Бросаю пить, чтобы жить!

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
а вино бывает и полезно. к тому же лекарства на спирту есть... как-то так... я донес мысль?
Если и донес мысль, то мысль неправильную. Не бывает чуть-чуть беременности и ты Сашу не расслабляй! Он пока мечется, но думается, что и он рано или поздно подвяжет со всякими батлами.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Про пиво, я горд, жена довольна, она мне всегда говорит, хоть кури, главное пиво не пей... Но я решил все сразу...
Согласен, не нужно заменять один порок другим, лучше бороться со всем злом оптом, хрена ли его сортировать?!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Если и донес мысль, то мысль неправильную. Не бывает чуть-чуть беременности и ты Сашу не расслабляй! Он пока мечется, но думается, что и он рано или поздно подвяжет со всякими батлами.
эмм... я решил, чтоназ человек колеблется, то начать можно и с пива, а то можно на корню благое начинание сгубить
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Александр Симкин, У меня 1-го августа заезд в Испанию, так вот я уже сейчас настроил себя на жесткий бойкот пивасу, который я впрочем дома практически не пью, бойкот вкуснейшей и абсолютно недорогой сангрии, не говорю уж о вискаре и роме, основном моем продукте... Как говорил Матвеев в фильме ... блин, забыл название, ну не важно ... о, вспомнил! "Любить по русски". Так вот, Матвеев там говорил - "Собрание моего колхоза постановило - пьянку прекратить!" . за дословность не ручаюсь, но смысл такой. Хрена от меня амигосы дождуться моих тугриков за выпивон... Нет, я не жадный, дело не в деньгах, дело в принипе. А кстати, куда в Испании потратить деньги всегда найдется!:D
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
эмм... я решил, чтоназ человек колеблется, то начать можно и с пива, а то можно на корню благое начинание сгубить
Не не не! Я думаю, что если он колеблется, то и нужно его колебнуть в нужную сторону! Пенделя Шурику , шоб он в сторону "Рая" даже не смотрел!:D
Вообще, у всех психология разная, наверное это можно сравнить с тем, кто как в воду заходит, один шаг сделает и ныряет с головой, другой топчется туда-сюда, а в итоге тоже плывет... Не знаю, я не психолог, я пытаюсь помочь АСу со своей точки зрения, со своей колокольни. А моя колокольня такая - все или ничего!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Кстати в среднем 6 литров разливнушки в неделю, 150 рублей за литр... 900 рублей в неделю - 46800 рублей в год, это в два раза больше, чем на сигареты, экономия очевидна
Сашок, вспомни свою туристическу мечту, ведь при таких раскладах у тебя через год уже на четверть поездки будет!;)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
я начал с пива, а остальной алкоголь я просто не любил, потому под раздачу попало и все остальное
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так понимаю общественность ждет отчет и от меня... Что же... Было так здорово не пить эти 4 дня до выходных... Но выходные - это выходные... Они сильнее меня... сильнее всех моих идеалов... Я твердо держался, но... настали выходные... и я... мне пришлось... я позволил себе... НЕ ПИТЬ!!!! )))
Как я вас! А? А вы уже подумали!
Итак выходные 2-1 в пользу завязавших)
Но, честно говоря, вопросов много возникло. Это было испытание... А где-то между оказался Touristik и Александр Симкин.
Пить хотелось... Было скучновато... Вокруг пили... Ездил к бабушке жены в Липецк... Поездка, традиционно связанная с алкоголем. Я приехал и сообщил всем, что не пью. Слава Богу, не уговаривали. Если бы уговаривали - выпил бы, наверное. Даже в какой-то момент решил выпить, но знаете что останавливало? Мысль, что ничего не изменится... Ну выпью я и что? Бутылку пить не буду и не хочу... Все таки похмелье утреннее и утренний стыд испытывать не хотелось... Стакан? Нафига? Вот так и не выпил.
Потом было второе испытание в воскресенье, когда мы бабушку привезли в Москву и приехал ее сын - мой тесть. Обязательно им захотелось выпить. Вино, водка под пельмени. Я сижу. А мне с тестем, честно говоря, разговаривать по трезвяку не о чем... Здесь я опять подумал, а не выпить ли, чтобы не так скучно было.... Но не выпил, потому что подумал, что надо быть выше этой скуки. Ну скучно, ну и что?
Еще в Липецке сижу, смотрю трезво на нетрезвого жениного дядю... И чувствую, что я как-то возвышаюсь над ним. И он это наверное чувствует. А мне не хочется его обижать... Вот здесь еще один момент - не хочется пьяного человека рядом унижать своей трезвостью. Наверное это вообще серьезный вопрос. Трезвому человеку приходится брать на себя ответственность как будто бы даже за пьяных. Они-то от реальности отключились, а ты-то нет... Это и ответственность и величие. И это определенное напряжение в отличии от отключки вместе с пьющими.
Итак, две проблемы, скука и, назовем это, величие.
Я сам мозгом понимаю, как с этим справляться... Но вот надо, чтобы состояние успевало за мозгом.
Понятное дело, что, чтобы справиться со скукой, надо сделать так, чтобы было весело... Наверное, когда на тебя перестанут рассчитывать в пьянках и поменяют манеру общения с тобой, то это станет проще, но вот на ранних порах что делать? Играть в пьяного? Уходить в другую комнату? Спорт? Я вот думаю, что спорт - самое лучшее. Веселый спорт. Ролики или футбол. На роликах ты пить не будешь. Занимать вечера веселым спортом и общение переносить в трезвые места таким образом.
По поводу величия - привыкать. Привыкать быть лучше, трезвее, быстрее, умнее, сильнее других. Не бояться этого.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Touristik,
maxminus, :eek:Ну вы меня окончательно запутали... Я не собираюсь отказывать себе в бокале Кьянти, а с пивасом готов вести беспощадную войну, и с попойками, на которых выжирается литры разного алкоголя тоже... И чего теперь мне делать? Смысл ставить счетчик на полное неупотребление, если таких целей изначально не ставлю... А счетчик же я хочу...
 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Даже не думай! Нас не так то просто одолеть! За себя скажу, что у меня ничего не изменилось, как не курил, так и не курю. Ну и с выпивоном примерно также, сказал "не пью", значит не пью! Наоборот, появляется некоторый кураж на тему " я балдею от того, что я просыпаюсь трезвый!".
В выходной с женой забабахали обалденную окрошку, под нее сварили картоху цельную и намесили полведра летнего салата со всякой зеленью. И в какой то момент я ощущаю , что без водки то оно вкуснее! Прикинь, да?! А ведь под такой стол рвануть полбанки беленькой чисто для аппетита - это обычное дело. Так что усе в порядке, процесс оздоровления души и унутренних органов прет!:D
Поздравляю с успешным захватом важного рубежа!!!

По теме топика, счетчик пришлось обнулить... Хотя я долго думал, стоит или нет... Я не совсем представляю как мне свое неупотребление считать, ведь от бокала вина во время какого-нить праздника я отказываться не собираюсь... В субботу было 5 лет со дня свадьбы моего брата, собирался выпить грамм 100-150 сухого, в итоге выпил бутылку, пьяным не был - догоняться не собирался, но решил, что баттл вина с неупотреблением как-то не вяжется... Пива я не пью уже девятый день и это самое главное, в "Пивном рае" уже наверное волнуются... Короче, я по прежнему в теме
Мне твои сомнения очень знакомы, о чем написал выше. Так что я с тобой! Show must go on!!!
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
я начал с пива, а остальной алкоголь я просто не любил, потому под раздачу попало и все остальное
Ну видишь, все мы разные... Мне например пиво по хрену, не понимаю его, не разбираюсь и не люблю. Зато вискарь уважаю, водку хорошую, коньячок тоже нормально... Поэтому мне сложно понять, как можно тащиться от пива, сосать его литрами и балдеть... ХЗ. Может быть на самом деле, для Сашки победа над пивом равна победе над алкоголем в общем виде, я не знаю. Для меня, все что имеет хучь какой градус - уже алкоголь. В том числе и якобы безградусное пиво, а за детское шампанское я бы ваще потихоньку выводил бы этих затейников за баню и в расход пускал...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Touristik, а я вот ни разу не пробовал детское шампанское.. что за зверь такой?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
я, конечно, понимаю, что приучать детей к шампанскому и т.д. таким образом гнусно, но я видел и родителей, которые серъезно считают, что если приучать ребенка с детства небольшими дозами алкоголя, то ребенок в будущем будет к нему менее восприимчив.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Зато вискарь уважаю, водку хорошую, коньячок тоже нормально... Поэтому мне сложно понять, как можно тащиться от пива, сосать его литрами и балдеть... ХЗ.

:) Мне один раз хороший друг-коллега налил вискаря в Москве, я только губами приложился, почувствовал запах и вкус, и уже хотел бежать - блевать, и честно ему сказал, что при всем уважении я эту отраву в себя не волью... А три литра пиваса, это :dance: Ну в общем конечно же :poop:
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
И чего теперь мне делать?
Слушай, есть идея! Счетчик имеет два визуальных варианта: "не пью" и "не употребляю". Я себе воткнул "не употребляю" поскольку считаю, что я борюсь именно с употреблением. А может быть тебе поставить "не пью"?! Т.е. идея в том, что если ты примешь бокал "Кьянти, то это будет именно "не пью" , это же не пьянка, а вот под употребление оно уже не канает... Как думаешь?
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
я, конечно, понимаю, что приучать детей к шампанскому и т.д. таким образом гнусно, но я видел и родителей, которые серъезно считают, что если приучать ребенка с детства небольшими дозами алкоголя, то ребенок в будущем будет к нему менее восприимчив.
Чушь собачья! Прости, это относится не к тебе, а к тем так скать родителям...
Touristik, а я вот ни разу не пробовал детское шампанское.. что за зверь такой?
Я тоже не пробовал...:D
Обычная бутылка с золотинкой, этьикетка... полный аналог обычного Советского... Торлько детское. Лично видел в магазинах, ну может не вчера , но когда то.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Мне один раз хороший друг-коллега налил вискаря в Москве, я только губами приложился, почувствовал запах и вкус, и уже хотел бежать - блевать, и честно ему сказал, что при всем уважении я эту отраву в себя не волью... А три литра пиваса, это Ну в общем конечно же
О чем и речь, Саша, у нас с тобой вкусы разные, но надо признать, что мы оба с тобой алкаши! Это факт.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
О чем и речь, Саша, у нас с тобой вкусы разные, но надо признать, что мы оба с тобой алкаши! Это факт.

Да я везде признаю, что я пивной алкаш... Но крепкий алкоголь это несусветная дрянь:)
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Александр Симкин,
956767.jpg



 

Grater

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
233
Не курю с
29.06.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Touristik,
maxminus, :eek:Ну вы меня окончательно запутали... Я не собираюсь отказывать себе в бокале Кьянти, а с пивасом готов вести беспощадную войну, и с попойками, на которых выжирается литры разного алкоголя тоже... И чего теперь мне делать? Смысл ставить счетчик на полное неупотребление, если таких целей изначально не ставлю... А счетчик же я хочу...
Здесь надо разобраться.
Тоже возникал такой вопрос. Мое мнение такое, что бокал вина по праздника - это потенциальная угроза. Он приводит ко всему остальному. И если он есть, то семя) алкоголизма уже посеяно.
Я думаю, что тем, кто уже пострадал, уже подсел, уже проявил свою неблагонадежность, лучше отказаться совсем. Потом, когда-нибудь ты, абсолюто трезвый, забывший уже думать про алкоголь, вдруг себе скажешь, а не попробовать ли бокал вина хорошего. Тогда может быть это будет безопасно и не во вред.
Как-то Дмитрий Быков, который не пьет вообще, рассказал свою историю отказа. Он пришел как-то в молодости к Василию Аксенову, который по образованию врач, и стал у него спрашивать, че это у него по утрам такое говеное состояние и вообще часто себя плохо чувствует и усталость, и нервы, и недосып, и все из рук валится. Аксенов ему сказал - не пей до 40 лет. После 40 уже можно, уже сознание будет другое или не так важно, уже... не помню... Ну вот и Быков завязал с выпивкой, а когда исполнилось 40 уже не захотел опять начинать. И вот так не пьет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу