Та самая успешная попытка

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
IMG20240212151852.jpg

Примерно так выглядит сегодняшний день 😁 настроение, благо, прекрасное, во многом благодаря чудесным сообщениям, которые я прочитала сегодня утром. Так легко на душе во многом от того, что ты говоришь с людьми на одном языке. И все твои мысли, касательно зависимости для них понятны.

Все же последовала совету из общего чата и купила Табекс. Пересмотрела кучу видео со врачами и просто людьми, которые решились попробовать, дабы убедиться, что он не вызывает какой-либо зависимости/ привыкания. Также вычитала, что его сочетание с Афобазолом тоже очень помогает снизить неприятное ощущение ломки. Правда там есть важный момент, в этом Табексе...связанный с тем, что люди могут закурить даже через годы после отказа. Просто "ну всего одна сигарета/ затяжка- ничего не будет"...а по итогу- всё по новой.

Поэтому, решила сделать свой отказ более осознанным, четко расписать зачем я это делаю/ почему именно сейчас и так далее. Чтобы всегда было к чему вернуться и образумить саму себя. Очень хочу заняться этим, как вернусь с тренировки.

И параллельно слушаю книжку Сергея. Какие же прекрасные слова, такие верные, близкие и понятные. Ушел груз вины с плеч после первой главы, связанный с мыслями, что вот, якобы я какая-то не такая/плохая, что долго не получалось отказаться. Нет. Это не так. Теперь я знаю и от этого понимания уже дышется легче и свободнее в миллионы раз 🌞🌞✨
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
нет, проблемы, конечно, не решаются после выкуренной сигареты, но отношение к проблеме явно становится не такое, без примеси катастрофизации и тд и тп, как-то проще смотришь на проблему и решение порой быстрее приходит....это факт, который похож на плюс в сторону сигареты ((
У меня с увеличением количества некурящих дней проблемы перестали быть все аварийными.
Да бывает и машина ломается и на работе проблемы и в семье. Но это не какие-то крайние ситуации. Когда курил почему-то каждая фигня воспринимается как конец света.
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Итак, попробую конкретно и ясно сформулировать ответ (-ы) на вопрос "Зачем?", "Зачем именно сейчас?"

1) Именно сейчас потому что катастрофически не хватает денег ни на что с покупкой этих Никоретте. Хочется радовать других и себя другими вещами, и тратить на это деньги, нежели чем на бесполезный (лично в моем случае) продукт, который только усугубляет зависимость на деле. Жвачек нет- сразу курю с той же сильной тягой, что и до них или даже сильнее.

2) А если в общем, то для того, чтобы быть свободной. Жить в более стабильном эмоциональном фоне, который могу контролировать я сама, а не наличие или же отсутствие никотина.

2.1) Насчёт свободы, я верю, что вообще весь кайф жизни можно узнать только в трезвом и здоровом сознании, не искаженном зависимостями и тягами. Под кайфом жизни я понимаю ее естество, с разным- грустным, прекрасным, добрым и ужасным. А чем больше ты закрываешь свое сознание зависимостями, тем дальше ты находишься от реальности.

3) Если вернуться к моей жизни до Никоретте, где были сигареты, сигары, электронки, айкос и гло, то тут все просто- у меня уже стоят диагнозы ларингит и фарингит на этой почве. Моя специальность связана с иностранными языками, мы много говорим в вузе. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с проявлениями этих диагнозов- хрипотцой, кашлями и скрипами, как старый дед, то я чувствую себя очень неуверенно. Мне это не нравится, и когда я общаюсь со своим любимым, это просто некрасиво.

4) Ещё если про здоровье, то мне нравится заниматься спортом. Пока я курила активно,это было просто невозможно, посколько просто хотелось выплюнуть лёгкие, такой сильный был кашель. Я ставила тренировки на паузу, чтобы просто смочь сделать полноценный вдох.

Вроде это все, что пока что пришло в голову. Есть и другие причины возможно, но думаю, что это точно самые важные, которые привели к такому решению и точно, лично для меня, перевешивают "выгоды" от никотина.
 
Последнее редактирование:

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алёна молодец 👍 правильное решение 👍
Умница 👍
Держи снежок удачи :thumbsup:
f4c235eec61c278362d96c65bbb0597e.gif
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Доброе утро 🌞✨
Завтракаю и начинаю второй день без никотина. Сегодня ночью все время просыпалась и долго не могла уснуть- видимо начинается 😁 и уже с утра чувство, словно чего-то не хватает, но эти все ощущения словно бы за пеленой и никак не влияют, за исключением того, что из-за такого сна не услышала будильники и проспала пару 🥲
Постараюсь сегодня сделать много полезного и быть продуктивной, дабы измотать организм и легко и крепко заснуть 🌞
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Честно, сегодня снова накатило, особенно под вечер это отвратительное ощущение. Все раздражает, ничего не хочется, не получается сконцентрироваться и хочется просто закончить этот день и начать новый.
Нужно готовиться к экзамену, а в итоге вместо адекватной подготовки просто какая-то каша в голове, тревога и рассеянность. Весь день ем всякую гадость и пытаюсь "тупо не курить". В общем, сегодня, по сравнению со вчерашним, какой-то ужасно негативный вечер.
Но не курю и без никотина тоже, хотя безумно хочется
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Всё, я решила, что дальше так просто вредно. Нужно активно что-то делать и чего-то думать, развлекать себя. И кушать уже меньше начинать. Все погудели- погундели и честь пора знать.
Буду развлекать себя разными активностями, хочу с завтрашнего дня к тренировкам добавить ещё хотя бы 6000 шагов в день, то бишь до и с института пешочком. Чтобы была какая-то энергия и дофамин.
Мне ещё резинки пришли сегодня, буду наверное в пятницу себя ими развлекать.
И мне нужно через месяц пересдать экзамен по китайскому. Всё. Я себя тупо жалею, что вот, отказываюсь от курения, не могу сконцентрироваться. Нужно по другому посмотреть, наоборот, это новая информация, мне это нужно для цели, для мечты. Это отвлекает от каких-то позывов покурить. В общем, нужно сменить подход, настрой и все будет классно.
И решила, что пора завязывать столько есть. Ощущается, что сладкое в таком объеме наоборот больше забирает, чем даёт энергию. А вот здоровая еда наоборот даёт силы и на экзамены и на всё про всё.
Просто если ушел такой дешёвый дофамин в виде курения, то пора бы заменять его здоровым. Гундеть надоело, всё 😁 нужно полноценно переключаться на новый образ жизни. Ведь как Сергей сказал в книжке, что если убрать курение и ничего не поменять, то либо сорвешься, либо просто будешь недоволен. А чтобы быть довольным нужно по другому жизни радоваться, по настоящему!
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алёна ты просто умничка 👍 у тебя точно всё получится 🌹
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.224
Реакции
3.508
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Господи, как же ужасно, когда тебе чего-то не хватает все время, все раздражает и выводит из себя. Я просто хочу, чтобы это апатично-раздраженно-истеричное закончилось.
Сегодня я ненавидела погоду, ненавидела дрифтеров, которые едут на красный. Ненавидела тренировку, бесилась на манеру нового тренера. Раздражалась на слова своего парня. Стараюсь просто ни с кем не общаться, чтобы никому не прилетело.

Как есть песня у Стрыкало "алкоголь после спорта", у меня "шоколадочный жор после спорта" 🥲

Из хорошего, 6000 шагов прошла, даже 10000, только сейчас увидела. Несмотря на -20 пхпх. Вторая тренировка из четырех сделана 🥹 и книжечкой активно заслушиваюсь. Мне нравится книга Сергея своими метафорами. Бросить курить, как пересесть на новенький Мерседес. Если вам плохо и штормит, то это лишь симптомы выздоровления и так далее. Глупо снова начинать болеть и отдалять себя ещё больше от прекрасного самочувствия. Вообще столько всего для себя из нее подчерпнула и думаю много ещё только ждёт.
Честно, я не читала Алана Кара, хотя многие его рекомендуют. Смотрела только фильм, но уже ниче не помню. Да и как-то не тянет меня к нему почему-то, может и зря.
Из полезного, вчера кажется за завтраком послушала вот этого парня, про его опыт отказа: . Мне очень понравилось, его мотивация отказа в чем-то схожа с моей. Но что меня больше всего обрадовало, что плюс минут мои ровесники начинают говорить не только о вреде нарко и тому подобного, но и о курении! в том числе. Потому что в 16 (то бишь, аж 5 лет назад), помню, я задумалась а зачем вообще я курю? Может ну его нафиг? Начала лазить по Ютубу в поисках мотивации и советов, мыслей других людей и не увидела ничего интереснее пресловутых, банальных видео на эту тему. Как в школе на обж рассказывали 😁
Я думаю, что возможно, если бы тогда увидела подобный контент, на понятном языке, то он бы вероятно меня очень вдохновил. В общем, это супер пупер круто! Я рада! Верю, что в дальнейшем такого контента будет ещё больше на просторах интернета!

Из хорошего сегодня наконец созвонилась со своей питерской подругой, пока мне ещё не хотелось так сильно убивать, продуктивно сходила на пары, да и вообще много чего сделала.

Ну все, конкретно объелась сладким пока писала и жизнь вроде лучше 😁
 
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу