Бросаю. Так хочется, чтобы в этот раз получилось.

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Кристишка-иришка, спасибо Вам) Было бы здорово, если бы все вокруг не курили. Но, увы.. Придется с этим смириться.

Sanya111, спасибо, что не забываете. приятно) да... пятница удалась))
И с переездом времени вообще нет, чтобы зайти на форум, проверить все сообщения, ответить..
Попробую вкраце:
Итак, 10 дней позади. Де сять!!! :eek: сама себе завидую)
Вчера вечером после работы и частичного переезда (я по частям перевожу)) мною употреблялся алкоголь :oops:
Компанию мне составил некурящий знакомый. На сигареты даже не потянуло!!!!!! Нет, я не забыла о них, даже несколько раз за вечер ловила себя на том, что вот в этот бы момент закурила, но.. не хочу! Ну и факт, что рядом никто не курил, тоже имеет место. Возможно тогда бы мысли были другие.
Утром проснулась и.. была просто счастлива, что не курю!
Т.к. алкоголь вчера был употреблен немного сверх меры :oops:, я была готова утром умирать. Но этого не случилось! Никакого угнетенного состояния, тяжести в груди, никакого мерзкого ощущения во рту.. ничего из этого не было! Хотелось выйти на балкон и закричать от радости)

Весь день теперь в отличном настроении! )))

Ругаю себя за короткий отчетик, но увы, сейчас совсем времени нет( Буду позже исправляться.
Всем желаю всем замечательных выходных и хорошего настроения!:bounce:
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Спасиииибо :)
И Вам супер выходных и классного настроения :)
 

Кристишка-иришка

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
18
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
14
Да, я заметила когда выпьешь и не куришь, лучше себя чувствуешь утром, чем если бы курил
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
А я вообще не пью и тоже неплохо с утра себя чувствую :giggle:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Все-таки один прогул у меня есть. Хотя, давала себе обещание не пропускать ни дня в дневнике, чтобы весь процесс отказа был осознанным. Когда проговариваю и анализирую свои эмоции, мне это помогает. Но я вчера добралась до интернета уже поздно и без сил, так что пишу сейчас с работы.

Итак, позади 12 дней. Сегодня пошел 13й.
Выходные были очень насыщенные и на позитиве. Если раньше я бы искала тихое место, где можно принять горизонтальное положение и никто бы не беспокоил, то в этот раз откуда-то появились силы двигаться. Может, это связано со способностью мобилизоваться в стрессовой ситуации, но я думаю, что отказ от курения сыграл не последнюю роль.

После моего кратенького сообщения в субботу вечером.. нет, я не пошла спать и набираться сил. Я поехала за город! Знакомые пригласили на дачу. Если бы такая ситуация произошла раньше, я бы отказалась. Т.к. работа и переезд выжали меня как лимон. (Живу в спартанских условиях. Почти все вещи перевезены на новое место, но по некоторым причинам мне пришлось остаться на еще на старом. Из того, что имеется в наличии - ноут,часть посуды и по мелочи, джинсы, пара футболок. Спать пришлось вообще песня - сняла занавеску - удачненько прошла как одеяло, подушка какая-то сувенирная.. ну, как-то так))
Не смотря на это я почему-то я с удовольствием согласилась поехать. Уже к ночи за шашлыками и на следующий день я несколько раз ловила себя на мысли, как же хорошо, что я не курю! Иначе бы я переживала, нервничала, что надо искать для этого занятия место, время, повод.. чувствовать стыд перед друзьями и представителями старшего поколения (хотя я давно не подросток). И, если года два назад, попав в такую же ситуацию я не курила, но меня это мучило. То сейчас я получала от этого какой-то кайф )) Ну и конечно мне очень повезло что выходные прошли в компании некурящих людей. Это очень, очень облегчает отвыкание.

Но, привычка курить так просто не уходит. Уже вчера к вечеру, желание накатывало несколько раз. Страшно подумать, такое чувство сейчас, что если бы были сигареты, то к ночи бы я закурила. С утра сегодня было то же самое, сейчас отпустило :(
Я говорила себе, что курение мне не нужно! Что так тяжело дались первые дни, неужели я хочу все это перечеркнуть? Что сейчас жизнь без сигареты приносит мне столько радостей! Что сигарета мешает мне жить, портит мое здоровье, цвет лица, самооценку... Но в ответ сама же себе отвечала, ну и что. Жила же раньше так, и многие так живут и все ок.
Ужас.... но я выстояла эту битву с самой собой. Форум действительно помогает! Как только взглянула на счетчик - раз, уже мотивация. Читаю Ваши слова поддержки - два. Читаю себя, как было тяжело начинать - три. Читаю другие дневники, чувствую, что не одна. Отвечаю там и сама начинаю верить в свои слова - четыре..

Очень радует то, что на новом месте, где, надеюсь, сегодня уже буду ночевать, нет возможности курить. Только на улице.

О самочувствии.
Спать до сих пор хочется безумно. Но сейчас я это связываю скорее с активными выходными и другими событиями, чем с отказом от сигарет. Просыпаться по утрам оказывается здорово! Еще как здорово!
Головные боли вернулись но уже не такие сильные ( Почему, не знаю.
Пищеварение еще не наладилось до конца.
Сегодня пришлось бежать на остановку, чтобы не опоздать на автобус. Я никогда не могла пробежать все расстояние сразу! Сегодня смогла. Бежала без фанатизма. Думаю, сколько смогу, а там уже пешочком и молиться, что успею. И сама себя приятно удивила. Остановилась только когда осталось метров 30. Их уже спокойно прошла. Да, сердечко колотилось, но никакого языка на плечо, отдышки и красного лица. Это действительно здорово и неожиданно!

А, вообще, с отказом от сигарет стали происходить и изменения вокруг меня. (Т-т-т). Или я просто сама стала меняться. Но это удивительно и того стоит!

Спасибо Вам за внимание и поддержку. Желаю хорошего настроения, сил и успешного понедельника!
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Не надо пугаться если накатит покурить.
Если в первые дни никотин откровенно и нагло пытался заставить вас покурить, то сейчас он перешел на тактику выжидания :)
Накаты будут все реже, а потом и совсем исчезнут :) Гарантия 100% :)
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Sanya111, спасибо! Этих слов как раз очень не хватает. Свои собственные звучат не убедительно.
Прочитала тему, что происходит с организмом в эти дни. Это объяснило мои эмоции, стало легче. Как хорошо, что я попала на этот форум!
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Наша служба поддержки бросающих курить всегда к Вашим услугам :)
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Как здорово, что есть эта служба!
..что-то я совсем обленилась. Работать совсем нет желания, а вместе с тем нарастает чувство вины за не сделанное. Неприятное ощущение. Обычно в таких случаях я шла курить.
Сейчас пообедала и желание курить накрыло очень сильно. Плюс в голове хаотично крутятся разные мысли, связанные с переменами в моей жизни сейчас.. и эта ситуация опять склоняет к курению. Раньше, чтобы "подумать" или отвлечься, а "потом подумать со свежей головой" я использовала перекур. Перечитываю форум, но информация не усваивается. Т.е. чисто механически я читаю, но с таким же успехом я могу сейчас прочесть что угодно, только в голове ничего не откладывается.
Но я держусь. Знаю, что это всего лишь очередной приступ и он пройдет. И спустя какое-то время я снова буду рада, что не курю...
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
У меня все тоже самое было.
Только я могу позволить не работать себе, мне легче было это состояние переносить.
Это все пройдет и желаю чтобы побыстрей :)
 

Heify

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
54
Не курю с
10.07.2012
Лет курения
16
Как здорово, что есть эта служба!
..что-то я совсем обленилась. Работать совсем нет желания, а вместе с тем нарастает чувство вины за не сделанное. Неприятное ощущение. Обычно в таких случаях я шла курить.
Сейчас пообедала и желание курить накрыло очень сильно. Плюс в голове хаотично крутятся разные мысли, связанные с переменами в моей жизни сейчас.. и эта ситуация опять склоняет к курению. Раньше, чтобы "подумать" или отвлечься, а "потом подумать со свежей головой" я использовала перекур. Перечитываю форум, но информация не усваивается. Т.е. чисто механически я читаю, но с таким же успехом я могу сейчас прочесть что угодно, только в голове ничего не откладывается.
Но я держусь. Знаю, что это всего лишь очередной приступ и он пройдет. И спустя какое-то время я снова буду рада, что не курю...

Давай-ка не хандри тут, и не выпендривайся ;) Покурить ей захотелось чтобы все осмыслить!!! отвернись от монитора, встань, пройди по комнате, корридору, офису пяток-десяток метров, и освежи голову от монитора и глупых мыслей. Я сам справлялся в пятницу, ни чего справился, не умер :p Так что завязывай ты уже с глупыми мыслями, ты не курящий человек, и не зачем думать о сигаретах. Подумай о том как будешь обставлять комнату, как будешь раскладывать шмотки, безделушки(точнее нужные все вещи) улыбнись, подними руку повыше, махни и скажи: да пошла ты сигарета, на кудыкину гору!:D
 

Heify

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
54
Не курю с
10.07.2012
Лет курения
16
жду тебя в двух неделях)))
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Napkin,уф!Зачиталась тебя:oops:Видимо,к выходным больше тянет на перекуры,нежели в будние дни.У меня все те же ощущения,что и у тебя.Когда писала свой пост про выходные,думала,что с ума схожу и странно,что накаты появляются на 8 день,хотя до этого практически не было.Потом зашла к тебе и оказывается,что я не одна такая:rolleyes:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Спасибо, мои хорошие!!! И что бы я без Вас делала :oops: Вы - моя поддержка)

Надо продержаться чуть чуть и будет 2 недельки) Ого)

Yulashka, мне тоже иногда кажется, что я одна такая, но захожу сюда и вижу, что мои переживания - это естественно, все проходят через них. Это очень успокаивает и вселяет надежду. Да и вместе мы сильнее!

Итак, позади 13й день..
Соответствуя своему номеру, он действительно был какой-то дурной)
К вечеру было много переживаний, событий. Все шло не так. В итоге, я не выдержала.. покатились слезы. Ничего не могла с собой поделать, не истерила, просто не могла остановиться. Все это случилось на глазах у соседки (на старом месте). Спасибо ей большое, успокоила, заварила мне какой-то волшебный чай из трав.. И я расслабилась. Удивительный чай! Я даже не знала, что бывает так хорошо)) Правда, мне заварили ударную дозу, видимо, совсем плоха была)))
Потом сразу как-то все само собой утряслось. Тут же позвонил и заехал знакомый, который отвез меня на новое место. (А то я уже намылилась в таком состоянии под дождем сама добираться). Наверное такой срыв произошел не только из-за событий в моей жизни, но и из-за отказа от курения.. Но все обошлось.

Приехала на новое место уже к ночи. Сил разбирать вещи уже не было. Так и заснула. Утром проснулась, собралась и ушла на работу. Доехала за 50 минут.. раньше это занимало от полутора часов..

Пришла к выводу.. что тяжело, но. Все эти перемены - они только к лучшему. Просто это жизнь, и легко и безболезненно перемены не всегда проходят. Тоже и с курением. Я выбрала правильное направление, но сразу перестроиться конечно непросто и непривычно.. но оно того стоит!

Курить хочется, факт. Не постоянно, но волнами как накатит. Мотивация потихоньку угасает. Форум и дневник помогают поставить мозг на место. Эмоционально я сейчас не очень. Шаткое состояние. Настроение не стабильно. Сама не знаю, чего от себя ожидать) Клиника какая-то.
Буду держаться. Это того стоит.

Да, вчера, пока ехали до дома, поймала себя на мысли, что как же хорошо, что человек рядом не курит. Кто знает, может бы попросила сигаретку.. и как же хорошо, что я не курю! Почему-то при нем мне совсем не хотелось закурить.. представила эту картину и стало стыдно. И про себя сама себя похвалила, что я все-таки сильная, что смогла 13 дней продержаться и все получится.

Впереди 14й день. Проживу его без никотина, и можно будет записать себе 2 недели.

Всем желаю хорошего дня и позитивного настроя! Горжусь Вами, Вы молодцы! ;)
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Итак, наступил 15й день.

Меня только что переселили в раздел 2-4 недели.
Приятно!
С одной стороны, даже не верится, что прошло столько времени. А с другой стороны, вторая неделя пролетела незаметно, по сравнению с первой.


По своему горькому опыту знаю, что сейчас не надо расслабляться, а все так радостно, что контроль таки ослабевает. Мотивация уже не такая сильная, да и ее не надо повторять себе постоянно, как в первые дни... и создается иллюзия, что все так легко. Страх вернуться к сигарете уже не такой сильный, ведь ты без нее смог 14! дней. Гордость распирает, и это коварная ловушка.. Мозг за эти недели стал хитрее и понял, что прямые намеки - дай покурить - не проходят. И подпевая самолюбию мозг находит сейчас уловки под любым предлогом, чтобы ты взял сигарету... а т.к. контроль ослаблен, то возможно все (

Странные ощущения радости и настороженности. Сейчас у коллег взяла пачку (рядом лежала), обнюхала)) Достала сигарету, тоже понюхала. Как дикарь)) Ощущения: запах уже незнакомый, чужой, я такой не помню. Я помню сигарету другую. Отвращения не появилось!... появилось любопытство. Но, т.к. я была готова к такому повороту, то сама себя успела поймать.

В общем, эйфория от того, как же круто - прошла. Но каждый раз, заставляю себя подумать, что если бы я курила, то сейчас бы кололо там, кряхтело там.. помогает опомниться.


О самочувствии.
Сегодня я не сплю на каждом шагу. Возможно, от того, что легла раньше вчера.. хотя, засыпать впервые за две недели было тяжело. До этого просто вырубало на раз. Синяки под глазами есть ( Видок все-таки не очень( Как буд-то бы пошел какой-то очередной этап у организма (как например на первой неделе я отекала). Если честно, самочувствие не айс. Головные боли присутствуют, что-то с носом.. как буд-то насморк хронический, хотя не простужена. Вчера побаливало горло, но к вечеру начало чиститься, стало понятно почему.

Питание. Больной вопрос)) Я немного мнительная - это есть, но что поделать. К концу первой недели я прибавила в весе. Или это из-за отеков, или стала есть больше.. не знаю. Но после этого стала стараться контролировать свое желание "пожрать" и собственно то, что кушаю. Мой рацион сейчас далек от идеала, пришлось его урезать. Не надолго конечно, но на это время мне пошло в плюс. Сегодня одела джинсы, которые ждали своего часа год! Радости нет предела. Правда, пришлось до сих пор почти не дышать и не делать резких движений, но девчонки меня поймут)) Боюсь идти обедать..)) Шучу конечно)


Настроение нестабильное. Стараюсь относиться к этому, как к очередному этапу бросания. Путь еще не завершен.
Как я сказала сегодня коллегам, выдохну лишь тогда, когда пройдет два года. Как минимум до этого строка я буду в статусе бросающего, а не бросившего. (т.к. у меня был срыв после такого времени). Раньше от этой мысли хотелось убежать, но сейчас же она стала для меня доп. мотивацией.


Желаю всем успехов и сил! Все получится!
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Организм перестраивается, сосуды в норму приходят.
И голова может болеть и настроение меняться.
Довольно необычный и интересный период :giggle:
Все получится и все пройдет. :)
Приготовил флажки, барабаны и дудки... будем болеть за Вас :)
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Организм перестраивается, сосуды в норму приходят.
И голова может болеть и настроение меняться.
Довольно необычный и интересный период :giggle:

Да уж.. я и сама по себе довольно необычная.. ))Боюсь представить себя в это период :frantics: )))
Sanya111, никак не смогла найти твой дневничок. Он есть? Было бы интересно почитать ветерана. Если можно, конечн)
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Нет, у меня нет дневника.
Пациент был настолько безнадежен что администрация больницы решила что незачем понапрасну переводить бумагу и даже карточку на меня не завели :giggle:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Ну, вот ((
А пациент - клондайк знаний и опыта. Что так необходимо новому поколению бросающих))
Спасибо большое, что поддерживаешь и делишься советами)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу