Бросаю пить, чтобы жить!

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»

От еды особый кайф получается. Фруктики победят мир:D Ещё меня иногда втыкает от посиделок с друзьями, ощущения как будто выпила, хотя в кружках чай))
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну ты можешь уже сейчас тем не менее получать положительные эмоции.

Угу, но самому принудительно себя сложно перестроить, у меня был опыт в конце мая, 10 дней был в Италии, выкурил последнюю в курилке "Шереметьево" и даже брать с собой ничего не стал... А мой Честер там стоит 4.10 евро за пачку, знаешь за 10 дней никаких мыслей ни о куреве ни о пиве, хотя дяденька, который сидел рядом в автобусе и я с ним трепался всю дорогу, курил... Удовольствие пришло само собой:) Правда сухое итальянское вино я там конечно же пил...
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Друзья! Выходные подошли к концу, а я не пил! Завтра расскажу о впечатлениях!)))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Друзья! Выходные подошли к концу, а я не пил! Завтра расскажу о впечатлениях!)))
Давай рассказывай, не томи!!! Чем на выходных занималси, как утро начинаешь?
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Вечер понедельника... Подозрительно тихо... Кажется, я начинаю думать о плохом
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Подозрительно тихо... Кажется, я начинаю думать о плохом
Даже не думай! Нас не так то просто одолеть! За себя скажу, что у меня ничего не изменилось, как не курил, так и не курю. Ну и с выпивоном примерно также, сказал "не пью", значит не пью! Наоборот, появляется некоторый кураж на тему " я балдею от того, что я просыпаюсь трезвый!".
В выходной с женой забабахали обалденную окрошку, под нее сварили картоху цельную и намесили полведра летнего салата со всякой зеленью. И в какой то момент я ощущаю , что без водки то оно вкуснее! Прикинь, да?! А ведь под такой стол рвануть полбанки беленькой чисто для аппетита - это обычное дело. Так что усе в порядке, процесс оздоровления души и унутренних органов прет!:D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Хотя у кого-то может и выходные продолжаются.
Мэдаммм... В ваших словах мне послышался сарказм...:D Попрошу нас не подозревать в растлении, а верить в хорошее!
Думаю, ребятишки скоро подтянутся... :D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
А мой Честер там стоит 4.10 евро за пачку,
Шурик, я чессс слово удивился в прошлом году, на Канарах мой синий Винстон был всего 1.30! Кури-не хочу! Видимо там просто оффшор, поэтому. А на материке на самом деле по Европе он порядка 4.50.
И как же здорово, что мне теперь его цена до феньки!!!:D
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Шурик, я чессс слово удивился в прошлом году, на Канарах мой синий Винстон был всего 1.30! Кури-не хочу! Видимо там просто оффшор, поэтому. А на материке на самом деле по Европе он порядка 4.50.
И как же здорово, что мне теперь его цена до феньки!!!:D

Ну я так понял в Италии сигареты еще не самые дорогие, в Германиях в районе 5 евро это стоит. По теме топика, счетчик пришлось обнулить... Хотя я долго думал, стоит или нет... Я не совсем представляю как мне свое неупотребление считать, ведь от бокала вина во время какого-нить праздника я отказываться не собираюсь... В субботу было 5 лет со дня свадьбы моего брата, собирался выпить грамм 100-150 сухого, в итоге выпил бутылку, пьяным не был - догоняться не собирался, но решил, что баттл вина с неупотреблением как-то не вяжется... Пива я не пью уже девятый день и это самое главное, в "Пивном рае" уже наверное волнуются... :rofl: Короче, я по прежнему в теме ;)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Александр Симкин, мы ж тут отказываемся от дурных привычек и пороков, таких как никотинизм, пивной алкоголизм и прочий изм. сидел на пиве? бросил? молодец! а вино бывает и полезно. к тому же лекарства на спирту есть... как-то так... я донес мысль?
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Александр Симкин, мы ж тут отказываемся от дурных привычек и пороков, таких как никотинизм, пивной алкоголизм и прочий изм. сидел на пиве? бросил? молодец! а вино бывает и полезно. к тому же лекарства на спирту есть... как-то так... я донес мысль?

Да конечно, для самое главное пивас, хотя конечно есть жесткие адепты трезвого образа жизни, но я про полный запрет на алко пока не помышляю... Просто сейчас ищу критерии, в каких случаях обнулять счетчик неупотребления:) Там если пиво, или водку с коньяком, тут понятно - счетчик в ноль... А с вином как, если 150 то не обнулять, а если бутыль, то обнулять... Я пока еще не придумал, может люди что подскажут... Про пиво, я горд, жена довольна, она мне всегда говорит, хоть кури, главное пиво не пей... Но я решил все сразу... Чувствую себя хорошо, понимаю Touristik - действительно появился кураж... Кстати в среднем 6 литров разливнушки в неделю, 150 рублей за литр... 900 рублей в неделю - 46800 рублей в год, это в два раза больше, чем на сигареты, экономия очевидна:cool:
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Ну я так понял в Италии сигареты еще не самые дорогие, в Германиях в районе 5 евро это стоит.
Да один хрен дорогие, во всей Европе! Причем , что в супергипер маркете,что в какой нибудь кафешке на автобане, цены конские, ну и правильно.
Я не совсем представляю как мне свое неупотребление считать,
А так и считать, как его например считает Маруся или Олик, все что выходит за рамки сухого закона - то уже НЕтрезвость. Тут или-или. Я кстати их поддерживаю и стою с ними на одной позиции.
Пива я не пью уже девятый день и это самое главное, в "Пивном рае" уже наверное волнуются...
Да шоб твой "Рай" обанкротился и закрылся! Я только ЗА!
Короче, я по прежнему в теме
А вот это главное!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу