комы -1 кг. Спорт- сила!)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:thumbsup:
1708335281094.png
Но справедливости ради должОн отметить: таких как вы на форуме (да и не только на форуме) очень мало. Большинство при бросании таки поправляются :oops:
Удач и побед! :kiss:
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Сегодня под конец вечера заметила- состояние: не хочется есть ничего вредного и сладкого-не хочется курить- полный штиль на душе- ничего не раздражает и не напрягает. Ощущение какого-то тотального спокойствия, самообладания и счастья
Вау, пускай так будет и дальше🙏

Заходила в аптеку, в которой раньше покупала Никоретте, посмотрела на них с таким облегчением. Господи, как хорошо, что я пришла сюда за чем-то другим, а не за никотином.
Проходила мимо общаги и осознанно посмотрела на курящих студентов в -25 и подумала, как я счастлива, что мне это не нужно. Что мне достаточно прогулки и свежего воздуха, чтобы отдохнуть, переключиться и настроиться на продуктивную учебу. И этого, на самом деле, достаточно.
Честно, такое облегчение
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Из последних хороших новостей дослушала книжку Сергея и начала слушать вот эту. Как приятное продолжение на тему работы с мышлением, с восприятием окружающего мира, событий и людей. Мне пока очень нравится!
Screenshot_2024-02-20-21-01-50-67_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет) Сегодня вот подходит вторая неделя с момента, как я решила избавиться от никотина в своей жизни.
По ощущениям эти две недели вышли апатичными и вялыми, если честно. Мало чего радовало, хотя я специально старалась запомнить моменты абсолютного счастья и удовольствия. Говорила себе "вот, ты же счастлива, а ты не курила и Никоретте не жевала, значит и дальше так сможешь"
Но если честно, я крайние деньки даже думала о том, что не вовремя это все начала... была недовольна своей продуктивностью по учебе и иногда честно казалось, что до отказа было лучше. Но потом я просто задавала себе вопрос: "окей, ты сейчас не довольна, что нужно сделать, кроме как покурить, чтобы сделать тебя счастливой?"
И когда ставишь вопрос таким образом, ответы моментально приходят: чаще всего это было погулять, сменить обстановку, привести себя в порядок, встретиться с друзьями и так далее.
В общем, это простые вещи, которые сделать для себя очень легко.

Вовремя ли я приняла такое решение? Как мне сказал психолог, нет. Что якобы сейчас слишком много забот, чтобы тратить свое внимание ещё и на это. Но вот честно, по факту, у меня было огромное количество периодов, когда я не была обременена никакими тревогами и делами. И что по итогу? Не могла и дня продержаться без курения. А сейчас получается, и есть желание менять что-то в своей жизни, делать саму себя счастливой без этого всего г****. Наверное, все же все происходит вовремя. Значит, каким-то образом именно в эмоционально напряжённый период во мне произошла какая-то консолидация морально-духовных сил на это решение. И назад отступать нельзя

Перемены всегда не просто, особенно когда они происходят во многих аспектах жизни. Но отсутствие перемен- хуже в сто раз.

Так что я хочу подвести промежуточный итог такой мыслью, что все решения- это наша личная ответственность. Никто не заставляет и не принуждает совершать тот или иной выбор. Только мы сами. Поэтому, я буду ответственна за него с поднятой головой, прямой спиной и ясным взглядом, пониманием того, что все абсолютно правильно. И назад отступать нельзя. Если решение принято, то дальше только вперёд!
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Кажется, никотиновая зависимость стала сменяться другой 😁😁😁 зависимость в уходе за собой. Перестала покупать никоретте, зато теперь корзина на ВБ ломится кремами и всякими штучками. В общем, денег больше не стало, но на красоту себя любимой вообще не так жалко, как на сигареты и тд!!!😅

И вообще уже несколько дней настроение стабильно хорошее! Даже отличное! И сладкого в разы меньше стало. Значит, мир все же не тлен и не мрак, а прекрасное место 😁 просто была ломка! Ура! Я рада! 😁😁😁
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Ух, ощущаю, что зажор совсем отступил. Ещё раз взвесилась, нисколечко не поправилась. Замечательно!
 
Реакции: bz

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу