Та самая успешная попытка

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет! 🌠🌙

Ох, ещё на начав писать, уже предполагаю, какой же длиннющий пост выйдет, даже по меркам моих писанин. Возможно, он выйдет для кого-то полезным, а возможно, просто возволит мне высказаться и поделиться эмоциями. Если хоть что-то из этого получится- уже хорошо, а если удастся совместить, то ещё лучше!

Чтож, сегодня со мной случилась первая серьезная тяга за всё это время. Я сидела в кофейне и занималась учебными делами. В перерыве решила распланировать ближайшие две недели. Сразу две, так как через неделю я улечу в Москву пересдавать экзамен, от которого во многом зависит мое будущее. На него затрачено очень много как финансовых, так и моральных ресурсов. В общем, это очень важно.

Так вот, завершила я значит свое планирование. Увидела как скоро этот момент и меня охватила паника. Мне стало очень страшно. Я вспомнила как не сдала этот экзамен в прошлый раз, как мне не хватило одного балла, в общем, все те эмоции. И так побоялась ощутить это снова, весь этот провал. Только в этом раз будет ещё более досадно из-за более серьезных финансовых и других затрат. Я стала думать про диплом, про то как все успеть. Что я распыляюсь, что я какая-то глупая и не такая, что якобы плохо справляюсь со взятой на себя ответственностью и своими же целями.

И конечно, в этот момент, как по щелчку пальцев всплыла фраза
: "Отложи бросание в дальний ящик, сейчас вообще не время для этого". И я была почти готова это сделать. Какую сказку я себе рассказала в тот момент: "так, я сейчас разок покупаю, чтобы испытать моральное облегчение, найти силы и спокойствие, чтобы со всем справиться. Буду редко курить, только когда сильно переживаю. А насчет того пути, который уже проделан- бог с ним, извлеку пользу и вернусь после окончания института". Вот так это все выглядело в голове.

Честно, даже сейчас не могу объяснить себе каким образом удержалась. Не знаю. Я была на 99 процентов, что так и сделаю. Я закончила дела,решила прогуляться до общаги, прошлась по саду среди деревьев. Хотела у кого-то стрельнуть сигарету или зайти купить, но каким образом не сделала этого- сама не знаю. Позвонила любимому и мы поговорили. Я немного сэмоционировала во время диалога, было чувство, якобы :"Мне так сложно, тебе не понять". Любимый сказал, что ощущает все мои иголки.

(Честно, здесь хочется уже сделать один из выводов. Господи, спасибо, что меня любят и принимают такой, какая есть. С этой излишней эмоциональностью, которая вредит и мне, и самым близким. Какое это великое счастье, когда в жизни есть такие люди, что мы на земном шарике каким-то образом встретились. Я так благодарная любимому за то, что могу сейчас написать такие слова. И вселенной, богу, что нас так свел.
Я раньше часто считала себя очень плохим человеком из-за своей эмоциональности, но сейчас перестала. Вообще перестала себя оценивать крайностями. Я не хорошая/не плохая- нормальная, в чем-то лучше, в чем-то хуже.
Но в общем, я только наверное в начале своей эмоциональной зрелости и бывает, что косячу. И меня такой, сейчас любят! Ура!
А дальше я буду становиться только осознаннее, вот моим близким воздастся за их терпение 😁😅😅😅)

Так вот...по итогу я объелась фигни. Посмотрела серию, залипла в шортсы на Ютубе и тупо села делать дела дальше. И...в какой-то момент резко отпустила. Я все осознала. Осознала всю хронологию.
Не случилось НИ-ЧЕ-ГО. Я просто заистерила, гиперболизировала, стала очень сильно жалеть себя. Вот и все, что произошло.

В адекватном состоянии, уже разоблачила всю свою сказку. Стало бы мне легче от сигареты? Нет. Стала бы учеба продуктивнее? Нет. Хорошо или плохо, но таких сказок я уже с десятки себе нарассказывала, так что с лёгкостью могу представить свои мысли и ощущения в случае срыва:
Возможно не так сильно как раньше, но я бы себя винила. Это бы не кончилось одной сигаретой- их было бы очень много, дабы избавиться от чувства вины. И, конечно, оно бы только усилилось. Я бы впала в эмоциональный раздрай, который оставил бы осадок на несколько дней. Мне было бы тупо жалко, что я Табекс столько дней пропила, Афобазол тоже курс две недели окончила. Конечно, выводы бы были извлечены, но эмоциональный урон- колоссальный. Знаем- проходили.

Как вывод:
Зависимость= слабость, она способствует какой-то жалости к себе. И слабость не в плане того, что я безвольный человек, а в плане гиперболизации своих ощущений. Раздувании ситуаций и мыслей.

Что помогло по факту: прогулка и смена обстановки, разговор с любимым и то, что просто продолжила заниматься делом. Решать ситуацию, которая изначально вызывала все эти эмоции. Всё.

Стоили ли эти, по большей части, маленькие переживания этой эпопеи? Нет. Но теперь я знаю всю эту хронологию.
Додумалась бы я до этого всего, если бы покурила? Естественно, что нет. Я бы сейчас была занята, скорее всего, самобичеванием, нытьем, жалением себя и уж точно навряд ли бы сконцентрировалась на делах. То бишь, цель рассказанная в сказке самой себе достигнута бы не была, а сделала бы я себе только хуже.

Ещё интересным наблюдением в моменте за тягой было то, что она словно бы делилась на две стадии. Первая- заигрывающая, такая кокетка. Которая как раз сказку рассказывала
Вторая- агрессивная, обиженная на весь мир. И я подумала: это я щас не покурила и так колошматит от одной мысли. А если я покурю, то эти тяги будут каждодневными...и точно одной сигаретой не кончатся.

В общем-то как то так. Пост получился скорее даже не про сигареты, а про наблюдение за эмоциями, за своими привычными реакциями на жизненные трудности. Получилось очень длинно и я не уверена, что вообще кто-то дочитает до этого момента. Но я правда так хотела это все проговорить, чтобы оставить для самой себя все негативное в этом дне. А в завтрашний день взять все только самое хорошее из этого опыта.

Но правда, отказ от никотина- это подарок себе всегда, какой бы период жизненный не был. Потому что отказ от зависимости- это про внутреннюю опору, осознанность и зрелость. Это решение открывает огромное поле для роста над самим собой. И правда, даёт большое количество сил, чтобы со всем справиться и при этом быть счастливым человеком. Как говорится, на место того, что ушло- обязательно придёт что-то новое. И я верю, что придёт что-то хорошее,светлое. Что-то настоящее, а не рассказывающее сказки.

Такой вышел насыщенный день. Сегодня первый раз за все это время чувствую, что я реально молодец. Горжусь собой!
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... и я не уверена, что вообще кто-то дочитает до этого момента.
я слышал, в этом мире есть люди, которые даже "Войну и мир" осилили до конца, хотя ... :unsure:

Но ты герой и умничка! Есть с кого новичкам брать пример. И не только новичкам :oops:
Удач и побед!:kiss:
 

Kate (Dreams Come True)

Команда форума
V.I.P за Игровую
Модератор игровых
На взлет
Сообщения
1.590
Реакции
3.932
Не курю с
04.03.2024
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я слышал, в этом мире есть люди, которые даже "Войну и мир" осилили до конца, хотя ... :unsure:

Но ты герой и умничка! Есть с кого новичкам брать пример. И не только новичкам :oops:
Удач и побед!:kiss:
А мне :thumbsup: понравилось. Спасибо за публикацию. Я тоже бы «война и мир»написать могла, дайте только время.

Но лучше не надо, пусть мы будем иногда попадать в наш активно-эмоциональный-женский хаос. Главное осознать , что мы просто сейчас в нем и нужно просто выйти оттуда.

Отдельное спасибо тем, кто поддерживает нас. Пусть они приумножаются, потому что они дают энергию и силы. Много. Это бесценно и необходимо ! :676866858::676866858::676866858:

p.s Мои пока меня совсем никак не поддерживают. Не верят + скорее всего и боятся, что в случая успеха - я за них возьмусь возможно.


Думаю, кто любит - поддержит в благих начинаниях, а кто - нет, тот просто не дорос и скорее всего боится. Таких людей можно всегда обнять и ободрить, а можно отпустить.

Решаем мы, а не глупая зависимость - это главное
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мои пока меня совсем никак не поддерживают
Согласись, нас не так-то просто поддержать )). Курящим нелегко, оттого что они сами пока еще курят, а некурящим потому, что для них наши ужасы просто невообразимы. Не мешают - уже хорошо! :D
... некурящие не понимают твоих проблем, курящие не верят.
Удач и побед! :kiss:
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Screenshot_2024-03-07-17-04-35-20_aa2c8db693e201c51fc4d4adda867008.jpg

Ох, в последнее время совсем нет времени заходить на форум...
Несколько дней назад прошла курс Табекса. Если честно, я не заметила, чтобы от него стало как-то легче, вообще не ощутила никаких изменений от его приема. Также ломает переодически, но благо, большую часть времени вообще не думаю о никотине

Вчера снова была супер агрессивная ломка. Даже не могу понять каким образом сдержалась. Мы были в клубе с друзьями и я перебрала с коктейлями, вокруг были везде кальяны и электронки, сигареты. Везде этот запах. Курить хотелось просто бешенно, не могла думать ни о чем другом. Друзья всеми своими силами меня отговаривали и походу сдержалась только благодаря их усилиями. Благо, что мои друзья не курящие.
Если честно, у меня в моменте был коварный план покурить, когда мы разъедемся с друзьями. Но к тому моменту мне стало так плохо от всего выпитого алкоголя, что было не до сигарет.

В общем, слава богу и друзьям, что я не покурила
 
Реакции: LW

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.158
Реакции
124.915
Лет курения
27
Посмотреть вложение 1971853
Ох, в последнее время совсем нет времени заходить на форум...
Несколько дней назад прошла курс Табекса. Если честно, я не заметила, чтобы от него стало как-то легче, вообще не ощутила никаких изменений от его приема. Также ломает переодически, но благо, большую часть времени вообще не думаю о никотине

Вчера снова была супер агрессивная ломка. Даже не могу понять каким образом сдержалась. Мы были в клубе с друзьями и я перебрала с коктейлями, вокруг были везде кальяны и электронки, сигареты. Везде этот запах. Курить хотелось просто бешенно, не могла думать ни о чем другом. Друзья всеми своими силами меня отговаривали и походу сдержалась только благодаря их усилиями. Благо, что мои друзья не курящие.
Если честно, у меня в моменте был коварный план покурить, когда мы разъедемся с друзьями. Но к тому моменту мне стало так плохо от всего выпитого алкоголя, что было не до сигарет.

В общем, слава богу и друзьям, что я не покурила
Привет, как дела? Ты умничка и дневник перенесен в следующий раздел. Так держать - ты крутышка :bounce:
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Привет, как дела? Ты умничка и дневник перенесен в следующий раздел. Так держать - ты крутышка :bounce:
Привет, спасибо большое 🥰💛💛💛
Все отлично, если честно, совсем забыла о курящей жизни, даже не тянет. Но пока в клубы больше не рискую ходить ахахах😅😅
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Сегодня стрессанула на учебе, нам поставили госы ещё раньше. Пошла накупила себе красивой канцелярии, чтобы скрасить выпускную пору. Эх, могла бы я только представить несколько месяцев назад, что в стрессовой ситуации мне будет достаточно красивой тетрадки, солнышка и классной музыки, чтобы настроиться на позитивный лад и работу
Не курение- сила! Огромная
IMG20240410195751.jpg
IMG20240410200111.jpg
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.158
Реакции
124.915
Лет курения
27
Сегодня стрессанула на учебе, нам поставили госы ещё раньше. Пошла накупила себе красивой канцелярии, чтобы скрасить выпускную пору. Эх, могла бы я только представить несколько месяцев назад, что в стрессовой ситуации мне будет достаточно красивой тетрадки, солнышка и классной музыки, чтобы настроиться на позитивный лад и работу
Не курение- сила! Огромная Посмотреть вложение 1989007Посмотреть вложение 1989009
умничка, ты просто умничка, здорово осозновать, что в любой ситуации можно найти выход и в другом направлении, держи

1712766090090.png
 

murchuvpalto

На взлет
Сообщения
134
Реакции
307
Не курю с
12.02.2023
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу