Бросаю. Так хочется, чтобы в этот раз получилось.

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
И Вам спасибо :)
Самый классный дневник который я видел :)
 

Кристишка-иришка

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
18
Не курю с
31.07.2012
Лет курения
14
У меня 8-ой день хочется курить, но не буду, живем дальше. Лучше в компании посидеть в выходные с бокалом вина и не курить.
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Napkin,молодчина!Поздравляю с 2 неделями:luggle:Так держать!И дневник у тебя интересный очень.
Я вот тоже скоро в 2 недельки подтянусь;)
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Умнички :)
Рад за вас :)
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
И Вам спасибо :)
Самый классный дневник который я видел :)
Оой.. очень приятно :oops: засмущали) Спасибо Вам!


Итак, позади 15й день.
Я обратила внимание, что стала более эмоционально на все реагировать. Настроение скачет с + на - и наоборот.
Отношение к одному и тому же событию меняется несколько раз. Из серии, люблю - видеть не хочу - снова люблю )) Ужас какой-то. Следующий этап сумасшествия.. )

Спасть до сих пор хочется, но уже не так. Второй день снятся оочень странные и насыщенные сны. До этого две недели спала, как убитая, и почти ничего не видела. А сейчас уже две ночи такое, что кино снимать можно :cold: . И, что странно, пошел 16 день, но до сих пор ни одного сна, как я курю!!! Это как?... Помню, свои прошлые попытки бросания.. В буквальном смысле, спала и видела)) С утра сходила с ума, пытаясь разобраться было это реально или нет. И дневники читаю, у многих так. Это нормально.. а что со мной в этот раз?

Вчера вечером было так тоскливо, хотелось курить.. Но повеселил хозяйский кот (в квартире, где я сняла)). Пустила я его к себе, чтобы проверил свои владения и не переживал, а сама пошла в душ. Кота у меня никогда не было, и что это был опрометчивый поступок я поняла потом. ...Слышу крики "Кузя, кузя! Ах, паразит, @#*#*, пошел вон!" ну и еще несколько фраз на эту же вариацию..
К слову, кот уже не молодой, интеллигентный, спокойный. Такой 100%й питерский кот в старости)) Хозяйка - тоже очень интеллигентная бабушка.


Крикам я не придала значения, спокойно приняла душ, иду к себе и вижу картину.. в комнате на полу лежит и балдеет тело! Даже не мяукает.. Рядом стоит бабушка и пинает животное метелкой, приговаривая "Ах, паразит, пошел вон! " )А паразиту по барабану.. он уже в своем мире)
Значит, эта морда, пока я была в душе, распаковала мои вещи вперед меня! Откуда-то достал пакет с чаем (успокоительным; видимо, в нем есть валерьянка), раздраконил его по всей комнате и стал кайфовать... Вы бы видели эту картину!.. Как же ему было хорошо..... тело крутилось, валялось, балдело, маукало.. Наверное, за всю свою жизнь он такого не испытывал.
Я писала, что в понедельник меня напоили успокоительным чаем на травах. На меня он сильно подействовал, правда по полу я не валялась) А учитывая, пропорции, то Кузя вчера видел кошачьего Бога.. ))

Так, вот.. после этого происшествия кот сидел у меня под дверью и срывался на крик.. это даже не мяу. Сегодня утром это продолжалось. Так что, как бы мне не хотелось покурить, сторож "под кайфом" не пустил бы меня). Так что остаток вечера я просидела тихо у себя)))
Надеюсь, с Кузей все будет хорошо. Бедняга.. )

Сегодня желание покурить накатывало несколько раз. Ситуация на работе развивается совсем не так, как я планировала. Приходится решать многие вопросы, к которым я не готова( Да и удовольствия мне это не доставляет совсем. Срываются свои планы на август.. В общем, перемены продолжаются, все выходит из под контроля. В такой ситуации я всегда выходила на перекур. Успокаивалась, так сказать. А сейчас даже не знаю.. курить нельзя, (чая успокоительного тоже больше нет)).. и прямо чувствую, как нервы натягиваются..

Что-то в последние дни позитива от меня все меньше и меньше. Надеюсь, это временно и естественно.
Пойду, попробую поработать.


Спасибо, дорогие за поддержку. Всем желаю хорошего настроения и успехов!
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Кристишка-иришка, Yulashka, девчонки, держаться! Вы молодцы, я знаю! ;)
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Napkin,ты не переживай!нет нерешимых проблем.Сейчас все пройдет и будешь потом радоваться тем изменениям,что произошли;)Ведь все,что не делается,делается к лучшему.А то,что курить хочется и не можешь,это очень даже хорошо.Ведь если сейчас в стрессовой ситуации удержался,то и удержишься в следующий раз!:timebomb:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Я не любитель разных мотиваторов на сигаретную тему, но этот понравился.​
Учитывая, что моя работа связана с оружейной тематикой, получилось в тему) Распечатала, поставила в кабинете рядом с календарем)​
x_5b3874cd.jpg
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
мммм Parliament Night Blue.... классненькие :giggle:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Ну, вот, позади 16 дней. Сегодня уже 17й!!!! ого, проговорила цифру и сама себе приятно удивилась)

Сегодня замечательный день!
Проблем на работе меньше не стало, скорее прибавилось.. но я совершенно не психую. Нет, мне не все-равно.. просто какой-то позитив с утра) В отличии от вчерашнего дня, настроение еще ни разу не скакало.. может, моя психика потихоньку стабилизируется? Было бы не плохо)))))

Большинство на работе уже в курсе, что я не курю (старалась это не афишировать по-возможности). Коллеги потихоньку начинают интересоваться, не курю ли я? И как долго? Правда бросила?
На последний вопрос деликатно поправляю - не бросила, а бросаю. (Мне лично так спокойнее).

Не всем такие беседы приятны. Кто-то смотрит с интересом на меня, кто-то с завистью. Кто-то пытается откровенно проверить, предлагая покурить. На это я обычно отшучиваюсь, либо делаю круглые глаза и возмущаюсь, мол Мне итак тяжело, еще Вы тут??? ))
На самом деле мне не так тяжело, и даже приятно бывает осознавать, что я не пошла курить с кем-то. Но я не хочу показывать курящим коллегам свои истинные эмоции... мне кажется, моя радость им в тягость)) Аж стихами заговорила. Ну, как-то так..


"Анечка, ты - живой упрек" - сказал мне на днях на работе один коллега(уважаемый, в возрасте уже). Поэтому в его присутствии я теперь всегда стараюсь избежать любое упоминание о своем некурении. Вспоминаю себя еще три недели назад. От таких бесед мне бы тоже было не радостно.
Есть еще один коллега. Тоже мужчина. Старше меня. Заядлый курильщик и стрелок сигарет. Это отдельная тема. Бросил недели 4 назад. (До сих пор удивляюсь, почему снег не пошел..). Так вчера откровенно издевался: " -А ты точно не куришь? Ну дома-то наверно покуриваешь? Возьми сигаретку - выйди на улицу, проветрись".
РРррр.... Я так подумала.. наверное ему совсем фигово, что он срывается на других, кто бросает. Поэтому и пытается подбить других на срыв, т.к. сам на грани. А может, просто меня терпеть не может :)

По поводу "одной сигаретки". Или "сигаретки по праздникам". Еще одна моя коллега, девушка, бросила курить несколько месяцев назад. И продержалась же так долго! Я, честно говоря, ей завидовала) Но по-доброму. Мне просто хотелось так же. А в прошлом месяце на выездном корпорате под мартини я увидела коллегу с сигаретой. Она сказала, что когда выпьет - может покурить, а так она завязала. Сегодня она уже на работе ходит курить на улицу.. сказала, что курит только иногда. А со стороны ох, как все кажется ясно.. :( так и я начинала опять курить.. жалко то как(((

О самочувствии.
Сегодня хорошее. Не на 5ку, но на твердую 4ку потянет. Да и еще сам факт, что сегодня пятница прибавляет силы)))
Спать, по сравнению с первыми днями, уже не хочется. Единственное, что продолжаю чихать, по утрам тяжело в груди и беспокоит нос... хотя, не простужена.

Курить сегодня еще не тянуло. Уфф.. правда, вечер, возможно предстоит насыщенный (позже расскажу, т-т-т) Но, надеюсь вокруг меня будет по минимуму курящих людей.

Все желаю хорошей пятницы, терпения и хорошего настроения! (чет я сегодня в стихи ударилась)))
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Итак, позади 17 дней.
И почти подошел к завершению 18й. Настроение сегодня совершенно иное, чем вчера. Но с отказом от сигарет это никак не связано. Скорее, если б курила, то было бы совсем грустно...

Вчерашний день прошел хорошо. Я выиграла поход в спорт бар. Скромненько, но прошло нормально. Так что алкоголь вчера присутствовал. Но в разумных приделах. Кстати, пока в баре я ждала друзей, я заметила, что впервые в ресторане/кафе я без сигарет и нет пепельницы... потому что я ее не попросила! Смотрела по сторонам и внимательно наблюдала за другими. Кто курит, кто нет... Было так странно... Потом несколько раз меня пытался соблазнить кальянщик(на кальян, конечно же)). И я с большой гордостью в голосе сказала "Спасибо. Я не курю". У самой в этот момент внутри все сжалось))) но голос звучал твердо. Как со стороны. Выпендрилась, в общем))))

Уже ночью чуть было не сорвалась(( Когда выходила со знакомыми покурить. Они курили, я стояла завидовала, пыталась уловить дым.. и в то же время вела с собой диалог. Даже не диалог, а спор за и против. Было страшно. Страшно, что сорвусь и буду потом страдать.. страшно, что если сдержусь, то эти мучения и тоска по сигарете будут преследовать меня вечно.
Не знаю, как устояла.. чудом, наверное. Постоянно напоминала себе о форуме и о счетчике.
Один знакомый надо мной посмеялся. "Ты что, все считаешь?". Сказал, что он бросил просто сам и вообще не страдал. Ну, повезло.. флаг ему в руки, как говорится. А это мой путь и он такой.
В общем, 17 день я отвоевала.

18й, или сегодня.
На сигареты не тянуло вообще!
Честно говоря, настроение у меня в минусе. Где то на уровне.. даже нет, где-то под плинтусом. Расстроена. (расстроили)
В такой бы ситуации закурить. Ан нет! Вообще не хочу. Я бы даже сказала, что сам факт, что я не курю - это единственное, что приносит мне радость сегодня! (Ну еще и новое купленное сегодня платье.. которое я благополучно повесила в шкаф, в 10 вечера субботу одела старые шелковые пижамные штаны и осталась дома..)

Вот, как-то так.. Завтра, надеюсь, зайду сюда с другим настроем. Всякое бывает.. это пройдет.
Всем желаю хорошего вечера и доброй ночи!
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Уже ночью чуть было не сорвалась(( Когда выходила со знакомыми покурить. Они курили, я стояла завидовала, пыталась уловить дым.. и в то же время вела с собой диалог. Даже не диалог, а спор за и против. Было страшно. Страшно, что сорвусь и буду потом страдать.. страшно, что если сдержусь, то эти мучения и тоска по сигарете будут преследовать меня вечно.
Не знаю, как устояла.. чудом, наверное. Постоянно напоминала себе о форуме и о счетчике.
Ты молодчина!Это действительно борьба.У меня вчера была похожая ситуация.Поехали на шашлыки,с огромным количеством выпивки.8 человек,из которых только я одна не курила.Было очень тяжело,когда все стояли и дымили,а я стояла рядом и думала о том,что если переживу этот вечер,я буду просто героем.Я смогу собой гордиться и стану намного увереннее в себе,потому что даже 7 человек не смогли побороть мое желание бросить.Получилось все достаточно удачно,я не закурила.А к концу вечера вообще поспорила с одним из парней,что не буду курить еще месяц.Так что тут уж как не крути,а спор не хочется проиграть;)
Napkin, в жизни будет еще миллион ситуаций,когда ты будешь думать "курить или нет?". Но ты же знаешь,что очень хочешь бросить и насколько это тяжело делать.Ты понимаешь чего тебе будет стоить 1 выкуренная сигарета.Я в тебе не сомневаюсь и думаю,что ты с уверенностью будешь держаться каждый последующий раз.Все пройдет,желание тоже.И через какое-то время,ты увидишь,что тебе не нужно бороться с этим желанием,его уже просто не будет.:bye:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Yulashka, спасибо, дорогая, за поддержку! Твои слова мне очень помогли вчера) Поздравляю с двумя недельками, ты умничка!

Итак, позади 19 дней.. и наступил тот переломный период, когда следуют накат за накатом.
Вчера весь день хотелось курить. Помогла фраза, которую заметила совершенно случайно у кого-то вконтакте: "Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал" (с)
Казалось, что этих почти трех недель и не было. Буд-то вчера я еще курила.. и зачем я себя так мучаю. Курящие рядом люди кажутся такими счастливыми. И это мои друзья, коллеги.. Но тут же заставляю себя подумать о том, что все-таки зачем-то я решила завязать. Что это был не каприз, а действительно серьезное решение и принятое, наверняка, по очень веским мотивам..
Постоянно борюсь с собой. Но уже без особого энтузиазма.. я устала..

Сегодня желание курить вернулось с новой силой. Вышла с коллегой на улицу.. заметила за собой, что пытаюсь поймать дым от ее сигареты. И стою, анализирую, нравится мне или нет.. Смотрю на нее и думаю, попросить сигарету? Следующая мысль, но я же не курю, придется объяснять, отвечать на вопросы.. ну нафиг.. попробую потерпеть.. И такое несчастье внутри( Что со мной такое?
Я знаю, что хочу бросить курить! Но сейчас совершенно этого не чувствую.. может, это просто очередной переломный момент, который надо пережить? куда делась вся мотивация?
В общем, один Бог знает, как я держусь.

О самочувствии.
Наладился сон. Если, конечно, можно так сказать. Больше не вырубаюсь при первом удобном случае. Все вернулось на круги своя, теперь, чтобы заснуть приходится долго ворочаться. Честно говоря, мне больше нравилось просто прислониться к дивану и открыть глаза уже утром)
Стала видеть сны. До этого спала, как убитая и без памяти. Теперь снятся.. но такое! Что я опять же скучаю по своему состоянию первых двух недель. И, кстати, идет 20й день и до сих пор ни одного сна про курение..

Аппетит. На удивление, уменьшился.
Видимо, это все-таки была тяга к никотину, а не к еде. Сейчас кушаю значительно меньше, что приятно радует и бюджет и гардероб)

Настроение медленно, но уверенно уходит в минус.... мне это не нравится. Я привыкла к позитиву, но ничего не могу с собой поделать. И события вокруг меня не очень, и внутри тревога и раздражение.. надо все-таки прикупить пустырничку.

Ну, как-то так.


Сегодня вечером предстоит встреча со знакомыми. Там будут курить. И выпивать.
Алкоголь я особо не планирую, закажу что-нибудь чисто символически. И буду стараться не сорваться. Обычно, переживание таких ситуаций прибавляет сил.. Посмотрим. Постараюсь не разочаровать Вас и себя : )



Желаю всем сил и удачного начала новой рабочей недели!
 

Yulashka

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
105
Не курю с
15.07.2012
Лет курения
3
Napkin,держись!Нельзя сдаваться после практически 3 недель!Это же почти целый месяц!Курят,пусть курят,а ты не куришь!Тебе это не надо!Ты представляешь как будешь жалеть после 1 выкуренной сигаретки.Старайся просто не обращать внимания на курящих,вы же будете общаться.Смотри человеку в глаза,внимательно слушай,что они говорят,а на сигареты не смотри и не думай о них.С каждым таким походом становится легче,скоро сигареты ты просто не будешь замечать.
А накаты будут и через год(я так думаю,во всяком случае).Надо просто терпеть:confused:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Yulashka, спасибо тебе еще раз огромное! За нужные слова! Их порой так не хватает..!

Уфф... 20 дней.. 20 дней??... 20 днейййй!!!!!!!!!!!!!!
Сама себе не верю. А это - классно! Вау..


Итак, позади 20й день! Сейчас идет 21й.
Если верить Карру (что-то еще помню спустя 4 года), то после 21го дня должно отпустить. Посмотрим..)

Я вчера не закурила!!! Хотя, очень.. очень хотелось!
Вчера было все.. кутили, танцевали, отношения выясняли...:oops: Я впервые проспала на работу.. ( После такого надо завязывать и с алкоголем))
Шучу. Просто нервы не выдержали и надо было спустить тормоза.. ) Все прошло спокойно, тихо, мирно. Спала дома. Как сурок) Сейчас сижу на работе и сияю от радости глядя на счетчик!!! Как же это здорово!!!

На самом деле сейчас у меня не самый радостный период в жизни.. и то, что я не курю - наверное единственная вещь, которая действительно радует! Я не хочу от этого отказываться.


Всем желаю хорошего дня и терпения! Это все того стоит! : )
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Воткнула себе в подпись антиалкогольный счетчик))
Проблем с этим не испытываю. Причин отказываться вообще от алкоголя я не вижу.
Но почему бы и не попробовать :) посмотрим, как пойдет)
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
Я вот так попробовал и лет 6 не пью.
А раньше уххх сколько много мог выпить.
Теперь даже от бокала вина башка трещит часа через два и на весь день.
Абидна слющай да? :giggle:
 

Napkin

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
193
Не курю с
11.07.2012
Лет курения
11
Даа... смотрю на этот счетчик - не употребляю О дней.. как-то выглядит не очень))))))

Sanya111, 6 лет??? Ого.. знаешь, меня раньше настораживали, я бы даже сказала, отпугивали люди, которые вообще не пьют. Искала подвох или какие-то супер заморочки в их голове. До сего дня.
Или с отказом от курения я сама стала перестраиваться, или взрослею наконец-то (пора бы уже), но моя точка зрения стала меняться. Теперь такие люди не пугают, а скорее вызывают симпатию. Больше нет ощущения, что мы с разных планет. И это здорово. Переселяюсь к вам)))
 

Sanya111

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
108
Не курю с
09.04.2012
Лет курения
10
А я даже в Новый Год не пил ... и в позапрошлый тоже :rolleyes:
К врачу что ли сходить? :giggle:

Что-то алкоголь не греет душу, ничего не могу с собой поделать... хотя после первых бокалов так классненько становится :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу